Сухой остаток...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Может кто представит факты из своей семьи, где эти дети социально обделены?...

-1, в Саратове аццки не хватает мест в детсадах, племяннице исполнилось 3 года, она была поставлена в очередь сразу после рождения, место проживания - Юбилейный. На весь поселок 2 детсада.

А единая Россия это только саратовская партия?
Ну тогда следуя этой логике - средняя зарплата в том же Сургуте весьма хороша, значит и у нас все отлично, ведь это не "Саратовская партия"...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 029
Реакции
432
Баллы
83
Хехе, то что пенсионерам их заслуженную пенсию платят это исключительно заслуга "едра" как и все остальное (все живы-здоровы/не голодают/марсиане не атакуют)? Обалдеть.
 
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
Итак: перед пенсионерами у ЕР совесть чиста, ставим ей +1... Кто против?...
Прошла зима настало лето, спасибо партии за это! Каким боком пенсия зависит от ЕДРА? Она целиком и полностью зависит от цен на энергоносители, а с пенсионной реформой под эгидой ЕДРА полная лажа - http://pensionline.ru/?p=364
 
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
"Дефицит Пенсионного фонда, покрываемый за счет бюджета, достиг триллиона рублей, и наращивать его нет уже никакой возможности. Практически каждый десятый бюджетный рубль идет на выплату пенсий. Страховые взносы предприятий с фонда оплаты труда не покрывают пенсионные потребности. Увеличивать же этот налог — значит загонять бизнес и зарплаты в тень." Мудрая политика партии и правительства. Очень не умно смотреть на вещи поверхностно и делать из этого глубокие выводы.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Я вот хочу сказать про пенсионеров, в пользу ЕдРа не +1, а 0. Все таки выплата пенсии еще не решает все проблемы пенсионеров.
Пенсию люди сами заработали, кровопролитным трудом, в тяжелые годы. А мы сейчас делаем взносы в пенсионный фонд, который далеко не влучшем состоянии. Но если Вы считаете, что ЕдРо заслуживает похвалы за то, что не отняло у людей то, что им итак притнадлежит, то да - их совесть в этом плане чиста.
-1 - невыдача жилья некоторой части ветеранов ВОВ.
и еще -1 - очень низкая пенсия - на еду хватает, но не более того, даже чтобы умереть спокойно, пенсионерам приходиться "собирать деньги в чулок", думаю многим людям, у которых есть дедушки и бабушки это знакомо.
А посмотрите, во что одеваются наши пенсионеры? Не многие из них могут себе позволить на пенсию содержание квартиры, покупку хорошей еды, одеваясь при этом в новую одежду, а не купленную еще на рынке при Горбачеве.
Вообщем от пенсии остается 0 рублей. Если это похвала ЕдРа - что пенсионеры не живут, а выживают, отдав долгие годы труда, то да, тогда снова +1 ЕдРу. Их совесть чиста.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Далее по детским садам, ну сказать, что в дет.сад попасть нереально - ничего не сказать.
В них созданы искусственные очереди, и с людей требуют денег за попадание в эту очередь, ну или многа денег, за обход этой очереди.
Многим приходится просить своих родителей посидеть с детьми своих детей, чтобы хоть как-то прокормиться. Многим приходиться сидеть самому и влачить жалкое существование.
Те, кто все таки проталкивает своих детей в детсады, вынуждены регулярно удовлетворять финансовые потребности их заведующих, прикрывающихся благими намерениями. Но до самих детсадов не доходит абсолютно ничего. Более того, как в поговорке, "проблемы негров, шерифа не е.. волнуют" - так и в детсадах, заведущие не уделяют никакого внимания проблемах детей и их родителей, связанных с пребыванием в дет.садах.

З.Ы. Не говорю, что это везде так, за все дет.сады в стране отвечать не могу, говорю лишь по опыту своих знакомых, родных, близких.
Ну и возьмите кстати в пример недавнюю историю с Дубковским детским садом, а так же ее заведующей. Что изменилось?
Так что бааальшущий низачот ЕдРу.
 
