Сухой остаток...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
LSD, Ну ждите , когда построят.

Ну вот, уже второй раз, вырисовывается закономерность. Вы читаете чужие сообщения? Складывается ощущение что нет. Чтобы вы сделали в данной ситуации, раз уж недалеким людишкам до вас далеко, поясните? Пошли бы встали в очередь и тут же получили место? Переехали бы в другой район/город/страну? Взяли бы своими руками и построили свой садик с блэкджеком? Что сделали бы, есть реальные идеи или просто подемагогить?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Ну в 10 думать об игрушках как-то глупо) Книги, секции, гуляния.

Все так. Все с 10ти кроме книг, секций и гуляний начинают интересоваться политикой, социалкой, ситуацией на фондовых площадках.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Все так. Все с 10ти кроме книг, секций и гуляний начинают интересоваться политикой, социалкой, ситуацией на фондовых площадках.

а вы с родителями в очередях не стояли? и кризис 98 года не помните? странно. Ну и как бы в каждой семье свои проблемы, почему приходится и социалкой, и политикой интересоваться.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
-1, в Саратове аццки не хватает мест в детсадах, племяннице исполнилось 3 года, она была поставлена в очередь сразу после рождения, место проживания - Юбилейный. На весь поселок 2 детсада.
..

От района зависит. У меня подруге из садика позвонили, и спросили не собирается ли она дитей в садик сдавать, а то места есть. Из двоих - сдала только одну. А вот сестре в Волжском районе стояла в очереди для многодетных, типа в "очереди без очереди", и то была в какой-то сотне...

И сейчас очень активно идет "выселение" разных структур и организаций из зданий детсадов для их дальнейшего восстановления. Так что кол-во садиков в скором времени планируется увеличится. Главное чтобы детей опять не уменшилось и не пришлось заново эти садики закрывать из-за отсутствия детей...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
а вы с родителями в очередях не стояли? и кризис 98 года не помните? странно. Ну и как бы в каждой семье свои проблемы, почему приходится и социалкой, и политикой интересоваться.
Не, ты серьезно считаешь, что в 10 лет можно дать трезвую оценку происходящему вокруг?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не, ты серьезно считаешь, что в 10 лет можно дать трезвую оценку происходящему вокруг?

а вы сейчас не можете дать оценку тому, что происходило когда вам было 10???
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
И сейчас очень активно идет "выселение" разных структур и организаций из зданий детсадов для их дальнейшего восстановления. Так что кол-во садиков в скором времени планируется увеличится.

В соседнем дворе на Саперной было 2 детсада, 1 - быстро в расход пустили. 2-й, благодаря идейной заведущей, еле-еле смогли отстоять (лет 7 назад), с криком и шумом пытались выселить оттуда обитателей. Как итог по прошествию 7 лет, первый так и не превратился в детсад, наоборот - на том месте где были беседки и песочницы растет новая многоэтажка, всего в 30-и метрах от второго действующего. Второй фунциклирует и вовсе не благодаря, а вопреки.
С тем, что зависит от района - согласен, чем район старше - тем благоприятнее во всех сферах. Но чем думали, когда активно застраивали тот же Юбилейный и Солнечный не понятно. Почему тот же Павел Леонидович ||Ситимэнеджер с улыбкой отчитывался о построенных тысячах кв.м., вместо того, чтобы дать по ушам горе проектировщикам, не предусматривающих инфраструктуру тоже не ясно. Отсюда вывод, детсады нынче фунциклирующие в большинстве своем - еще советской постройки, и если нет проблем с детсадами в некоторых районах, то это уж явно не заслуга ЕдРа.

Главное чтобы детей опять не уменшилось и не пришлось заново эти садики закрывать из-за отсутствия детей...

Вот это то и страшно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
614
Баллы
113
Все так. Все с 10ти кроме книг, секций и гуляний начинают интересоваться политикой, социалкой, ситуацией на фондовых площадках.
А еще можно горшок в детском саду в аренду сдавать.... Удачу надо ковать с пеленок...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в общем все как всегда :D
а потом - государство виновато
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
614
Баллы
113
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
в общем все как всегда
а потом - государство виновато
Тцы чё про пенсии мне не ответила? В чем заслуга едросов в регулярности выплат пенсий, если их платят регулярно совершенно точно последние 13 с лишним лет, а едросы у власти 12? Или ты только помнишь, что было в твои 10 лет?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тцы чё про пенсии мне не ответила? В чем заслуга едросов в регулярности выплат пенсий, если их платят регулярно совершенно точно последние 13 с лишним лет, а едросы у власти 12? Или ты только помнишь, что было в твои 10 лет?
Ну что сказать то на это... Я просил подсчитать сухой остаток правления медвепутов, а не обсирать друг друга, тыча возрастом... Могу только на это сказать одно: молодость- это такой "недостаток", который с годами проходит... По поводу пенсий, вам её платят?... Если да, то скажите спасибо ЕР, если нет, то плюнте в них... Конечно всё относительно в этом мире. но то. что (если!) вам продолжают платить пенсию вот уже 12 лет стоит дорогого... А теперь представте, что вы не получаете эти 12 лет пенсию... И пусть тогда правящая партия будет трижды моральными педерастами в ваших глазах, вам от этого не полегчает, правда?... Так что сохранение выплат пенсий уже большой плюс в наше сложное время, по моему... Нет?... Мне, повторюсь до фонаря ЕР, но вот истина както ближе, и эту истину я вам предлагаю обсудить и оценить, не взирая на тех, кто у руля физически... Иначе очень сложно будет вывести сухой непредвзятый остаток...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тцы чё про пенсии мне не ответила? В чем заслуга едросов в регулярности выплат пенсий, если их платят регулярно совершенно точно последние 13 с лишним лет, а едросы у власти 12? Или ты только помнишь, что было в твои 10 лет?

Я помню все) и сама пенсию как сирота получала до 18 лет, только вот с ооочень большими задержками. Так же помню как при Ельцине номер в очереди за пенсией на руке записывали и есть было особо нечего. Так что то, что сейчас пенсию платят вовремя и в полном объеме-это уже неплохо. При том, что ресурсов добывать ВДРУГ больше не стало, люди все те же работают, но ситуация стала лучше во многом.
Ну и все тут конечно не ездят на машинах, у дам нет шуб, кароче беднота
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
takhir-uteshev, я просила ответить Катю на определенный вопрос, к тебе это не относилось.
 
Верх Низ