Штрафы на дорогах!!!!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
ПДД давно не читал, но по моему там есть такая статейка: пункт вроде 3.1"Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика)и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам, при условии обеспечения безопасности движения.......и так далее.......
Надо наверное купить книжку ПДД.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Маячками там и не пахло.
Вот когда будут перед законом все равны, тогда и будет толк от повышения штрафов. А эти как ездили так и будут продолжать.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Именно там я в этот джип с месяц назад чуть не въехал. Или он в меня. Я еле увернулся. Ему пох, прет как танк. И все на глазах гайца. Какие нах для него штрафы. Они же слуги народа. Для нас стараются.
Да что вы к этому джипу прицепились-то, хосспади, как дети малые. Номера пишут, уже двое очевидцев нашлись...
В ЭТОМ МЕСТЕ С ПЕРВОМАЙСКОЙ НАПРАВО ПОВОРАЧИВАЮТ АБСОЛЮТНО ВСЕ МАШИНЫ от думы и администрации, которым нужно ехать по Московской или по Радищева вниз.
что есть, то есть.. там и жигули с "номерами" против потока ездят и менты тоже.

А джип т364.. ездит в сопровождении депутата обл. думы, сам депутат ездит на BMW 7-ке, а за ним джип с охраной для понта :D
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Ну дайти хоть месным властям тут паришать пра цыфру!
Шутник, однако... Знаем мы этих "решателей". Налоги с лошадок они же решают? ;)
Канешна. И што? Им для этого и дали полномочия в этом вопросе, чтоб на другие не зарились.
Если бы в законе (и в том и в этом) были установлены верхние и нижние границы ставок, и особые условия (повышающие ставки) для Москвы и С-Пб, это было бы справедливо в сегодняшних условиях. Да много еще чего можно было бы прояснить в действии ПДД и КОАПа, но нас в редакционной комиссии нет!
А по транспортному налогу не так все страшно. Вот краткий экскурс.
НК РФ ст.361
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 7
кВт) включительно
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 10
кВт) включительно
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 15
кВт) включительно
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 30
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы):
до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно 2
свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) 4
включительно
свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) 10
Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной
силы):
до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно 10
свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт) 20
Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 8
кВт) включительно

Белгород.
Ставки налога в большинстве случаев превышают установленные статьей 361 НК РФ в 4-5 раз.
Льготы по налогу установлены для Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, а также награжденных орденом Ленина, кавалеров орденов Славы трех степеней, почетных граждан
Белгородской области, имеющих легковые автомобили отечественного производства, а также автомобили марок ЗАЗ, "Таврия" и ЛУАЗ. В отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) указанные лица уплачивают налог по следующим ставкам:
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно - 8 руб./л. с.;
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 до 110,33 кВт) включительно - 10
руб./л. с.
По таким же ставкам в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) уплачивают налог пенсионеры, инвалиды, многодетные родители имеющие трех и более несовершеннолетних детей), на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили отечественного производства, а также автомобили марок ЗАЗ, "Таврия" и ЛУАЗ.

Краснодар
Физические лица на основании уведомления, вручаемого налоговыми органами, уплачивают авансовый платеж за текущий налоговый период и окончательную сумму налога за прошедший налоговый период не позднее 15 июля текущего налогового периода.
Ставки налога в большинстве случаев превышают установленные статьей 361 НК РФ в 1,1-5раз.
От уплаты налога освобождаются:
- Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации, полные кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы, Герои Труда Кубани;
- ветераны Великой Отечественной войны, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 100 л.с., мотоциклам и мотороллерам в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность.
Пенсионеры...

Саратов
1. Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 7,0
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) 22,0
включительно
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) 50,0
включительно
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) 75,0
включительно
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 150,0
2. Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы):
до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно 1,0
свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) 2,0
включительно
свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) 5,0
3. Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной
силы):
до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно 20,0
А также льготы для инвалидов, ветеранов, участников...

Н.Новгород
Физические лица уплачивают транспортный налог на основании уведомления налоговых органов (вручается не позднее 1 июня) не позднее 1 августа отчетного года. Ставки налога в большинстве случаев превышают установленные статьей 361 НК РФ в 2-3 раза.
Льготы по налогу в виде снижения ставки на 50% на одну лошадиную силу установлены:
- для пенсионеров, инвалидов, участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, и граждан из подразделений особого риска - владельцев мотоциклов и легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с., одной моторной лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. включительно;...

