Штрафы на дорогах!!!!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Вот главное! А то все говорим-говорим...

На моей памяти уже четвертая ветка по ПДД и КОАПу в части автодвижения. Крики однородные. Мнения двоякие. Своё повторять - только место забивать. А чё мы марта-то не дождемся? Или наш хурал во что-то выльется? Марта - эт потому что до конца февраля поправки, т.е. исправления, рассматриваться будут.
Можно будет запустить очередную волну возмущения. Пишут-то и поправляют те же депутатские группы и комитеты, с теми же авторами, учившимися "понемногу, чему нибудь и как нибудь".
Соблюдать или не соблюдать - дело совести (и ума) каждого. Знать или предполагать о том, что рядом может быть нарушитель - дело всех остальных. На лбу у едущего(бегущего,бредущего) не написано, на сколько он точно оценивает ситуацию и насколько "правильно" умеет реагировать (если этот лоб еще не в лобовом стекле - там уже ясно, что не пристегнут). Предложу поделиться примерами виденных косяков - польется поток постов о лично увиденном и прочитанном... Но ведь хочется нарушить "немножко", "по необходимости", тогда как такой же встречный автоматически становится водятлом, другим словом, и измерять степень "необходимости" приходится чаще всего "после того". С рулеткой. Да, - мы такие... И я такой... маненько. Чё ж мы удивляемся? Интересно а как форумчане смотрят на "немножко вора - по небоходимости", "немножко угоньщика - по необходимости", "немножко превышающего полномочия - - -", "немножко мошенника (с поддельным маслом например) - - -", "немножко насильника - - -" и т.п.??? Тогда вторая сторона будет "немножко" обкраденной, "немножко" обезмашиненной, "немножко"... ....
Закона божия не знаем, законы светские не можем.
Ф филасофию чёт пакасило. Дырагии рыссияни! Давайти сматреть на ето прощщи!
"Что охраняешь, то и имеешь"(М.Жванецкий). Особенно понравилось интервью одного россиянина, где он сообщил, что теперь "работает милиционером". А! С уверенностью и бодростью в голосе сообщил. Это оказывается РАБОТА (и опасна и трудна)! И они там зарабатывают. И не умеют этого скрывать.
Одно удручает : мы ж разныи ж, ну все ж знают, што Масква и Питир - эт вам ни Саратов и Биробиджан! Чё ж вы опять всем среднюю тимпиратуру па бальнице (па стране) выставляити? Што масквичу писят баксаф на паЕсть, а што нам тышша читыриста на новый аккум! Ну дайти хоть месным властям тут паришать пра цыфру! А то как пражитчный минимым - так сами щитайти, а как штраф - вот вам юрьев день!
Звиняйте, есь чё наофтопил. Ровной фсем дароги!
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
.... и "а почему ему можно, а мне нет"...
ответ неправильный-Фраза-"...а мне нет"-тут неподходит,нарушать нельзя никому,я говорю за то что бы всех наказывали(вон Шварца подтянули за то что без прав на мацацыкле ехал и ничё что он губер-перед законом все равны.).А про болтологию...хм...Вы ей так же тут занимаетесь Уважаемый. ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Dob:

под болтологией я, в данном случае, подразумевал многостраничные и бестолковые по своей сути возмущения по поводу некоторых законодательных инициатив.

а обозначенный в Вашем последнем сообщении переход на личности говорит о том, что другие аргументы у участника диалога попросту кончились :)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Dob:

да ради Бога!
продолжайте заниматься любимой болтологией...
и продолжайте писать огромные монологи на тему "какие все вокруг козлы" и "а почему ему можно, а мне нет"...
это же любимое занятие большинства россиян - повозмущаться на разные темы дома, за бутылкой водки, или вот так, на форумах :)


Ээээ....позвольте,помоему на личности Вы первый перешли или это не Ваш пост? :wink:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
LordKor:

еще раз - вопрос неизбежности наказания за правонарушения, по большому счету, к данному законопроекту прямого отношения не имеет.
и реформа ГИБДД и отмена различных привилегий на дорогах - это все нужные и важные вещи.

