Строительство на стадионе школы 61 детского садика

  • Автор темы Jamil
  • Дата начала
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Jamil, вложения, к сожалению, не работают.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Может проще всем на одно время договорится да придти подписаться? Бегать за каждым долго будете.
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Я так поняла, что на рабочей неделе Jamil может после 17.00 на остановке Бардина в Солнечном, три дня из пяти рабочих должно хватить на актив. Кто может и хочет может еще подтянуть знакомых.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Я так поняла, что на рабочей неделе Jamil может после 17.00 на остановке Бардина в Солнечном, три дня из пяти рабочих должно хватить на актив. Кто может и хочет может еще подтянуть знакомых.
Снизу? Я тут живу.
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Извините за вложения. Я же тут недавно, вот еще не совсем разобрался, так же как с сообщениями вчера. Вроде дневник черновиком был оформлен. Может поэтому вложения и не работали. Три дня за глаза хватит, а то я с пятницы только 26 подписей снял... Нет опыта, но стараюсь.
pheon
Снизу. минимаркет.
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Повтор вложения

Ещё раз попробую прикрепить. Файло.
 

Вложения

  • Подписные листы.doc
    21,5 КБ · Просмотры: 84
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Про зам. главы лен. р-на

Интересный факт про заместителя главы ленинского района Касьянова Константина Викторовича, который столь любезно разговаривал с Мариной Тищенко у забора школы
{В Pokrovsk-press.info обратился житель Энгельса Андрей Ерёмин, передавший копию своего заявления президенту. В нем он поведал возмутительные факты о чиновниках, позарившихся на гараж его отца-ветерана. (на фото: "Всё что осталось от гаража ветерана") Только наличие юридического образования, и грубой физической силы помогло остановить откровенное преступление затеянное ради наживы на наследстве ветерана Великой Отечественной. Письмо это так же оправлено в управление МВД области, а также в следственный комитет СУ СК и прокуратуру РФ. Вот что говорится в этом заявлении;
«Прошу привлечь к уголовной ответственности по ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.161 УК РФ первого заместителя главы администрации Ленинского района г. Саратова Касьянова Константина Викторовича и начальника отдела благоустройства той же администрации Соколова Александра Николаевича за покушение на открытое хищение чужого имущества (грабеж), совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.
10 октября 2011 года около 8.00 часов Касьянов К.В. и Соколов А.Н. прибыли на служебном автомобиле "Волга" г/н С096СВ64RUS к дому №4 по ул.Перспективной г.Саратова. В это же время к указанному месту прибыла бригада рабочих, а также техника – автокран, трактор и два грузовых автомобиля. По указанию Касьянова К.В. и Соколова А.Н. рабочие при помощи автокрана подняли находящийся во дворе вышеуказанного дома металлический гараж, принадлежащий моему отцу – пенсионеру, Ветерану Труда Ерёмину Юрию Викторовичу, 04.02.1942 г. рождения, и попытались погрузить его в грузовой автомобиль "КАМАЗ", совершая, таким образом, покушение на открытое хищение самого гаража, а также находящегося в нем имущества, часть из которого принадлежит моему отцу, часть – мне. В момент подъема гаража, под воздействием тяжести находящегося в нем имущества, одна нижняя металлическая балка не выдержала, оторвалась от основной конструкции вместе с полом и часть имущества рассыпалась по всей прилегающей территории.
Однако, свои умышленные преступные действия Касьянов К.В. и Соколов А.Н. не смогли довести до конца, поскольку были остановлены мной, моим отцом и другими жителями данного микрорайона, лично знающими и уважающими моего отца. Эти люди стали возмущаться, взывать к совести злоумышленников, в результате чего под воздействием общественности Касьянов К.В. и Соколов А.Н. были вынуждены остановиться и прекратить противоправные действия.
Нам с отцом о совершаемых противозаконных действиях сообщила знакомая, проживающая в соседнем доме. Т.е. о хищении гаража мы узнали СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО и, если бы не она, то Касьянов К.В. и Соколов А.Н. завершили бы начатое преступление до конца.
