Штрафы на дорогах!!!!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
S

SOD666

Guest
А когда правила в силу вступят?
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
осенью.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
эт чтож получается.. с Москве люди беднее нашего... почему они платят меньше? может у них эккология более чистая и им пофигу?
 
OP
П

Павел А.

Guest
(я чесн скажу-ПРОСТО ОХ....ЕЛ!!! с Первомайской выезжает джип с №364(депутатский)и внаглую едет по Радищева в сторону Московской!!!Гаец-ноль внимания! Вот такая вот х..ня.
Именно там я в этот джип с месяц назад чуть не въехал. Или он в меня. Я еле увернулся. Ему пох, прет как танк. И все на глазах гайца. Какие нах для него штрафы. Они же слуги народа. Для нас стараются.
А ещё там сразу за входом в банк ("Экономбанк") висит знак "Остановка запрещена",я так понимаю,для того,чтобы наши "баре" могли с максимальным комфортом выезжать с ул.Первомайской направо на ул.Радищева против движения.
 
OP
П

Павел А.

Guest
В ЭТОМ МЕСТЕ С ПЕРВОМАЙСКОЙ НАПРАВО ПОВОРАЧИВАЮТ АБСОЛЮТНО ВСЕ МАШИНЫ от думы и администрации, которым нужно ехать по Московской или по Радищева вниз.
А почему тогда их не штрафуют? Или дуМакам закон не писан.
Зато на меня протокол написали,когда я за этим знаком остановился...
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
А ещё там сразу за входом в банк ("Экономбанк") висит знак "Остановка запрещена",я так понимаю,для того,чтобы наши "баре" могли с максимальным комфортом выезжать с ул.Первомайской направо на ул.Радищева против движения.
Я думаю, ты прав. Безопасность движения нужно соблюсти - правый поворот должен просматриваться.
Опять же, негоже, если под окнами администрации граждане будут свои помойки бросать, вид портить.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Прочитал я все че здесь написано и вот чего думаю.
Во- первых я согласен с тем мнением, что за последние годы правила и штрафы только ужесточаются, а смертей больше не становиться. Вопрос открытый. Много можно рассуждать, но понятно одно - значит экстенсивный путь развития штрафов и правил не улучшает обстановку.
Во- вторых. Россия отчичается тем что много просто так пиз***ят, а толку мало. Вот мы по писали сбросили свое недовольство и все. У нас в Росси не провсоюзов, а в европе это очень мощьная сила. Вспомните как во Франции пару лет назад подняли резко цены на топливо так там все трассы перегородили автомобилисты. Они же не спантанно это сделали, а организованно. А унас кроме гневных криков на форумах и частных разговорах больше ничего.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Прочитал я все че здесь написано и вот чего думаю.
Во- первых я согласен с тем мнением, что за последние годы правила и штрафы только ужесточаются, а смертей больше не становиться. Вопрос открытый. Много можно рассуждать, но понятно одно - значит экстенсивный путь развития штрафов и правил не улучшает обстановку.
Во- вторых. Россия отчичается тем что много просто так пиз***ят, а толку мало. Вот мы по писали сбросили свое недовольство и все. У нас в Росси не провсоюзов, а в европе это очень мощьная сила. Вспомните как во Франции пару лет назад подняли резко цены на топливо так там все трассы перегородили автомобилисты. Они же не спантанно это сделали, а организованно. А унас кроме гневных криков на форумах и частных разговорах больше ничего.

лично я готов делом подтвердить и в акции протеста поучаствовать, вот только мало народу прийдет и разрешение на проведение акции не дадут..
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
лично я готов делом подтвердить и в акции протеста поучаствовать, вот только мало народу прийдет и разрешение на проведение акции не дадут..
Разрешение не нужно. Достаточно уведомления. Но есть места, где проводить нельзя... И порядок проведения есть (улиуц перекрыть не дадут и т.д.) Но ссылок нету... )
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
1 возможно нарушать будут меньше, но только "простые смертные".
2 штрафы привязывать к регионам в зависимости от скажем средней з/п
3 виноватыми будут владельцы машин (вот кто-то попадает), а потом опять окажется что владелец папаша не простой смертный, тогда детежки таковых еще больше безпредельничать будут. Кстати а как будет совместимо наказание владельца (а не водителя) и решение о лишении прав?

Кстати не увидел ни одного поста о лишении прав! Штрафы плачу редко и просто буду аккуратней чтобы платить еше меньше, а вот лишение прав действительно волнует (мало ли что). Хотябы в случае скоростного режима на трассе.
А вообще поживем увидем, сейчас рано о чем-либо говорить.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
2 штрафы привязывать к регионам в зависимости от скажем средней з/п
Хех. "В среднем по больнице температура 36,6"? ;)
Тогда уж лучше справку о совокупном доходе семьи брать...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
1 возможно нарушать будут меньше, но только "простые смертные".
2 штрафы привязывать к регионам в зависимости от скажем средней з/п
3 виноватыми будут владельцы машин (вот кто-то попадает), а потом опять окажется что владелец папаша не простой смертный, тогда детежки таковых еще больше безпредельничать будут. Кстати а как будет совместимо наказание владельца (а не водителя) и решение о лишении прав?

