Сколько стоит квартира на Набережной Космонавтов?

  • Автор темы Keane
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 992
Реакции
1 096
Баллы
113
Ну это ваще клиника.
ты что этим сказать хотел?

А сам не догадываешся?
по ощущениям воздух на крекинге ничем не хуже набережновского и намного лучше, чем в районах с интенсивным движением автомобилей, например Сенного.

Если понаблюдать за дымом из крекингских труб, то к набережной он вообще никак спуститься не может.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
по ощущениям воздух на крекинге ничем не хуже набережновского и намного лучше, чем в районах с интенсивным движением автомобилей, например Сенного.
Если понаблюдать за дымом из крекингских труб, то к набережной он вообще никак спуститься не может.

Наблюдение за дымом из труб и "ощущения" - это, конечно, серьезный научный метод...
Безотносительно крекинга, воздух у реки и к тому же в низине (а Саратов окружен холмами) по умолчанию не очень. На экологической карте Саратова район набережной отмечен как наиболее загрязненный.
 
А

алекс99

Guest
На экологической карте Саратова район набережной отмечен как наиболее загрязненный.
Не говори такого, он там живёт, а как жить с ощущением, что живёшь в жопе?
И вообще отклонились от темы. Сталинки на набережной и правда отошли в разряд "почти обычных" квартир. Особой "элитности" в них нет.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 772
Реакции
621
Баллы
113
Интересно, а кто сейчас в шибаевской хате живет (Набережная, 1а)?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 772
Реакции
621
Баллы
113
А что в ней особенного?

А Вы посмотрите... Угол Набережной и Бабушкина взвоза... Кажется 2и3 этажи или 3и4.... Они выше остальных... Внутри я не был, но снаружи видно, что квартира заметно больше обычных...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 992
Реакции
1 096
Баллы
113
Наблюдение за дымом из труб и "ощущения" - это, конечно, серьезный научный метод...
ну не менее научный, чем "А сам не догадываешся?"
Если с высоты смотреть на саратов в безветренную погоду, видно, что смогом равномерно покрыта значительная часть города, она довольно равнинная. И лишь холмы вокруг выглядывают.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сомнительный бонус.

Гад:) :)

В самом деле, у меня соседняя квартира продается. Не совсем соседняя, то есть не смежная со мной, но на моем этаже. До Волги метров 100-150))) Чем не Набережная??? К тому же, были проекты продлить её до нас)) Правда, видно любимую речку только в том случае, если высунуться с лоджии и посмотреть направо...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вчера первый раз за 1.5 месяца заехал с центр, ну как там жить можно, я этого не понимаю. Все говорят что магазины рядом, какие магазины в центре то? Все так же ездят в ленту, реал, метро, окей. Вот только мне до этих магазинов ехать по 5-20 минут с моих выселок, кроме реала канечно. Тоже самое и магазины с элетронникой, многие с тойже 3-й дачной ездят в ДНС в Солнечный. Была бы возможность, еще дальше бы свалил от центра. А вот когда лето наступает, так вообще красота, 20 минут и ты за городом. Захотелось шашлыка, купил тут же на мясном рынке хорошего мяса и через 1 час уже шашлык жарится на углях.
 
А

алекс99

Guest
Вчера первый раз за 1.5 месяца заехал с центр, ну как там жить можно, я этого не понимаю. Все говорят что магазины рядом, какие магазины в центре то? Все так же ездят в ленту, реал, метро, окей. Вот только мне до этих магазинов ехать по 5-20 минут с моих выселок, кроме реала канечно. Тоже самое и магазины с элетронникой, многие с тойже 3-й дачной ездят в ДНС в Солнечный. Была бы возможность, еще дальше бы свалил от центра. А вот когда лето наступает, так вообще красота, 20 минут и ты за городом. Захотелось шашлыка, купил тут же на мясном рынке хорошего мяса и через 1 час уже шашлык жарится на углях.
Да молодец, чо...Если-бы не такие как вы, солнечный стоял бы пустой.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Все так же ездят в ленту, реал, метро, окей.
Раз-два в месяц в лучшем случае мы ездим в гипперы. А вот в кофейни, кино и театр посещаем минимум два раза в неделю. Да и за хлебом с молоком мне все же сподручнее в соседний "Магнит" дойти чем в Окей ехать.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Вчера первый раз за 1.5 месяца заехал с центр, ну как там жить можно, я этого не понимаю. Все говорят что магазины рядом, какие магазины в центре то? Все так же ездят в ленту, реал, метро, окей. Вот только мне до этих магазинов ехать по 5-20 минут с моих выселок, кроме реала канечно. Тоже самое и магазины с элетронникой, многие с тойже 3-й дачной ездят в ДНС в Солнечный. Была бы возможность, еще дальше бы свалил от центра. А вот когда лето наступает, так вообще красота, 20 минут и ты за городом. Захотелось шашлыка, купил тут же на мясном рынке хорошего мяса и через 1 час уже шашлык жарится на углях.