Москва
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы):
- свыше 70 л.с. до 100 л.с. (свыше 51,49 кВт 5
до 73,55 кВт) включительно
- свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт 15
до 110,33 кВт) включительно
- свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт 20
до 147,1 кВт) включительно
- свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт 25
до 183,9 кВт) включительно
- свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 35
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя
(с каждой лошадиной силы):
- до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно 3
- свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт 6
до 25,74 кВт) включительно
- свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) 20
Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной
силы):
- до 110 л.с. (до 80,9 кВт) включительно 6
- свыше 110 л.с. до 200 л.с. (свыше 80,9 кВт 10
до 147,1 кВт) включительно

Не получится, конечно, похвалить "свое болото".
А дальше как в песне : "ну что сказать вам, москвичи..."
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ну дайти хоть месным властям тут паришать пра цыфру!
Шутник, однако... Знаем мы этих "решателей". Налоги с лошадок они же решают? ;)
Канешна. И што? Им для этого и дали полномочия в этом вопросе, чтоб на другие не зарились.
А по транспортному налогу не так все страшно. Вот краткий экскурс.
Спасибо за экскурс. Я когда про "решателей" писал, имел в виду не конкретные цифры, а то, что как показывает практика, они исходят не из интересов народа при принытии подобных решений. 8)
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
А почему тогда их не штрафуют? Или дуМакам закон не писан.
Вероятно, безусловно честные и искренне болеющие за безопасность движения доблестные сотрудники ГИБДД, ежедневно несущие свою нелегкую вахту на ул. Радищева напротив Экономбанка, видят творящиеся безобразия, но ждут нужного момента. Так сказать, подпускают поближе.
Ждут, когда все-таки будет принят "Законопроект об очередном усилении", и тогда накажут всех негодяев с номерами 064 (и прочими) на сумму "2 500 рублей" или непредвзятый судья вынесет решение о "лишении прав на полтора-два года".
И не смейте называть холуями и жополизами этих прекрасных людей.

Как не смейте порочить доброе имя постового сотрудника и его руководства, организовавших и обеспечивающих "пост №1" на углу ул. Чапаева и Дзержинского. Единственная функция которого заключается в своевременном поднятии руки с жезлом для перекрывания 2-4 потоков транспорта, чтобы автомобили УВД, ФСБ и (за компанию) Астэка могли реализовать свое право беспрепятсвенного заезда/выезда.
Они обеспечивают безопасность дорожного движения. Правда, не для всех граждан. Хотя и за их счет.
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Дополню, что не только работникам вышеуказанных организаций, но еще и Евросети. Поскольку у меня там жена работает, то для меня тоже пару раз перекрывали 2-4 потока транспорта. Четровски приятно!!!
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Дополню, что не только работникам вышеуказанных организаций, но еще и Евросети. Поскольку у меня там жена работает, то для меня тоже пару раз перекрывали 2-4 потока транспорта. Четровски приятно!!!
Ах ты негодяй! :)
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Как сообщают уважаемые соратники, для того, чтобы почувствовать свою приобщенность к великому, даже нет необходимости иметь синие номера, маячки и спецраскраску.
Достаточно иметь супругу, работающую в Евросети :)
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Как сообщают уважаемые соратники, для того, чтобы почувствовать свою приобщенность к великому, даже нет необходимости иметь синие номера, маячки и спецраскраску.
Достаточно иметь супругу, работающую в Евросети :)
Что еще раз доказывает как низко пали сотрудники ДПС - за консультации по настройке своих мобильников и наличие карт оплаты без очереди готвы перекрыть движение. Исходя из этого мигалки и спецномера приводят их в суеверный ужас и заставляет делать "Ку" с приседанием :D
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Маячками там и не пахло.
Вот когда будут перед законом все равны, тогда и будет толк от повышения штрафов. А эти как ездили так и будут продолжать.
_________________
+1
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
А про тонировку ничего не слышно?
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
А про тонировку ничего не слышно?
Не, когда когда они по встречке машину пропускают, на тонировку не смотрят.
Большинство таких машин затонировано 5-кой по кругу, но менты не придираются.
На постах вроде тоже светопропускаемость у них на замеряют. Я, по крайней мере, не замечал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
да я не против таких штрафов,только пусть они себе в Москве их создают,где СРЕДНИЕ зарплаты выше наших в 3,а то и в 4 раза.Эт что ж братцы получается?за РЕМЕНЬ 500 руб???? я в Ах..е :shock: а за то что пешеходам дорогу не уступишь на переходе - растрел ? СЦУКИ... :evil:

