Сколько стоит квартира на Набережной Космонавтов?

  • Автор темы Keane
  • Дата начала
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
у меня знакомые живут на набережной. совсем не восторге, потому что вся грязь туда стекает, воздух далеко неприятный, вечный шум...переезжают оттуда
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
у меня знакомые живут на набережной. совсем не восторге, потому что вся грязь туда стекает, воздух далеко неприятный, вечный шум...переезжают оттуда

Ну шум - понятно. А вот с воздухом что там не так?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А вот с воздухом что там не так?
в жару тиной пахнет. зимой воздух нормальный. плюс вечный зимний гололёд и весенние вылазки на работу превращаются в ралли-рейды. ночью летом шумно от дискотек на параходиках и пьяный ор с набережной. погулять толком негде - на алее бухают на постоянку, ссать во двор ходют.
единственный плюс - вид на Волгу, на который покупаются в основном не местные. товарищ три года там жил. большая часть жильцов распальцованные бабульки и дедульки мажорствовавшие во времена ссср. стук в дверь в полпервова ночи с лекцией о громком *рахе - реальность. про "музяка до упора ручки" - можно забыть. ну плюс еще - иха супер бдитеьлность, как то в его машине сидел, ждал пока он душ примет, так ему через восемь минут доложили что какое то гопьё пытается слямзить его мафон. ну и комары одолевают до жути.
а так район как район. кстати продал он её какому то студенту с Уральска вместе с машиной.
кстати Валера с Уральска, покупатель сих апартаментов, если ты читаешь этот форум, верни домкрат.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
+1) Да и просто в жизни: я бы без лифта выше 3 этажа квартиру не купила
Анна Петровна - да вы просто лентяйка и не любите спорт))) а вот где гулять с ребенком это в этих домах как раз вопрос решенный.
А по теме - сам живу в одном из этих домов. Могу сказать чесно, недостатки есть и самый большой недостаток это шум летом от кафе и гуляющих. Причем, даже пластиковые окна не всегда спасают, покричать в караоке у нас народ любит) Исправляется жизнью за городом на даче. Других глобальных минусов не вижу, за исключением того что не во всех домах еще поменяли коммуникации и крыши, надо интересоваться при покупке. Что еще сказать сам к виду на Волгу давно привык - уже не так обращаю внимания, но все же приятно. Летом прохладнее, а вот утверждение что зимой холоднее и ветреннее - посчитаю за шутку. Ничего подобного за свою бытность не ощущал. Еще из плюсов - чистое место (все таки Набережную приводят в порядок каждый год, в отличии от многих иных районов нашего города, где нога дворника большая редкость), большие кухни и коридоры (кто там писал про 6 метров? у меня 12) всегда есть где припарковаться, высокие потолки 3.30 при том, что перекрытия бетонные (на нынешние в новостройках 2.60 смотрю с грустью, но ничего не поделать, такая тенденция). Цену тоже отслеживаю - с видом на Волгу и балконом идут примерно от 50 т.р./кв.м. С ремонотом дороже, те квартиры которые выходят окнами во двор - конечно дешевле.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
у меня знакомые живут на набережной. совсем не восторге, потому что вся грязь туда стекает, воздух далеко неприятный, вечный шум...переезжают оттуда

Я как человек проживший 20 лет в доме с видом на Волгу могу километрами рассказывать о достоинствах и недостатках этого места. Летом действительно очень жарко, улица Чернышевского и гуляющие по Набережной люди различной степени трезвости и шумности это песнь просто. Шум, пыль, орущая в машинах музыка и байкеры. Но тем не менее я очень люблю этот район и место и при первой возможности вернусь туда, ради Волги из окна, ради близкорасположенных разных заведений/магазинов/учреждений, да и просто ради ощущения того что ты живешь рядом с основным городом, за годы жизни на третьей дачной в моем лексиконе появилось устойчивое выражение "поехать в город" - то есть в центр, а все эти ленинско-заводские это выселки имхо. Единственной приятной альтернативой Набережной для меня был дом на Кузнечной, там тот же центр, но только абсолютная тишина и покой какой-то, Волги только не видно.
 
