Сотрудники ГИБДД игнорируют нарушения таксистов

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
а выставить знак незабыть за 15 метров

офф.
"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

если у вас в машине кого-то укачало или возникла пробка/яма/препятствие - тоже знак выставляете?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Тема вызвана завистью, как всегда?
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Таксисты продолжают нарушать ПДД в центре Саратова

В центре Саратова, на пересечении проспекта Кирова и улицы Чапаева, таксисты продолжают парковать автомобили прямо под дорожными знаками "Остановка запрещена".

Наше агентство уже обращало внимание на этот перекресток, однако с тех пор ничего не изменилось.

Судя по всему, как и предполагалось в предыдущей публикации, для перевозчиков существуют некие другие "правила дорожного движения", не распространяющиеся на обычных автолюбителей, не готовых платить "штрафы" сотрудникам ГИБДД.

Как отмечают наши читатели, "после публикации во "Взгляде" таксистские шашки "сползли" на бок автомобилей, дабы не привлекать лишнего внимания".
Отсюда
 

Вложения

  • P1270629.JPG
    P1270629.JPG
    463,4 КБ · Просмотры: 40
  • P1270639.JPG
    P1270639.JPG
    475,6 КБ · Просмотры: 35
  • P1270640.JPG
    P1270640.JPG
    475,3 КБ · Просмотры: 34
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Никто не хочет остановиться и сказать гайцам что бы они выписали штраф за неправильную парковку и выпроводили таксистов с этого места?

Можно и видео параллельно снять, выложить на обозрение

Без проблем! Подойду и скажу. Можешь организовывать съёмку.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
+ много, где ещё!
Это понятно, что на Закон забили во многих местах Саратова.
Но мимо Чапаева/Кирова и Вольская/Кирова каждый рабочий день проезжает начальник ГУВД и видит ЕЖЕДНЕВНЫЕ нарушения ПДД с целью заработать бабла и закрывает на это глаза...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Но мимо Чапаева/Кирова и Вольская/Кирова каждый рабочий день проезжает начальник ГУВД и видит ЕЖЕДНЕВНЫЕ нарушения ПДД с целью заработать бабла и закрывает на это глаза...

А может он прислушался к московским товарищам и пользуется вертолетом?
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Позавчера наблюдал как гаец в районе 8 вечера выписывал штраф за стоянку таксистам, но стоящим у цирка где остановка 32 и 29 , а у светофора как ни в чем не бывало стояла таже шкода ну и остальные его коллеки
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
каждый рабочий день проезжает начальник ГУВД и видит ЕЖЕДНЕВНЫЕ нарушения ПДД с целью заработать бабла и закрывает на это глаза...
Почему закрывает? Может, он внимательно считает и заносит в книжечку, потирая ладошки :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Почему закрывает? Может, он внимательно считает и заносит в книжечку, потирая ладошки :)


У него большие ладошки...))))
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
"после публикации во "Взгляде" таксистские шашки "сползли" на бок автомобилей, дабы не привлекать лишнего внимания".
Отсюда
а еще у одного таксиста видел знак "инвалид" прилепленый сзади на машине.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
и в страховке ОСАГО наверное написано " НЕ для такси"

еще бы такси на фотке растонировались и номера повесили!
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Может человек имеет инвалидность по какому нибудь диабету....

ну я не ВТЭК, может и случайный прохожий налепил наклейку (если изнутри, то пассажир ;) ), а таксист не заметил.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я у гаишника спросил как-то какого фига таксист стоит на тротуаре Чапаева/Белоглинской. Он сказал что мы им разрешили, а в обмен они нас по срочным делам нахаляву катают. Вот такой вот честный попался :)
А вообще думаю если подойти втроем, представиться, спросить как его (гаишника) зовут, попросить принять меры. А в случае отказа пригрозит доносом в прокуратуру, думаю может сработать.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Знаю, что навлеку на себя гнев толпы, но кому мешают стоящие таксисты под знаками (они себе зарабатывают этим на жизнь)?
Или все здесь святые, ни кто не останавливается по запрещающие знаки, не превышает скорость, не выпячивает жопы своих авто на проезжую часть, не паркуется как "олень" один на три места ( регулярно наблюдаю авто АС, совершающие данные поступки).
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Знаю, что навлеку на себя гнев толпы, но кому мешают стоящие таксисты под знаками?
Лично мне таксисты побоку, а вот гаеры, котрые закрывают на их нарушения глаза, напрягают.
 
Верх Низ