Ст. 12.10 - лишение прав за переезд

  • Автор темы WMmagnat
  • Дата начала
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Приведу пример.
У моего друга забрали права на трассе волгоградской за пересечение сплошной. Дело рассматривали в саратове, в качестве доказательства была фотография присланная по факсу, на которой невидно ни номера машины, ни цвета, и дата была неправильная (на сутки ошибка) (неправильная дата на регистраторе ДПС), пересматривали дело 3 раза, других док. небыло, в итоге суд лишил его на полгода. Судьи считают что сотрудник не может врать, и учитывает его показания, превыше ваших.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Но однако хоть кого нибудь за стояние в пробке оштрафовали? Почему тогда вы не выезжаете на перекресток если за ним затор?
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
вы готовы каждый раз платить штраф за нарушение правил остановки, когда останавливаетесь во втором ряду перед светофором? или когда останавливаетесь посреди перекрестка, пропуская встречных, когда стоите в пробке в зоне действия знака "остановка запрещена"? Подумайте и поймете, что я написал.

Не несите чушь. Сотрудники ДПС не настолько глупы, чтобы штрафовать за очевидное. Во дворах машины тоже ставить нельзя, но все же все ставят, а сотрудники не ездят и не штрафуют. Просто я не понимаю, если ты видешь, что ты не прав, зачем упираться и придумывать отговорки с целью оправдать себя?
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
15.3. Запрещается выезжать на переезд:


  • если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
В Вашем случае получается, что у Вас вынужденная остановка из-за появления препятствия на дороге, т.е. затора. Но остановку эту вы обязаны были совершить не выезжая на переезд, т.к. ПДД это запрещается.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Но однако хоть кого нибудь за стояние в пробке оштрафовали?
Надеюсь, что нет, так как это не запрещено.
Почему тогда вы не выезжаете на перекресток если за ним затор?
Потому что это запрещено, и за данное правонарушение предусмотрена ответственность.

На ж/д переезде запрещена как "Остановка", так и "Вынужденная остановка". Запрещены первая и вторая разными пунктами ПДД, и ответственность за первое и второе предусмотрена разными статьями КоАП.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Просто ситуация: Едет человек, останавливает автомобиль под знаком "Остановка запрещена", к человеку подходит сотрудник ДПС и говорит: "Вы совершили ОСТАНОВКА в неположенном месте, с Вас штраф". А водитель отвечает: " Я не ОСТАНОВКА, я ОСТАНОВИТЬСЯ".

Подскажите как можно совершить остановку не остановившись, если остановиться это не нарушение, а остановка и вынужденная остановка это нарушение?!?!?!?!

Урок русского языка за 2 класс. (однокоренные слова) + словарь Ожегова. Не докапывайтесь до слов. У слова остановка 1 значение!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 875
Реакции
1 322
Баллы
113
Не несите чушь. Сотрудники ДПС не настолько глупы, чтобы штрафовать за очевидное
:pooh_lol: т.е. очевидное нарушение это не нарушение? )))
Во дворах машины тоже ставить нельзя
почему?
Просто я не понимаю, если ты видешь, что ты не прав, зачем упираться и придумывать отговорки с целью оправдать себя?
никто нарушение п.15.3 не оспаривает
В Вашем случае получается, что у Вас вынужденная остановка из-за появления препятствия на дороге, т.е. затора. Но остановку эту вы обязаны были совершить не выезжая на переезд, т.к. ПДД это запрещается.
остановка в заторе это не вынужденная остановка, затор это не препятствие, как и красный светофор, как и любая ситуация при движении, когда транспортное средство останавливается по каким либо причинам.
Приведу пример.
У моего друга забрали права на трассе волгоградской за пересечение сплошной. Дело рассматривали в саратове, в качестве доказательства была фотография присланная по факсу, на которой невидно ни номера машины, ни цвета, и дата была неправильная (на сутки ошибка) (неправильная дата на регистраторе ДПС), пересматривали дело 3 раза, других док. небыло, в итоге суд лишил его на полгода. Судьи считают что сотрудник не может врать, и учитывает его показания, превыше ваших.
а что не так тут?

Видео нет, есть фото и то бок машины, не номеров ничего нету на фото...И как по фото они понимают что я стою? Может я еду с минимальной скоростью?
не нужно цепляться за всё подряд, либо вы остановились в пробке, НЕ СОВЕРШАЯ ОСТАНОВКИ, либо оспаривать фото. А лучше, если нет принципов, и нужны права, послушайте человека с юридической практикой. "Понять и простить"
Подскажите как можно совершить остановку не остановившись, если остановиться это не нарушение, а остановка и вынужденная остановка это нарушение?!?!?!?!
ПДД прочитать, где определенным действиям даны определения, потому что для получения прав двух классов средней школы недостаточно.
При стоянке транспортное средство тоже останавливается.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
а что не так тут?

Кто сказал что тут что-то не так? Я привел пример что с худшими доказательствами суд вынесет обвинительное решение. Читай внимательней о чем речь в нескольких постах.
Сообщение от WMmagnat
Видео нет, есть фото и то бок машины, не номеров ничего нету на фото...И как по фото они понимают что я стою? Может я еду с минимальной скоростью?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
остановка в заторе это не вынужденная остановка, затор это не препятствие, как и красный светофор, как и любая ситуация при движении, когда транспортное средство останавливается по каким либо причинам.
Сам то понял что написал :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 875
Реакции
1 322
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 875
Реакции
1 322
Баллы
113
Кто сказал что тут что-то не так? Я привел пример что с худшими доказательствами суд вынесет обвинительное решение.
это да, но у автора темы вину никто не отрицает вроде.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сам то понял что написал :a8e6cd7183adb9a51c1
Всё предельно точно и понятно. Понятно тем, кто читал хотя бы пункт 1.2 ПДД.

Специально для тебя выделяю термины ПДД:
остановка в заторе это не вынужденная остановка, затор это не препятствие, как и красный светофор, как и любая ситуация при движении, когда транспортное средство останавливается по каким либо причинам.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Мазай, вы такой бред пишете! Если остановка в заторе это не вынужденная остановка, тогда что это? Если не препятствие, то что это? В ПДД нет термина ЗАТОР, есть понятие ВЫНУЖДЕННАЯ ОСТАНОВКА! А по поводу препятствия:
«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Тут уже всем давно все ясно, просто некоторые будут усир****ся до конца, потому что признать себя неправыми не могут...
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
А куда пропал автор темы?)
 
Верх Низ