А

алекс99

Guest
за годы жизни на третьей дачной в моем лексиконе появилось устойчивое выражение "поехать в город" - то есть в центр, а все эти ленинско-заводские это выселки имхо.
умница.
Шум, пыль, орущая в машинах музыка и байкеры.
ага.
Причем, даже пластиковые окна не всегда спасают, покричать в караоке у нас народ любит) Исправляется жизнью за городом на даче.
если есть такая возможность.
 
B

Black Nine

Guest
район уг, каждую ночь придётся слушать прыщавых дебилоидов с пердоками, пьяных оруще-ржущих ослов.
тс бери в парке гор. квартиру, подальше от дорог, там ништяк, воздух свеж, дебилы с пердоками не докучают.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Цену тоже отслеживаю - с видом на Волгу и балконом идут примерно от 50 т.р./кв.м. С ремонотом дороже, те квартиры которые выходят окнами во двор - конечно дешевле.

Цены высокие, но квартиры на самом деле хорошие. Все эти дома разные и разные планировки. Квартира есть, в этом году наверное продаваться будет.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Хреноватый райончик, на мой вкус. Шумно, экология никакая (вся городская "грязь" стекается с гор к реке), комары, пробки. Да и на мой взгляд, центр - это скорее проспект Кирова, чем набережная.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Хреноватый райончик, на мой вкус. Шумно, экология никакая (вся городская "грязь" стекается с гор к реке), комары, пробки. Да и на мой взгляд, центр - это скорее проспект Кирова, чем набережная.
На счет грязи согласен, каждый последний звонок в мае и первое сентября в непотребном пьяном состоянии все малолетнее и не очень быдло Саратова стекается на Набережную. Неужели не могут бухать, как привыкли у себя по месту жительства, и им обязательно нужен вид на волгу что бы напиться. Если бы не это, место было бы идеальное, как в эстетическом отношении, так и по инфраструктуре.
P.S. комары и правда есть. гады))) А что в других районах их совсем летом нет?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Живу на ярус выше...Чернышевская/Князевский взвоз...сталинка...квартиру отцу дали когда назначили начальником саратовского порта...в 1958 г на набережной тогда хрен квартиру получить....много достоинств как и недостатков....наркушники пьянь пердаки по моему это в каждом районе...экология? да какая нахрен может быть вообще в центре города? Хочу на набережную схожу, хочу поднимусь по Волжской и по проспекту гульну...это пешком...но это редко конечно...летом похоже с окраин людей на набережной больше чем местных...стараюсь жить на даче ....Агафоновка- тишина воздух...7км от дома..15 мин езды...как то так выходим из положения...
 
А

алекс99

Guest
Прикольно, но жители набережной предпочитают жить на даче.
Поройтесь в инете насчёт розы ветров по набережной. И посмотрите куда идёт воздух с крекинга, не догадались? экологи бравшие пробы воды , снега и земли, считают набережную вторым по загрязнению районом. первое место держат липки.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
экологи бравшие пробы воды , снега и земли, считают набережную вторым по загрязнению районом. первое место держат липки.
Набережная и Кумысная поляна самые грязные места города, если говорить о воздухе. Нет ветра- все поднимается на поляну. Есть ветер - сдувает к Волге.... Даже научные работы были по этому вопросу...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Набережная и Кумысная поляна самые грязные места города, если говорить о воздухе.
А ну да а район Крытого прям оазис с повышенным содержанием кислорода..))))
Даже научные работы были по этому вопросу...
только вот не надо пугать "научными" работами...я не понаслышке знаю что это такое...и как они делаются...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
никогда подобного не говорил, но согласись, что из 2-х бед нужно выбирать точно небольшую....
С экологией у нас одна общая беда...и не надо тешить себя результатами "экологических изысканий" и "научных трудов" Хрень полная... Скопление автобусного парка в районе Крытого , постоянные пробки Чапаева/ Советская/Рахова/Вавилова.. перекрывают полностью и дают ещё большую фору "загрязнению" на набережной...там хоть ветерок с Волги продувает этот газовый "букет".... PS Чёрт... дыши глубже))) у вас же там чище воздух чем на набережной:derisive:не правда ли?
 
Верх Низ