Столкнулись на перекрёстке.

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А не надо ментам говорить, что оба правы. Надо только напомнить, что даже если тётя и ехала на зелёный, то ехала она на зелёную стрелку и под красный сигнал, т. к. поворачивала. А если ехала на зелёный в основной секции, то поворачивать не могла.

Я думаю, если она не полная дура, то она и будет говорить, что она ехала на стрелку и в этом случае она не виновата.
Если же она говорит, что она поворачивала на зеленый, то тут ясно что она виновата.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Не факт) Как скажешь что оба правы и тетя на стрелку ехала, менты сразу вспомнят про красный. Это все равно, что на себя наговаривать.

Он ехал и не успел остановиться, она начинала движение. Еще один аргумент.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю, если она не полная дура, то она и будет говорить, что она ехала на стрелку и в этом случае она не виновата.

Она должна была уступить дорогу "транспортным средствам, движущимся с других направлений". Вне зависимости, ехали ли они по правилам или нет. Она не видела ЕГО светофор.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2Orbit:
А какой цвет у рафика? И номер?
 
OP
O

Orbit

Guest
2Orbit:
А какой цвет у рафика? И номер?
Красный,номерной знак к021рм,не везёт мне что то на женщин за рулём,буквально 3 месяца назад меня подбила дама на матизе,причём в прямом смысле этого слова и тоже на красном,деньги,причём приличную сумму я тогда получил,в этой ситуации всё намного сложнее,хотя я и прав,так как ехал на зелёный,смысла врать здесь мне никакого нет.
 
OP
O

Orbit

Guest
Я думаю, если она не полная дура, то она и будет говорить, что она ехала на стрелку и в этом случае она не виновата.
Если же она говорит, что она поворачивала на зеленый, то тут ясно что она виновата.
Да она и говорит,что ехала на стрелку,тоесть под основной красный,тоесть врёт наглым образом,ну а я говорю правду,тоесть ехал на зелёный,всё это подкрепят левые свидетели как с моей стороны,так и с её.Свидетелей я не хотел впригать,но после того как к ней подтянулись пару левых человек,был вынужден сделать тоже самое.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Да она и говорит,что ехала на стрелку,тоесть под основной красный,тоесть врёт наглым образом,ну а я говорю правду,тоесть ехал на зелёный,всё это подкрепят левые свидетели как с моей стороны,так и с её.Свидетелей я не хотел впригать,но после того как к ней подтянулись пару левых человек,был вынужден сделать тоже самое.

а ты по какой полосе ехал? правой ? левой?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Короче, предлагаю такой вариант.
Она стоит на своём и продолжает утверждать, что ехала на зелёный. На зелёную стрелку в доп. секции, т. к. иначе ехать было нельзя. Какой свет был у тебя, она не видела, но будет утверждать, что ты ехал на красный. Так какое её собачье дело на какой свет ехал ты, если она, один хрен, должна была ВСЕМ уступить?

Её вина доказана. Твоя нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Гипотетическая ситуация. Ты ехал на красный. В столкновении даже в этом случае должна быть виновата она, а тебя должны оштрафовать за красный.
 
OP
O

Orbit

Guest
а ты по какой полосе ехал? правой ? левой?
Я ехал по крайней левой,время было 21.00 гдето,машин не особо много было,я видел,что она стоит,но не думал что совершит такой маневр,она начала поворачивать когда я уже заехал на перекрёсток,у меня тормозной путь начался от светофора,я резко по тормозам,нажал на сигнал,а они встали (там 3 бабы в салоне находились) хавальники разинули и смотрят как я им влуплю в бочину,там времени достаточно было чтобы с буксом газануть и уйти на Дегтярную вполне.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я ехал по крайней левой,время было 21.00 гдето,машин не особо много было,я видел,что она стоит,но не думал что совершит такой маневр,она начала поворачивать когда я уже заехал на перекрёсток,у меня тормозной путь начался от светофора,я резко по тормозам,нажал на сигнал,а они встали (там 3 бабы в салоне находились) хавальники разинули и смотрят как я им влуплю в бочину,там времени достаточно было чтобы с буксом газануть и уйти на Дегтярную вполне.

Надо еще упирать на то, что она начала движение когда ты выехал на перекресток.
 
OP
O

Orbit

Guest
Короче, предлагаю такой вариант.
Она стоит на своём и продолжает утверждать, что ехала на зелёный. На зелёную стрелку в доп. секции, т. к. иначе ехать было нельзя. Какой свет был у тебя, она не видела, но будет утверждать, что ты ехал на красный. Так какое её собачье дело на какой свет ехал ты, если она, один хрен, должна была ВСЕМ уступить?

Её вина доказана. Твоя нет.
Да нет если она едет под стрелку,то у меня горит красный,значит я пропускаю.Короче мне легче забить,привести свидетеля,чтобы написал,что двигался за мной тоже на зелёный и всё,дальше пусть пороги оббивает,деньги ей больше нужны,я бампер с фарой прикручу и всё на машине не будет и следа.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Я ехал по крайней левой,время было 21.00 гдето,машин не особо много было,я видел,что она стоит,но не думал что совершит такой маневр,она начала поворачивать когда я уже заехал на перекрёсток,у меня тормозной путь начался от светофора,я резко по тормозам,нажал на сигнал,а они встали (там 3 бабы в салоне находились) хавальники разинули и смотрят как я им влуплю в бочину,там времени достаточно было чтобы с буксом газануть и уйти на Дегтярную вполне.

А "два свидетеля потом" из багажника вылезли?
 
OP
O

Orbit

Guest
Надо еще упирать на то, что она начала движение когда ты выехал на перекресток.
Да я вчера говорил в ментовке,они сначала вроде писанулись,мол всё ты ехал на зелёный,но там говёный чёрт один сидел,всю малину испортил,в результате обоюдное,надо свидетелей опросить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
OP
O

Orbit

Guest
Как это? Свою несостоятельность и некомпетентность они переводят в обоюдку?
Ну тоесть равные показания у меня и у неё,в деле так и написано,решение не принято,надо опрашивать свидетелей.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну тоесть равные показания у меня и у неё,в деле так и написано,решение не принято,надо опрашивать свидетелей.

Ааааа! Ну, так это не обоюдка.

P.S. Показания, как раз, не равные.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Красный,номерной знак к021рм,не везёт мне что то на женщин за рулём,буквально 3 месяца назад меня подбила дама на матизе,причём в прямом смысле этого слова и тоже на красном,деньги,причём приличную сумму я тогда получил,в этой ситуации всё намного сложнее,хотя я и прав,так как ехал на зелёный,смысла врать здесь мне никакого нет.

Эх жаль не 222, а то эта мне однажды на моих же глазах чуть в мою машину не развернулась, рядом были люди, которые матом и маханием рук её заставили остановиться, пару см до бампера недотянула. Хз кто права ей продал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