Спутниковая сигнализация.Ваши мнения!

  • Автор темы КЛЕЙ
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Не совсем понял... Это противоречит условиям страхования от угона ?

Не противоречит, ибо об этом говорится открыто.
Как, например, у меня град не является страховым случаем.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ты не прав :) Садишься в машину, заводишься, а тут подошли к тебе и выкинули из машины, уехали. И что? Деньги не вернут? Комплект то 1 остался

Это твои проблемы, как говорится. Не хочешь быть "десантником", закрывай двери как садишься в авто. Ничего сложного здесь не вижу.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Это твои проблемы, как говорится. Не хочешь быть "десантником", закрывай двери как садишься в авто. Ничего сложного здесь не вижу.

Пока ты садишся дверку могут открыть(приоткрыть) с другой стороны, т.е. попасть в авто через другую дверь и десантировать тебя без ключей на проезжую часть.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Не совсем понял... Это противоречит условиям страхования от угона ?

У меня в договоре про автозапуск не чего не сказано, сказано, что в случае чего, должны предоставить полный комплект ключей (оригинал), а при автозапуске зашивается в панель один ключ (оригинал)...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Пока ты садишся дверку могут открыть(приоткрыть) с другой стороны, т.е. попасть в авто через другую дверь и десантировать тебя без ключей на проезжую часть.

Для этого существуют в некоторых моделях сигналок функции поочередного открывания дверей, т.е. при однократном нажатии разблокируется только водительская дверь.
 
C

Critical

Guest
Для этого существуют в некоторых моделях сигналок функции поочередного открывания дверей, т.е. при однократном нажатии разблокируется только водительская дверь.

А еще при этом нужно оглядываться по сторонам и т.д.
Бред, в реале все не так, как не пиши.
Ок, закрылся ты. Стоишь на светофоре, подошел паренек, разбил тебе стекло и открыл пипку запирания двери и также открыл дверь, ну или тычет стволом тебе, будешь запертым сидеть? Выкинули тебя, завладели машиной. Страховку не получишь? Сам дурак, что без ствола гоняешь?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Для этого существуют в некоторых моделях сигналок функции поочередного открывания дверей, т.е. при однократном нажатии разблокируется только водительская дверь.

Это на экране красиво все и по полочкам разложено :)
А в реальной жизни машин, на которых сигналка подобным образом настроена, единицы. К тому же, от момента нажатия кнопки на брелке и до момента перемещения тела на сиденье и закрытием двери, проходит время Х, в течении которого никто не убережот тебя от недоброжелателя.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Отлично! Много всего написали, есть что проанализировать.
Во-первых,переиграли и заказали Toyota LC PRADO. Брать, так брать сразу джип!
Во-вторых, всем своим товарищем, которые меня сдесь знают и знают о моей слабости к Мазде, возможности выросли, а как следствие и аппетит. А так, остался поклонником японских авто!
В-третьих, ещё раз посерфил по инету, люди не довольны спутниковой системой, что в случаях когда не виден спутник, машину просто не заедешь!
В-четвыртых, абоненская плата 1200 рублей в месяц! Спутниковая система ЦЕЗАРЬ OMEGA XA, самая дешевая в линейке ЦЕЗАРЯ и самая пустая, то есть нет там всяких датчиков шума или датчика глушения шумов!
В-пятых,иммобилайзер который они дают в подарок вместе с ксеном и защитой, называется ЦЕЗАРЬ SKY BRAKE DD2+
По поводу КАСКО, от ущерба ещё сделать можно, но вот полную КАСКО у меня как то рука не поднимается 100 000 заплатить В ГОД!
Вообщем я запутался, что лучше и надежнее и рациональнее...
С учетом того что машину я ни где не бросаю, только охраняемая стоянка, а в городе ставлю в людных местах. Хотя сам понимаю что если захотят угонят и Bently)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Отличная статья! Или черный пиар?

Суровые реалии. Если люди, "определённого сорта", идут угонять дорогую иномарку они не берут с собой монтировку и не угоняют первую попавшуюся, эти люди нашпигованы дорогой аппаратурой и знают что стоит на защите их "жертвы".
 
Z

zug

Guest
хрень всё это))) каеен мужа сестры в Жуковском угнали в течении 5 минут...
ИМХО слифф базы данных сообщникам из всех этих ЦЕЗАРЬей и т.п.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А еще при этом нужно оглядываться по сторонам и т.д.
Бред, в реале все не так, как не пиши.
Ок, закрылся ты. Стоишь на светофоре, подошел паренек, разбил тебе стекло и открыл пипку запирания двери и также открыл дверь, ну или тычет стволом тебе, будешь запертым сидеть? Выкинули тебя, завладели машиной. Страховку не получишь? Сам дурак, что без ствола гоняешь?

Не у всех есть пипки. Это раз.
Стекло, даже боковое, просто так не разобъешь. Это два.
Никто не говорит, что надо ходить и оглядываться, но примитивные меры предосторожности не помешают. Думаю, перечислять не стоит. Это три.
А на счет страховки - у Вас есть полис КАСКО? Или Вы когда-нибудь страховались по системе КАСКО?
 
N

nebolov

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Готов ответить на все интересующие Вас вопросы

Здравствуйте, готов ответить на все интересующие Вас вопросы касательно систем спутникового наблюдения и мониторинга в ветке компании "НебоЛов" Спутниковые системы:

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=48655
 
C

Critical

Guest
Просто Critical рассуждает так, как будто никогда не сталкивался со страхованием по системе КАСКО.

У меня полное каско, это раз
Машина моя заводится по карте, которую можно вынуть и ездить так, это два
И все таки, ты не ответил на мой вопрос по насильственное завладение авто, как люли получают страховку в этом случае? Ни как? Ключи то в машине остались
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
И все таки, ты не ответил на мой вопрос по насильственное завладение авто, как люли получают страховку в этом случае? Ни как? Ключи то в машине остались

Со мной таких случаев к счастью не происходило. Да и прямых знакомых, которых на светофорах выкидывали из машины, нет. На уровне знаний от других знакомых. Но полагаю, что не выплатят. По-крайней мере придется очень сильно потрудиться, чтобы добиться возмещения, что априори почти нереально. Страховые компании так зарабатывают (точнее один из видов сохранения денежных средств у себя). Судился, знаю.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
У меня полное каско, это раз
Машина моя заводится по карте, которую можно вынуть и ездить так, это два

То, что полная КАСКО - это очень хорошо. Но многие не страхуются от всех видов напастей. Как правило, это лишь способ приобрести авто в кредит, сэкономив слегка на КАСКО.
А на счет карты - это как? Типа воткнул, завел, вынул, ушел, а авто работает? Подошел другой чел, сел в авто и уехал?
 
Верх Низ