Служащие в полиции, прокуратуре, ФСБ, госнаркоконтроле и других "силовых" ведомствах - ублюдки?

  • Автор темы era13
  • Дата начала

Большинство из работников, так называемых ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов - ублюдки?

  • Большинство - да

    Голосов: 72 48,0%
  • Нет. Ублюдки есть везде, но в "органах" в основном достойные люди

    Голосов: 27 18,0%
  • Да, в основном ублюдки, но без их работы было бы ещё хуже

    Голосов: 31 20,7%
  • Затрудняюсь ответить на этот вопрос

    Голосов: 20 13,3%

  • Всего проголосовало
    150
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Очень странная логическая цепочка, ибо речь изначально о нашей Раше была...
То есть в нашей Раше Санта Клауса не существует, а у других он возможен ?
Это у кого еще странная логика, но уж не у меня . ;)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
То есть в нашей Раше Санта Клауса не существует, а у других он возможен ?
Это у кого еще странная логика, но уж не у меня . ;)

Именно. В нашей стране при нашем менталитете правое государство с не криво работающей правоохранительной системой - утопия, так же как и наличие Санта Клауса, который кстати в моем посте был сравнительной метафорой.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Именно. В нашей стране при нашем менталитете правое государство с не криво работающей правоохранительной системой - утопия
А что с нашим менталитетом не так ? С людьми не повезло ?
Или в других странах людей с Марса прислали ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
То есть стран, где силовые структуры работают нормально, не существует ?
Например?
А что с нашим менталитетом не так?
А ты по улицам походи посмотри.

Или в других странах людей с Марса прислали ?
В других странах не было 70 лет уравниловки и 10 лет перестройки.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А что с нашим менталитетом не так ? С людьми не повезло ?

Вот у нас под окнами многим известное недостроенное здание, в которое сваливали кучу мусора и ходили в туалет. Мы добились того, что администрация обратила на это внимание, его заколотили, вокруг все убрали. Как думаете долго так было? Прошло 2 недели, заколоченную фанеру выдрали, вокруг уже начинает заново образовываться свалка, внутрь опять ходять поссать... Вот Вам и менталитет... Поэтому что не сделай, засрут, разворуют, поломают... Будь то детская площадка, или просто лавочка.... И это не окраина города, это почти центр, район детского парка.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
всё относительно, друзья, всё относительно))
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Katerisha, Кать, чё ты там говорила? только в Ленинском ОВД отморозки, да?
Полностью с тобой согласен. Вот эти, Фрунзенские - просто лапочки: http://www.vzsar.ru/news/2011/08/09/gu_mvd_podtverdilo_fakt_pytok_v_otdele_policii.html

Нуачё? Не сожгли ведь заживо...

Интересна дальнейшая судьба гражданина, написавшего заявление о краже и прямо указавшего в нем подозреваемых.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Интересна дальнейшая судьба гражданина, написавшего заявление о краже и прямо указавшего в нем подозреваемых.
Ну, я бы его, поступи он так со мной, конечно покалечил... Но не сразу, а по прошествии времени и, естественно, без свидетелей... А так - всё, естественно будет, как и должно быть - по закону. Гражданин ведь не заставлял этих полиционеров выбивать из подозреваемых признание... Так что - он чист...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
era13,Андрей, я говорила о том с чем сталкивалась, огульно никого обвинять не стану. С сотрудниками Фрунзенского несколько раз пересекалась по работе - всегда было и понимание и реальные действия, в качестве нарушителя туда не попадала поэтому сказать ниче не могу.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ну вот как таких назвать? Не ошибся Эра с названием темы ...
 
Д

Даллас

Guest
Мой опыт общения с "силовыми" структурами.
Бывшие. Налоговая полиция - барины. На всех смотрели свысока. Считали, что все должны им до конца жизни. Основная цель в работе была "кого бы прессануть, что бы бабла собрать". По окончанию службы - милейшие люди, готовые перебежать через дорогу, что бы пожать руку.
Нынешние. МВД. ППС тупые бараны. Но в этом их плюс. Как им сказали, так они и сделают. ОБЭП - бестолковые. Пытаются копаться в экономике, а экономического образования не имеют. Развести их, как два пальца об асфальт. Встречал только одного обэпника который считал, что ему не хватает экономического образования. И того выгнали за взятку. ГИБДД - нормальные ребята, но злые, потому как всего боятся. В целом, менты это дети. Боятся их себя не уважать.
Прокуратура. Самые опасные. Фабрика по выкачиванию денег. Такие же бестолковые, как и менты, но напористые и наглые. У меня сложилось такое впечатление, что по закрытию налоговой полиции, все полицейские переехали в прокуратуру. Основная мысль - деньги.
ФСБ. На фоне остальных самые честные. Среди этих чаще всего встречал сотрудников, которые по пьяне рассказывали страшную тайну о существовании общества настоящих патриотов, готовых зачищать Родину и граждан. Впрочем, имеют те же грешки, что и остальные. Ленивые. О чем думают х.з. Всё засекречено.
ГУФСИН - мелкие жулики. Именно мелкие.
Военные - с возрастом тупеют. Среди молодых офицеров есть те, кто по настоящему готов и хочет повышать свою готовность. С возрастом пузо растет, а интелект снижается. Все мысли о том, как бы слить бензин с КАМАЗа, где бы трахнуть прапорщицу Марусяк, на что купить б/у иномарку.
С нариками не общался.
МЧС - равнодушные.
Кто из них ублюдки я не знаю.
 
Верх Низ