Ст. 12.10 - лишение прав за переезд

  • Автор темы WMmagnat
  • Дата начала
OP
WMmagnat

WMmagnat

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
976
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то, ПДД нарушены.


В протоколе статью заменить нельзя. При рассмотрении дела можно переквалифицировать...
Вообще-то выше было написанно что я не нарушал 12.10 часть 1 и что совершил вынужденную остановку в связи с остановкой первых двух авто. А вынужденная остановка не являеться остановкой и счтаеться что я нарушил 12.10 часть 2 тоесть штраф 100 рублей, а некак не лишение.
 
OP
WMmagnat

WMmagnat

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
976
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем езжил в практику(На университетской) думал мжет там что можно будет изменить, сказали что неа, только в суде, но подсказали что будет в Заводском на 3 жилучастке даже фамилию сказала судьи - Шапкина.

Так что теперь жду провестки....Или лучше самому пойти в суд чтобы не дожидаться повестки?
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Автору темы: Вы наверняка "нагрубили" сотруднику ДПС, в следствии чего он Вам выписал времянки. Иначе Вам бы выписали штраф 500 рублей.
 
OP
WMmagnat

WMmagnat

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
976
Реакции
0
Баллы
0
Автору темы: Вы наверняка "нагрубили" сотруднику ДПС, в следствии чего он Вам выписал времянки. Иначе Вам бы выписали штраф 500 рублей.
Грубить не нагрубил, а начал разговор с того что он мне не представился и несказал причину остановки, скорей всего это его и взбесило
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Да, это не одно и тоже. Остановиться это глагол, а остановка это существительное...

Вы сами поняли что Вы написали?
вы готовы каждый раз платить штраф за нарушение правил остановки, когда останавливаетесь во втором ряду перед светофором? или когда останавливаетесь посреди перекрестка, пропуская встречных, когда стоите в пробке в зоне действия знака "остановка запрещена"? Подумайте и поймете, что я написал.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
100 рублей ваше нарушение, ссылайтесь на определение "Остановка".
Остановиться это не остановка.
Вот что мне говорят Юристы:
Обратите внимание на слово "преднамеренное". Это значит, что вы планировали остановиться именно в этом месте. В вашем же случае прекращение движения было вынужденным. То есть, это не остановка. Состава нарушения нет.
юристы, которые вам это советуют, ведут административные дела?

Я несчитаю себя виновным, так как я ненамеренно остановился на переезде.
после таких заявлений я у клиентов спрашиваю - вам нужна справедливость или права?
если первое - прямая дорога к юристам, которые вам уже что то советовали
если второе - самостоятельно идете в суд, каетесь, обещаете так больше не делать; приносите характеристику с работы, свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, берете жену, ребенка и все вместе объясняете суду почему вам нужны права... уходите со штрафом в 500 рублей и правами в кармане!

Или лучше самому пойти в суд чтобы не дожидаться повестки?
лучше самому -
Мировой судья

Авдеенко Юлия Геннадиевна
тел.(845-2) 94-57-27
410001, г.Саратов, ул.Огородная, д.31а



 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
инетресно, а если до суда дойдет дело, где авто стоящее в пробке в зоне знака 3.27 оштрафуют за нарушение знака, тоже шансов не будет? и нужно будет клятвенно обещать, что по пробкам ездить больше не буду, а если и буду, то не останавливаясь, пока в чужой бампер не упрусь))
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
инетресно, а если до суда дойдет дело, где авто стоящее в пробке в зоне знака 3.27 оштрафуют за нарушение знака, тоже шансов не будет? и нужно будет клятвенно обещать, что по пробкам ездить больше не буду, а если и буду, то не останавливаясь, пока в чужой бампер не упрусь))
Хоть раз кого оштафовали? Твои рассуждения в суде и с ментами не прокатят ни разу.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
ИМХО в суде каяться и отделаться штрафом.(если до этого не было зафиксированных серьезных нарушений и не погашенных штрафов.)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Хоть раз кого оштафовали? Твои рассуждения в суде и с ментами не прокатят ни разу.
на переезде же штрафуют, что мешает также из пробки вытащить авто и оштрафовать.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
я бы сказала - далеки от объективной реальности, к сожалению...
но есть же в объективной реальности мизерный % справедливых решений?

или нафига тогда этот раздел, одной темы бы хватило, откупайтесь на месте, если не получилось - ищите знакомых, откупайтесь через них. Если не получилось нанимайте адвоката, есть небольшая вероятность вернуть права.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
или нафига тогда этот раздел, одной темы бы хватило, откупайтесь на месте, если не получилось - ищите знакомых, откупайтесь через них. Если не получилось нанимайте адвоката, есть небольшая вероятность вернуть права.
Увы, но алгоритм именно такой, получается. Причём возврат прав через адвоката − это в большинстве случаев не по справедливости, а хоть как-нибудь, лишь бы вернуть. ((((

если второе - самостоятельно идете в суд, каетесь, обещаете так больше не делать; приносите характеристику с работы, свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, берете жену, ребенка и все вместе объясняете суду почему вам нужны права... уходите со штрафом в 500 рублей и правами в кармане!
По практике понятно. Но, Олесь, ты действительно считаешь, что здесь нарушение по первой части статьи, а не по второй?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
на переезде же штрафуют, что мешает также из пробки вытащить авто и оштрафовать.
На переезде штрафут, и иногда лишают. А из пробки не вытаскивают. Глупость несешь. В данном случае если есть запись видео, лучше каятся, если ток фото можно конечно и пободаться, но суд наверняка будет на стороне ДПС
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
На переезде штрафут, и иногда лишают. А из пробки не вытаскивают. Глупость несешь.
Ты не отличаешь преднамеренную остановку от вынужденной? Или если в терминах ПДД: "Остановку" от "Вынужденной остановки"?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Сообщение от prorab
На переезде штрафут, и иногда лишают. А из пробки не вытаскивают. Глупость несешь.
Ты не отличаешь преднамеренную остановку от вынужденной? Или если в терминах ПДД: "Остановку" от "Вынужденной остановки"?
Как твой вопрос относится к моему сообщению?
 
OP
WMmagnat

WMmagnat

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
976
Реакции
0
Баллы
0
На переезде штрафут, и иногда лишают. А из пробки не вытаскивают. Глупость несешь. В данном случае если есть запись видео, лучше каятся, если ток фото можно конечно и пободаться, но суд наверняка будет на стороне ДПС
Видео нет, есть фото и то бок машины, не номеров ничего нету на фото...И как по фото они понимают что я стою? Может я еду с минимальной скоростью?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Как твой вопрос относится к моему сообщению?
Стояние в пробке в зоне действия знака "Остановка запрещена" происходит по той же причине, что и вынужденная остановка на ж/д переезде.
 
Верх Низ