Сухой остаток...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Я помню все) и сама пенсию как сирота получала до 18 лет, только вот с ооочень большими задержками. Так же помню как при Ельцине номер в очереди за пенсией на руке записывали и есть было особо нечего. Так что то, что сейчас пенсию платят вовремя и в полном объеме-это уже неплохо
Кать, я сама тоже получала пенсию, а ребенок до сих пор её получает, так вот за 13 с лишним лет проблем с выплатой не было ни разу. Такое ощущение, что мы в разных городах или даже странах жили с тобой. Кать, ты путаешь временнЫе проблемы и правителей, сопоставляешь не те проблемы с не теми правителями.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, я сама тоже получала пенсию, а ребенок до сих пор её получает, так вот за 13 с лишним лет проблем с выплатой не было ни разу. Такое ощущение, что мы в разных городах или даже странах жили с тобой. Кать, ты путаешь временнЫе проблемы и правителей, сопоставляешь не те проблемы с не теми правителями.
У меня на самом деле нет проблем, в которых виновата партия и президент) но то что было-никуда не денется
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я помню все) и сама пенсию как сирота получала до 18 лет, только вот с ооочень большими задержками. Так же помню как при Ельцине номер в очереди за пенсией на руке записывали и есть было особо нечего. Так что то, что сейчас пенсию платят вовремя и в полном объеме-это уже неплохо. При том, что ресурсов добывать ВДРУГ больше не стало, люди все те же работают, но ситуация стала лучше во многом.
Ну и все тут конечно не ездят на машинах, у дам нет шуб, кароче беднота

А причина всему этому цена на нефть, но не Путин или кто нибудь из правительства. Вот упадет цена на нефть, и будишь смотреть как твои дети очередь за хлебом занимают. Ведь за эти 10 лет по сути никаких изменений не произошло в лучшую сторону. Разве что открылось больше магазинов.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А причина всему этому цена на нефть, но не Путин или кто нибудь из правительства. Вот упадет цена на нефть, и будишь смотреть как твои дети очередь за хлебом занимают. Ведь за эти 10 лет по сути никаких изменений не произошло в лучшую сторону. Разве что открылось больше магазинов.
Короче с кормом -1 ЕР... Так?... И пох что у нас рыночная политика, при которой с телевизора только вякнут про прибавку пенсии, как эта прибавка ощущается на следующий день в ценах на базаре... То есть ЕР нехорошие, но вот цены на продукты удерживать не надо, так?...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В соседнем дворе на Саперной было 2 детсада, 1 - быстро в расход пустили

Вот о таких помещениях бывших детсадов я и говорю. На 2-ой дачной, на Деловом проезде был детсад Вишенка, мой бывший детсад. В течении минимум лет 5-7 там заседают судебные прииставы. Закрыли детсад и сдали прииставам, потому как на такой маленький район было слишком много садов (был период, когда было мало детей), было не меньше 10 садов в 10-минутной пешей доступности. Теперь их выселяют. Помещения детсадов планируют вернуть вновь появившемуся большому кол-ву деток. И я надеюсь, что на стадии прокурорских проверок и насильного выселения дело не встанет, а будет доведено до конца.
 
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
После 90-х все россияне расплачивались за долги ссср. Одновременно на зарплатах и пенсиях строилась финансовая благополучность вышестоящих чинов различных ведомств. Были средства, они прокручивались и расхапывались. Одновременно делилась собственность и разваливались заводы с их материальной базой. все, что можно было растащить, тащилось вышестоящим. крохи растаскивались народом, как компенсация или как средство проживания. садики, школы, спортивные сооружения-тоже присваивались. Как только в 2006 году, в связи с ростом цен на нефть с долгом стало попроще, и народу полегчало. Полегчало то полегчало, только все это держится теперь только на ценах на нефть. Т.к. реальной замены для получения денег больше нет. Пенсии... что с ними будет, когда реально придет то время, будут ли они? И сейчас пенсионеры работают, чтоб жить более-менее. И во сколько лет, например я пойду на нее? Чем обеспечены пенсии военных, бюджетников, госслужащих? Кто реально обеспечил средствами эти группы пенсионеров? А кто обеспечил благополучие управы пенсионного фонда? Чем? Стабильность это хорошо. Но пока что это больше похоже на застой. каким образом появились места в детских садах? за счет постройки новых или возвращение в оборот отобранных ранее? нет, за счет пресловутого уплотнения. А каким образом повышается зарплата полиции? не за счет ли перевода части ее работников в гражданские?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
По поводу пенсий, вам её платят?... Если да, то скажите спасибо ЕР
ёпть - за что ЕР то спасибо?
каким боком эта партия прилипла к государственной программе пенсионного обеспечения?
я чот совсем охреневаю - не путайте тёплое с мягким.
пенсии - это вам не подачка партии, её каждый сам себе зарабатывает
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Ну и все тут конечно не ездят на машинах, у дам нет шуб, кароче беднота
Катюша - наличие автомобиля и верхней зимней одежды - не определение благополучия граждан.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
было не меньше 10 садов в 10-минутной пешей доступности. Теперь их выселяют.