По прибытии на место происшествия я потребовал прекратить погрузку гаража, после чего, немедленно вызвал по телефону "02" сотрудников полиции (которые, кстати, так и не приехали). Выяснив у рабочих, кто всеми этими действиями руководит, подошел к Касьянову К.В. и Соколову А.Н., поинтересовался кто они такие и по какому праву совершается открытое хищение чужого имущества.}
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Продолжение истории
{В ответ оба набрали солидности, приняли напыщенный вид ("власть" ведь все-таки!), представились, после чего Касьянов К.В. с видом хозяина жизни самоуверенно заявил, что металлический гараж стоит на территории ЕГО РАЙОНА незаконно, без соответствующей регистрации, документов на него нет и поэтому он подлежит сносу. Я поинтересовался, откуда ему известно, что гараж стоит незаконно, если администрацией района никаких мер к установлению владельца гаража и правоустанавливающих документов на него не предпринималось.
Такие действия можно было бы заблаговременно произвести, дав, например, соответствующее поручение участковому уполномоченному полиции или путем производства опроса граждан сотрудниками администрации, тем более, что мой отец владеет и пользуется гаражом уже более двадцати лет, большинство жителей нашего микрорайона знают его лично, в гараже он бывает практически каждый день и найти его не составило бы труда. На это "специалист по благоустройству" Соколов А.Н. заявил, что времени на проведение столь "масштабных" мероприятий у него нет, несмотря на это, кто-то из его подчиненных по его указанию якобы приклеивал на гараж уведомление о предстоящем сносе и собственник ОБЯЗАН БЫЛ ВИДЕТЬ этот документ; а раз собственник не нашелся, не объявился, значит, гараж незаконный и подлежит сносу (Железная чиновничья логика!).
Я возразил, сказав, что ни я, ни мой отец никаких уведомлений на поверхностях гаража не видели (возможно их унесло ветром или смыло дождем). Кроме того, процедура уведомления предусматривает вручение письменного документа лично, либо отправку его посредством почтовой, либо иным видом связи, а этого сделано не было.
Что же касается законности месторасположения гаража, то я разъяснил безграмотным чиновникам, что это вопрос спорный и должен решаться в судебном порядке, а не средневековым варварским способом.
Гараж был приобретен моим покойным дедом, ветераном Великой Отечественной войны и НА ТОТ МОМЕНТ находился НА ТОМ МЕСТЕ на законных основаниях, поскольку действовало постановление Совета Министров СССР, в соответствии с которым ветеранам В.О.В. правительством было разрешено устанавливать гаражи на придомовых территориях (Советская власть все же больше заботилась о ветеранах, чем нынешняя!).
Впоследствии, после смерти деда право пользования и распоряжения гаражом перешло по наследству моему отцу, однако до начала 90-х годов прошлого столетия отсутствовало само понятие частной собственности (было понятие личной собственности граждан), и уж тем более никто ничего не слышал о приватизации. Также я доходчиво объяснил Касьянову К.В., что РАЙОН НЕ ЕГО, А ОБЩИЙ, а он всего лишь чиновник, временная фигура, поставленная государством для добросовестного исполнения своих служебных обязанностей.
Господин Касьянов К.В. (товарищем его язык не поворачивается назвать), явно нервничая, перебил меня и задал вопрос, имеются ли у меня или моего отца какие-либо документы на гараж? Я ответил, что, во-первых, этот вопрос нужно было задавать ДО, а не ПОСЛЕ совершения противоправных действий, а во-вторых, согласно ст.234 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, даже не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее им КАК СВОИМ СОБСТВЕННЫМ в течение пятнадцати лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). На мой встречный вопрос имеются ли у Касьянова К.В. и Соколова А.Н. при себе документы на находящиеся при них сотовые телефоны и ботинки, оба ничего вразумительного ответить не смогли.
В свою очередь я тоже потребовал у Касьянова К.В. и Соколова А.Н. предъявить какой-либо документ (постановление, решение, приказ администрации), подтверждающий их полномочия по сносу гаража, на основании которого они, как должностные лица представляющие власть, действуют. В ответ Касьянов К.В. сообщил, что никакого такого документа у него нет и понес явную чепуху по поводу того, что в стране полным ходом ведется борьба с терроризмом, что у него имеется информация о хранении в гараже взрывчатых веществ и этого явно достаточно для сноса гаража безо всякого письменного постановления.
