Сегодня последний рабочий день Билла Гейтса

  • Автор темы era13
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Эт так vovik может тебе тогда дать картинку денег и распечатывай, посмотрим как ты купишь коньяк. Я еще в древние времена активировал 95 и мне прислали по почте подписаный и с печатью сертификат пользователя. И в принципе сейчас каждую версию окошек надо после покупки на пользователя регить, только никто этого не делает.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
на виндовс лицензия есть..я уже писал выше. о окошках речи нет..читай тред сначала :)

теперь о вашем утверждении..лицензирование оно тоже разное бывает...даже у мелкософта :)

сцылко раз :упрощеный, для понимания простого обывателя, вариант.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сцылко два: сложно...но можно разобраться...почти каждому....
зы все же напомню, условия спора есть выше :)
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Прости, я не понял твою фразу «на виндовс лицензия есть. о окошках речи нет..». Или я что-то не понимаю, или виндоуз и есть те самые окошки. Форточками их еще называют :)
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Я не считаю, что это буквоедство. Это только ты так можешь а-ля-рубаха-парень: ааа, я великий спорщик, у меня 4 ящика шампанского, давай и ты коньяк до кучи. Я так не умею. Я в отличие от некоторых не в позу встаю, а ищу истину. Кстати, ради прикола показал нашу переписку юристам на работе. Эх, жаль, что спорили в одностороннем порядке. Сейчас бы я твой коньячок пил. :)
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Это буквоедство. Особо, если ты юристов упомянул. В том посте, где упомянуты 200 программ, изначально речь шла о свободном софте, что видно из приведённых названий. К тому же никто не запрещает покупать свободный софт. Для того, чтобы подтвердить, что он куплен, вовсе не обязательно иметь на руках разного рода полиграфию
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
В том посте, где упомянуты 200 программ, изначально речь шла о свободном софте, что видно из приведённых названий.

Даааа??? Оказывается, теперь у нас компания Adobe (Photoshop, Sound Forge) подалась в благотворительность и раздает свои программные продукты налево-направо? Вот это новость! А создатели Total commandera? А Winampa? Тоже чтоль предлагают зарегистрировать свои продукты в качестве шутки? А они сами знают об этом или ты их еще об этом не известил?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
По теме. Не знаю, что так все накинулись на БГ. Он хороший маркетолог. Нет, даже отличный маркетолог. Винду он не разрабатывал. Он её продавал. И единственное, что можно ему предъявить - это цены. Все претензии по глюкам - это уже к разработчикам, тестерам. А то, что якобы, он "подсадил на свою винду 90% юзеров" - это уже спасибо пиратам.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да мы на него и не накинулись(это я про БГ ;))..мне лично удобно работать как и с его программными продуктами...так и с продуктами, разработанными другими брендами....все зависит от задач.....

2vovik
и эта....не путай кислое с пресным...че то ты понес уже..все подряд собирать....

конкретно о винампе.....почитай на досуге....http://www.winamp.com/player
а тотал мне не нужен...я с успехом фар пользую :)
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Читать умеешь? Где ты увидел там слова Adobe, Ghisler, Nullsoft?

А ты сам-то читать научился, уважаемый? Цитирую свой пост под номером 17: «Чё, прям все-все-все за деньги приобретено? Винда, оффис, винамп, коммандер, фотошоп, саунд форж какой-нибудь и еще штук 20 программ. которые обычно висят на компе?».

Или по-твоему Саунд форж (Sound forge) изобрел Вася Культяпкин из города Кривой Рог? Нет, та самая Adobe, хочешь ты того или нет. Да и вообще-то пакет MS Office не в качестве бесплатного приложения к гамбургерам идет.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Билли Гейтс - великий человек.

Я не понимаю, за что люди клянут виндоуз. Господи. Не нравится - вали. Есть масса систем, начиная от экзотических типа Колибри и заканчивая Пингвинуксом и иже с ними.

Столько лет уже слышу одно и то же - винда мастдай, винда мастдай. Не ставьте, в чем проблема-то???

SffD: я че- не понял перехода. Была у тебя винда-95, потом винда-98, потом виста. Когда ХP появилась ты чё, пописать выходил? Из всех существующих систем это лучшая. Ну да, может неидеальная, но лучшая из имеющихся.

Впрочем, а почему не идеальная? Что в ней не так? Если ручки не кривые и способны поставить сторонний софт - цены ей нет.

Lkor: ты сам-то веришь в этот переворот? Ну да, осталось еще несколько упертых, которые до сих пор линукс превозносят. Но давай проведем эксперимент: возьмем людей из разных категорий - студента, бизнесмена, подростка, игромана, интернетчика, молодую девушку, пожилого человека и тд.... И усадим их за Линукс, предварительно обьяснив, как в нем работать. Можно до усрачки орать, что линукс - мегавещь, но они все встанут и уйдут.

Что там может привлекать? убогий интерфейс? непонятные термины? непривычная работа? минимум софта? ну да, вирусов там нет, но у нормальных пользователей винды стоят антивирусники, и еще никто не умер.

Спор я считаю закрыт.

Возвращаясь к Гейтсу - этот человек сам себе имя сделал. И состояние. Честно-нечестно - не нам решать. Не нравится мелкософт - мы всегда можем голосовать кошельком, то есть не покупать их продукцию. А жить с калькулятором. Не нравится винда - организуй компанию и тоже свое что-нибудь сочини. Гейтс с этого и начинал.