Ой БЕДНЯЖКА..Ах..ел он...Посмотрите на него на несчастного и ах...евшего.. А ты РЕМЕНЬ ПРИСТЕГНИ и не ах...вай..Решение то оно простое...
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Ой БЕДНЯЖКА..Ах..ел он...Посмотрите на него на несчастного и ах...евшего.. А ты РЕМЕНЬ ПРИСТЕГНИ и не ах...вай..Решение то оно простое...
Айяйяй какой злюка :lol:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor:

еще раз - вопрос неизбежности наказания за правонарушения, по большому счету, к данному законопроекту прямого отношения не имеет.

Я предпочитаю рассматривать вопросы в комплексе. Этот проект не просто так возник. Месяца два-три назад ВВП поставил на вид, что у нас на дорогах идет типа война - куча аварий, народ гибнет - и надо шо-то делать. Вот эти деятели и начали "делать" - а именно создавать видимость кипучей детельности по исполнению указания вышестоящего лица. Поэтому я смотрю на вопрос так:
1. Стоит задача - снизить аварийность и повысить безопасность движения.
2. Причины создавшейся ситуации - наплевательское отношение участников ДД друг к другу и к ПДД.
3. Предлагаемый вариант решения проблемы - ужесточение ПДД.
4. Результат, к которому приведет реализация данного варианта в текущих условиях - смотри выше.

и реформа ГИБДД и отмена различных привилегий на дорогах - это все нужные и важные вещи.

Не то, что нужные - они прссто необходимы в первую очередь. Без них все эти изменения ПДД - шо мертвому припарки.

но давайте для начала начинать с себя, а не смотреть на остальных :)
а то знаете, это напоминает позицию - "а почему ему можно бумажку кинуть на улице, а мне - нет? пока он кидает - я тоже буду..."..
поэтому мы и живем в таком грязном городе :)

А я с себя сразу начал. Стараюсь по-возможности не создавать опасных ситуаций. А если лоханулся, то в первую голову себя виню, даже когда окружающие пальцем у виска не крутят.

И менты меня за почти два года тормозили четыре раза:
- дважды вечером проверка документов;
- один раз в наглую вымогали бабки (разводили на штуку , чтобы на осивдетельствование не везти, при том что он сам признавал, что я абсолютно трезвый (в отличие от него самого, что интересно) - но я под этим делом за руль в принципе не сажусь); колгда я офигел,услышав запрашиваемую сумму, он просто попрощался;
- один раз пытались убедить, что я при повороте на переходе пешеходов не пропустил, что было полной чушью, так как я их на самом деле пропустил :) С чем он в итоге таки согласился.

Так что мой личный опыт свидетельствует как раз о том, о чем я говорю.

Еще раз повторю - меня волнует не сам факт повышения штрафов - я ПДД не нарушаю и штрафов не плачу - меня напрягает тот факт, что с меня могут попытаться вымогать более крупные суммы за те нарушения, которых я не совершал. Прецедент уже был. И, думаю, не у меня одного. А что хуже всего - ситуация с беспределом на дорогах ни черта не изменится. А ездить и так страшно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Дамссс...
А мне уже все эти потуги законодателей побарабану. Задолбали уже :D
пусть сделают нормальную разметку, нормальные дороги и уберут левые знаки 40 и остановка запрещена, некоторые из которых висят потому что дорожники их когда-то повесили или потому что ментам там удобно с радаром в кустах стоять и бабки рубить :D

Именно. Прежде, чем говорить о соблюдении ПДД, надо создать условия для их соблюдения. А то у нас все организация движения строится так, чтобы ментам было удобнее план по штрафам выполнять.

лично я нарушаю и скорость и под знаками останавливаюсь, но в разумных пределах и при этом оглядываясь, не мешаю ли я кому??

