Штрафы на дорогах!!!!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Oleg07:

хм. значит лично это не коснется, но возмущение вызывает :) отлично.
а про "злостных нарушителей" - это как посмотреть. если сейчас он за встречку отдает 200р, а потом с него гайцы будут пытаться получить 2000р - он подумает - а надо ли это ему?
про нуворишей и обладателей волшебных корочек речи не идет - это другая тема.

LordKor:
ну вообще-то данный законопроект разрабатывался при активном участии МВД РФ. считать что вокруг одни лохи и ничего не понимают в ПДД, а только мы вот такие умные и красивые - глупо.
а уж кем законопроект выносится на рассмотрение в Госдуму - это вообще не особо то и важно.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, в одном из журналистских текстов "о законопроекте" пробегало "нарушение" - нарушение правил расположения ТС. Это чтож и ямки объезжать запретят???
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
StiX:

да что ж это такое ;)
значит жить у нас все хотят хорошо, "как в европах", а соблюдать правила "как там" никто не хочет.
очаровательная логика.
вот и получается, что мы потому-то и нарушаем, что штраф 50р и за 10-12 неоплаченных квитанций нам никто ничего не делает.
 
StiX

StiX

Новичок
Регистрация
04.07.2005
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется грамотный водитель, например, превышает там, где это безопасно, какой дурак будет гнать в потоке... Ремни...это как бы по-моему даже большая опасность, чем их отсутствие. Сколько было случаев, что зажало внутри консервной банки, а без них - ну разбитая бошка об лобовое, куча переломов, но живой, чёрт возьми.Назло милиция стоит там, где можно и нарушить, не привнося неудобств окружающим. Я к тому, что врядли министерство смотрит на безопасность, просто бюджет надо же увиличивать, страховки мало было... Осталось дороги платные ввести и воздух.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
писец..... :evil: это не гуд................. :x
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Миш, как будто сам не нарушаешь.

и почему это вдруг гаишники там все скупят? нет, если конечно возникнет желание нарушить закон еще разок, и дать гаишнику взятку, а не оплатить штраф через сберкассу официаль - тогда да. скупят :)

но пора уже понять, что нелюбимые всеми гаишники как раз вскормленым нами, водителями. которые за свои нарушения не хотят отвечать.

+100
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ну вообще-то данный законопроект разрабатывался при активном участии МВД РФ. считать что вокруг одни лохи и ничего не понимают в ПДД, а только мы вот такие умные и красивые - глупо.

А вот как раз с реформы МВД и надо начинать. Проблема с БДД у нас не в том, что ПДД недостаточно запрещают, а как раз в том, что ГАИ, несмотря на многократную смену названия, совершенно не знимается этой самой БДД. У них задача такая не стоит. У них задача стоит выполнять план по нарушителям и заниматься хозрасчетной деятельностью. А БДД по их мнению должны обеспечивать сами водители. Для этого с них надо просто денег побольше брать, тогда они сами будут стараться ездить поменьше и поосторожнее - вот и аварий, за которые Путин ругает, меньше станет. А нарушителей для галочки найти да денег собрать проблем не будет.

В общем, такими темпами скоро придем к правилам, где авто должен будут передвигаться исключительно по типу трамваев - ехать строго по одной полосе с постоянной скоростью, останавливаясь для высадки пассажиров в строго обозначаенных местах, изменение полосы движения только на протяжении 30 метров перед перекрестком - также специально обозначено, обгон запрещен и так далее. Причем, наличие синих или флаговых номеров, мигалки или ксивы позволяет перемещаться в стиле бешеного ферзя.

а уж кем законопроект выносится на рассмотрение в Госдуму - это вообще не особо то и важно.

Вообще-то важно. Выносит обычно та группа, которая им занималась. Плюс эта группа таким вынесением показывает, как она защищает интересы своих избирателей.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
да я не против таких штрафов,только пусть они себе в Москве их создают,где СРЕДНИЕ зарплаты выше наших в 3,а то и в 4 раза.Эт что ж братцы получается?за РЕМЕНЬ 500 руб???? я в Ах..е :shock: а за то что пешеходам дорогу не уступишь на переходе - растрел ? СЦУКИ... :evil:
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
LordKor +1
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 165
Баллы
113
Ну хорошо, отвечу за себя. В среднем за год плачу гаишникам 50р. То есть один штраф. Себя к злостным нарушителям не отношу. Скорее совсем наоборот. А возмущаюсь потому, что на безопасность движения повышение штрафов не повлияет. Кто ездил пьяным так и будет ездить. Кто ездил по встречке, так и будет ездить. Все равно откупятся у ментов. Только сумма возрастет на порядок. "Разруха она в головах..." А вот если "в случае крайней необходимости" сам на встречку выедешь, так менты по полной тебя отымеют. В смысле рядового водителя
да первые нафиг кто нарушает?! правильно... сами милиционеры, гаишники и те кто с ними связан... поэтому они как нарушали так и будут нарушать!!!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Тема была месяца 2-3 назад... Все повторяется... Повторюсь и я: полностью согласен с Эгоистом.
Хотя бы лохи нарушать не будут и то ладно. Опять-таки при моих штафах, как у Олега (50-100 р в год) вообще не парюсь по этому поводу ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
LordKor:

еще раз - вопрос неизбежности наказания за правонарушения, по большому счету, к данному законопроекту прямого отношения не имеет.
и реформа ГИБДД и отмена различных привилегий на дорогах - это все нужные и важные вещи.

