Строительство на стадионе школы 61 детского садика

  • Автор темы Jamil
  • Дата начала
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Удивляюсь глупости людей. У 55-ой школы отобрали, у 61-ой отберут, потом отберут у Всех остальных школ. На месте стадионов понастроят стоянок.........Макет садика, который держит на фото в руках Володин, почему-то квадратный, а школьный стадион прямоугольный!!!............
Единоросы, чиновники, ворьё - руки прочь от школьного стадиона!!! Стройте сразу 10 садиков на 5 квартале, на месте домов Лагутенко!!!
А где можно посмотреть это фото?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
? неа, не слышал.
кто бы сомневался.
Он для детей! И если сейчас у вас их нет то это не значит что у вас их не будет и вам не надо будет отдавать их в садик!
иди уже, хватит тупость-то писать. Или прочитай сначала, почему люди против...
Единоросы, чиновники, ворьё - руки прочь от школьного стадиона!!! Стройте сразу 10 садиков на 5 квартале, на месте домов Лагутенко!!!
и ничего не сделать...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Люди пока еще не высказали ни одного аргумента против строительства детского сада: "зимой футбол катал", "наш человек", "там дети играют", "чиновники ворье", "ЕР - передасты" и тыды - это не очень веские причины, чтобы отказаться от строительства крайне нужного в наше время социального объекта. Я, к примеру, могу сказать - на этом стадионе зоофилы псов своих выгуливают, поэтому и прутся за этот стадион. А престарелые идиотки, которых по телику показывали, когда они закладку сорвали - это вообще жесть. Тут чинуши тупанули конечно, надо было ОМОН вызывать, хрен бы кто рыпнулся.
 
L

LedyKsu

Guest
Вот блин активисты... Не торговый же центр какой нибудь стрят, а детский садик!! Он для детей! И если сейчас у вас их нет то это не значит что у вас их не будет и вам не надо будет отдавать их в садик!

+1 за детский садик.

На стрелке вместо площадки построили высотку. И то хорошо, потому что на этой площадке чаще драки происходили, чем реально дети играли в футбол или хоккей.
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
aser80, а ни одного аргумента против строительства детского садика и не будет. Тут не против садика, а за стадион. Дет садик тоже нужен, но в другом месте. Тот же детский садик на Батавина 9 - не работает, а он большой, там групп 6 точно есть, В близнецах - 2 детских садика открылись, 6 микрорайон - тоже 2 садика. Между церквью на холме и автомойкой место есть.
Тут не против маленьких детей. Просто маленькие дети вырастут до 7 лет, и им в школе будет нужен стадион. А вот как это школа без стадиона, я не понимаю. И весь этот огромный жилой квартал оставить без стадиона - это ошибка.
А то, что с собаками гуляют, то просто обустроить стадион надо.


Jamil, можешь выкладывать подписные листы, попробую завтра собирать подписи.
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Люди пока еще не высказали ни одного аргумента против строительства детского сада: "зимой футбол катал", "наш человек", "там дети играют", "чиновники ворье", "ЕР - передасты" и тыды - это не очень веские причины, чтобы отказаться от строительства крайне нужного в наше время социального объекта. Я, к примеру, могу сказать - на этом стадионе зоофилы псов своих выгуливают, поэтому и прутся за этот стадион. А престарелые идиотки, которых по телику показывали, когда они закладку сорвали - это вообще жесть. Тут чинуши тупанули конечно, надо было ОМОН вызывать, хрен бы кто рыпнулся.
Не против строительства детского сада, а против застройки стадиона. Построят сначала рядом ему замену?
Про зоофилов и псов, частично правда. Можно бы выгуливать и по танковой горе, там тоже выгуливают. Но и на других стадионах собак тоже выгуливают, также не для откладывания "личинок" а для того, чтобы собака побегала. Опять же недостаток мест для выгула сих почтенных спутников человека. Для них специальные площадки, так же как и для детей, со спортивными снарядами, местами - туалетами (так проще убирать, ибо собака не кошка и экскременты не закапывает). В солнечном такое место было за парком на уровне летней трибуны, правда не знаю, платное, бесплатное ли. Собачники-это тоже группа людей, которые связаны общим делом. Вторая причина выгула рядом со стадионом собак в том, что это была просто зона за беговой дорожкой. В стадион деньги не вкладывались уже очень давно и эта зона все разрасталась. Мелкий щебень быстро уходит в глинистую почву после дождя. В этих местах когда были пруды, где коров на водопой водили, глина была просто ужасно-липкой. На других школьных стадионах, в лучшем случае, подкрашивали турники, брусья и ворота. Песок на места для прыжков и восстановление этих мест, уж и не помню, когда делали. В этом году власти обязаны были привести школьные территории в порядок в связи с вошедшим с 1 сентября санпином, но ситуация повернулась, как видите, другим боком.
В защиту можно сказать, что в ближайшем рассмотрении открытых спортивных площадок, подходящих для занятий футболом, гандболом, хоккеем (хотя последние годы зима морозом не балует) бега на короткие, средние и длинные дистанции не наблюдается. Что стадион является частью территории школы с упором на спортивное-физическое воспитание. Что это сооружение используется круглосуточно и круглогодично различными слоями населения, Днем - школьниками вечером и утром более старшим поколением ( и не надо исключать людей с излишним весом, и среднего возраста с недостатком движения). Опять же, это место, используемое для встреч и организации торжеств и спортивных мероприятий открытого типа. Никто не виноват, что под последним у нас понимается только елка посередине и стрельба вверх фейерверки под хмельные аккомпанементы.
Это сооружение отделяет частично школу от жилого комплекса, в соответствии с ранее заложенным проектом и нормами безопасности. И самое главное, оно построено в соответствии с проектом.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Опять же недостаток мест для выгула сих почтенных спутников человека.
Это не оправдание для того, чтобы выгуливать зверей на стадионе для, якобы, детей.
В защиту можно сказать, что в ближайшем рассмотрении открытых спортивных площадок, подходящих для занятий футболом, гандболом, хоккеем (хотя последние годы зима морозом не балует) бега на короткие, средние и длинные дистанции не наблюдается.
Через дорогу от того стадиона находится стадион 63-ей школы. Любители спорта могут заниматься там.
Для них специальные площадки, так же как и для детей, со спортивными снарядами, местами - туалетами (так проще убирать, ибо собака не кошка и экскременты не закапывает)
Зоофилы со своими псами почему-то прутся именно туда, а не на специальную площадку. Конечно, на площадке надо платить, а тут халява.
Собачники-это тоже группа людей, которые связаны общим делом.
У нас тут уже были недавно дебаты на эту тему. Сия "группа людей" показала себя во всей красе.
Мое мнение - пусть строят, очереди в сады уменьшаться.
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Это не оправдание для того, чтобы выгуливать зверей на стадионе для, якобы, детей.