Лично я скорость не превышаю (максимум на 10 км, т.е. не больше 70 в городе, не больше 50 под знаком 40), под знаками не встаю. Нарушаю только встречку, когда какой-нить автобус ползет 30 км, занимая две полосы, а на встрчной никого нет вдали.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Лично я скорость не превышаю (максимум на 10 км, т.е. не больше 70 в городе, не больше 50 под знаком 40), под знаками не встаю. Нарушаю только встречку, когда какой-нить автобус ползет 30 км, занимая две полосы, а на встрчной никого нет вдали.
Ну вот... А шёл на медаль! Ну ладно, приз зрительских симпатий ещё есть.
Мужики, да согласитесь вы! Оставьте красноречие до марта. Или давайте коллективное обращение варганить. Вроде того :
1. Прерогатива органов БДД должна быть ограничена контрольными и наблюдательными функциями, исполняема ими вне зависимости от соотношения исполняемых задач и привилегий участников движения на участке исполнения конкретной задачи по контролю БДД или сопровождению сотрудников органов внутренних дел при исполнении ими служебных функций.
....
11. Гайцы Казлы - всех на политзанятия, всем оклад без премий, штрафы только с 3-го раза!
Все мнения учтены.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чего тут копья ломать? Все равно тама наверхе делают и будут делать только то, что им нравится и хочется. Лучше думать о том, как теперь из этих засад выбираться. Скоро вона террористы арабские к нам в гости по приглашению приедут.

:cry: :cry: :cry:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Лично я скорость не превышаю (максимум на 10 км, т.е. не больше 70 в городе, не больше 50 под знаком 40), под знаками не встаю. Нарушаю только встречку, когда какой-нить автобус ползет 30 км, занимая две полосы, а на встрчной никого нет вдали.
Ну вот... А шёл на медаль!

Я еще раз повторю - БДД зависит не от соблюдения ПДД, а от понимания водителями дорожной ситуации. А ПДД - это весьма жесткие рекомендации для тех, кто не может сам адекватно оценить дорожную обстановку. Тем не менее, ПДД должны быть законом обязательным для всех. Но они при том должны быть разумными. У нас же ПДД ужесточаются все больше именно потому, что они совершенно не соответствуют реальной дорожной ситуации. И вместо того, чтобы заставить работать имеющиеся ПДД, вводят новые, которые с одной стороны еще больше сужают рамки разрешенного поведения водителей, а с другой точно так же не работают. И я больше скажу - это изменение ПДД далеко не последнее. С каждым годом запретов будет все больше, штрафы все выше. А результат будет тот же. Когда ПДД не нарушают исключительно из боязни быть наказанными сотрудниками ГАИ, то их и не нарушают в местах их дислокации, которые всем хорошо известны. И не менее хорошо известно, что эти места располагаются не там, где действительно часто бывают аварии, а там, где требования ПДД противоречат здравому смыслу.
Та же "встречка" появилась в ПДД сравнительно недавно как ответ на вояжи лихих парней по встречной полосе, обходящих поток. Только что в "Главной дороге" на НТВ показали, как в зад машине, обгонявшей по встречке и встретившей собственно встречную, влетел еще один джигит. А раньше маневр обгона с выездом на полосу встречного движения был совершенно легальным. И бились из-за этого мало, потому как по встречка именно обгоняли, а не летали.
Ну а превышение скорости в пределах 10 км/ч вообще в пределах ПДД.
Лично я стараюсь водить безопасно. Но, как я уже сказал, не всегда получается. Но если получается, что я кому-то помешал (всякое бывает), то я сам же себя и виню и стараюсь, чтобы такого больше не повторялось.

Ну ладно, приз зрительских симпатий ещё есть.
Мужики, да согласитесь вы!

А какая разница? :) Ну, поболтаем слегка. Все равно ж от этого ни черта не изменится.

Оставьте красноречие до марта. Или давайте коллективное обращение варганить.

А смысл? На обращения никто внимания не обратит. Единственный вариант хоть чего-то добиться - массовая акция без нарушения законов с широким освещением в федеральных СМИ. Причем, не просто протест в стиле "они нам жить не дают", а программная акция с четким разъяснением опять же посредством СМИ, что подобные действия властей являются проявлением крайнего непрофессионализма и неспособности справиться с ситуацией.
И то все равно не поможет :)
 
Верх Низ