Сухой остаток...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
вы попытайтесь мыслить шире.

Хорошо, постараюсь. Только речь о том, что даже в вашем случае - если руководитель косячит несколько лет подряд, особо не достигая результатов - что с ним делают? Правильно, совет директоров его сместит. Но что-то не видно никаких перестановок, значит верной дорогой идем, комрады?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 029
Реакции
432
Баллы
83
ну так и пенсию можно платить по разному. ТАкое ощущение, что никто е помнит, что задержки пенсий были по 2 месяца, получали ее по несколько дней записываясь в список.
..
вы видимо очень плохо знаете пенсионеров. Имея возможность они никогда не будут покупать новую одежду (95% пенсионеров), они хранят все, что было куплено за предыдущие лет 30. А остатки пенсии отдают так же своим детям и внукам.

))) Глаза открыла. Оказывается они не покупают не из за того, что денег не хватает, а из за того что всю жизнь вещи собирают. Плюс отдают "остатки" детям и внукам, не потому что дети или работать не хотят, или не могут. Без "Едра" было бы еще хуже, нуну..

ЗЫ. Кстати, к своей пенсии уже начала одежду собирать?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
ну так и пенсию можно платить по разному. ТАкое ощущение, что никто е помнит, что задержки пенсий были по 2 месяца, получали ее по несколько дней записываясь в список.
Пипец, были и чо? А помнится, и крепостное право было, дальше то что?

в большиснтве случаев жилье получено. Причем не ветеранами, а их детьми и внуками. И когда я слышу подобные заявления, то сразу "подозрение" что обделили квартиркой.

Не надо Ля-Ля, жилье получено теми, кто бился с властью на местах при поддержке своих внуков и детей.
Кто в одиночестве, жилье получено не было, а кому выдал, то и жильем назвать сложно.
А у меня квартирка то есть, но куплена за собственные гроши, так что я ни на что не претендую.

вы видимо очень плохо знаете пенсионеров. Имея возможность они никогда не будут покупать новую одежду (95% пенсионеров), они хранят все, что было куплено за предыдущие лет 30. А остатки пенсии отдают так же своим детям и внукам. Опять же пенсия маленькая чтоб детей содержать? Смотрю на свою бабушку и пенсионеров знакомых, которых достаточное количество. Нищенствуют только те, кто живет с детьми алкашами и наркоманами. Остальные вполне неплохо себя чувствуют.

И опять таки не надо ля-ля. Согласен, что нищенствуют не все, но остальные пенсионеры существуют, а не живут, у меня тоже есть бабушки, дедушки, родственники, у которых есть бабушки и дедушки. И пока у них остатков пенсии нет! и все дружно помогают бабушкам и дедушкам, чтобы те хоть как-то провели ремонт в своих квартирах и т.д. и т.п.

Более того, эти бабушки и дедушки никак не защищены социально, их обворовывают мошенники, а власти этим вопросом заниматься некогда, у них видимо, другие заботы.


ЗЫ У меня есть реальная возможность сравнить жизнь в некоторых регионах. И таком убогом во всех планах, как Саратов (не в обиду его жителям), так и в гораздо более продвинутых.
Тут соглашусь, Саратовский регион один из самых ужасных в России, тем не менее, это не значит, что народ тут чем-то хуже и не имеет право жить достойно.


Даже когда у вас будут замечательные дороги, сады без очереди, хорошая медицина, множество спорткомплексов и пр. Вы все равно будете недовольны. Вот это и самое смешное и самое грустное.
Недовольные есть всегда, но вопрос то в их количестве!
 
Ф

Федор

Guest
вы попытайтесь мыслить шире. Вы когда-нибудь чем-нибудь руководили? Даже имея четкое видение что и как нужно сделать, имея команду профессионалов все равно будут сбои. Это в относительно небольшом бизнесе. Чем больше и шире структура, тем точек сбоя больше. Так же и с партией и конечными исполнителями. Вот лично я поэтому и лояльнее отношусь к промахам и недолработкам. Тк лично знаю как это - отвечать за конечный результат, когда накосячили другие.

понимаете, есть люди, которые любят руководить (независимо от результата) и есть - которые умеют руководить. У первых, почему-то, во всем виноваты исполнители. У вторых, опять почему-то, обычно получается достичь требуемого результата.
Чем больше и шире структура, тем больше возможность слепить отмазку для руководителей первого типа и отсеять исполнителей, оказавшихся не на своем месте, - для руководителей второго типа.
Конечно, нужно отличать случайные сбои, не влияющие на конечный результат, и систематические, которые должны были произойти, т.к. были заложены в структуре. Если коррупция стала правилом жизни, подконтрольные ЕР телеканалы оглашают на всю страну, что средний размер взятки должен быть 250 000 рублей, максимальный - неограничен, то является ли казнокрадство отдельного гос. служащего случайным сбоем системы или изначально предусмотрено?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Родственникам дали материнский капитал - купили авто)
У меня большую часть процентов за автокредит платит государство.

