Сообщаем подробности: Беременную покровчанку везли на "скорой" из Степного

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хорошо... По специальности поедешь?

ЗЫ. Степное — это райцентр такой в Саратовской области.

Понимаешь, в чем дело, у меня такая специальность, по которой в райцентре работы заведомо нет. Когда-то, давным-давно, еще в СССРе, я, получив диплом и пройдя специализацию, просто не смог (несмотря на очень горячее желание руководства института) поехать по распределению в районы просто потому, что там не предусомтрены ставки для врачей моей специальности. Такой ответ тебя удовлетворит? Кто так планирует нашу систему здравоохранения (слово-то какое громкое!) - отдельная песня, спетая даже тут уже не раз.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С тяжелыми пациентами включают всегда. И выключают уже на территории больницы.

Беременная - это тяжелый пациент? Насколько я знаю, в некоторых случаях сирена может негативно сказаться на состоянии пациента.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
превышение скоростного режима - зло. громкая музыка - зло. тонировка - зло. алкогольное опьянение - зло. вообще всё зло. када ж мы начнём нормально ездить-то?
.

Я один раз видел, как ты ездишь. Это тоже зло.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Роковое стечение обстоятельств. Мера вины каждого будет установлена (превышение скорости, небезопасный маневр и прочее...)
Кто знал что ждет эту скорую, проскочи она этот перекресток, на следующем ...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Беременная - это тяжелый пациент? Насколько я знаю, в некоторых случаях сирена может негативно сказаться на состоянии пациента.

Я знаю, что ты большой специалист в этих вопросах. А при беременности, протекающей, скажем, с отклонениями от нормы, бывают очень сложные ситуации (преэклампсия, эклампсия, отслойка плаценты и много других ситуаций). Тем более, что бороться приходиться за две жизни. Уж поверь мне на слово. Я достаточно много лет проработал с акушерским контингентом. Да и сейчас нередко приходится консультировать.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
проезжал мимо это СП она ехала по СТЕПНОЙ улице , (из степного) на пересечении с ул маяковского, лежала боком к направлению движения, я так понял от бокового удара ему достаточно было крутануть рулем чтобы перевернутся, никакой буквы Г я не увидел, восьмерка и с разбитой мордой развернута жопой к обочиене((( на этом перекрестке аварии частенько происходят, стечение обстоятельств(( и жертвы! людей жалко
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
(((



- Катя, наверное, чувствовала, что погибнет, - вспоминает мама девушки Светлана. - Не так давно они лежали с Денисом (муж Кати, - прим.авт.) на кровати, и она ему грустно сказала: «А знаешь, я ведь скоро от тебя уйду, насовсем».
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 310
Баллы
113
Понимаешь, в чем дело, у меня такая специальность, по которой в райцентре работы заведомо нет.

Как только откроется вакансия, я обязательно дам тебе знать.
 
F

Fimka

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
а вот и продолжение истории

