Современная мать - настоящая или пластмассовая пародия?)))

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
я про навыки, полученные в семье, про ту самую самостоятельность. Если прости, он дома ничего не умеет, я не ожидаю увидеть колоссальных навыков на работе. Вот ХЗ почему.
имхо чисто субъективное мнение...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
да, ждем с мужем второго
Поздравляю! :)

а то много что то в последнее время слышу о том, что должна мать, вот и истало интересно.
Мать должна ребенка воспитать. И вроде больше никому ничего не должна. Или есть варианты?
А советовть как она должна это сделать дело не благодарное, ибо нет идеальной схемы и одинаковых детей чтоб под нее подходили. То, что точно должна, это кормить нормально а не полуфабрикатами из супермаркета, давать развиваться умственно и физически чтоб когда он вырос у него была какая то база для самостоятельного движения дальше, учить самостоятельным быть и уважать родителей, причем за дело уважать а не за то, что иначе ремнем по жопе.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Поздравляю! :)


Мать должна ребенка воспитать. И вроде больше никому ничего не должна. Или есть варианты?
А советовть как она должна это сделать дело не благодарное, ибо нет идеальной схемы и одинаковых детей чтоб под нее подходили. То, что точно должна, это кормить нормально а не полуфабрикатами из супермаркета, давать развиваться умственно и физически чтоб когда он вырос у него была какая то база для самостоятельного движения дальше, учить самостоятельным быть и уважать родителей, причем за дело уважать а не за то, что иначе ремнем по жопе.

Таак... Полуфабрикаты то вам чем не угодили? И что касается воспитания... Я ребенка не воспитываю, я с ним дружу и это (имхо) значительно полезнее чем все общепринятые нормы воспитания, он меня слышит, понимает и заботится:)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Полуфабрикаты то вам чем не угодили?
Ты, прости, представляеш, из чего их готовят? Вот народ в вязовку гоняет купаться, там по дороге если проехать не на лево к пруду а на право к центру поселка и потом снова на право, до знака "стоп" на перекрестке налево. В том районе народ живет, можно молока и мяса купить нормального. Разницу представляеш с тем, что в магазине продают? Она космическая. А с полуфабрикатами тем более. Ты предствляеш, где например у курици "наггитс"? Если я скажу ты долго курицу есть после этого не сожеш. А "наггитсы" чет все едят. Ну не все - многие.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ты, прости, представляеш, из чего их готовят? Вот народ в вязовку гоняет купаться, там по дороге если проехать не на лево к пруду а на право к центру поселка и потом снова на право, до знака "стоп" на перекрестке налево. В том районе народ живет, можно молока и мяса купить нормального. Разницу представляеш с тем, что в магазине продают? Она космическая. А с полуфабрикатами тем более. Ты предствляеш, где например у курици "наггитс"? Если я скажу ты долго курицу есть после этого не сожеш. А "наггитсы" чет все едят. Ну не все - многие.

Ну чего ты мраков то наводишь? Питаться исключительно экологически чистыми продуктами практически нереально живя в городе. Да и бессмысленно ибо организм уже выращен на других продуктах. Ничего ужасного в полуфабрикатах не вижу если они не становятся единственной пищей в доме конечно.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ибо организм уже выращен на других продуктах
Вот собственно. Что мешает выростить новый организм в лучших условиях чем живет твой или мой уже? Я то сам прекрасно понимаю, что мне от полуфабриката не горяче не холадно уже будет, а ростущему организму всетаки надо что то более вменяемое и качественное.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Вот собственно. Что мешает выростить новый организм в лучших условиях чем живет твой или мой уже?

