Строительство на стадионе школы 61 детского садика

  • Автор темы Jamil
  • Дата начала
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Первая тема, просьба не судить жестоко, если плохо оформил.
Уважаемые жители поселка Солнечный, впрочем и не только они. Тот, кто за сохранение стадиона школы № 61 и выбора места для постройки детского садика в другом месте нашего микрорайона, поставьте подписи за это. Готовы подойти с подписным листом. Вот некоторые ссылки для обзора нескольких мнений. Вам решать, кто прав, кто нет.

1. http://www.sarinform.ru/news/2011/11/09/77071
2. http://saratovtoday.ru/?p=2937#more-2937
3. http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=23885
4. http://www.adminlen.ru/index.php?option=co...9&Itemid=50
5. http://www.nversia.ru/4906.html
7. http://www.bogatej.ru/ правда интернет-статья появится позже, называтся Детский сад «лечим» – школу «калечим», наиболее полно отражает данную ситуацию.

Блог одной из родителей, защитницы стадиона

Каждый имеет право на собственное мнение. Надеемся на здравое суждение и на посильную помощь.

Да и вообще эта история не просто история, это реальная сегодняшняя ситуация в нашем городе. Вся мышиная возня вокруг - это передел влияния и сохранение влияния. Обычные люди-это муравьи для обслуживания n-го количества хозяев. Часть-в поселке солнечном, часть в другом каком-то. А может и не только в городе.


А вот это место.




а это вот снимок статьи из газеты "Богатей"


 
Последнее редактирование модератором:
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
очень странно что на окраине города не нашлось места под дет сад. Ситуация конечно уже решена в пользу дет сада, и я скорее за него. Но вот честное слово - там вроде как и дом в нескольких метрах строят? Вообще фееричная точечная застройка окраины!!!
Я за дет сад!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Как долго тема шла на форум, аж удивительно))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ты конечно чувак.
Я тоже за дет. сад. Он очень нужен, но я и за футбольное поле, на котором каждое лето пацаны гоняют мяч, взрослые и дети бегают по утрам и после работы, мамочки выгуливают детей, зимой катаются на коньках в коробке, которая так же находится на стадионе.
Тупо не захотели искать другое место и теперь воюют.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты конечно чувак.
Я тоже за дет. сад. Он очень нужен, но я и за футбольное поле, на котором каждое лето пацаны гоняют мяч, взрослые и дети бегают по утрам и после работы, мамочки выгуливают детей, зимой катаются на коньках в коробке, которая так же находится на стадионе.
Тупо не захотели искать другое место и теперь воюют.

а с какой стати сытые и богатые на поверку оказавшиеся неучами и скупердяями будут задумываться о всяческом быдле - к которому они причисляют всех живущих и не относящихся к их классу?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а с какой стати сытые и богатые на поверку оказавшиеся неучами и скупердяями будут задумываться о всяческом быдле - к которому они причисляют всех живущих и не относящихся к их классу?
Ты именно поэтому за дет. сад?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
альтернатива всегда есть, тем более в спальном районе. Выше, через 150-200 метров, полно места. Садика 3 уж точно влезут.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
альтернатива всегда есть, тем более в спальном районе. Выше, через 150-200 метров, полно места. Садика 3 уж точно влезут.

возможно тот участок продали под застройку?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вот кстати вариант - на 1 этаже какого либо строящегося дома организовать дет сад. И чинуши при бабосах и стадиончик на месте.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
альтернатива всегда есть, тем более в спальном районе. Выше, через 150-200 метров, полно места. Садика 3 уж точно влезут.

Это где эт? Танковую гору рыть?=) Вообще конечно мне параллельно что там будет, главное чтобы не как с 55-й школой. Стадион отрядили на строительство ФОКа еще когда я был в 7-8 классе, сейчас уже давно универ закончил, а этот недострой так и стоит заброшенный. В итоге ни стадиона ни ФОКа.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest
Jamil, да вы чо там в солнечном, офигели штоль вконец? вам ЕР-партия ФОК построила - пользуйтесь, а вам садик помешал. садиков не хватает. очередь несколько тысяч. т.е. несколько тысяч дошколят некуда пристроить до школы. а теперь еще и со школами будут проблемы, потому как бебибум потигла еще в прошлом году и недостача школ.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Пусть строят, молодцы.
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Ответ всем

Замечательные и обоснованные ответы и мнения. Спасибо. Я живу в этом районе с самого строительства и я не против детского сада, так и написано в теме. Места для стройки есть. но, если кто и знаком с нормами или и ...с самой жизнью или с самим Солнечным, должен знать, что дети вырастая превращаются в подростков и подростки уже не будут сидеть перед домом и играть в шарики. А пиво-это вред. Девушки то пойдут в танцы, в гимнастику. Может на велик сядут, но .... даже на велике им надо кататься где-то. До кумыски надо пилить и пилить, беговых дорожек в нашем городе хоть пруд пруди. Вот на 6-ом квартале, там 87 школа имеет стадион, а 44 нет., дети из 44 ходят либо в сквер победы, либо на стадион 87 школы, либо бегают вокруг школы. А если кто не знает, то школа 61, на удивление, но школа с физкультурным уклоном. Хоккейную площадку обещают перенести на место хозяйственной постройки. Вот еще, директор обещала устроить обучение вождению, как в 87, но ...сдают в аренду и учат на коммерческой основе. это как-то не по воседьмосемьёвски. Тогда можно проголосовать за постройку на других стадионах? Солнечный, это не центр, однозначно. Это край города. Где площади под застройки и рассчитаны, с запасом. Но запаса уже не осталось. Рядом видны два садика. Это третий. И одна школа. А места для ногой по мячу ударить есть? Перенесли бы стадион в часть танковой горы, вопрос исчерпан. Про требования к школам и их территории кто-нибудь в курсе? Нет желающих подпись поставить... Кстати, если бы спрашивали про застройку стадиона Вашей школы, если он,конечно был что бы Вы ответили?
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Не хотел никого обидеть. Люблю ходить пешком, ездить на велике (из-за пробок),иногда удивляюсь спускаясь по танковой горе к этой школе, как смогли там дома так натыкать. Строили, строили и ни одного садика не впиндюрили.... А тут на тебе, нашли место. Увидел огороженную площадь, думаю уууу какие площади.. точно больше школьного стадиона... Но это после ограждения.. Стадион ограничивали деревья, когда там иногда бегал, он казался маленьким. Теперь от Бардина до 2-ой Электронной идти не особенно удобно, спрашивал, некоторые из-за этого за стройку. Говорят, что сделают проход, тем и удобно будет. По нормам они этот стадион должны были вылизать с 1-го сентября, как у кота скорлупки. То ли денег не хватило, то ли у кого родственники живут рядом и должны скоро родить. Спонтанное решение, или нет...не знаю. Но факт, что сегодня, да и в прошлый раз-закладывая камень, никого не предупредили. Значит точно знали, что мнения разойдутся. А у нас демократия, и если соотношение не в пользу, то вперед идет административный ресурс. В блоге девушки это очень видно.
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Куда подъехать поставить подпись против детского сада?
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
На Батавина 9 детский сад построен на крутом склоне, так что и этот детский сад можно построить у подножия церкви. На церковь землю нашли, и над детсад найти можно. Надо защитить стадион.
 
Верх Низ