Ст. 12.10 - Нарушение правил проезда ж/д переездов

V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Дальше ситуация развивается непонятным для меня образом.
Мне было назначено приехать в понедельник, с 15 до 18 часов, на Университетскую/Зарубина. Я приехал. Женщина-майор посмотрела на мой протокол, поискала у себя оригинал, не нашла и сказала что мне нужно позвонить туда во вторник с 10 до 11 и спросить "Елену Вячеславовну".
Сегодня я подъехал на Университетскую и начиная с 10 часов, я с периодичностью в 10 минут звонил по указанному номеру, но каждый раз мне предлагали перезвонить позднее, т.к. её нет на месте. Около 11 не выдержал, зашёл на 1 этаж в каб. административной практики, там та же женщина-майор была сильно возмущена моим непослушанием, якобы мне не следовало сюда приходить, а нужно было звонить. Вдруг откуда-то появилась таинственная Елена Вячеславовна (видно было, что она не только что пришла) и подумав немного сказала, что моё дело уже давно отправлено в суд... Как такое могло получиться, если права забрали 17 числа (четверг), а в назначенное время, в понедельник моих документов на месте уже не было.

Они сказали мне ждать повестки в суд. Что посоветуете делать до тех пор?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Как такое могло получиться, если права забрали 17 числа (четверг)
в течении 3 дней направляются материалы

а в назначенное время, в понедельник моих документов на месте уже не было.
у вас оно где назначено?
повестка? в протоколе указано? или просто гайцы сказали?

Что посоветуете делать до тех пор?
съездить в суд с фотоаппаратом, ознакомиться с делом
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
у вас оно где назначено?
повестка? в протоколе указано? или просто гайцы сказали?

Гайцы написали на копии протокола адрес и время. Сказали обязательно быть, дабы со мной пообщались их коллеги из кабинета "административной практики"
съездить в суд с фотоаппаратом, ознакомиться с делом
А где можно найти нужный мне суд, как увидеть там моё дело, и не противозаконно ли фотографирование материалов?

По поводу суда, мне сказали что это где-то в Заводском р-не.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А где можно найти нужный мне суд
место правонарушения, которое указано в протоколе - напишите

как увидеть там моё дело
приходите к судье с таким вот ход-вом

и не противозаконно ли фотографирование материалов?
вы считаете, что я могу давать противозаконные советы? ;)
По поводу суда, мне сказали что это где-то в Заводском р-не.
вы можете перенести дело по месту жительства
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Mazzay, не придирайтесь к словам... а?
конечно, перенести рассмотрение дела в суд по месту жительства
я стараюсь писать - чтобы было понятно не только тем, кто КоАП самостоятельно умеет читать ;)

давеча кстати, для ментов приходилось вопросы переформулировать в вариант типо "дело на дом" )))))
задаю вопрос - можете уточнить, какие мобильные средства контроля дорожного движения вы использовали при патрулировании?
гаец подвисает на пару секунд, потом выдает - это че?
судья ухлымяется)))
дальше вопрос - было ли у вас разрешение органа управления на применении технических средств контроля?
опять гаец повис... ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 012
Баллы
113
Mazzay, не придирайтесь к словам... а?
конечно, перенести рассмотрение дела в суд по месту жительства
я стараюсь писать - чтобы было понятно не только тем, кто КоАП самостоятельно умеет читать ;)
Вообще-то, я серьёзно! Вопрос о том, что считать «по месту жительства», возникает у многих. В пору, когда были районные ГАИ, многие считали, что ГорГАИ по их ходатайству должна была отправлять дело на рассмотрение в районную ГАИ.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Вопрос о том, что считать «по месту жительства», возникает у многих
... кто не умеет читать ГК ;)
Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
лично у меня было дело по месту жительства - со слов привлекаемого
на трассе остановили, прописан в энг районе, сказал адрес энгельский
пришли документы в энгельс
судья смотрит регистрацию - а что это у вас район, а не энгельс
убедила ее, что к ее компетенции дело относится, ибо место жительство не = место регистрации
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Изъятие прав за переезд

Собственно вопрос(так, не переживаю, просто интерес)- 3 дня назад забрали права за проезд Ж/Д переезда, в тот момент, когда за ним образовалась пробка. Сегодня позвонили, сказали, что суд 11 числа в 10-30. Вопрос- какие шансы, что у меня заберут права? В картотеке - 2 суда по лишению прав за пьянку( оба раза штрафы) в г. Норильске и 2 протокола за превышение скорости( один в Норильске). Все оплачено. Стаж 8 лет. Права BC.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
3 дня назад забрали права за проезд Ж/Д переезда, в тот момент, когда за ним образовалась пробка
а есть такая статья? По-моему забирают за проезд под красный сигнал перерезда.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
а есть такая статья? По-моему забирают за проезд под красный сигнал перерезда.

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Абсолютно точно, только мне гаец показывал п15.3, потому что переезд был открыт, просто движение за ним вдруг остановилось( наверное все знают- переезд на Сокурском, около Звездного.) и получилось, что я остановился на переезде( пути уже проехал но был на территории). А наказание абсолютно такое же.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
mihail, будьте внимательнее при создании новых тем - аналогичная на 10 строчек ниже висела на первой же страничке!
Вооооот, и я не знал, что она есть.
не знание не освобождает
Вопрос- какие шансы, что у меня заберут права?
в соседней теме писала - сейчас шансы очень большие
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
mihail, будьте внимательнее при создании новых тем - аналогичная на 10 строчек ниже висела на первой же страничке!
Извиняюсь. Просто в соседней теме был разговор про проезд на красный сигнал, да и я немного не тем местом подумал.:prankster:
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
А такой вопрос, можно проезжать Ж\Д переезд, уткнувшись в зад впереди идущей машины, или надо остановится перед перездом, дождаться пока машина проедет, и только потом начинать движение, а то на сокурском у оптовок постоянно на это разводят...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
AmsteR, правила проезда переездов в ПДД расписаны
 
Single

Single

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
на переездах часто разводят.
не поддавайтесь, требуйте видео и что бы они показали в правилах пункт с вашим нарушением. у меня тоже права хотели отобрать - выписали штраф 100рублей.
 
Верх Низ