На это я возразил, что в этом случае делом должны заниматься соответствующие компетентные органы, на которых лежит бремя доказывания, а не чиновники районной администрации. А ему, как лицу представляющему ВЛАСТЬ, следовало бы соблюдать ЗАКОН, а не преступать его, тем более, что в Конституции Российской Федерации в статье 35 п.3 закреплено: "НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИШЕН СВОЕГО ИМУЩЕСТВА ИНАЧЕ КАК ПО РЕШЕНИЮ СУДА". Поскольку Конституция РФ является нормативным актом прямого действия, то её нормы подлежат непосредственному обязательному применению на всей территории России. Эта важная норма означает, что лишить меня и моего отца имущества можно только на основании СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ.
Окончательно раздавленные моими аргументами, бледные и испуганные Касьянов К.В. и Соколов А.Н. ретировались и, что-то шепнув на ухо бригадиру рабочих, сели в автомобиль и уехали в неизвестном направлении.
После того, как оба "благоустроителя" скрылись с места преступления, рабочие по моей просьбе переставили гараж в другое место, поскольку гараж имеет серьезные повреждения, хранить в нем имущество не представляется возможным, а на проведение восстановительных работ понадобится много времени и средств. В момент погрузки один из рабочих мне сообщил, что Соколов А.Н. дал им указание сдать гараж в пункт приема металлолома, а вырученные деньги привезти ему. Таким образом, Касьянов К.В. и Соколов А.Н. планировали после хищения чужого имущества им распорядиться, однако не смогли довести преступные намерения до конца по независящим от их воли обстоятельствам (поскольку были застигнуты владельцами имущества и под воздействием общественности просто испугались и убежали).
Своими действиями Касьянов К.В. и Соколов А.Н. причинили мне и моему отцу значительный материальный ущерб, поскольку металлический гараж стоимостью 50.000 рублей приведен в полную негодность (нижние балки оторвались, ввиду чего несущие конструкции искривились и потеряли устойчивость, по этой же причине не закрываются ворота, элементы крыши оторваны и т.д.). Кроме этого, из гаража пропало ценное имущество на сумму около 150.000 рублей – слесарный инструмент, садовый инструмент, стиральная машина, металлические уголки швеллера, трубы, доски, мебель, краска и др.
После всех вышеописанных событий у моего отца случился острый гипертонический криз и в настоящее время он находится на лечении, в связи с чем не может обратиться с заявлением лично.}
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
И окончание
{Свидетелями данного преступления явилось большое количество жителей нашего микрорайона. Сведения об их личности и адрес проживания я обязуюсь предоставить для дальнейшего их допроса в качестве свидетелей и использования их показаний в доказывании по уголовному делу.
Кстати, сотрудники полиции, которых я вызывал по телефону "02", так не прибыли на место происшествия, видимо забыв (после только что прошедшей аттестации!) статью 1 "Назначение полиции" Федерального закона от 07.02.2011г. №3-ФЗ "О полиции", в соответствие с которой "ПОЛИЦИЯ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПРИХОДИТ НА ПОМОЩЬ КАЖДОМУ, КТО НУЖДАЕТСЯ В ЕЕ ЗАЩИТЕ ОТ ПРЕСТУПНЫХ И ИНЫХ ПРОТИВОПРАВНЫХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ".
В завершении хочется сказать, что пора положить конец чиновничьему беспределу и вседозволенности! Возмутительно, отбирать у самых малообеспеченных и социально не защищённых (ветеранов, пенсионеров, многодетных и пр.), то немногое, чем они владеют! Произошедшее - это самый обыкновенный наглый и бесцеремонный ГРАБЁЖ, за который должно следовать самое строгое и неотвратимое наказание! А если бы в гараже находился автомобиль? Почему прежняя, Советская власть ДАВАЛА людям блага, а нынешняя ОТБИРАЕТ? Почему нагло и бесцеремонно попираются положения ч.2 ст.2, ч.2 ст.8 Конституции Российской Федерации? Повторюсь: если бы не случайность (соседка по телефону сообщила отцу), гараж был бы похищен! А ведь можно было все сделать по-другому, хотя бы из уважения к покойному деду-фронтовику и ныне живущему отцу–ветерану труда!