P.S. Нисколько он мне не заплатил :)))

В линуксе установленно из коробки все что необходимо и в офисе и дизайнеру и программисту и даже геймеру, а также там есть эмулятор для программ Виндовса. Помимо этого, Сами Unix-подобные системы очень безопасные, и еще они полность бесплатные. А винда например Виста стоит 5килорублей + офиис + еще куча программ для профессиональной работы. Пока к директоров и у пользователей есть деньги чтобы покупать лицензию, винда не умрет. А ставить пиратские вещи я не хочу. Именно поэтому уже пол года дома у меня стоит Linux, не жалуюсь делает все и даже больше чем виндовс.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
конкретно о винампе.....почитай на досуге....http://www.winamp.com/player а тотал мне не нужен...я с успехом фар пользую :)

Почитал на досуге. Теперь внимательно читаем вместе: Цитата с сайта:
Choose version:
Full (recommended)
FREE
File size: 9.08 MB Bundle (limited time)
FREE + Bonus MP3
Figured Me Out (LA Garage Mix)
by Jamie Lidell
File size: 12.2 MB Pro
USD 19.95
File size: 12.7 MB

Перевожу для непонятливых: бесплатно ты можешь скачать «limited time»-версию. Иными словами – ДЕМО! А за нормальную PRO объемом и соответственно функциональностью в 2 раза поболее выложи 19.95 зеленых рупий.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Почитал на досуге. Теперь внимательно читаем вместе: Цитата с сайта:
Choose version:
Full (recommended)
FREE

File size: 9.08 MB Bundle (limited time)
FREE + Bonus MP3
Figured Me Out (LA Garage Mix)
by Jamie Lidell
File size: 12.2 MB Pro
USD 19.95
File size: 12.7 MB

Перевожу для непонятливых: бесплатно ты можешь скачать «limited time»-версию. Иными словами – ДЕМО! А за нормальную PRO объемом и соответственно функциональностью в 2 раза поболее выложи 19.95 зеленых рупий.

зачем мне про? и никаких иных слов нет.....есть урезанная версия...практически ничем не ограниченная....а дополнительные фичи что есть в про...мне лично не надо...да я думаю таких 90%

Choose version: Full (recommended)
FREE

слово FREE перевести?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
vovik...прекрати засирать эфир :) вот ты блин упертый тип.....нет так нет...пока мы с тобой спорим...я уже успел выпить 2 бутылки коньяка...и бутылку водки...так же съездил в ЗАГС подал заявление....а ты все споришь....))))
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
А ты сам-то читать научился, уважаемый? Цитирую свой пост под номером 17: «Чё, прям все-все-все за деньги приобретено? Винда, оффис, винамп, коммандер, фотошоп, саунд форж какой-нибудь и еще штук 20 программ. которые обычно висят на компе?».
Тебе на этот пост и ответили, что вместо всей этой проприетарщины вполне легально используют свободный софт.

Или по-твоему Саунд форж (Sound forge) изобрел Вася Культяпкин из города Кривой Рог? Нет, та самая Adobe, хочешь ты того или нет.
Sound Forge "изобрел" не Adobe. Это продукт Sony Creative Software.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Дабы чуть охладить накал страстей, немного в тему:

Нота:
Прет Ксюх =) что там за вопли у вас среди ночи были? =)))
Ксюх:
Да, ###! я в бешенстве! ко мне вчера Вовка приходил!
Нота:
Кэтмэн? Ыыы +)))) ну и? исполнила свою мечту? трахнула этого здоровяка? +)) Рассказывай!!!!
Ксюх:
да чё там рассказывать !!!!! Посреди процесса в квартиру ворвался досрочно явившийся с работы папахен и с воплями типа "тебе конец, мерзавец!" начал гонять одетого в одни носки Кэтю по квартире! Я психанула, убежала к соседке. Через полчаса возвращаюсь. Была морально готова найти 2 трупа в квартире, а там эти двое уже сидят на кухне и спорят до хрипоты "какой дистрибутив линукса лучше для домашней станции"! Так мало того - так и не придя к единому мнению они устроили заруб в кваку по вай-фаю!
Ксюх:
На мои попытки привлечь к себе внимание оба вяло отмахивались, а под конец вообще вытолкали к чёрту из комнаты и посоветовали "не мешать процессу"! В итоге романтический вечер закончился тем, что я 2 часа в одиночестве глушила пиво на кухне и смотрела МТВ!, а 2 этих мудака после 5 матчей довольные друг-другом выползли из комнаты и не обращая на меня внимания отправились к дорогому папане на работу собирать новый комп!
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Sound Forge "изобрел" не Adobe. Это продукт Sony Creative Software.

Да, сорри, признаю ошибку - чисто перепутал. Однако это не делает продукты от Sony бесплатными. Или корпорация теперь занялась благотворительностью?? Я че-то не слышал:
 

Вложения

  • capture_07012008_210316.jpg
    capture_07012008_210316.jpg
    43,9 КБ · Просмотры: 19
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
зачем мне про? и никаких иных слов нет.....есть урезанная версия...практически ничем не ограниченная....а дополнительные фичи что есть в про...мне лично не надо...да я думаю таких 90%

Тут про тебя говорили, что ты типа профессионал. Дааа, теперь я это вижу!!!! Ты что, не смыслишь разницы между демо-версией и полной? Я тебе поясню.

Винамп его создатели позиционируют не только как плеер (это полпроцента его возможностей), а как мощный музыкальный центр, который может записывать музыку, конвертировать, лазать в интернет, и до хрена чего. Это и есть винамп!

А то, что ты его используешь только как плеер и орешь об этом - это все равно что иметь машину и вместо того чтобы ездить на ней, не включая мотор светить фарами. Демо-версии - не показатель того, что ты программу приорел официально. Никто тебе не давал его бесплатно в том обьеме, в каком его выводят на рынок авторы. Тебе дали лишь к нему прикоснуться... :)
 
Верх Низ