Свадебные хлопоты

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Ну смотря как и что расчитывать. Если брать покупать свою выпивку,фрукты и колбасную нарезку-получаеться в несколько раз дешевле. Цены по меню обычно на такие продукты больше на 30-80% чем в магазинах.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну смотря как и что расчитывать. Если брать покупать свою выпивку,фрукты и колбасную нарезку-получаеться в несколько раз дешевле. Цены по меню обычно на такие продукты больше на 30-80% чем в магазинах.

Ну 1000 мне говорили везде без алкоголя и фруктов.

В одном месте вообще в 1000 входит: заливное (любое - из рыбы, свинины или говядины на выбор), мясная и рыбная нарезки, бутерброд с икрой, фаршированные грибы, 4 вида салата ( 3 простых, 1 сладкий), 3 горячих и торт.....Ну это мне сказали по телефону....Первое куда я поеду, это туда...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А расскажите мне, что такое репетиция, что там делают???
я так понимаю, репетиция прически и макияжа
обычно салон, с которым договариваешься на свадьбу, делает пробники дешевле. уж не знаю, как в Саратове)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
я так понимаю, репетиция прически и макияжа
обычно салон, с которым договариваешься на свадьбу, делает пробники дешевле. уж не знаю, как в Саратове)

Ну то есть тоже самое что и на свадьбу, только без украшений, меньшего кол-ва средств и по дешевле? Правильно я понимаю?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну то есть тоже самое что и на свадьбу, только без украшений, меньшего кол-ва средств и по дешевле? Правильно я понимаю?

не то чтобы подешевле
в салоне тебе говорят стоимость услуг на свадьбу, например, 10 тыщ
и предлагают БЕСПЛАТНУЮ репетицию
и просят оставить в залог 20-30%
получается на репетиции ты отдаешь 3, на свадьбе 7)
типа дешевле. ты ж можешь после репетиции и не появиться
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Ех.Я думала свадебная прическа стоит 1000-1500.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Naughty_Girl

Naughty_Girl

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Ех.Я думала свадебная прическа стоит 1000-1500.


Сама-то прическа будет стоить 1000-1500 ( в зависимотси от длины волос и сложности, ну и, конечно, от ранга салона и квалификации мастера) + столько же, если не в 1,5 раза дороже маке up :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Сама-то прическа будет стоить 1000-1500 ( в зависимотси от длины волос и сложности, ну и, конечно, от ранга салона и квалификации мастера) + столько же, если не в 1,5 раза дороже маке up :)

В салоне Belle макияж + прическа - 550 + 800 р ) Кризис говорят ) 20-ти процентные скидки на все....
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Ну не знаю как кризис на это влияет, если у мастера много клиентов снижать цены не будут. Прическу и макияж я делала только у проверенных мастеров, за прическу отдавала 1200, а за макияж-1000 и осталась очень довольна...

По поводу репитиции, то при макияже делают только глаза, скулы и губы, при этом не накладывают тон, и ты смотришь нравится или нет, а более опытные мастера предлагают сразу смотреть не в зеркало а на фото, поскольку на фото все по другому смотрится

По поводу репетиции прически - делай не делай, но такой же не получится, мне даже сам мастер говорил, что даже самый опытный не сможет в точности повторить прическу, а представляешь, прическа на репитиции получится гораздо красивее чем на свадьбу, я по этому вопросу не заморачивалась и не делала пробы. По моему мнению чем меньше в прически шпилек - тем лучше, да и косметика только профессиональная - ее выливают на тебя в меньшем колличестве.

У любого мастера есть свои фотки причесок, и ты можешь посмотреть на них и выбрать что понравиться, или просто довериться рукам профессионала.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
По поводу репетиции прически - делай не делай, но такой же не получится, мне даже сам мастер говорил, что даже самый опытный не сможет в точности повторить прическу,.

что это за мастер,интересно:unsure:
я б к такому и не пошла
прическу делают не только для того, чтобы посмотреть, как она получилась, но и чтобы в течение дня смотреть,удобно тебе с ней и во что она превратится к вечеру

по поводу макияжа-как скажешь,так и сделают. впервые слышу про только глаза
мало того, красят обычно 2 варианта-по пол-лица.
 
Naughty_Girl

Naughty_Girl

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
В салоне Belle макияж + прическа - 550 + 800 р ) Кризис говорят ) 20-ти процентные скидки на все....

Неужели??? вот уж приятная неожиданность:) Для прически - это вообще халява, я считаю, особенно елси учесть, что у моего мастера в салоне стрижка практически столько же стоит:))
более опытные мастера предлагают сразу смотреть не в зеркало а на фото, поскольку на фото все по другому смотрится


У любого мастера есть свои фотки причесок, и ты можешь посмотреть на них и выбрать что понравиться, или просто довериться рукам профессионала.

Вот тут согласна на все 100%! С прической проблемм не было, просто закрыла глаза, а когда открыла - на голове было просто чудо:) жутко красиво и удобно, держалось два дня:) А вот с макияжем вышла накладочка, на фотках действительно все выглядело по другому, поэтому я осталась не очень довольна:( Молоденькая, глупенькая была.... Очень жалею, и действительно, елси есть возможность, лучше пробовать на пол-лица,ч тобы можно было сравнить и выбрать.
з.ы. Насчет репетиции, конечно никто не застрахован, но все же толк есть. Знакомая девочка отдала за визаж 1500. в день бракосочетания к ней пришла девица с конкретного бодуна и таааак её разукрасила,ч то просто АТАС!
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
что это за мастер,интересно:unsure:
я б к такому и не пошла
прическу делают не только для того, чтобы посмотреть, как она получилась, но и чтобы в течение дня смотреть,удобно тебе с ней и во что она превратится к вечеру.

Что бы не думать о том, во что прическа превратится к вечеру, надо использовать только проф косметику. При хорошей косметике прическа держится не один день, даже практически без шпилек, и в данном случае отдается предпочтение именно проф косметике, а не бытовой, типа тафта ....

Удобно тебе с ней или нет - ну это конечно дело каждого, но могу сказать только одно, если вы не разу не делали прически, то вам будет неудобно с любой свадебной прической - одна фата чего стоит...Раньше даже поговорка такая была "Красота стоит жертв". (Например: Из-за удобства можно всегда носить кроссовки, а туфли не одевать - потому что так удобнее). Да и мастера я советую выбирать проверенного, т.е. у кого уже делали прически вы или ваши подруги...

Я не заставляю вас идти к какому либо мастеру - я просто говорю что такой же прически не получится - проверенный факт, не одним мастером, будет похожая, но не такая же.

Про макияж могу сказать одно - хороший мастер видит лица сразу, а не пытается под ваше настроение подстроиться... И я скажу огромное спасибо тому кто делал мне макияж - профессионально, четко, красиво с первого раза.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А ни у кого после свадьбы не осталось лент на машину каких нить? Может кто даст на прокат или безвозмездно в дар ))))
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
У меня макияж выходит 800 р. прическа 1500 р.

При этом как таковой пробник они не делают, просто предлагают, по обычной цене сделать, то что желаешь на свадьбу.
Я совместила данную репетицию с Новым годом и осталась довольна, в общем то в процессе приготовления новогодней прически, мы с парикмахером прикинули как и что сделаем на свадьбу.

В свое время, когда делала прическу на выпускной, тут была репетиция полноценная и бесплатная, тогда я просидела где-то часа 2, и за это время мы попробовали несколько причесок на предмет, какая больше подойдет мне.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Верх Низ