В завершение, пользуясь правом, предоставленным ст.33 Конституции Российской Федерации и Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",
П Р О Ш У:
Возбудить в отношении первого заместителя главы администрации Ленинского района г.Саратова Касьянова Константина Викторовича и начальника отдела благоустройства той же администрации Соколова Александра Николаевича уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.161 УК РФ по факту покушения на открытое хищение чужого имущества (грабеж), совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Взять расследование уголовного дела под личный контроль.
В ходе расследования дать юридическую оценку действиям Касьянова К.В. и Соколова А.Н., рассмотрев вопрос о наличии в их действиях признаков составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества), ч.1 ст.330 УК РФ (самоуправство), ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Принять меры к возмещению мне и моему отцу материального ущерба, причиненного противозаконными действиями Касьянова К.В. и Соколова А.Н.
Во исполнение Приказа Генеральной прокуратуры РФ и МВД РФ от 12 сентября 2006 г. N 80/725 "Об усилении прокурорского надзора и ведомственного контроля за процессуальными решениями при рассмотрении сообщений о преступлениях", провести служебную проверку по факту игнорирования заявления о преступлении, сделанного мною 10.10.2011 г. по телефону "02". По результатам проверки наказать лиц, виновных в нарушении положений "Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях", утвержденной приказом МВД России № 333 от 04 мая 2010 г., не зарегистрировавших данное заявление и не обеспечивших выезд на место происшествия следственно-оперативной группы, либо иных сотрудников полиции.}
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Ясно, я тоже тут. Завтра с собакой пойду гулять примерно в 7 - можно встретится, с меня +2 подписи.
Очень постараюсь к этому времени подъехать. Мне с Привокзальной площади с 17.30 надо тогда успеть. Только честно скажу, иногда пробки могут этому помешать. Если такое произойдет, то дико извиняюсь.
а если успею, то буду на детской площадке - синичкиным оборудованной, напротив минимаркета. С черным рюкзаком.
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Если не сложно будет, дойти до двора Бардина,8- будут +2 подписи. Сама вечером с коляской вряд ли смогу). Я когда увидела этот забор- думала стадион будут облагораживать, порадовалась даже. Да, сейчас он выглядит непрезентабельно, но это от людей зависит, будет на этом месте парк или пустырь((( Зимой мне с дочкой, например, очень будет не хватать катка и места, где можно понарезать круги с коляской, пока старшая катается на коньках, поэтому подпишусь. Мой тел в профиле)
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Очень постараюсь к этому времени подъехать. Мне с Привокзальной площади с 17.30 надо тогда успеть. Только честно скажу, иногда пробки могут этому помешать. Если такое произойдет, то дико извиняюсь.
а если успею, то буду на детской площадке - синичкиным оборудованной, напротив минимаркета. С черным рюкзаком.
около тройки? Тел. в личке. Ну если что в 19.30 можно.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 007
Реакции
270
Баллы
83
Демократия, скорее всего будет односторонней. Здесь присутствуют личные интересы.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Очень красивый забор. Металлический. Ажурный. А там точно что-то собираются строить?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
а вообще проще там построить стоянку. заасфальтировать всё, построить заборчик, поставить теплушку с лампочкой и вуаля. писят рублей с машинки за ночь, полторы тыщщи в месяц. штук 80-100 машин и проект окупиться за пару месяцев.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Jamil, не пробовал пройтись по квартирам для сбора подписей? Мне вот не очень удобно где-то встречаться....
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Листы забрала. Три столбца: порядковый номер, ФИО полностью, подпись. В 2-х экземплярах. Правильно?
По квартирам ходить вдвоем и лучше женщинам.
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Jamil, не пробовал пройтись по квартирам для сбора подписей? Мне вот не очень удобно где-то встречаться....
Собирался. В субботу собирались, но не вышло, собирал по знакомым. Многим приходилось долго объяснять, что происходит. Договаривались с товарищем на воскресенье, но проторчал у крытого, по делам. Очень тяжело себя заставить на это дело:blush:, даже звонить в домофон и объяснять, зачем идешь. Если никогда не участвовал, то ужас как. Но пойду сегодня. :yes::6b1291c825c120c2cad:pioneer:
Реально тяжело решиться.
 
Верх Низ