Кстати не увидел ни одного поста о лишении прав! Штрафы плачу редко и просто буду аккуратней чтобы платить еше меньше, а вот лишение прав действительно волнует (мало ли что). Хотябы в случае скоростного режима на трассе.
А вообще поживем увидем, сейчас рано о чем-либо говорить.
Ага нарик угоняет мою машину. Нарушает как только можно и нельзя... Доблесные гайци фоткают эти нарушения (все это время я сижу дома и не знаю что машину "увели"). Потом мне приходит велый счет за нарушения... Что мне делать?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ага нарик угоняет мою машину. Нарушает как только можно и нельзя... Доблесные гайци фоткают эти нарушения (все это время я сижу дома и не знаю что машину "увели"). Потом мне приходит велый счет за нарушения... Что мне делать?[/quote]

как что? платить естественно если вовремя не заметил что угнали... если на 15 суток не посадят :?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ага нарик угоняет мою машину. Нарушает как только можно и нельзя... Доблесные гайци фоткают эти нарушения (все это время я сижу дома и не знаю что машину "увели"). Потом мне приходит велый счет за нарушения... Что мне делать?
Там про управлении по доверенности речь... Хотя тоже нахненадоэто.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ага нарик угоняет мою машину. Нарушает как только можно и нельзя... Доблесные гайци фоткают эти нарушения (все это время я сижу дома и не знаю что машину "увели"). Потом мне приходит велый счет за нарушения... Что мне делать?
Там про управлении по доверенности речь... Хотя тоже нахненадоэто.
Там еще написанно, что гайцам достаточно фотки нарушения, на которой хорошо виден номер машины, для того чтобы предъявить штраф (кажеться уже есть измерители скорости со встроенными фотоапаратами...)... А если учесть что за сильное превышение еще и сажать 15 суток собираються... то получается вообще пипец...
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Слижком уж серьёзные изменения в правовой базе. Сейчас ответственность владельца средства повышенной опасности наступает независимо от вины владельца (за некоторыми небольшими исключениями) только в гражданском праве. Теперь это пытаются распространить на административное (и уголовное?) право. До сих пор за административные проступки и уголовные преступления отвечал именно нарушитель. Наcтупает эпоха БЕСПРЕДЕЛА?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Про то же, доп.баян. Чтоб не мучиться со ссылками, брошу вырезку.
Хорошей новостью для автомобильного населения страны Владимир Плигин преподносит введение границы состояния опьянения водителя - 0,3 промилле в крови и 0,15 в выдохе из легких. 'Мы хотим сделать так, чтобы можно было выпить один бокал сухого вина и сесть за руль, - пояснил Плигин. Но тут же поправился: - Я советую садиться за руль не ранее чем через час'. Лучше бы он, конечно, воздержался от советов, поскольку Владимир Николаевич мужчина крупный и, сколько промилле намерит после бокала у хрупкой девушки высокоточный прибор гаишника, неизвестно и главному наркологу России. Впрочем, депутат пообещал еще консультироваться с медиками.
На самом же деле есть и по-настоящему хорошая новость. Ее Владимир Плигин рассказал в виде страшной истории из своей жизни. Недавно депутат решил заняться обучением старшего сына вождению автомобиля. Взял машину жены, посадил парня за руль, и поехали они кататься по Подмосковью. Но случилась неприятность - остановились позади грузовика при выезде на Минское шоссе, а тот возьми и покатись назад. Ну,обычная, впрочем, ситуация, только юноша, понятно, не смог среагировать, и грузовик раздавил капот легковушки. Вызвали ГАИ. Ждали 5 часов. Приехал инспектор на личном автомобиле 'Ока'.
Вероятно, депутат Плигин все пять часов ожидания нервничал. Во всяком случае, рассказывая об этом спустя несколько дней, явно волновался. Оказывается, оформления аварии приходится долго ждать. Оказывается, гаишники ездят на автомобилях 'Ока'. Оказывается, водители грузовиков не могут сразу расплатиться из кармана за помятый капот. Кстати, Владимир Николаевич не уточнил, оборудована ли машина жены знаками 'У', дополнительными педалями и зеркалами, а также имеется ли у Владимира Плигина удостоверение инструктора по вождению. Вероятно, нет, но это не суть важно. Ведь Владимир Плигин возглавляет в Госдуме комитет по конституционному законодательству и государственному строительству, и у него есть удостоверение депутата, которое заменяет педали, зеркала, знак 'У' и многое другое, написанное в ПДД и КоАП.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
...Оказывается, оформления аварии приходится долго ждать. Оказывается, гаишники ездят на автомобилях 'Ока'. Оказывается, водители грузовиков не могут сразу расплатиться из кармана за помятый капот. Кстати, Владимир Николаевич не уточнил, оборудована ли машина жены знаками 'У', дополнительными педалями и зеркалами, а также имеется ли у Владимира Плигина удостоверение инструктора по вождению. Вероятно, нет, но это не суть важно. Ведь Владимир Плигин возглавляет в Госдуме комитет по конституционному законодательству и государственному строительству, и у него есть удостоверение депутата, которое заменяет педали, зеркала, знак 'У' и многое другое, написанное в ПДД и КоАП.

Сильно
::110:: :wink:
 
Верх Низ