Cono

Cono

Новичок
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Единственное за что можно поставить + ЕР это поддержка кавказских и прочих чуркистанских народностей, организация все возможных диаспор, крышевание этнических преступных группировок. Возможно поэтому самый эффективный электорат ЕР и находится в псих лечебницах и кав. республиках, даже эту тему создал явно не православный человек.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я вот хочу сказать про пенсионеров, в пользу ЕдРа не +1, а 0. Все таки выплата пенсии еще не решает все проблемы пенсионеров.
Пенсию люди сами заработали, кровопролитным трудом, в тяжелые годы. А мы сейчас делаем взносы в пенсионный фонд, который далеко не влучшем состоянии. Но если Вы считаете, что ЕдРо заслуживает похвалы за то, что не отняло у людей то, что им итак притнадлежит, то да - их совесть в этом плане чиста.
ну так и пенсию можно платить по разному. ТАкое ощущение, что никто е помнит, что задержки пенсий были по 2 месяца, получали ее по несколько дней записываясь в список.
-1 - невыдача жилья некоторой части ветеранов ВОВ.
в большиснтве случаев жилье получено. Причем не ветеранами, а их детьми и внуками. И когда я слышу подобные заявления, то сразу "подозрение" что обделили квартиркой.
и еще -1 - очень низкая пенсия - на еду хватает, но не более того, даже чтобы умереть спокойно, пенсионерам приходиться "собирать деньги в чулок", думаю многим людям, у которых есть дедушки и бабушки это знакомо.
А посмотрите, во что одеваются наши пенсионеры? Не многие из них могут себе позволить на пенсию содержание квартиры, покупку хорошей еды, одеваясь при этом в новую одежду, а не купленную еще на рынке при Горбачеве.
вы видимо очень плохо знаете пенсионеров. Имея возможность они никогда не будут покупать новую одежду (95% пенсионеров), они хранят все, что было куплено за предыдущие лет 30. А остатки пенсии отдают так же своим детям и внукам. Опять же пенсия маленькая чтоб детей содержать? Смотрю на свою бабушку и пенсионеров знакомых, которых достаточное количество. Нищенствуют только те, кто живет с детьми алкашами и наркоманами. Остальные вполне неплохо себя чувствуют.

ЗЫ У меня есть реальная возможность сравнить жизнь в некоторых регионах. И таком убогом во всех планах, как Саратов (не в обиду его жителям), так и в гораздо более продвинутых. Даже когда у вас будут замечательные дороги, сады без очереди, хорошая медицина, множество спорткомплексов и пр. Вы все равно будете недовольны. Вот это и самое смешное и самое грустное.
Единственное за что можно поставить + ЕР это поддержка кавказских и прочих чуркистанских народностей, организация все возможных диаспор, крышевание этнических преступных группировок. Возможно поэтому самый эффективный электорат ЕР и находится в псих лечебницах и кав. республиках, даже эту тему создал явно не православный человек.

Кавказские диаспоры не везде. Далеко не везде. Так же как и жители гор.
 
Cono

Cono

Новичок
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
.
Кавказские диаспоры не везде. Далеко не везде. Так же как и жители гор.

Возможно в некоторых северных регионах им холодновато, но заслуги "партии" в этом не вижу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Возможно в некоторых северных регионах им холодновато, но заслуги "партии" в этом не вижу.

скорее в некоторых южных регионах им комфортно. Тк Саратовская область и прилегающие к ней регионы - не вся Россия.
И дело не в том, где чья заслуга. Стана как бы многонациональная. Вы посмотрите что в Европе/Англии/Америке происходит. Вот тамуже клиника по отношению к имигрантам из других стран, в нашем случае еще и регионов.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Далее по детским садам, ну сказать, что в дет.сад попасть нереально - ничего не сказать.
В них созданы искусственные очереди, и с людей требуют денег за попадание в эту очередь, ну или многа денег, за обход этой очереди.
Ты пришел в администрацию записать ребенка в очередь в детсад и с тебя потребовали денег за это?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Ты пришел в администрацию записать ребенка в очередь в детсад и с тебя потребовали денег за это?

Врядли, наверняка просто сказали, что очередь подойдет когда ребенку исполнится 7 лет:prankster2:. Места то всеравно всем не хватит.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
у сына в садике обе воспитательницы нерусские с афуительным акцентом! вот жду когда сын заговорит на чуркестанском
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я смотрю, что большинство не понимает, что итоговый результат зависит не только от партии и президента. Все зависит от конечных исполнителей, которые могут все испортить запросто. Но всем проще отмахнуться, типа это не ко мне.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Но всем проще отмахнуться, типа это не ко мне.

Ну так это, нафея тогда нам правители? Может создадим свое ТСЖ "Саратов" и будем сами обустраивать свое местопроживания?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38

Да, выше привел пример про племянницу, ей уже 4-й год, очередь в садике ненамного уменьшилась с тех пор, как ее поставили в очередь (при рождении). Узнали примерные сроки подхода очереди - через год-два-три:smile2:.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну так это, нафея тогда нам правители? Может создадим свое ТСЖ "Саратов" и будем сами обустраивать свое местопроживания?

вы попытайтесь мыслить шире. Вы когда-нибудь чем-нибудь руководили? Даже имея четкое видение что и как нужно сделать, имея команду профессионалов все равно будут сбои. Это в относительно небольшом бизнесе. Чем больше и шире структура, тем точек сбоя больше. Так же и с партией и конечными исполнителями. Вот лично я поэтому и лояльнее отношусь к промахам и недолработкам. Тк лично знаю как это - отвечать за конечный результат, когда накосячили другие.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
я смотрю, что большинство не понимает, что итоговый результат зависит не только от партии и президента. Все зависит от конечных исполнителей, которые могут все испортить запросто. Но всем проще отмахнуться, типа это не ко мне.
в армии за всё отвечает командир! даже за солдата-раздолбая! значит не сумел организовать
 
Верх Низ