Сообщаем подробности: Беременную покровчанку везли на "скорой" из Степного

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Тут все с такой уверенностью утверждают что восьмерка на зеленый ехала... Неужели все там были в этот момент? В новостях даже слова нет о том что перекресток регулируемый...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
317
Баллы
83
А ты уверен что скорая с сиреной ехала? Я вот рядом не стоял чтоб обвинять водителя. Часто вижу скорые с мигалкой просто. Сирену они очень редко с пациентами включают.
Тоже непонятно, в новостях сказали, что ехала с включенным маячком, про звуковой сигнал ни слова
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Потому, что по указаниям умнейших людей свыше из области могут принимать беременных только областной и 3-й роддома. Это официально. А за нарушения мудрых директив полагаются неслабые такие нахлобучки.
У нас в Красном Куте, например, паталогоанатом находиться в отпуске, поэтому нашим жителям приходится ехать в Степное, например чтобы снять телесные побои официально... Да, много косяков сейчас со здравоохранением... Раньше, когда я работал в аэрофлоте, нам приходилось по экстренным случаям возить небом профессоров на сложные операции, да и тяжелобольных также доставляли в республиканские клиники... А сейчас давно уже я не видел у нас ни одной вертушки для экстренников... Зато, блин, олимпиаду строим, сцуко, в космос летаем, а люди мрут от элементарного отсутствия медикаментов, профессионалов и авто и авиатранспорта, грёбаная демократия...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
У нас в Красном Куте, например, паталогоанатом находиться в отпуске, поэтому нашим жителям приходится ехать в Степное, например чтобы снять телесные побои официально... Да, много косяков сейчас со здравоохранением... Раньше, когда я работал в аэрофлоте, нам приходилось по экстренным случаям возить небом профессоров на сложные операции, да и тяжелобольных также доставляли в республиканские клиники... А сейчас давно уже я не видел у нас ни одной вертушки для экстренников... Зато, блин, олимпиаду строим, сцуко, в космос летаем, а люди мрут от элементарного отсутствия медикаментов, профессионалов и авто и авиатранспорта, грёбаная демократия...

У вас в Красном Куте, клиенты патологоанатома, сами ездят побои снимать?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У вас в Красном Куте, клиенты патологоанатома, сами ездят побои снимать?
Да, Кирилл, паталогоанатом является официальным судмедэкспертом, поэтому в суде при рассмотрении дел с избиением(нанесением тяжких и лёгких телесных поврежд.!) "катят" только его официальные заключения...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
многие забывают, что схватки могут длиться достаточно долго и врачи со спокойной совестью отправили женщину с мужем в другую больницу, куда положено по инструкции. А кто виноват в аварии и гибели людей должен решать суд, а не мы с вами. И обвинять человека тоже преждевременно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А ты уверен что скорая с сиреной ехала? Я вот рядом не стоял чтоб обвинять водителя. Часто вижу скорые с мигалкой просто. Сирену они очень редко с пациентами включают.

+1. Водитель восмьерки мог просто не успеть среагировать, а водитель скорой должен был убедиться, что его пропускают.

Виновата в ситуации в первую очередь наша система здравоохранения.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да они не бездумные, просто каждый представил себя на месте женщины или ее мужа, вот и все.

И я конечно извиняюсь за очередной бездумный вопрос, но почему ее повезли в Энгельс тогда, если :
???
Или для Степного это новость, и виноват все равно кто-то там, далеко и высоко?

Я не знаю что это за Степное и где оно расположено. Может везли в саратов через Энгельс?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
я конечно не судья, и не кого не оправдываю,

но посудите сами, на закрытом перекрестке вы едите, играет музыка (а все ли едут с играющей тихо музыкой???) впереди загорается зеленый сигнал светофора, ваши действия????
все остановятся и посмотрят по сторонам???
да и 60 км в час достаточно для трагедии,
а все ли ездят 60?

печально все это, очень печально
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А ты уверен что скорая с сиреной ехала? Я вот рядом не стоял чтоб обвинять водителя. Часто вижу скорые с мигалкой просто. Сирену они очень редко с пациентами включают.


С тяжелыми пациентами включают всегда. И выключают уже на территории больницы.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
A

ash

Guest
С тяжелыми пациентами включают всегда. И выключают уже на территории больницы.
Может и включают, только редко вижу их с сиренами - мигалки включат и едут, сирену, если не пропускает кто, добавят и выключат. Вот пожарку слышно за 3 квартала - факт, их без сирены за квартал слышно.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
превышение скоростного режима - зло. громкая музыка - зло. тонировка - зло. алкогольное опьянение - зло. вообще всё зло. када ж мы начнём нормально ездить-то?

а кто помнит аварию двухлетней (примерно) давности на мосту на 1 Жилучастке? скорая объезжала пробку в сторону Заводского по встречке, на слепом повороте в неё приехала машина, которая двигалась по своей полосе и даже подумать не могла, что на встречу ей вылетит СП! было там всё - и маячки, и сирена, но водитель авто просто не успел среагировать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я не знаю что это за Степное и где оно расположено. Может везли в саратов через Энгельс?

Писали же где-то, что везли именно в Энгельс. И лишь после того, как в Энгельсе её не взяли, повезли в Саратов. Но это-то здесь причём? Какая разница кто, куда и по какой причине её вёз?

По всей видимости, оба водителя нарушили ПДД, из-за чего и произошла эта трагедия.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Хммм... Нужно тогда решить куда девать дипломы. Да и... Вот:
Я не знаю что это за Степное и где оно расположено.
Хорошо... По специальности поедешь?

ЗЫ. Степное — это райцентр такой в Саратовской области.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Машина скорой помощи стояла буквой "Г", так что водитель легковушки виноват. У него походу скорость нехилая была, чтобы так машину скорой помощи пополам согнуть.
А разве недостаточно высокой скорости только лишь "скорой", чтобы так "согнуться" о медленно едующую восьмёрку?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
я конечно не судья, и не кого не оправдываю,

но посудите сами, на закрытом перекрестке вы едите, играет музыка (а все ли едут с играющей тихо музыкой???) впереди загорается зеленый сигнал светофора, ваши действия????
все остановятся и посмотрят по сторонам???
да и 60 км в час достаточно для трагедии,
а все ли ездят 60?

печально все это, очень печально

+ очень много...
Очень жалко и маму с ребёнком...и мужа...и сотрудников скорой....
И водителя восьмёрки тоже... Не специально же он летел в них... С водителю скорой стоит задуматься над проездом таких перекрёстков и понести наказание за разгильдяйство...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Какая скорость должна быть у восьмерки чтобы газель перевернуть...

Поверь как водителю казели. К сожалению газель перевернуть очень легко((
И большой скорости не нужно. Дело в другом. Этот перекресток в Энгельсе очень опасный и унес много жизней. Это даже я как житель Саратова знаю(энгельские друзья специально предупредили).
А по поводу того что туда-не туда везли суть не важна. Она была уже с врачами в СП , а то что в машинах чуть ли не находу рожают есть общеизвестный факт. И рожают успешно. И здесь я уверен было бы все благопалучно если не авария. Виноват однозначно водила скорой. Для кого бли6н в конце концов у нас гаи со скорой рейды проводят!!! Все равно есть дятлы которые ничего не слышат и не видят!
пс Я скорую пропускаю всегда не зависимо от мигалок и сигнала.
 
Верх Низ