То что в условиях современного общества это бессмысленно. Мой ребенок все равно не будет есть исключительно "здоровую" еду. У меня кстати девочка знакома в секту такую попала, они там и хлеб сами пекут и кур разводят и вот в деревню собираются переезжать, ребенок на учете в поликлинике не стоит и в школу не пойдет так как "будет учить только то что сам посчитает нужным".
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Katerisha, ну в крайности то впадать тоже не надо, да? Голова она для того чтоб думать дана людям а не чтоб шапку носить. Просто так получилось, что я например могу сейчас перечислить детей до 7 лет возрастом без проблем со здоровьем так или иначе из за питания связанных по пальцем одной руки. Причем круг общения обень большой и социальные слои и условия жизни совершенно разные.
А с 7-16 летними если сравнивать, то я со своим гастриром вообще считай что абсолютно здоровый, хотя особо никогда по всему этому и по здоровой пище не загонялся.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Просто так получилось, что я например могу сейчас перечислить детей до 7 лет возрастом без проблем со здоровьем так или иначе из за питания связанных по пальцем одной руки. Причем круг общения обень большой и социальные слои и условия жизни совершенно разные.
да сейчас здоровых уже среди грудничком половины,если не меньше. Оч многие детки с аллергиями, дерматитами, проблемами с животиками. ЧЕго к 7 годам то вдруг лучше станет? Хотя первый год уж точно едят все экологически чистое ;)
Плюсик, ты чот загналась, мать) Нужно делать и растить ребенка так, как ты сама считаешь. ИМХО и опираться только на собственный опыт/чутье. Поменьше слушать бабушек/педиаторов, дабы не травмировать себя и ребенка. Не нужно никому ничего доказывать, наводя стерильность в квартире часами, стирая пеленки и наглаживая их с обеих сторон. Ребенку нужна мама спокойная и с хорошим настроением, а не "ударник" домашнего труда))).
 
OP
М

Многомама

Guest
спасибо)))

Плюсик, ты чот загналась, мать)
да я то точно нет, писала выше почему спрашиваю.

Я ребенка не воспитываю, я с ним дружу и это (имхо) значительно полезнее чем все общепринятые нормы воспитания, он меня слышит, понимает и заботится
+1
 
OP
М

Многомама

Guest
ой а не пофик ли вообще на то, кто как считает)?
лично мне в большинстве случаев очень пофиг, за исключением близких мне людей, но мы вроде как в обществе живем, и хочешь того или не хочешь, отпечаток это накладывает. Например в теме про женское курение было написано, что мамашка с сигареткой и пивом, или с одной сигареткой, или просто с пивом, кому то нормально, кому то нет... Вот мне нет, я сама курящая, но при дочери стараюсь или не курить вообще или делать так, что бы она хотя бы не видела. (зы. была курящая).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
кому то нормально, кому то нет... Вот мне нет
ну так это разве не главное ;)? у тебя вроде на все есть свое видение, зачем его подстраивать под других? все равно единомышленники будут при любом раскладе, а на всех не угодишь. И тем более пытаться стать хорошей для близких родственников - ИМХО самое неблагодарное занятие. Есть ты, твой муж, дочь - не с елки же тебе это все досталось. Значит все ты знаешь и понимаешь ;)
 
OP
М

Многомама

Guest
ну так это разве не главное ? у тебя вроде на все есть свое видение, зачем его подстраивать под других? все равно единомышленники будут при любом раскладе, а на всех не угодишь. И тем более пытаться стать хорошей для близких родственников - ИМХО самое неблагодарное занятие. Есть ты, твой муж, дочь - не с елки же тебе это все досталось. Значит все ты знаешь и понимаешь
:))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
да, ждем с мужем второго

Быстрые вы ) поздравляю с пополнением будущим тебя и мужа)

ну так это разве не главное ;)? у тебя вроде на все есть свое видение, зачем его подстраивать под других? все равно единомышленники будут при любом раскладе, а на всех не угодишь. И тем более пытаться стать хорошей для близких родственников - ИМХО самое неблагодарное занятие. Есть ты, твой муж, дочь - не с елки же тебе это все досталось. Значит все ты знаешь и понимаешь ;)

+1. У ваc своя семья, отдельная и самостоятельная, так что только вам решать вдвоём как лучше и правильнее воспитать ...А родители или просто близкие всегда ( если захотят конечно) найдут за что зацепить.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А родители или просто близкие всегда ( если захотят конечно) найдут за что зацепить.
+1
у них был шанс построить семью и воспитать детей, они им воспользовались. чего теперь лезть в чужую семью и воспитание...
 
Верх Низ