Да и я здешний, с "Красной шапочки"). Но проблема то остается, эт нам тут здорово, а как быть жителям новых микрорайонов?

Тахир, что ставим, + или -, рассуди:). Но необходимо принять как факт - старые советские обещают вернуть(пока редки случаи возврата), но новые не строятся.


После детсадов что идет? Школа? Кто считает реформу образования удачной? Как считаете, детям дают ту информацию, которую они обязаны знать в полном объеме? Подготавливают ли нынешних выпускников к дальнейшему обучению или готовят только к вступительным тестам?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ёпть - за что ЕР то спасибо?
каким боком эта партия прилипла к государственной программе пенсионного обеспечения?
я чот совсем охреневаю - не путайте тёплое с мягким.
пенсии - это вам не подачка партии, её каждый сам себе зарабатывает
Нат, спасибо ЕР за то, что она не отхреначила подчистую то, что каждый себе зарабатывал годами... А отхреначить не проблема- достаточно вспомнить дефолт, когда трудовые накопления людей в одну ночь исчезли...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, что ставим, + или -, рассуди. Но необходимо принять как факт - старые советские обещают вернуть(пока редки случаи возврата), но новые не строятся.
Судить вам... Я лишь только подсчитываю ваши "За" и "Против";) ... Вообще движуха с возвратом детсадов имеет место?... Если да, то это явный +...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
спасибо ЕР за то, что она не отхреначила подчистую то, что каждый себе зарабатывал годами
ага, ты ещё в тюрьму убийцам благодарственное письмо напиши, что убили только столько, сколько убили, а могли бы и больше убить.

вы чего всё с ног на голову переворачиваете?
вы вообще понимаете что с чем сравниваете и за что кого благодарите?

я с вас офигеваю товарищи.
ваще мозги отбило билбордами едровскими?
вы думаете что это они вам тут всё?:D
да всё, что они себе приписывают делается на БЮДЖЕТ СТРАНЫ И ОБЛАСТИ!!!
откройте глаза то!
мозг включите!
у партий нет своих денег! НЕЕЕТ!!!!!

кста - ты по моей ссылке читал?
 
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
пиши плюс за санпин по детским садам, что теперь можно будет больше детей разместить в группе. и детям там веселее. кричать умеют громче.
 
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
Нат, спасибо ЕР за то, что она не отхреначила подчистую то, что каждый себе зарабатывал годами... А отхреначить не проблема- достаточно вспомнить дефолт, когда трудовые накопления людей в одну ночь исчезли...
Тогда уж бери выше, спасибо ЕДРУ за то что в ГУЛАГ не высылают и не расстреливают. Низкий поклон.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ага, ты ещё в тюрьму убийцам благодарственное письмо напиши, что убили только столько, сколько убили, а могли бы и больше убить.

вы чего всё с ног на голову переворачиваете?
вы вообще понимаете что с чем сравниваете и за что кого благодарите?

я с вас офигеваю товарищи.
ваще мозги отбило билбордами едровскими?
вы думаете что это они вам тут всё?:D
да всё, что они себе приписывают делается на БЮДЖЕТ СТРАНЫ И ОБЛАСТИ!!!
откройте глаза то!
мозг включите!
у партий нет своих денег! НЕЕЕТ!!!!!

кста - ты по моей ссылке читал?
Пока не читал, но прочту ... По поводу того, что у ЕР нет денег ты отчасти права, но у ЕР есть право сегодня распоряжаться деньгами страны в силу занимаемой руководящей должности, так что вопрос разворовывания этих средств сегодня целиком и полностью во власти ЕР- захотят- разворуют, а народу повесят на уши очередную лапшу про финансовый мировой кризис... А могут и не разворовать... Всё сегодня в их руках пока их партия у власти...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тогда уж бери выше, спасибо ЕДРУ за то что в ГУЛАГ не высылают и не расстреливают. Низкий поклон.
При определённых вводных и за это скажу спасибо... Свободу начинаешь ценить только потеряв её...
 
Верх Низ