Ст. 12.10 - лишение прав за переезд

  • Автор темы WMmagnat
  • Дата начала
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Дык прораб "не" слитно пишет, Равшан наверное.
1. Не в тему.
2. Я так посмотрю перед тем как нажать "ввод" ты наверно раза три просматриваешь орфографию, заодно лексику подтянуть надо.
3. Хреновая у тебя интуиция, не доверяй ей.
Причина, по которым остановка на переезде запрещена, думаю понятна: тормозной путь поезда очень велик, поэтому последствия встречи с ним плачевны для авто и его экипажа.
Наконец кто-то просветил нас.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Причина, по которым остановка на переезде запрещена, думаю понятна
Конечно, понятна! На ж/д переезде запрещено преднамеренно (умышленно) останавливаться. Останавливаться, чтобы, например, по телефону поболтать или в багажник за чем-нибудь слазить, или подождать кого-нибудь.
Вынужденная остановка не запрещена нигде! Именно потому, что она вынужденная. Более того, ПДД предписывают выполнять ряд действий при вынужденной остановке вообще и на ж/д переезде в частности.
Прекращение движения, вызванное тем, что водитель упёрся в затор, не является вынужденной остановкой − об этом чёрным по белому написано в ПДД. Но даже остановка из-за затора за ж/д переездом не запрещена и не является составом правонарушения. Запрещено не останавливаться перед затором, а выезжать на переезд, если затор вынудит остановиться. То есть состав в случае топикстартера − это не прекращение движения, а именно выезд на ж/д переезд.
 
OP
WMmagnat

WMmagnat

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
976
Реакции
0
Баллы
0
Ребят все суд прошел еще 30 мая, но так как меня заблоки ровали не мог написать сообщения.
Пришел на суд во всем признался штраф 500 рублей(Настаявалажена, а то она переживала что прав лишат) и все оплатил и получил права, о судья был в шоке, как так в протоколе же написанно - С протоколом не согласен, требуеться помощь адвоката и еще свидетелей написал.
Ну все прошло в лучшем случаее, но я считаю что я не виноват все равно)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Леди винтер права, к сожалению.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир - Пусть лучше он прогнется под нас."
Это просто песня, к сожалению.

И Получается нужно радоваться, что заплатил штраф, за то чего не совершал.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
И Получается нужно радоваться, что заплатил штраф, за то чего не совершал.
Вот ты упертый .....:D Нарушителей по определению (твоему) не бывает. Бывают не правые менты, и противоречащие правила.
 
OP
WMmagnat

WMmagnat

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
976
Реакции
0
Баллы
0
Леди винтер права, к сожалению.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир - Пусть лучше он прогнется под нас."
Это просто песня, к сожалению.

И Получается нужно радоваться, что заплатил штраф, за то чего не совершал.
Если бы не жена, то бы сейчас поролся с ними до конца. И добился бы свой правоты и штрафа в 100рублей.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
лишение прав за ж/д переезд

Сегодня на сокуре где ж/ж переезд лишили прав на видео видно как я начал въезжать на переезд а потом сдал назад. Моё объяснение: подождал пока грузовик освободит переезд, начал движение, грузовик тормазнул сразу за переездом я притормозил услышал звонок и дабы избежать выезда под запрещающий остановился и сдал назад.
запись сделана в попутном направлении.
сказали за остановку на переезде, надо было продолжать движение (чтобы заблокировало прямо на путях и под поезд)

P.S. темы про переезд не нашёл
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Примеров прекращения движения которое не является остановкой полно, предложите им пойти оштрафовать тех кто стоит на красный во второй полосе и ближе 3 метров от сплошной. Или тех кто стоит в пробке в зоне запрещающего знака.

ваш случай:
2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

если бы встали поперек путей
2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

а остановка - это развод
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Ситуация такова, сегодня на пересечении Новоастраханское шоссе и улица Пензенская остановил инспектор, за якобы нарушее пункта правил остановка на ж/д переезде запрещена, видео фото фиксации не производилось. Остановку я не совершал. У инсектора сразу же нашлась свидетель которая дала пояснение(в письменной форме) инспектору, работница ж/д переезда что я совершал данное правонарушение.
В протоколе я указал что не согласен. Что ПДД не нарушал. Со мной в автомобиле находилась супруга, и видела что правонарушения не совершалось. В протоколе это указано.
Не совсем понятно про супругу: она вписана в протокол свидетелем или только упомянута в поле "Объяснения..."? Что ей помешало дать письменные объяснения инспектору?
А вообще, полистайте эту тему.
как лучше составить жалобу на ИДПС.
Если регистратора (то есть доказательств) в машине нет, то советую не заморачиваться.

P.S. Вообще на форуме уже сложилась "добрая" традиция выкладывать фото или скан протоколов развода. Ещё лучше со схемами нарушений ПДД, если они были.
P.P.S. Сложилась и "недобрая" традиция создавать новые темы, не пользуясь перед этим поиском. Поэтому не удивляйтесь, когда видите своё сообщение перемещённым в закрытую тему.:yes3:
 
Верх Низ