Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
То есть ты предлагаешь не просто праворульки запретить, но и уничтожить?
Наверно ты путаешь немного смысл метафоры, уничтожить наш автопром или поднять качество! Наверно все-таки качество праворулек немного повыше будет. И кстати хотелось бы у тебя узнать, как ты понимаешь пошлины на иномарины! Это все для нас, для людей и зачем!
Это к слову
Сообщение от KapriZnaya
Пришло на ум такое вот сравнение. Зима. На крышах сосульки. Службы натягиваю красную ленту, чтобы люди нд ходили под крышами. И тут люди делятся на 2 категории, те которые видят в этом заботу об их безопасности и те которые видят в этом ущемление их свобод в хождении там где ин хочется. То же самое и здесь. Каждый воспринимает по своему.


Люди ошибочно видят ущемление своих интересов?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот кстати какая есть статейка в интернете:


Так что статистики, которые тут приведены - не доказательсвто, так как в инете выложены совершенно противоположные друг другу статистики.

Это мегабаян.
Выступление было в порядке подготовки к лоббированию техрегламента, явно запрещающего правое расположение руля и предоставляющего очередные преференции АвтоВАЗу. Уже давно обсудили и постановили, что подобной статистики у господина директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга не было и быть не могло. Потому что статистика по расположению руля автомобилей, попавших в ДТП, в нашей стране не ведетсяв принципе, в отличие от статистики по количеству ДТП в регионах и автомобильному парку в регионах с учетом происхождения автомобиля, где праворульки проходят как б/у, импорт из Японии.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Тогда почему мнение, которое противоположно Вашему не имеет право на жизнь и его так рьяно оспаривают?
отнюдь, любое мнение имеет право на жизнь
просто аргументы - а я против - как то всерьез не воспринимаюся
вот отсюда Так что статистики, которые тут приведены - не доказательсвто, так как в инете выложены совершенно противоположные друг другу статистики.
тоже видела статью, приведенную вами
только вот в речи некого чиновника совершенно нет никакой статистики, это его частное имхо (без ссылки на источник)

Агентство "Автостат" приводит данные от директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексея Рахманова о том, что на 10 000 машин с левым рулем приходится 57 ДТП, а с правым - 101,5. Таким образом, у "праворулек" аварийность выше почти в два раза.
Как отмечает Рахманов, в последнее время доля аварий с участием праворульных автомобилей растет. В 2006 году по их вине произошло 9,8% всех инцидентов, а в 2008 - уже 10,7%.
просто возникает вопрос, откуда у этого рахманова такие цифры?
вот гибдд официальные цифры выпускает - общее количество ДТП - кстати, это их функционал считать ДТП
каким образом проводит расчеты департамент сельхозмашиностроения мне не ведомо, но исходя из того, что я знаю о фиксации ДТП в нашей стране - такой статистики собрать нельзя, ибо в документации, которую составляют при оформлении ДТП нет графы правый/левый руль

Наверно ты путаешь немного смысл метафоры, уничтожить наш автопром или поднять качество!

имхо, это фантастика! )
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
A

ash

Guest
Вот сам с собой же споришь, думал бы хоть перед тем, как постить!
Я как раз думаю, и знаю, а вот ты безосновательно говоришь. Если идет сминание кузова, то происходит поглащение энергии, соответственно, из машины сам выйти уже не может. Так что сильно помятая машина свидетельствует лишь о том, что большую часть энергии поглотила машина.
Вечер уже ;)
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Я как раз думаю, и знаю, а вот ты безосновательно говоришь. Если идет сминание кузова, то происходит поглащение энергии, соответственно, из машины сам выйти уже не может. Так что сильно помятая машина свидетельствует лишь о том, что большую часть энергии поглотила машина.
Но это не говорит о том, что если энергию машина поглотила, то пассажиры целы))) Можно и из бумаги делать машины, афигенная энергопоглощаемость!
 
A

ash

Guest
Но это не говорит о том, что если энергию машина поглотила, то пассажиры целы))) Можно и из бумаги делать машины, афигенная энергопоглощаемость!
Ты не совсем о том же говоришь. Точнее сильно иронизирунешь. БУмага меньше иэнергии, если что, поглащает при деформации
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
странно - а те кто говорят что правый руль - опасно и тд - сами то за ним ездили???
Далее: наши машины = это 1975-й год!!!!!!!!!!! Все - этим все сказано. Шаг вперед, 2 назад. Кто скажет что приора лучше 2112 - камень кидаю в него сразу. Кто скажет что 2112 лушче 2109 - еще раз. Все это хлам, конструктор и погремушка на колесах, которая еще и разваливается так быстро, что начинаешь сожалеть о потраченных деньгах.
Это не пустые слова - сам владелец 2112, отец и я ездили на 2109, 2110. И друг купил приору у которой через 500км сломался мотор печки.
Вы че блин - издеваетесь??? О каком качестве мы можем говорить??????

И сразу - знакомый купил тойоту (правый руль кста) - 1996 года - он рад что он не ездит на ВАЗе!!!! Машина прет реально, кондер есть , шума в салоне нет - о людях заботятся.

Правый руль не больше и не меньше опасен чем левый - на трассе все тоже самое. Если человек дебил и выскакивает изза впереди идущей машины - то не важно на каком руле он это делает!
Наболело однако.
Дальше - Чери краштест видел кто?? Фольга! Кишки водителя на заднем сиденьи будут! Так какого хрена она у нас разрешена???
Ну а про ввоз - еще раз убеждаешься, что делают не для людей , а что б херовей жить стало.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Дальше - Чери краштест видел кто?? Фольга! Кишки водителя на заднем сиденьи будут! Так какого хрена она у нас разрешена???
.

Щас придут защитники черри и расскажут, что это все не правда, выложат статистику, скажут, что в ней все супер....И ничего она не безопасная, просто дебилом не надо быть за рулем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дальнейший оффтоп в плане сравнения правого и левого руля заканчиваем, пожалуйста.
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Дело то даже не в том что правый руль опасный или нет. Просто наше правительство как обычно всех кинуло с этим тех. регламентом. Г-н Шувалов оффициально по телевидению и радио заявил ПР запрещать не будем ни в коем случае, и тут БАЦ как бы невзначай, как бы, а вдруг никто не заметит, ЗАПРЕТИТЬ ввоз машин без VINа. НО хочу сказать в Сингапуре теже Тойоты ездят и с VIN. Как бы наше правительство не пыталось пересадить ДВ на таз ничего у него не выйдет есть Сингапур, КОрея в конце концов Китай. Будут оттуда гонять. Да и еще правительство выделяет кучу бабла на поддержку ВАЗа, и типа что перевозку ВАЗов на ДВ оплачивает правительство с этого года. Так вот я там прожил много и ВАЗ всегда стоил ровно столько же как и в Тольяти. Сравнивал цены по журналу ЗА РУЛЕМ и др. А салоны ВАЗа там тоже всегда были.
 
Верх Низ