«Комсомолка» уже сообщала о трагедии, произошедшей на прошлой неделе в Энгельсе. В ДТП погибла беременная девушка, готовая вот-вот родить (читайте: В аварии с участием "скорой" погибла беременная покровчанка). Сегодня мы рассказываем подробности этой жуткой истории.
- Ой, мам, я, кажется, рожаю! - забеспокоилась вечером 10 июля 19-летняя Екатерина Гришненко.
Молодая женщина находилась на 39-й неделе своей первой и желанной беременности. За все девять месяцев она ни разу не лежала на сохранении, даже банального токсикоза не было - Катя хорошела с каждым днем и мечтала, что уже совсем скоро они с мужем возьмут на руки долгожданного малыша. По подсчетам врачей женской консультации районного поселка Степное, где жила семья Гришненко, сын Артемка должен был появиться на свет в конце прошлой недели. Пеленки-распашонки уже были поглажены и сложены аккуратной стопочкой, а будущие бабушки только что купили ванночку, коляску и кроватку с пологом.
- Рожать поедете в Саратов, - объяснили семьей Гришненко в местном роддоме. - К себе взять не можем, у нас ремонт.
Катя и ее 24-летний супруг Денис забрали сумку со всем необходимым, девушка поцеловала на прощанье маму, и они уехали. До рождения малыша оставалось всего 3-4 часа.
- Мы дали им «скорую» и медсестру в сопровождающие. Энгельсский роддом тоже сейчас закрыт, поэтому они ехали в перинатальный центр Саратова, - рассказывает заместитель главного врача по лечебной работе Степновской ЦРБ Надежда Малина.
До Энгельса роженицу домчали меньше чем за час. Всю дорогу Денис держал любимую за руку и старался подбодрить. Катя сидела на кресле за водителем, но когда машина въехала в город, попросилась к окошку - подышать воздухом. Муж уступил ей свое место. А через несколько минут в машину «скорой помощи», мчавшуюся с сиреной и мигалками, врезался 24-летний парень на «восьмерке». Удар был такой силы, что двухтонная «ГАЗель» опрокинулась на бок и пролетела еще полтора десятка метров.
Ждали внука, а получили гроб с дочерью
- Мы отправили их в половине восьмого, прикинули, что к десяти доберутся, устроятся, а часов в 11 можно будет позвонить Денису, - обнимая портрет дочери, плачет Светлана Руденко, мама Кати. - Мы сидим, смотрим телевизор, а сами постоянно на часы косимся. И тут открывается дверь и заходит бабушка, белая, как конверт: «Свет, звонила мама Дениса, просит две тысячи на такси. Там авария». Я начала метаться по квартире, телефоны не отвечали, потом позвонила врачам, а они мне: «Скорая» разбилась, Гришненко Катя погибла».
Что было потом, женщина помнит плохо, говорит, обезумевшие от горя, они кричали в голос «Катюня!». Несколько часов спустя вернулся Денис с матерью.
- Я пытался ее спасти, пытался закрыть собой, но ничего не смог сделать, - рыдая, повторял молодой парень Светлане. - Нас кувыркало по машине вместе с оторвавшимися кислородными баллонами.
В этой страшной аварии выжили все, кроме Кати и ее не успевшего родиться сына. Медсестра ушибла плечо, оба водителя и муж отделались небольшими ссадинами. А девушку отвезли в морг. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, Катя умерла от болевого шока и тупой травмы тела. От страшного удара оторвались почти все внутренние органы. Малыша тоже было невозможно спасти, он погиб от внутриутробной травмы.
- Катюня у меня всегда была очень спокойной, никогда не кричала, не топала ногами, не жаловалась, - утирая покрасневшие от слез глаза, вспоминает Светлана. - Вот и тогда Денис ее вытащил из машины, взял на руки, а Катя ему тихо так: «Ну вот и все, Денис». И умерла.
Проводить в последний путь улыбчивую и всегда приветливую девушку пришли несколько сотен жителей Степного. Зайти в маленькую квартирку, где на полочке в прихожей до сих пор ютятся Катины любимые туфли, смогли не все - около двухсот человек толпились у подъезда. Еще несколько десятков обрывали телефоны: «Света, держись, мы всегда будем помнить Катюшку и ее малыша!»
Девушка чувствовала, что скоро погибнет
На полу в гостиной, где еще сутки назад стоял гроб, стопка фотоальбомов. Светлана не выпускает из рук детские карточки Кати. А с траурной фотографии улыбается очаровательная девушка с огромными синими глазами и ямочками на пухлых щеках.
- Она у меня очень красивая. Была, - горько поправляет сама себя мать. - Денис ее два года добивался. Вот поженились недавно, 25 февраля. Они такие чудесные были, моя Катя - метра полтора - и зять - метр восемьдесят. Он над ней все время склонялся, как будто укрыть от всего хотел. Если бы увидела ту сволочь, что отнял Катюню у нас, в горло бы ему вцепилась и перегрызла.
По словам матери, девушка предчувствовала скорую гибель. Пару месяцев назад напугала любящего мужа заявлением, что скоро покинет его. Тогда близкие постарались все обратить в шутку и больше не возвращались к этому разговору. Перед тем как сесть в машину «скорой», Катя крепко поцеловала мать, чего раньше никогда не делала. А за несколько минут до гибели пересадила любимого мужа с опасного места и села туда сама.
- Но знаете, что самое необычное? У нее было очень красивое платье, которое ей купил Денис. Мы Катю в нем в гроб положили. Так моя подруга, когда увидела ее в нем, чуть не упала в обморок, - вспоминает Светлана. - Потом рассказала, что за три недели до дочкиной гибели видела сон: красивое светлое место, там девушки пели, и вдруг ей навстречу идет Катя и улыбается. В этом самом платье. А она его до этого никогда не видела!
Согласно официальным данным, 56-летний Александр Гордиенко, опытный водитель «скорой», прежде чем выехать на злосчастный перекресток, не убедился, что ему уступили дорогу. Не успел, так как торопился доставить Катю в больницу. А 24-летний Марат Абузяров, сидевший за рулем «восьмерки», видимо, решил не уступать.
- Ну как так можно?! - разводит руками коллега Александра. - Мы же когда мигалки с сиреной включаем, значит беда, значит чья-то жизнь в опасности. Как можно было не пропустить «скорую»?
Кто виноват в ДТП, сейчас выясняют сотрудники ГАИ. Известно лишь, что Абузяров даже не пытался затормозить. Опасаясь, что потерявший жену и сына Денис покалечит его, прибывшие на место сотрудники МЧС спрятали водителя «восьмерки» к себе в машину. А Катя, хоть и после смерти, но все-таки стала мамой - к ней в гроб в приготовленном для выписки из роддома конвертике положили маленького Артемку.
Свидетелей происшествия просьба обратиться в УВД г. Энгельса, кабинет № 40 или по тел. 8(8453) 56-86-64.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Денис Грицак, следователь СУ при УВД по Энгельсскому муниципальному району:
- Сейчас по факту ДТП возбуждено уголовное дело за «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание - 5 лет лишения свободы. Пока мы выясняем, кто виновен в случившемся и имели ли оба водителя техническую возможность затормозить. Прежде чем ехать через перекресток, водитель «скорой» должен был убедиться, что его пропустят. А водитель «восьмерки» обязан был пропустить. На данный момент установлено, что они оба были трезвыми.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
нет слов! соболезную.....
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
:(((((((((((((((
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Очень грустно, и очень похоже на один из тех случаев, о которых говорят "судьба"...
Вспомнил случай, как пожилой дедушка на москвиче врезался в бензовоз, а погиб молодой парень, водитель бензовоза, который был рядом с бензовозом.
 
Верх Низ