Ст. 12.10 - лишение прав за переезд

  • Автор темы WMmagnat
  • Дата начала
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
ут уже всем давно все ясно, просто некоторые будут усир****ся до конца, потому что признать себя неправыми не могут...
...это вот к чему такую ерунду писать? Человек реально попал в беду и просил помощи, а не нравоученией ваших!, ну случилась ситуация, теперь надо помочь решить ее:148:
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
ут уже всем давно все ясно, просто некоторые будут усир****ся до конца, потому что признать себя неправыми не могут...
...это вот к чему такую ерунду писать? Человек реально попал в беду и просил помощи, а не нравоученией ваших!, ну случилась ситуация, теперь надо помочь решить ее
Если прочтете всю тему то поймете, что данное высказывание относится не к автору.
 
C

Critical

Guest
...это вот к чему такую ерунду писать? Человек реально попал в беду и просил помощи, а не нравоученией ваших!, ну случилась ситуация, теперь надо помочь решить ее:148:

Автору дали совет, идти в суд с семьей и каятся. Тогда будет штраф, иначе лишение. Хотите доказывать правоту, будете ходить пешком
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Мазай, вы такой бред пишете! Если остановка в заторе это не вынужденная остановка, тогда что это? Если не препятствие, то что это? В ПДД нет термина ЗАТОР, есть понятие ВЫНУЖДЕННАЯ ОСТАНОВКА! А по поводу препятствия:
«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Тут уже всем давно все ясно, просто некоторые будут усир****ся до конца, потому что признать себя неправыми не могут...
Да мне как-то по барабану, как кто думает! Я спорить не собираюсь. Я просто высказываю своё мнение. Правда, как ещё доходчивее объяснять то, что некоторые не удосуживаются прочитать в ПДД, я не знаю. Не, ну, я, конечно, привык, что многие любят в качестве аргументов приводить какие-то свои "понятия", но сам я стараюсь приводить цитаты из нормативно-правовых актов.

Попробую-таки ещё раз.
Если остановка в заторе это не вынужденная остановка, тогда что это? Если не препятствие, то что это? В ПДД нет термина ЗАТОР, есть понятие ВЫНУЖДЕННАЯ ОСТАНОВКА!
ПДД:
"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

Затор − не препятствие! Следовательно, прекращение движения в заторе не попадает под определение "Вынужденной остановки". И под определение "Остановки" тоже не попадает. Остановка в заторе − это остановка в заторе.

Те, кто этого понять не могут, с большой вероятностью не смогут понять, что действия ТС попадают под состав части второй статьи 12.10 КоАП, но никак не первой, так как в части первой речь идёт об "остановке" (преднамеренном прекращении движения), а не о том, что совершил ТС. Действия ТС даже под определение "вынужденной остановки" не попадают. Правила нарушены, да. Но статья эгегейцами определена неверно!
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Или попробую с другой стороны.

КоАП:
Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет...

ПДД:
12.4. Остановка запрещается:
...
на железнодорожных переездах...
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства

То есть ПДД запрещают: "преднамеренное прекращение движения" "на железнодорожных переездах".
Частью 1 статьи 12.10 КоАП установлена ответственность (кроме всего прочего) за:
"преднамеренное прекращение движения" "на железнодорожном переезде".

У ТС было
"преднамеренное прекращение движения"?
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
15.3. Запрещается выезжать на переезд:


  • если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
Как вы не поймете что элементарно спор просто о том, что он обязан был убедится, что нет затора, а если есть, то не выезжать на рельсы! Если вы стоите на перекрестке, вы же не выезжаете в заторе на зеленый свет на перекресток, дабы перегородить другим путь? Так же и с переездом! Он понимал, что он будет ВЫНУЖДЕН ОСТАНОВИТЬСЯ!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
15.3. Запрещается выезжать на переезд:


  • если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
Как вы не поймете что элементарно спор просто о том, что он обязан был убедится, что нет затора, а если есть, то не выезжать на рельсы! Если вы стоите на перекрестке, вы же не выезжаете в заторе на зеленый свет на перекресток, дабы перегородить другим путь? Так же и с переездом!
С этим никто здесь и не спорит. Нарушение есть. Просто квалифицируется оно по другой части статьи 12.10.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Если он видел, и все равно поехал, то получается, что он сделал это ПРЕДНАМЕРЕННО!
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
С этим никто здесь и не спорит. Нарушение есть. Просто квалифицируется оно по другой части статьи 12.10.

