Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Не понимаю зачем оспаривать очевидное? Ведь водителю праворульки действительно на трассе приходится делать лишние опасные движения для обгона.
это очевидно только для вас
для меня очевидны результаты статистических данных по сводкам о ДТП по разным субъектам
+ месяц езды по приморским дорогам

Во всяком случае я не лезу оспаривать решения принятые людьми, которые умнее меня и явно не просто так сидят и принимают эти решения.
1) я не лезу оспаривать решения (пока еще :girl_haha:), а просто высказываю свое мнение о принятых решениях - знаете ли, право такое имею (цы) Основной закон РФ ;)
2) я не считаю, что если человек обладает властью он априори умней меня
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Нормально)) Водитель праворульки у тебя априори идеален, соблюдает правила и все делает как надо. А водитель леворульной машины - априори камикадзе)

Не пойдет так. Большинство праворулек на трассе перед обгоном смещается влево, чтобы увидить встречку, и обгоны совершают очень рискованные.
Что тут спорить,у нас правосторонее движение и праворульным машинам тут не место.Ну не ставят в Европе на учет машины с правым рулем и нам не зачем прогибаться.Пусть японцы переходят на левый руль и нет проблем.Давно пора было ввести регламент ,просто выкинув из него всякий абсурд,а это, я уверен, произойдет.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Что тут спорить,у нас правосторонее движение и праворульным машинам тут не место.Ну не ставят в Европе на учет машины с правым рулем и нам не зачем прогибаться
А что делать людям, у которых нету денег на ДАС ауто?
И надо не праворульки запрещать, а дебилов на дорогах!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Что тут спорить,у нас правосторонее движение и праворульным машинам тут не место.Ну не ставят в Европе на учет машины с правым рулем и нам не зачем прогибаться
а почему интересно англичан пускают в континентальную европу?
давно бы уже ла-манш закрыли, если уж авто с правым рулем такие суперопасные
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
а почему интересно англичан пускают в континентальную европу?
давно бы уже ла-манш закрыли, если уж авто с правым рулем такие суперопасные

И как эти англичане по ночам ездят по Европе? Или фары под Ла-Маншем меняют?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а почему интересно англичан пускают в континентальную европу?
давно бы уже ла-манш закрыли, если уж авто с правым рулем такие суперопасные
Ездить как турист пожалуйста,на учет не поставишь.Но масштабы не сопоставимы.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Мне вот интересно, почему в России красный поворотник сзади отрицательно вдияете на безопсаность движения, а в Америке, где машин на порядки больше - не влияет...
Кстати, в Америке праворульные машины спокойно регистрируют. И тюнинговые тоже, если они Street Legal.
Что касается Англии, то там никаких особых проблем нет:
http://www.dft.gov.uk/pgr/roads/veh...howtoimportyourvehicleperman4559?page=2#a1006

Section 2: Technical requirements

What you need to do depends mainly on the age of the vehicle and the standards applicable in its original sales market. Generally speaking, you are unlikely to have significant problems importing a vehicle from the European Union except to ensure that the lighting and mirrors are set up for left hand traffic and the speedometer includes an miles per hour display.


То есть достаточно настроить свет и зеркала под левосторонне движение и обеспечить наличие оцифровки в милях на спидометре.

Что касается "развалин", то есть машин старше 10 лет:

Any car or light goods vehicle 10 years old or more may be imported regardless of its origins or whether you have previously lived in the country of export. The vehicle must pass a standard "MoT" roadworthiness test before it can be licensed and registered. At August 2003, this costs up to £40.75.

То есть смотрят на реальное состояние машины, а не на ее возраст.
Для новых европейских леворульных машин, сертифицированных для ЕЭС, достаточно подтверждения от СТО, что свет, зеркала и спидометр соответствуют установленным для левостороннего движения
Для остальных машин (не имеющих сертификата) надо получать Single Vehicle Approval (SVA) - одобрение единичного транспортного средства.

Вот требования к импортным машинам при регистрации:
Left hand traffic

If your vehicle is left hand drive, it will probably need to be modified or adjusted for use in left-hand traffic. In particular:

  • Headlamps will need to be replaced or adjusted to produce the required dipped beam for left-hand traffic. The alignment requirement must be met without the use of masks, beam converters or adapters unless they are an integral part of an approved headlamp.
  • For vehicles first used on or after 1 April 1980, at least one rear fog light must be fitted on the centre-line or the offside of the vehicle.
  • Rear view mirrors must give the required field of view for use in left-hand traffic.
Imperial Speedometer

Great Britain uses imperial units for speed measurement. The law requires that speedometers must include a miles-per-hour display. Please note in particular that any modified display must be visible in daylight and in darkness.
Markings may be added to the existing speedometer provided they are:

  • accurate;
  • durable;
  • can be seen clearly in daylight and when the instrument is lit during darkness.
А также:
- Emissions - экологические требование по токсичности выхлопа;
- Radio Activated Security Systems (RASS) - диапазоны, в которых работает сигнализация (обмен пакетами с брелоком);
- Dimensions - габариты;
- Numberplates - размещение номерных знаков и их размер, причем допускает использование номерных знаков меньшего размеры для машин, на которые нельзя установить стандартные номерные знаки.
Кстати, в Англии тоже требуют менять на американских машинах красные и белые поворотники на желтые (вернее, янтарного цвета).

