Сгорел автомобиль!!!!!!!!!!!

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
И все таки.... бытовые газовые баллоны (2 штуки) в салоне, информации о ГБО вообще не было. Я лично не слышала этого, мне еще раз подробнее рассказали, что слышали по радио. Взрывной волной вроде выбило лобовое стекло...
Если выбирать из "не курить" или "не пристегиваться" лично я выбираю первое!!! В любом случае!
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
а что взрыв произошел мгновенно, т.е. одновременно с возгоранием ?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А ты видеосюжет видел? Там только пожарный вертолёт смог бы помочь.
Видел и из него я понял, что процесс был не мгновенным,до открытого пламени прошло секунд 20-30.как сказали, сначала после хлопка валил черный дым.
 
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Да, похоже что горит то под капотом... так чта бытовой баллон с газом не при чём... может проводка так?

Хоть электропроводка на машине выполнена невовзрывозащищенном исполнении, все же ни с того ни с сего замыкание...? Конечно же может случиться, но маловероятно. Потом любые цепи защищены предохранителями.
Если же силовой провод с аккумулятора на стартер замкнул на массу, то это, конечно - основная причина пожаров из-за электропроводки, но скорей это проявило бы себя при пуске двигателя, когда по проводу идет большущий ток. А потом этот провод очень толстый, чтобы болтаться и на что-нибудь замкнуть. Если только его не заменили на неподходящий, и он не выдержал пускового тока.
Думаю все же, если двигатель инжекторный с эжекторным ГБО (помните? Наиболее распространенное сочетание у нас), то случился "хлопок" - взрыв во впускной магистрали двигателя, что возможно и на абсолютно исправном двигателе. Кто интересуется, тому могу сообщить, что таких причин 4 (помимо причин "хлопка" из-за неисправностей двигателя):
1. калильное зажигание, но не от нагара, его на газе не бывает, а от нагретых элементов камеры сгорания цилиндра (температура горения газа на 150-200 градусов выше температуры горения бензина);
2. перепускание клапанов, есть время, когда открыты оба клапана, и впускной, и выпускной;
3. режим "холостой искры";
4. прокаливание нити воздухомера (ДМРВ, или MAF).
При этом качество смеси (пропорции газа и воздуха) должно быть подходящим для взрыва, как правило в области бедных смесей на переходных режимах работы двигателя (резкие ускорения и прочее)
Это, если без подробностей.
Причем, если есть неисправности зажигания, ГРМ и пр., то это проявляет себя и на бензине, во время заводки и прогрева двигателя, когда на газ переходить нельзя.
Вот отсюда и надо исходить в своих предположениях относительно причин взрыва.
Узнайте кто-нибудь мыло Госпожнадзора МЧС Саратова, я им пошлю свой материал, на который есть положительный отзыв их коллег, ВНИИПО (пожарной обороны). Пусть хоть раз расследуют дело без того, чтобы все списать на пресловутую утечку газа.
При этом мы с Вами сделаем практические шаги на пути к истине и, тем самым, к обеспечению безопасной эксплуатации автомобилей на газе. И поможем потерпевшим.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Куда ни глянь,везде про животворящий газ:crazy:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Дааааааааааа, посмотрел я видио сюжет. Лучшая антитабачная реклама и лучшая анти реклама ремней безопастности.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Дааааааааааа, посмотрел я видио сюжет. Лучшая антитабачная реклама и лучшая анти реклама ремней безопастности.

А чего же про газовое оборудование промолчал? Интересная избирательность.
 
П

Павел А.

Guest
Вообще курю, но последние 2 года только за пределами салона машины. Очень дисциплинирует...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Взрыв - это прежде всего резкий перепад давления, а горение происходит до или после взрыва и может служить и причиной, и следствием взрыва
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