А кафе, кино, театр есть на выселках? Не 1 шт на район, как в Солнечном, а нормальное количество?
Когда лето наступает, 20 минут и ты за городом - из центра - на Кумыске.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А кафе, кино, театр есть на выселках? Не 1 шт на район, как в Солнечном, а нормальное количество?
Когда лето наступает, 20 минут и ты за городом - из центра - на Кумыске.

Кафе полно рядом, до ближайшего пешком 3-5 минут, шашлык отменный, в городе такого нет и близко. Больше причин ходить в кафе я не вижу, т.к. вместо пива там продают пойло. Кинотеатр рядом - Саратов называется, сюда приезжают даже из центра, а в центре что есть лучше? Только синема новая. Театра нет, так в театр как раз проще доехать. Кумыска это центр, там не то что людей много, иной раз место не найдешь, и разумеется не забываем тот факт что разведение костров там запрещено. А уж поставить палатку если, так как бы не забрали в дурку.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Раз-два в месяц в лучшем случае мы ездим в гипперы. А вот в кофейни, кино и театр посещаем минимум два раза в неделю. Да и за хлебом с молоком мне все же сподручнее в соседний "Магнит" дойти чем в Окей ехать.

Я просто не понимаю как можно покупать продукты в мелких магазинчиках, где основная масса людей это синяки, которые пришли за очередной поллитрушкой. Где кроме гиперов можно покупать продукты то? В оыбчном магните был последний раз года 2 назад, и как то не тянет. Для меня вообще странным кажется такое поведение людей, когда днем идет пить кофе за 100 рублей за мизерную чашечку, а вечером за продуктами в помойный магнит, по другому я не могу этот магазин назвать. И это я еще не говорю о том, какое кофе там наливают, точнее сорт самого кофе, я вот лично люблю хорошие сорта кофе и очень хороший чай, где мне в кафе могут предложать тот же пуэр? Или Вы любите попить липтон из чайной пыли? В центре проблема купить даже хорошую колбасу, которая есть только в гиперах кстати.
 
А

алекс99

Guest
А кафе, кино, театр есть на выселках? Не 1 шт на район, как в Солнечном, а нормальное количество?
Когда лето наступает, 20 минут и ты за городом - из центра - на Кумыске.

Господа, не спорьте с людьми живущими на краю географии. Рынок всё расставил по своим местам. Если квартира в центре стоит как две в солнечном, значит их покупают. Почему? Видимо потому что так решили люди, которые их покупают. Та же набережная, и пыль с шумом летом, и та-же гопота и караоке, и те-же пробки до 8 вечера, ничто их не отвратит от житья там. Наверно есть причины.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Господа, не спорьте с людьми живущими на краю географии. Рынок всё расставил по своим местам. Если квартира в центре стоит как две в солнечном, значит их покупают. Почему? Видимо потому что так решили люди, которые их покупают. Та же набережная, и пыль с шумом летом, и та-же гопота и караоке, и те-же пробки до 8 вечера, ничто их не отвратит от житья там. Наверно есть причины.

Причина банальна, и она совсем другая, уж кто кто, но ты должен понимать ценообразование. Посути покупая жилье в центре, ты конкурируешь с фирмами, которые хотят там открыть свой оффис, или построить на этом месте бутик. Многие банально не могут поставить машину на охраняемую стоянку, тк либо она очеьн далеко, либо очень дорого. Причина опять также самая, рыночная конкуренция за площадь.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
основная масса людей это синяки, которые пришли за очередной поллитрушкой.
Это что у вас за обычные магазины то?

Для меня вообще странным кажется такое поведение людей, когда днем идет пить кофе за 100 рублей за мизерную чашечку, а вечером за продуктами в помойный магнит, по другому я не могу этот магазин назвать.
:D

это я еще не говорю о том, какое кофе там наливают, точнее сорт самого кофе, я вот лично люблю хорошие сорта кофе и очень хороший чай, где мне в кафе могут предложать тот же пуэр? Или Вы любите попить липтон из чайной пыли? В центре проблема купить даже хорошую колбасу, которая есть только в гиперах кстати.
:D:D
Я просто не обратила внимание на ник, когда на ваш первый пост отвечала. Из полемики удаляюсь)
 
А

алекс99

Guest
Причина банальна, и она совсем другая, уж кто кто, но ты должен понимать ценообразование. Посути покупая жилье в центре, ты конкурируешь с фирмами, которые хотят там открыть свой оффис, или построить на этом месте бутик.

Вы с дуба рухнули? При чём тут коммерческая недвижимость и жильё? По сути человек покупая жильё в центре покупает удобства. Они есть и давайте не спорить о вкусах. Лучшие развлечения, лучшие школы, лучшие спорт залы, а уж если в центре работаешь, то и говорить нечего. Спор бессмысленен с самого начала.
 
Верх Низ