Ст. 12.10 - Нарушение правил проезда ж/д переездов

mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
А такой вопрос, можно проезжать Ж\Д переезд, уткнувшись в зад впереди идущей машины, или надо остановится перед перездом, дождаться пока машина проедет, и только потом начинать движение, а то на сокурском у оптовок постоянно на это разводят...
Проезжать то можно, но не факт, что впереди идущая машина не остановится( и ты за ней) на переезде, а это уже лишение от 3 до 6 мес. или штраф 500р. Сам так попался- завтра суд. Так что на свой страх и риск можешь попробывать, но я теперь лучше буду ждать, пока проедет впереди идущая машина.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Здраствуйте. На днях лишили прав за то, что я остановился на Ж\Д переезде на сокурском тракте. Вобщем ехал я со стороны складов на сокурском тракте к Солнечному. Была пробка и движение было очень скованное. При приближении к Ж\Д переезду нужно сначало пересечь заброшенное Ж/Д полотно, а метров через 10 будет действующий автоматический переезд. Я пересёк заброшенное полотно, а задняя часть машины осталась на нём. В это время закрылся действующий переезд. С переди и сзади меня стояли машины и я не мог никуда уехать с того места, а доблестные гайци в этот момент стояли и фиксировали на камеру все 5 минут моего простоя на рельсах заброшенного полотна. Как только тронулся, меня остановил инспектор и забрал В\У. Переезд тот не действующий, но знак перед ним висит. Что мне грозит?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
CHEF, штраф или лишение
почитайте тему - обсуждались санкции
у вас интересна ситуация тем, что там непонятки с заброшенностью переезда... это думать надо + смотреть дело + ехать смотреть и фоткать этот переезд
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
После Нового года мне пришло письмо, в котором меня уведомляли о том, что моё дело перенесено в Ленинский суд. Съездив туда, я пообщался с сотрудниками (молодые девушки, настроены положительно, прогнозировали штраф). Но непонятны некоторые вещи:
1. В письме-уведомлении сказано, что моё дело перенесено по моему ходатайству. Ничего такого не было. Как тогда оно оказалось в Ленинском суде?
2. Девушки несколько раз упомянули о том, что мне нужно признать вину при разговоре с судьёй. Так ли это? Это не провокация?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
1. В письме-уведомлении сказано, что моё дело перенесено по моему ходатайству. Ничего такого не было. Как тогда оно оказалось в Ленинском суде?
вероятно, кто то в протоколе подчеркнул строчку "по месту жительства"
2. Девушки несколько раз упомянули о том, что мне нужно признать вину при разговоре с судьёй. Так ли это? Это не провокация?
такие вопросы не с девушками обсуждаются, а непосредственно с судьей
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
такие вопросы не с девушками обсуждаются, а непосредственно с судьей

Мне просто непонятно одно: они несколько раз упомянули о том, что мне нужно признать вину. Должен ли я это делать? Если судья задаст такой вопрос, что я должен ответить?
1. Да, я нарушил проезжая на красный свет, признаю свою ошибку.
2. Я проезжал после открытия шлагбаума, и мне всё пофиг, попробуйте доказать обратное... (к материалам дела видео не прилагается)
3. Я проезжал после открытия шлагбаума и не заметил, что красный сигнал ещё моргал.

И как каждый из вариантов ответов может повлиять (теоретически) на дальнейший исход дела?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
они несколько раз упомянули о том, что мне нужно признать вину. Должен ли я это делать?
ваши вопросы уже лежат вне правового поля
тут скорее речь о психологии
я смотрю на судью, а потом решаю признаемся мы частично, чтобы получить штраф по минимуму или вообще это не делаем, чтобы не ухудшать и без того суровый настрой судьи
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
А из за чего вобще зависит, лишат прав или нет? Мне сегодня скажали ждать повестки, через сколько обычно она приходит?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А из за чего вобще зависит, лишат прав или нет?
от усмотрения судьи
Мне сегодня скажали ждать повестки, через сколько обычно она приходит?
7-10 дней
но я бы рекомендовала позвонить судье, узнать о дате + ознакомиться с материалами дела
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
никакого дела я в глаза не видел. не говоря уже о номере телефона судьи. В протоколе было написано явится сегодня в ГИБДД а университетской, где мне сказали ждать повестки, то ли из Лененскго ГИБДД, то ли из суда. Правонарушение было совершино в Лененском районе.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Правонарушение было совершино в Лененском районе.
какая улица в протоколе написана в графе "место правонарушения"?
сокурский тракт?
коли так - вам повезло))))
никакого дела я в глаза не видел
это и плохо!
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
вроде сокурский тракт написано. А где дело посмотреть? может его ещё нет? и почему повезло с улицой?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
дело посмотреть у судьи - как придет
заявление скачать на ознакомление можно тут
повезло с улицей, ибо адекватный судья
тел - 31-12-34
410035, г. Саратов, ул. Уфимцева, 8 а
Судебный участок №4 Ленинского района г. Саратова
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
FOX MALDER, с чего вдруг???
сокурский тракт - ленинский район
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
г. Саратов, ул. Уфимцева, 8 а
Точно, от туда и сказали, что придёт повестка. Спасибо!
А как мне поможет ознакомление с делом? И как доказать, что я стоял именно на не действующем переезде?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А как мне поможет ознакомление с делом?
вы будете знать в чем вас обвиняют
идете фотографируете материалы, там видно будет

Странно, даже территория КП ГАИ на Вольском тракте относится уже к Саратовскому району.
ну я хз как... но сокурский тракт в подведомственности указанного судьи значится
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Странно, даже территория КП ГАИ на Вольском тракте относится уже к Саратовскому району.
И заправка, которая сразу на Сокурском, тоже на территории Саратовского района... И жилые дома на "подстанции" тоже... Надо точную карту смотреть.... с границами районов.......
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
вы будете знать в чем вас обвиняют идете фотографируете материалы, там видно будет
А заявление о предоставлении мне дела нужно подавать до получения повестки или после? К этому делу я смогу самостоятельно прикрепить фото?
 
Верх Низ