Спутниковая сигнализация.Ваши мнения!

  • Автор темы КЛЕЙ
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Думаю вместо спутниковой сигналки лучче застраховаться по КАСКО без ограничений.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Думаю вместо спутниковой сигналки лучче застраховаться по КАСКО без ограничений.

1,5 года назад в Москве страховые компании и на Камри обязывали спутник подключать, чтобы застраховать по КАСКО. Как в Саратове сейчас не знаю, но естественно лучше застраховать по КАСКО, если таковое возможно. В любом случае выйдет дешевле.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не только на новые камазы, но и на все авто, занимающиеся междугородными-международными перевозками, плюс на X6 и другие дорогие инки (тоже сразу на заводе).
У 2 знакомых Х6 - никаких спутниковых передатчиков нет.
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
1,5 года назад в Москве страховые компании и на Камри обязывали спутник подключать, чтобы застраховать по КАСКО. Как в Саратове сейчас не знаю, но естественно лучше застраховать по КАСКО, если таковое возможно. В любом случае выйдет дешевле.

Ну слово страховые тут не совсем корректно, возможно какая нибудь ОДНА страховая, и уж не по причине что проще вернуть авто, просто это их вторая часть дохода. Теперь по поводу КАСКО, мне кажется все кто не испытал угон авто, то так и говорят. Недавно у шефа угнали лексус, сига была штатная только (кстати застраховали без проблем), так он сейчас купил новый и уже ставит всякие противоугонки(не спутник), грит если бы сам продал машину то вышлобы намного выгоднее, плюс еще гиморрой оказался немалый.

ЗЫ: У меня сейчас КАСКО, но нервы трепать себе не хочу, поэтому поставил норм сигу и еще ставлю на стоянку.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну слово страховые тут не совсем корректно, возможно какая нибудь ОДНА страховая, и уж не по причине что проще вернуть авто, просто это их вторая часть дохода. Теперь по поводу КАСКО, мне кажется все кто не испытал угон авто, то так и говорят. Недавно у шефа угнали лексус, сига была штатная только (кстати застраховали без проблем), так он сейчас купил новый и уже ставит всякие противоугонки(не спутник), грит если бы сам продал машину то вышлобы намного выгоднее, плюс еще гиморрой оказался немалый.

ЗЫ: У меня сейчас КАСКО, но нервы трепать себе не хочу, поэтому поставил норм сигу и еще ставлю на стоянку.

Отнюдь. Не соглашусь. Причем часть СК просто не страховала некоторые модели автомобилей. Да, возможно это и было только в Москве и Питере, а до регионов и не дошло, т.к. основная масса угоняется из этих двух столиц.

И кстати, немного ОФФа: ни одна СК не вернет деньги по КАСКО за угнанный автомобиль, если предъявлен был один комплект ключей.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Сорри, дважды запостил.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Отнюдь. Не соглашусь. Причем часть СК просто не страховала некоторые модели автомобилей. Да, возможно это и было только в Москве и Питере, а до регионов и не дошло, т.к. основная масса угоняется из этих двух столиц.

И кстати, немного ОФФа: ни одна СК не вернет деньги по КАСКО за угнанный автомобиль, если предъявлен был один комплект ключей.

Ну я про Москву и говорю. Да, были некие марки машин которые были в лидерах угона, тот же фольксваген пассат и хонда аккорд, кто то вообще не страховал, а кто то установил очень высокие ставки, но что бы многие СК заставляли ставить спутник, впервые слышу.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Привет!)
Фигня это. Плюсы - всегда узнаешь что творится с авто. Минусы - запуск авто если нет сигнала спутника станет веселее, а особенно если оператор заблокирует авто по ошибке - удовольствия море. А если поставишь в поздемный гараж или хорошо защищенное помещение (сигнал изчезнет) приедут маскишоу. Каска снижается в стоимости на стоимость установки спутниковой сигналки. На какое авто? С какой целью интересуешься?

Оператор не может по ошибке заблокировать авто иначе это очень тупой оператор :)
А вот ситуация: Вы на работе. Из-за проблем с парковкой машина стоит за 2 квартала от вас. Пейджер врятли сработает на таком расстоянии, а если учесть, что вы на 10ом этаже в ЖБ здании, то тем более пейджер не пробьет. Таким образом вы ничего не знаете о своей машине. Ситуация номер два. Все то же, только у вас спутниковая сигнализация. Мимо вашей машины проезжает краз с пробитым глушаком - срабатывает датчик удара. Оператор смотрит, аха датчик удара. Звонит клиенту, так и так, датчик удара сработал, но машина стоит на месте, датчик обьема в порядке, мотор не заведен, бензин не убывает, угол наклона не изменился. Повторных срабатываний датчика удара небыло. Вы со спокойной душой курите свою попироску. Или: оператор сообщает, что ваш автомобиль начал движение, находится на улице такой-то, скорость такая. Вы говорите, а выключите как движок! Хоп и машина заглохла; далее и двери заблокируйте: хоп и угонщик просто так из машины уже не вылезет(стекла тоже заблокированы - если только они электрические конечно); далее: и включите на всю самую противную сирену и вызовите туда наряд милиции. В таком случае, если даже угонщик и вылезет из машины, его наверняка запомнят свидетили ибо такое шоу трудно пропустить :)