Через дорогу от того стадиона находится стадион 63-ей школы. Любители спорта могут заниматься там.
Зоофилы со своими псами почему-то прутся именно туда, а не на специальную площадку. Конечно, на площадке надо платить, а тут халява.
У нас тут уже были недавно дебаты на эту тему. Сия "группа людей" показала себя во всей красе.
Мое мнение - пусть строят, очереди в сады уменьшаться.

Сам живу рядом с 63 школой. Загрузка в школе в 2 смены. В футбол тоже играют. Думаю, чтобы поддержать 61 надо тогда застроить и этот стадион детским садиком, т.к. очередь 2500 детей, а садик-проект на 320. И еще надо будет где-то 1860 мест искать. Это еще 5 стадионов школьных. В принципе, можно набрать...

Тоже согласен, что не оправдание для выгула зверей на стадионе. Детей, конечно. Тут сомневаться не приходится. С 1988 года для детей. У триумфмолла тоже стоянка платная бесплатна только час. Но стоят все на астраханской... Такова уж природа людей. Некоторые же не будут за собачкой убирать, так же, как некоторые не будут машину на мойке мыть, а будут на пруду между Бардина и Перспективной. Или за стоянку платить. Так уж в Саратове повелось.
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Расшифрую предыдущую ссылку, а то не все, наверное читают

[h=2]Путин считает, что необходимы новые стандарты оснащения школ стадионами и спортзалами[/h] ГРАЙВОРОН, 15 ноября. Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал инициативу депутата Госдумы, олимпийской чемпионки по гимнастике Светланы Хоркиной о необходимости строительства при школах хороших стадионов и спортзалов.

"Надо приводить в порядок стадионы при школах и еще вводить, конечно, стандарты в школах, когда новые школы строятся (а сейчас много строится новых школ по стране). Нужны новые стандарты, чтобы при школах были хорошие спортивные стадионы и спортивные залы", — сказал Путин, выступая на Всероссийском форуме сельской интеллигенции, его слова приводит РИА "Новости".

Ранее Путин предложил создавать филиалы базовых школ на базе малокомплектных учебных заведений. "Я знаю, организаторы образования знают, если школа малокомплектная, совсем немного учеников, а учителей школьных подчас не больше, чем учеников, содержание школы — дорогое удовольствие", — отметил глава правительства.

Путин подчеркнул, что в настоящее время необходимо сохранить школы там, где это необходимо, а дети должны иметь возможность учиться в родных селах и поселках "в цивилизованных условиях и получать качественное образование, чтобы выпускники по уровню знаний не уступали своим сверстникам из городов".

По мнению председателя правительства, в некоторых районах нельзя обойтись без сохранения малокомплектных школ. Он также предложил на их основе организовывать филиалы базовых школ.
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Все-так хочется помощи в подписях тех, кто считает застройку стадиона неправильной.
Есть еще одна точка на данную проблему. Раз уж школа такая бесперспективная, как говорят, и там некомплект детей, в чем я сомневаюсь. То может быть школу тогда полностью перепрофилировать? Или в здании школы садик организовать? Вот 53 садик был же школой-садиком (до 4-го класса). Тогда можно полностью проблему перекрыть? Думаю, все равно нет.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 991
Реакции
262
Баллы
83
По новостям разыграли демократию, две бабуси, сочувствующие ЛДПР, вроде, как отстояли стадион. К чему это все нужно было?
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Где подписаться против?

Пусть строят садик на пустырях а не на стадионах!
 
L

LedyKsu

Guest
Вот ранее показанное. Бабульки-жесть что творят. Старость не радость, но кому такое не грозит?
http://www.youtube.com/watch?v=V7RpupkM5rM
http://www.youtube.com/watch?v=ADS2R7GXv1s
http://www.youtube.com/watch?v=Mj6Lq4Jg-vk
http://www.youtube.com/watch?v=ajmzV9ftpNw
http://www.youtube.com/watch?v=BflIWR29b4k
Тоже фарсят.((


А мне одной показалось странным, что все бабушки, выступающие против состоят в оппозиционных политических партиях?
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
А мне одной показалось странным, что все бабушки, выступающие против состоят в оппозиционных политических партиях?

Почему-то кажется, что они нигде не состоят.:D
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
сейчас все видят в ком-то оппозицию...
 
Верх Низ