Свадебные хлопоты

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И я не знаю, я так пока насобирала....а толку от них? Они на картинке есть, а чтобы в реале были - только шить...Все равно по магазинам ходить...Ну могу поделиться ) Мыло давай )

Место, где слова Alex777 должны звучать громче остальных. Однако он молчит............
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
от 850 рублей, но как правило рассчитывать надо не менее 1500
Ни фея себе цены. У нас 1400 получается с человека и то со скидкой.

А в течении какого срока после свадьбы нужно поменять паспорт?
Тебя не должны волновать такие мелочи))

Если не успеешь то штраф 2,5 к за каждый просроченый месяц.
Баловство это все)

Место, где слова Alex777 должны звучать громче остальных. Однако он молчит............
Я очень редко читаю эту ветку) Особенно, находясь в Волгограде)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А как быть с такой вот ситуацией:

В июне у меня защита диплома и соответственно выдача док-та - диплома. Если я меняю фамилию до этого, то есть где то в апреле, меняю паспорт...То как быть с этим? Его выдадут на старую или новую фамилию? И если на новую, то тяжело это все менять? Может кто знает?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А как быть с такой вот ситуацией:

В июне у меня защита диплома и соответственно выдача док-та - диплома. Если я меняю фамилию до этого, то есть где то в апреле, меняю паспорт...То как быть с этим? Его выдадут на старую или новую фамилию? И если на новую, то тяжело это все менять? Может кто знает?

если паспорт меняешь до получения диплома, то в деканате просто меняют твою фамилию в личном деле. и диплом у тя будет на новую фамилию))))
если замуж выходишь после вручения диплома, то в паспорте одна фамилия, в дипломе другая. Никакого геморроя и ничего менять не нужно. тк у тя на руках свид о заключении брака;)
не парься:)
менять только: паспорт, права, техпаспорт, инн, пенсионное (зелененькое) и если сеть док-ты на собственность и то не в срочном порядке
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
А как быть с такой вот ситуацией:

В июне у меня защита диплома и соответственно выдача док-та - диплома. Если я меняю фамилию до этого, то есть где то в апреле, меняю паспорт...То как быть с этим? Его выдадут на старую или новую фамилию? И если на новую, то тяжело это все менять? Может кто знает?
Если диплом остается на старую фамилию,то неотъемлемой его составляющей становится лишь ксерокопия свидетельства о бракосочетания. А ты в апреле замуж?? :shok:
 
Последнее редактирование модератором:
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
менять только: паспорт, права, техпаспорт, инн, пенсионное (зелененькое) и если сеть док-ты на собственность и то не в срочном порядке

:swoon:

Если диплом остается на старую фамилию,то ноетемлимой его составляющей становиться лишь ксерокопия свидетельства о бракосочетания. А ты в апреле замуж?? :shok:

пока не определились )
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48

ну а ты как хотела? :blum2: у меня вообще список был из 17 пунктов ))))) (включая всякие книжки коммунальные). и скоро опять эту процедуру проводить :rofl:
ЗЫ в реальности - все довольно быстро;)
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
с 10 марта по 26 апреля - пост -НЕЛЬЗЯ!! Я тоже в апреле планировала. В мае - плохая примета-всю жизнь маяться. Остаеться только июнь.
До июня как то не хотелось ждать. Тем более я просто обожаю зиму.

Так что в принципе если ты защитишься и выйдешь замуж,мне кажеться,гемора будет меньше.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
с 10 марта по 26 апреля - пост -НЕЛЬЗЯ!! Я тоже в апреле планировала. В мае - плохая примета-всю жизнь маяться. Остаеться только июнь.
До июня как то не хотелось ждать. Тем более я просто обожаю зиму.

Так что в принципе если ты защитишься и выйдешь замуж,мне кажеться,гемора будет меньше.
Глупости говорите: май- маяться, а в июне что - июниться будете?

Нельзя только в посты церковные, да и то ....

По поводу цен вроде как остались, правда это минимальная цена, а если хотите что бы все было на столе то не меньше 1200, так что 1400 - это нормально я думаю в настоящее время, мы платили в прошлом году 1200
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А еще у нас выставка в апреле))
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
с 10 марта по 26 апреля - пост -НЕЛЬЗЯ!! Я тоже в апреле планировала. В мае - плохая примета-всю жизнь маяться. Остаеться только июнь.


ээххх...если бы все было так просто и выбор месяца/даты давало гарантии))))
ЛеноГ, давай ща:) чтоб за февраль и начало марта успеть :derisive:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
с 10 марта по 26 апреля - пост -НЕЛЬЗЯ!! Я тоже в апреле планировала.

В апреле пост до 19 ) А мы планировали 24 ) Так что все норм в этом плане ) Я узнавала )

А насчет мая - буду диплом уже писать, не до этого будет )
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
А еще у нас выставка в апреле))
самое главное что бы даты не совпали, выставка ведь субботу и воскресенье идет )))

А самое что мне показалось ненормальным - это заказ ресторана за 2 месяца до подачи заявления, да и то, почти все выходные были заняты...
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
ээххх...если бы все было так просто и выбор месяца/даты давало гарантии))))
ЛеноГ, давай ща:) чтоб за февраль и начало марта успеть :derisive:
сейчас большинство столовых и кафе заняты уже до августа :) и людей не испугало то что в принципе все еще может измениться.
В апреле пост до 19 ) А мы планировали 24 ) Так что все норм в этом плане ) Я узнавала )

А насчет мая - буду диплом уже писать, не до этого будет )
кстати слышала что неделя после поста как раз очень хороша для свадеб. Склероз не дает вспомнить как она называется.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
самое главное что бы даты не совпали, выставка ведь субботу и воскресенье идет )))

А самое что мне показалось ненормальным - это заказ ресторана за 2 месяца до подачи заявления, да и то, почти все выходные были заняты...
вот вопрос мне кажеться как раз не в ресторанах,а в ЗАГСах. Было бы проще,если заявление можно было бы подать месяца за 3-4.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
вот вопрос мне кажеться как раз не в ресторанах,а в ЗАГСах. Было бы проще,если заявление можно было бы подать месяца за 3-4.
А смысл подавать заявление так рано? Просто раньше, лет 5 назад, все за месяц люди делали и успевали, а сейчас уже в январе занимают места на август в ресторанах хороших.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А смысл подавать заявление так рано? Просто раньше, лет 5 назад, все за месяц люди делали и успевали, а сейчас уже в январе занимают места на август в ресторанах хороших.

Это точно...хотела в Брудершафте...заняли :cray:
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
А смысл подавать заявление так рано? Просто раньше, лет 5 назад, все за месяц люди делали и успевали, а сейчас уже в январе занимают места на август в ресторанах хороших.
Раньше было так..А вот теперь я считаю необходимо подавать раньше!

/ когда подавали заявление,меня очень удивило что очередь на развод,гораздо больше чем на регистрацию брака.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Это точно...хотела в Брудершафте...заняли :cray:
Не расстраивайся, все к лучшему - найдете красивее место )))

Мы из-за места дату изменили, хотели на начало июня - на мое день варенья, ан нет - все занято было, пришлось играть свадьбу на день варенья мужа )))
 
Верх Низ