Пункт следующий: вы владелец транспортной сети(маршрутки, грузоперевозки, перевозки по воде). Задача: минимизировать расход бензина и время доставки груза. Ставится спутниковое оборудование, которое сообщает фактически любые параметры автомобиля, от его местоположения до давления в заднем правом колесе(любой каприз за ваши деньги :) ). Приходит дядя Вася из рейса и грит, вот за весь путь сжег полторы тонны диз.топлива, нигде не останавливался, кроме как пожрать. А вы глядь на отчет со спутника, аха, а дядя Вася оказывается под Мухосранском 3 часа простоял, а во время остановки полтонны горючки бесследно исчезло. И вы этого дядю по самое небалуйся натягиваете. Ну эт пример, сюда же можно и тревожные кнопки и связь с диспетчером и тд и тп напихать.

А техника на месте не стоит, сигнал заглушить становится труднее, список выполняемых функций шире. Стоит правда отметить, что все это стоит денег, иногда немалых. При этом нужно понимать, что, например, в последнем случае, устройство вполне себя окупает и оправдывает.


ЗЫ если кто-то планирует установить сей девайс или заинтересовался, прошу в личку.
 
C

Critical

Guest
И кстати, немного ОФФа: ни одна СК не вернет деньги по КАСКО за угнанный автомобиль, если предъявлен был один комплект ключей.

Ты не прав :) Садишься в машину, заводишься, а тут подошли к тебе и выкинули из машины, уехали. И что? Деньги не вернут? Комплект то 1 остался
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ты не прав :) Садишься в машину, заводишься, а тут подошли к тебе и выкинули из машины, уехали. И что? Деньги не вернут? Комплект то 1 остался

50 на 50!!! Они могут сказать, что это ты же и подстроил. Вот из за этого и не хочу ставить автозапуск.
 
C

Critical

Guest
50 на 50!!! Они могут сказать, что это ты же и подстроил. Вот из за этого и не хочу ставить автозапуск.

Могут всегда сказать, ты инсценировал ДТП, ты убил Кеннеди и т.д.
У меня в договоре прописано, что если завладеют машиной насильственно, то это страховой случай
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
50 на 50!!! Они могут сказать, что это ты же и подстроил. Вот из за этого и не хочу ставить автозапуск.

Не совсем понял... Это противоречит условиям страхования от угона ?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Привет!)
Фигня это. Плюсы - всегда узнаешь что творится с авто. Минусы - запуск авто если нет сигнала спутника станет веселее, а особенно если оператор заблокирует авто по ошибке - удовольствия море. А если поставишь в поздемный гараж или хорошо защищенное помещение (сигнал изчезнет) приедут маскишоу. Каска снижается в стоимости на стоимость установки спутниковой сигналки. На какое авто? С какой целью интересуешься?

+1...у директора стоит эта спутниковая сигнализация на Х5 новом.чушь еще та.садишься,пытаешься завести...ан нет связи нет со спутником,вот и вставляет он раз по 5...а если заведется, но не отзвонишься, маскишоу приезжает... стоит не мало...а толку мало
 
Б

Буржуй

Guest
Пункт следующий: вы владелец транспортной сети(маршрутки, грузоперевозки, перевозки по воде). Задача: минимизировать расход бензина и время доставки груза. Ставится спутниковое оборудование, которое сообщает фактически любые параметры автомобиля, от его местоположения до давления в заднем правом колесе(любой каприз за ваши деньги :) ). Приходит дядя Вася из рейса и грит, вот за весь путь сжег полторы тонны диз.топлива, нигде не останавливался, кроме как пожрать. А вы глядь на отчет со спутника, аха, а дядя Вася оказывается под Мухосранском 3 часа простоял, а во время остановки полтонны горючки бесследно исчезло. И вы этого дядю по самое небалуйся натягиваете. Ну эт пример, сюда же можно и тревожные кнопки и связь с диспетчером и тд и тп напихать.

Поставил сие на свои газели (4 штуки). Эффект следующий- уволилось сразу 2 водятла, пробег снизился, эффективность (скорость доставки и перемещения по городу) повысилась.
В целом крайне доволен.
Расходы 11тыр установка на каждую машину и 650 руб в мес тоже за каждую(включает в себя трафик гпрс)
Перемещение могно посмотреть live через инет.
 
Б

Буржуй

Guest
+1...у директора стоит эта спутниковая сигнализация на Х5 новом.чушь еще та.садишься,пытаешься завести...ан нет связи нет со спутником,вот и вставляет он раз по 5...а если заведется, но не отзвонишься, маскишоу приезжает... стоит не мало...а толку мало

ИМХО криво настроили...
 
Верх Низ