Сгорел автомобиль!!!!!!!!!!!

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Возгорание было из под капота, а не из багажника.
Даже фото есть, но скинуть пока не могу.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
мы уже все видили
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А почему промолчал, что извлекли бытовой газовый баллон из багажника?????

как выяснилось, газовый баллон бытовой просто лежал в багажнике....потом извлекли и баллон от ГБО....так что было 2! газовых баллона...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
как выяснилось, газовый баллон бытовой просто лежал в багажнике....потом извлекли и баллон от ГБО....так что было 2! газовых баллона...
А причина возгорания?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Видел как везли на грузовике обгоревший остов волги в сторону соколовой горы,только зад целый.Удвивлся,думал что тоже на стоянке подожгли,а оно вот как.Надо сходить и купить нормальный огнетушитель!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Видел как везли на грузовике обгоревший остов волги в сторону соколовой горы,только зад целый.Удвивлся,думал что тоже на стоянке подожгли,а оно вот как.Надо сходить и купить нормальный огнетушитель!

+1
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Видел как везли на грузовике обгоревший остов волги в сторону соколовой горы,только зад целый.Удвивлся,думал что тоже на стоянке подожгли,а оно вот как.Надо сходить и купить нормальный огнетушитель!
При такой скорости возгорания и последующего горения нормальным будет огнетушитель литров так на 20 и чтоб система автоматического пожаротушения... Те литровые орнетушители, что мы возим в багажниках для инспекторов ДПС-баловство....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну я бы сказал ,что те которые возим,действительно дерьмо - я один попробовал и долго смеялся - им только бычки тушить,а вот углекислотные килограмма на 1,5 заряда,наверное смогут реально помочь,главное капот не открывать.а в щель.ну и конечно на начальной фазе возгорания,а не когда уже салон горит.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
При такой скорости возгорания и последующего горения нормальным будет огнетушитель литров так на 20 и чтоб система автоматического пожаротушения... Те литровые орнетушители, что мы возим в багажниках для инспекторов ДПС-баловство....
+1
 
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
По радио сейчас сообщили - водитель Волги перевозил 2 газовых баллона и закурил. Произошел "хлопок", а он не смог отсоединить ремень безопасности..........
 
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
А почему промолчал, что извлекли бытовой газовый баллон из багажника?????

Судя по фото, пожар имел место в моторном отсеке, а потому информация о бытовом баллоне в багажнике не столь и важна, вернее совсем не важна.
 
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
По радио сейчас сообщили - водитель Волги перевозил 2 газовых баллона и закурил. Произошел "хлопок", а он не смог отсоединить ремень безопасности..........

Ребята, вообще курить очень плохо и вредно. Однако я, не призывая курить в газобаллонных машинах, тем не менее готов Вам сообщить о том, что всегда курил и курю в своих машинах, поначалу рабочих, а затем в личных. Естественно, газобаллонных.
Пропан-бутановая смесь гораздо тяжелее воздуха, а потому она никак не поднимется до огня сигареты. Вот метан вроде бы легче воздуха, однако и на метане вовсю курил, работая в такси, и не запрещал этого и пассажирам.

Вот то, что имел место "хлопок", вот это очень существенно, и если бы удалось установить, какой двигатель стоял на машине: карбовый или инжектор, и какое поколение ГБО стояло на двигателе: эжекторное или инжекторное (впрысковое), то было бы о чем говорить и даже помочь пострадавшим в отношении возмещения им ущерба.
Помогите кто-нибудь узнать все это.
 
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Ну, да, баллоны ни при чем. Насчет ГБО рассуждать воздержусь. Человека ужасно жалко :((
 
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Возгорание было из под капота, а не из багажника.
Даже фото есть, но скинуть пока не могу.
Если можно, скиньте мне его на мыло. И не могли бы Вы свести меня с пострадавшими. Я хотел бы выяснить у них подробности аварии и по возможности помочь им возместить ущерб. А поскольку этого ранее никому не удавалось, то Вы сослужите доброе дело для армии потенциальных жертв, нет не газа, а шаромыг-установщиков от газа, этих "мастеров машинного доения".
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Был бы не пристёгнут ремнём безопасности, то жив бы остался!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Был бы не пристёгнут ремнём безопасности, то жив бы остался!
ИМХО,на "хлопке" не додумаешься отстегнуться,или кнопку не найдешь "вслепую"....А вот взрывной волной непристегнутого-то выбросит,если ты об этом:crazy:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Был бы не пристёгнут ремнём безопасности, то жив бы остался!
Я так и думал что кто-нибудь напишет.Несколько лет назад дедушка в гараже взорвался,его гаражом и накрыло.Не был бы в гараже -жив бы остался.Если бы в салоне газ хлопнул, то от контузиии он даже будучи не пристегнутым и дверь не смог бы открыть.Странно что никто из рядом находившихся не попытался помочь,да и огнетушителем никто не воспользовался.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