но давайте для начала начинать с себя, а не смотреть на остальных :)
а то знаете, это напоминает позицию - "а почему ему можно бумажку кинуть на улице, а мне - нет? пока он кидает - я тоже буду..."..
поэтому мы и живем в таком грязном городе :)

+100000... :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Дамссс...
А мне уже все эти потуги законодателей побарабану. Задолбали уже :D
пусть сделают нормальную разметку, нормальные дороги и уберут левые знаки 40 и остановка запрещена, некоторые из которых висят потому что дорожники их когда-то повесили или потому что ментам там удобно с радаром в кустах стоять и бабки рубить :D
лично я нарушаю и скорость и под знаками останавливаюсь, но в разумных пределах и при этом оглядываясь, не мешаю ли я кому??
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Dob:

это относилось не лично к Вам :)

а обращение "Dob:" в начале сообщения - это чтобы было ясно на чей пост я отвечаю.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А вот интересно если штраф за тонировку или "не заводские" доработки двигателя сделают 10-15 тыщ (например) как тогда уважаемый egoistRS будет говорить? Также выделяться из всей серой возмущенной массы?

ЗЫ Поймите же вы что по карману москвича эти штрафы никак не ударят. А в других городах? А если у человека зарплата 4 тыщи в месяц? А нарушать сами знаете как иногшда получается торопишься на важную встречу/уходишь от столкновения/объезжаешь безконечные кочки и тд.
Да и как понять где начинается эта встречка если разметки на дорогах как небыло так и нет! :(
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Законы ведь где пишутся - в Москве, а это уже почти другая страна ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Pauer:
вот! опять переход на личности :)
лично я говорить ничего не буду :) тонировку - отдеру. да и с остальным тоже как-то проблему решу. потому что это будет МОЯ проблема.

но Ваши то слова как раз подтвеждают мои мысли о том, что многие из тех, кто тут активно возмущаются, привыкли "слегка нарушать" ПДД, и им не нравится то, что теперь за нарушения, ВОЗМОЖНО (!), придется платить не 50р, а куда больше.

ну а про "что Москве хорошо, то Саратову - смерть" - это вообще чушь несусветная. которая опять же подтвеждает мои предположения о том, что от нарушений большинство людей удерживает исключительно скромные размеры их кошелька или отсутствие красивых корочек.
 
OP
G

Guest

Guest
То, о чем писано в "Москва 2042" будет воплощено досрочно! А мы будем жить в третьей каке (кольце коммунизма)
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
от нарушений большинство людей удерживает исключительно скромные размеры их кошелька или отсутствие красивых корочек.
Ээээ... согласен... так и есть :oops:
многие из тех, кто тут активно возмущаются, привыкли "слегка нарушать" ПДД, и им не нравится то, что теперь за нарушения, ВОЗМОЖНО (!), придется платить не 50р, а куда больше.
опять же +1 ну чуть-чуть совсем :lol:
ЗЫ Извини если обидел "переходом на личности"
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Pauer:

::118::
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Лично меня напрягают следующие моменты.
Сцогласен с оратором по всем пунктам.
Против ужесточения ответственности за нарушения не возражаю при условии ответственности для всех.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
а без них - ну разбитая бошка об лобовое, куча переломов, но живой, чёрт возьми.
Жжешь. Еще забыл рассказать историю про водителя запорожца, который при улетании под Камаз упал на пассажирское кресло (только потому, что не был пристегнут!) и таким образом спасся от мученической смерти через отрывание головы.
Срочно вноси предложения на изменения в методике EuroNCAP и IIHS, а то "братва-то и не знает" (С)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
(я чесн скажу-ПРОСТО ОХ....ЕЛ!!! с Первомайской выезжает джип с №364(депутатский)и внаглую едет по Радищева в сторону Московской!!!Гаец-ноль внимания! Вот такая вот х..ня.
Именно там я в этот джип с месяц назад чуть не въехал. Или он в меня. Я еле увернулся. Ему пох, прет как танк. И все на глазах гайца. Какие нах для него штрафы. Они же слуги народа. Для нас стараются.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Именно там я в этот джип с месяц назад чуть не въехал. Или он в меня. Я еле увернулся. Ему пох, прет как танк. И все на глазах гайца. Какие нах для него штрафы. Они же слуги народа. Для нас стараются.
Да что вы к этому джипу прицепились-то, хосспади, как дети малые. Номера пишут, уже двое очевидцев нашлись...
В ЭТОМ МЕСТЕ С ПЕРВОМАЙСКОЙ НАПРАВО ПОВОРАЧИВАЮТ АБСОЛЮТНО ВСЕ МАШИНЫ от думы и администрации, которым нужно ехать по Московской или по Радищева вниз.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
В ЭТОМ МЕСТЕ С ПЕРВОМАЙСКОЙ НАПРАВО ПОВОРАЧИВАЮТ АБСОЛЮТНО ВСЕ МАШИНЫ от думы и администрации, которым нужно ехать по Московской или по Радищева вниз.
А почему тогда их не штрафуют? Или дуМакам закон не писан.
 
Верх Низ