но давайте для начала начинать с себя, а не смотреть на остальных :)
а то знаете, это напоминает позицию - "а почему ему можно бумажку кинуть на улице, а мне - нет? пока он кидает - я тоже буду..."..
поэтому мы и живем в таком грязном городе :)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Тема была месяца 2-3 назад... Все повторяется... Повторюсь и я: полностью согласен с Эгоистом.
Хотя бы лохи нарушать не будут и то ладно. Опять-таки при моих штафах, как у Олега (50-100 р в год) вообще не парюсь по этому поводу ;)

+1

Во первых польза будет если "Стритсракеры" хоть немного будут боятся наказания. Не важно в чей карман они уйдут, важно что их придется отдать. К сожалению в настоящее время угроза потерять 50р имеет нулевой эффект. Дорога воспринимается как автодром для гонок без правил. Показателен пример рассказанный знакомым сотрудником отдела выплат СК. Обращается к ним молодой "гонсчик" за выплатой. Водительский стаж стремится к нулю поэтому застраховался по полной. Деньги по каско получает на ремонт себе по осаго тому дяде в которого вьехал. Проходит примерно месяц... картина повторяется. На вопрос страховщиков выж у нас вроде были потрясающий. А чего вы хотите я же УЧУСЬ!!! Так вот нефик учится на дороге, и рысачить сломя голову. И как вы отнесётесь к тому если в вас въедет такой ученик.

Во вторых это вызовет волну возмущения (и это хорошо) поскольку народ просто так не согласится с нарушением. Вряд ли кто нибудь спокой но будет складывать в бардачёк протоколы на 500-1000р.
А в случае развода большинство из нас перегрызёт горло гайцам и телефон СБ приобретёт красный цвет. Соответсвенно гаец хорошо подумает прежде чем попытаться развести. Может я конечно оптимист но обратная может всётаки обратная волна привлече внимание ТАМ. И может это лучше, чем в тихаря складывать протоколы в кучу.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Я так думаю что менты тоже будут теперь отвечать за нарушения если все будет на фото им начальство вставит. Другой вопрос где они хотят найти стока денег чтобы всю россию в камеры одеть. Я так понимаю что Гайцев в таком случае уберут с дорог если как написано нарушения будут с фотками и т.д. И на конец мы живем в России Пионеры в первую неделю все эти камеры по снимают и гайцы все также будут брать взятки. Мне кажется они верят в чудо что все станут законопослушными (Корупция только повысется). Неверю я в реформы в нашей стране :(
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Не важно в чей карман они уйдут, важно что их придется отдать. К сожалению в настоящее время угроза потерять 50р имеет нулевой эффект.
Вот главное! А то все говорим-говорим... Да, проблем много, но то что 50 р - это не деньги, понимают все. Хотя бы этот момент устранится, хотя бы какой-то процент нарушний уберется.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Я так думаю что менты тоже будут теперь отвечать за нарушения если все будет на фото им начальство вставит. Другой вопрос где они хотят найти стока денег чтобы всю россию в камеры одеть. (

А мы бум их фотографировать и в СБ пачками слать :)))))

ЗЫ а мож нам уже начать фотогалерею "Как ездит наша власть" :))))
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
В дополнение к зелёной 99....Стою у банка на Радищева(между Московской и Первомайской-прям напротив часовенки что на площади)Гаец переодически тормозит простой люд за чё ХЗ...(мож от скуки. :) ) и вдруг такая картина(я чесн скажу-ПРОСТО ОХ....ЕЛ!!! с Первомайской выезжает джип с №364(депутатский)и внаглую едет по Радищева в сторону Московской!!!Гаец-ноль внимания! Вот такая вот х..ня.
С Эгоистом несогласен, Лорд Кор-рулит!
Пока небудет как за границей(между прочим)равноценного дрючева(будь ты хоть канцлер хоть генерал МВД) и всех будут ипать одинаково и у Гайцев небудет плана выполнения нарушений(вааще маразм) ничего хорошего небудет.Потому что будут в дело и не вдело(а лишь бы план выполнить-свой, да начальству на новую дачу)ошкуривать простых водителей,при этом закрывая глаза на проделки властеимущих и силовых структур.А богатым им пох...все эти штрафы...для них что 50,что 500...одинаково.
Элементарный пример-ввели запрет на мигалки и там вроде шраф крутой назначили(непомню скока,а искать лень)так Хаммер(машина такая,принадлежащая одному из господ АСТЕКА демонстративно с ентими мигалками разъезжает.Вот так.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
E-mail Путина знает кто??? :D Предлагаю коллективное письмо от автосаратова отправить в правительство или думу или ... че там еще есть???? :? !!!! :twisted: Или в ООН сразу :D
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Dob:

да ради Бога!
продолжайте заниматься любимой болтологией...
и продолжайте писать огромные монологи на тему "какие все вокруг козлы" и "а почему ему можно, а мне нет"...
это же любимое занятие большинства россиян - повозмущаться на разные темы дома, за бутылкой водки, или вот так, на форумах :)
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
это точно!
сидим тут все в тепле и рассуждаем..
с дальнего востока надо пример брать! сколько раз плаворульки собирались притеснять??
и ничего не получалось, потому что люди не боятся на улицы
выйти и сказать что им не нравится и времени им на это не жалко.. эх.. "За Державу обидно" :(
 
Верх Низ