В большинстве европейских стран, насколько я знаю, подход сходный.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Мне вот интересно, почему в России красный поворотник сзади отрицательно вдияете на безопсаность движения, а в Америке, где машин на порядки больше - не влияет...
Возможно дело привычки,а может как тут многие пишут, они тааакие тупые и не знают что бывают другие цвета поворотников. Меня вот лично они сильно напрягают в общем потоке,сложно понять намерения. А насчет левостороннего движения в Великобритании -я думаю, что либо они перейдут на левостороннее как вся Европа.Либо через несколько лет перейдут на управление по проводам и без разницы будет где ставить руль ,а точнее джойстик.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 886
Реакции
345
Баллы
83
Пришло на ум такое вот сравнение. Зима. На крышах сосульки. Службы натягиваю красную ленту, чтобы люди нд ходили под крышами. И тут люди делятся на 2 категории, те которые видят в этом заботу об их безопасности и те которые видят в этом ущемление их свобод в хождении там где ин хочется. То же самое и здесь. Каждый воспринимает по своему.

вообще то их надо сбивать,а не ленточки натягивать
но это так по русски...
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 296
Реакции
17
Баллы
38
Видимо дураки придумали это левосторонее и правосторонее движение и разность положения руля при нем...
дело было так: подарили англичане самому главному японцу (императору тобишь) свй ролсройс (конечно с правым рулем), тот сказал: Вах, какой хороший машин... и понеслось..., а мы теперь спорим.
Еще у поездов левосторннее движение... они же тоже из англии.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
То есть то, что нас хотят всех посадить за руль приоры - есть забота о нашей безопасности?
А чего тогда сами правители не ездят на приорах в кузове лонг, почти лимузин?
Извини конечно, но это бредятина похуже той, которую я несу когда я пьяный!

Причем тут приора? Заело? Кроме праворулек других машин Вы не знаете?? У меня вот опель, стоит 160 тыс. Ездит резво, не ломается пока (тьфу-тьфу-тьфу). Не праворулька, хотя была возможность взять праворульку за такие же деньги.

ПЫСЫ: Не извиню.

вообще то их надо сбивать,а не ленточки натягивать
но это так по русски...

То есть ты предлагаешь не просто праворульки запретить, но и уничтожить? )) Я просто привела пример максимально приближенный к ситуации с праворулькаи. В том примере надо принять допуск, что сбивать сосульки невозможно по каким либо причинам, это в принципе не важно...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 886
Реакции
345
Баллы
83
Причем тут приора? Заело? Кроме праворулек других машин Вы не знаете?? У меня вот опель, стоит 160 тыс. Ездит резво, не ломается пока (тьфу-тьфу-тьфу). Не праворулька, хотя была возможность взять праворульку за такие же деньги.

ПЫСЫ: Не извиню.



То есть ты предлагаешь не просто праворульки запретить, но и уничтожить? )) Я просто привела пример максимально приближенный к ситуации с праворулькаи. В том примере надо принять допуск, что сбивать сосульки невозможно по каким либо причинам, это в принципе не важно...


мой ответ был по твоему сообщению
праворульки доказали свое право на жизнь в Дальневосточном регионе, факты приводила Олеся
на наших дорогах их не так уж и много
гос-во боиться конкуренции с их стороны и новых иномарок, поэтому все эти бумаги пишутся для этого
и это не от большого ума или профессионализма, а от бессилия и тупости и чем больше таких тупиц будет во власти,тем хреновей нам будет жить
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
1) я не лезу оспаривать решения (пока еще :girl_haha:), а просто высказываю свое мнение о принятых решениях - знаете ли, право такое имею (цы) Основной закон РФ ;)

Тогда почему мнение, которое противоположно Вашему не имеет право на жизнь и его так рьяно оспаривают?

мой ответ был по твоему сообщению
праворульки доказали свое право на жизнь в Дальневосточном регионе, факты приводила Олеся
на наших дорогах их не так уж и много
гос-во боиться конкуренции с их стороны и новых иномарок, поэтому все эти бумаги пишутся для этого
и это не от большого ума или профессионализма, а от бессилия и тупости и чем больше таких тупиц будет во власти,тем хреновей нам будет жить

Возможно, но я бы не купила праворульку, и не хочу встретиться с такой на трассе, едущей в противоток мне.... Повторюсь - ездила по трассе в праворульке - мне не понравилось.


ПЫСЫ: А по поводу дебилов на дороге, а представляете что будет, если дебил купит праворульку?? :blink:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот кстати какая есть статейка в интернете:
Споры о безопасности (или, наоборот, опасности) праворульных автомобилей идут уже давно. На этот раз перед вами статистика аварийности, выводы из которой каждый может сделать самостоятельно.

Агентство "Автостат" приводит данные от директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексея Рахманова о том, что на 10 000 машин с левым рулем приходится 57 ДТП, а с правым - 101,5. Таким образом, у "праворулек" аварийность выше почти в два раза.

Как отмечает Рахманов, в последнее время доля аварий с участием праворульных автомобилей растет. В 2006 году по их вине произошло 9,8% всех инцидентов, а в 2008 - уже 10,7%. Если верить статистике, то каждый импортер автомобилей с правым рулем за 10 лет работы становится невольным "убийцей" как минимум одного человека.


вот отсюда

Так что статистики, которые тут приведены - не доказательсвто, так как в инете выложены совершенно противоположные друг другу статистики.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
Ща admin придёт и расскажет всем, насколько плох правый руль! :)
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Ща admin придёт и расскажет всем, насколько плох правый руль! :)

+много... и мы увидим как кардинально изменятся мнения "противников" праворуких))))))))):b3b4e46f21f040a62b4...

З.Ы. А то может забыл кто...))))
 
Верх Низ