А до ЕР не было коррупции? Мне кажется она была намного круче) Коррупция не зависит от власти. Коррупция зависит от народа.
Тут на АС 99% дают взятки гаишникам. Что уж говорить про остальные сферы.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Ты пришел в администрацию записать ребенка в очередь в детсад и с тебя потребовали денег за это?
Еще раз намекаю, прочитайте про Дубковский детский сад и ее заведующую Танюкову.
Какой инцидент имел место быть, и самое главное - что изменилось!
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Родственникам дали материнский капитал - купили авто)
А я думал капитал материнский дают в установленных законом случаях, к коим покупка авто не относится!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
А я думал капитал материнский дают в установленных законом случаях, к коим покупка авто не относится!
Там вроде условия менялись. Сейчас вполне законно можно потратить на покупку авто. Точно сам не знаю.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
вы попытайтесь мыслить шире. Вы когда-нибудь чем-нибудь руководили? Даже имея четкое видение что и как нужно сделать, имея команду профессионалов все равно будут сбои. Это в относительно небольшом бизнесе. Чем больше и шире структура, тем точек сбоя больше. Так же и с партией и конечными исполнителями. Вот лично я поэтому и лояльнее отношусь к промахам и недолработкам. Тк лично знаю как это - отвечать за конечный результат, когда накосячили другие.

Это говорит только о том, что те кто сверху - не умеют руководить, или о том, что им пофиг на народ, они не хотят ничего менять, потому что им выгодно нынешнее положение вещей! Вот и все. Руководитель всегда несет ответсвенность за своих подчиненых. И если его подчиненные постоянно дают систематические сбои, то спросят в первую очередь с руководителя.
Так что мыслить шире следует Вам.
 
Cono

Cono

Новичок
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
вы попытайтесь мыслить шире. Вы когда-нибудь чем-нибудь руководили? Даже имея четкое видение что и как нужно сделать, имея команду профессионалов все равно будут сбои. Это в относительно небольшом бизнесе. Чем больше и шире структура, тем точек сбоя больше. Так же и с партией и конечными исполнителями. Вот лично я поэтому и лояльнее отношусь к промахам и недолработкам. Тк лично знаю как это - отвечать за конечный результат, когда накосячили другие.
У команды настоящих профессионалов не бывает сбоев, подобные сбои бывают у команды конъюнктурщиков и коррупционеров, более заботящихся о полноте своего кошелька.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Родственникам дали материнский капитал - купили авто).

А теперь расскажи как его обналичили?:) Насколько известно, на покупку авто он не распространяется.


Там вроде условия менялись. Сейчас вполне законно можно потратить на покупку авто. Точно сам не знаю.

Неа. Сейчас даже нельзя купить у близких родственников часть квартиры на сумму этого сертификата. Закона нет - указание есть, здорово?! В регпалате отказывают в данных случаях, незаконно!
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Там вроде условия менялись. Сейчас вполне законно можно потратить на покупку авто. Точно сам не знаю.

Ну тогда не говорите, раз не знаете, материнский капитал наличкой не выдается, а выдается сертификат.

Лица, получившие материнский капитал в 2011 году, могут распоряжаться средствами материнского капитала в полном объеме либо по частям одновременно по следующим направлениям:
улучшение жилищных условий. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации;
Материнский капитал в 2011 году можно использовать на строительство и реконструкцию жилья без привлечения подрядных организаций (изменения с 2010 года)
получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющем право на оказание соответствующих образовательных услуг. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет;
Материнский капитал в 2011 году можно использовать на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Материнский капитал в 2011 году на покупку автомобиля потрать нельзя.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
У команды настоящих профессионалов не бывает сбоев, подобные сбои бывают у команды конъюнктурщиков и коррупционеров, более заботящихся о полноте своего кошелька.

Скажу больше, эти сбои только на руку той самой команде, ибо пока все заняты своими нерешаемыми проблемами на местах, они могут пилить, воровать и набивать карманы, в тихую протаскивать выгодные законы и менять конституцию.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Да, выше привел пример про племянницу, ей уже 4-й год, очередь в садике ненамного уменьшилась с тех пор, как ее поставили в очередь (при рождении). Узнали примерные сроки подхода очереди - через год-два-три:smile2:.
Могу сказать за себя (не друг брата рассказывал). Младшей 3 года, после получения свидетельства о рождении, поставили в очередь, к 2.5 годам дали на выбор три садика.Выбрали, пришли. В саду сказали: мест нет. Позвонил в администрацию сказал,что не принимают по направлению, ответили- возвращайтесь-примут. Приняли со словами-Вы нас не правильно поняли.:)
Денег никому не платил.
Рассказы из серии "знакомый рассказал" делю на 25
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Рассказы из серии "знакомый рассказал" делю на 25
А кто-то рассказал про знакомых здесь?
Я кстати сказал, что не говорю за все дет. сады.
И не верю, что у вас все так гладко было - Вы явно не договариваете какую-то маленькую деталь.
 
А

алекс99

Guest
А кто-то рассказал про знакомых здесь?
Я кстати сказал, что не говорю за все дет. сады.
И не верю, что у вас все так гладко было - Вы явно не договариваете какую-то маленькую деталь.
У меня брат в прошлом году переехал с четвёртой дачной с стадиону Спартак. Зашёл в садик сказали ждите. Прождал пол года, щас ребёнок в садике.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Читать умеем? Поясню: племянница - дочка родной сестры.
Разбирайтесь почему очередь не двигается.Боритесь за свои права.
Ныть на форуме вам конечно легче, чем предпринять какие-то действия в реальности.
 
Верх Низ