Я не оспариваю пункт статьи...Этим должен заниматься суд.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Но, Олесь, ты действительно считаешь, что здесь нарушение по первой части статьи, а не по второй?
исходя из описания - состава даже на вторую часть не набирается, но надо бы материалы посмотреть
автору советую - сходить в суд, ознакомиться
если несколько фоток приложили в дело, то по секундомеру на съемке движение авто должно быть зафиксировано, тогда, возможно, имеет смысл просить переквалификации
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Выехал преднамеренно. Остановился не преднамеренно. ))

Если поехал преднамеренно, значит осозновал, что возможно ему придется остановиться, а значит остановился он тоже преднамеренно...
Хотя на счет этого я на 100% утверждать не могу...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Мазай, вы такой бред пишете! Если остановка в заторе это не вынужденная остановка, тогда что это?
это то чему во втором классе учили
«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
тааак, а полностью определение уже сложно прочитать? я помогу )))

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

Остановка в пробке, это остановка в пробке, та самая остановка, которую вы видели в словаре ожегова во втором классе, остановка не определенная в пдд, когда скорость равна нулю, остановка в гараже, остановка поезда, остановка пешехода прикурить, остановка часов, остановка в пробке.

add: оказывается на предыдущей странице уже Mazzay тоже самое написал ))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Если поехал преднамеренно, значит осозновал, что возможно ему придется остановиться, а значит остановился он тоже преднамеренно...
да уж, каждый имеет право на свою железную логику
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
15.3. Запрещается выезжать на переезд:


  • если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
Как вы не поймете что элементарно спор просто о том, что он обязан был убедится, что нет затора, а если есть, то не выезжать на рельсы! Если вы стоите на перекрестке, вы же не выезжаете в заторе на зеленый свет на перекресток, дабы перегородить другим путь? Так же и с переездом! Он понимал, что он будет ВЫНУЖДЕН ОСТАНОВИТЬСЯ!

А вот если такая ситуация, затора за переездом нет, впереди едит только одна машина. Она едит и после перезеда тут же останавливается, без каких либо причин. Машина едущаяя за ней тут же под лишение попадает получается? Первая машина потом благополучно уезжает(пусть даже не уезжает, но второй машине от этого не легче), ну а вторую принимают в объятия доблесные. И получается что эта первая машина то может кругами весь день колесить через переезд.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
А вот если такая ситуация, затора за переездом нет, впереди едит только одна машина. Она едит и после перезеда тут же останавливается, без каких либо причин. Машина едущаяя за ней тут же под лишение попадает получается? Первая машина потом благополучно уезжает(пусть даже не уезжает, но второй машине от этого не легче), ну а вторую принимают в объятия доблесные. И получается что эта первая машина то может кругами весь день колесить через переезд.

не под лишение, а под штраф по второй части соответствующей статьи КоАП
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
затора за переездом нет, впереди едит только одна машина. Она едит и после перезеда тут же останавливается, без каких либо причин. Машина едущаяя за ней тут же под лишение попадает получается?
Никакого нарушения при этом нет вообще.
 
Druid_svk

Druid_svk

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
А если всё это в 10 дневный срок оспорить и квалифицировать как ст.292 Служебный подлог.Четкого фото не видно,свидетели есть или нет в вышесказанном я не увидел ,я ни я и машина не моя.По мимо гаи обратитья в полицию написать зявление типо клевета.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
А если не прокатит, то речь уже пойдет не о водительском удостоверении.:derisive:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Просто ситуация: Едет человек, останавливает автомобиль под знаком "Остановка запрещена", к человеку подходит сотрудник ДПС и говорит: "Вы совершили ОСТАНОВКА в неположенном месте, с Вас штраф". А водитель отвечает: " Я не ОСТАНОВКА, я ОСТАНОВИТЬСЯ".

Подскажите как можно совершить остановку не остановившись, если остановиться это не нарушение, а остановка и вынужденная остановка это нарушение?!?!?!?!

Урок русского языка за 2 класс. (однокоренные слова) + словарь Ожегова. Не докапывайтесь до слов. У слова остановка 1 значение!
Дык прораб "не" слитно пишет, Равшан наверное.
Причина, по которым остановка на переезде запрещена, думаю понятна: тормозной путь поезда очень велик, поэтому последствия встречи с ним плачевны для авто и его экипажа.
 
Верх Низ