Тяжело жить в примаках?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

трудно?

  • да

    Голосов: 8 33,3%
  • нет

    Голосов: 16 66,7%

  • Всего проголосовало
    24
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А потому что рождение детей это не повод ставить крест на собственной жизни...

а кто говорит про крест? Абсолютно нет. Но работа, которая ущемляет общение со своим ребёнком пусть даже и денег приносящая никак не оправдывает то, что ты его оставляешь у родителей, когда мать должна воспитывать. Родил - выспитывай, но не перекидывай свою ответственность на других. Я ж не говорю, что только с ним сидеть, ни в коем разе.
 
М

Многомама

Guest
я "плохая мать", бросила ребенка на няню и продолжаю жить "как будто не рожала"
работать) зарабатывать деньги на жизнь себя и ребенка, как следствие чаще отсутсвовать дома, решая рабчие моменты) я тогда тоже) мне моя так и говорит в порыве злости)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
неть) я "плохая мать", бросила ребенка на няню и продолжаю жить "как будто не рожала" :derisive:

ну тогда ништяк ) Тем более у вас есть папа и всегда поможет. Неполная семья с пропадающей на работе мамой ... ничего хорошего иМХО
 
М

Многомама

Guest
Но работа, которая ущемляет общение со своим ребёнком пусть даже и денег приносящая никак не оправдывает то, что ты его оставляешь у родителей, когда мать должна воспитывать. Родил - выспитывай, но не перекидывай свою ответственность на других.
работа которая позволит в дальнейшем жить с ребенком на полную катушку (ну с личном понятии конечно) и жить отдельно, считаю на данном этапе важнее, чем "мам, а вон там Кате велик новый купили, я тодже хочу (поддставь нужное сравнение), Доч,я не могу, я вот не работаю, с тобой сижу (или работаю но мало зарабатываю, зато с тобой сижу целыми днями) у меня нет денег".... да ну его нафиг) лучше "дочь через пару недель приезжай ко мне в гости, я тебе город покажу, велик куплю, а вернусь ремонт в новой нашей квартире сделаем"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
работа которая позволит в дальнейшем жить с ребенком на полную катушку (ну с личном понятии конечно) и жить отдельно, считаю на данном этапе важнее, чем "мам, а вон там Кате велик новый купили, я тодже хочу (поддставь нужное сравнение), Доч,я не могу, я вот не работаю, с тобой сижу (или работаю но мало зарабатываю, зато с тобой сижу целыми днями) у меня нет денег".... да ну его нафиг) лучше "дочь через пару недель приезжай ко мне в гости, я тебе город покажу, велик куплю, а вернусь ремонт в новой нашей квартире сделаем"
+1 хотя еслиб работа у меня была напряжная, я б наверное посидела подольше дома. а так как график свободный и дома я освобождена от всех дел, кроме ребенка - просто красота.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
работа которая позволит в дальнейшем жить с ребенком на полную катушку (ну с личном понятии конечно) и жить отдельно, считаю на данном этапе важнее, чем "мам, а вон там Кате велик новый купили, я тодже хочу (поддставь нужное сравнение), Доч,я не могу, я вот не работаю, с тобой сижу (или работаю но мало зарабатываю, зато с тобой сижу целыми днями) у меня нет денег".... да ну его нафиг) лучше "дочь через пару недель приезжай ко мне в гости, я тебе город покажу, велик куплю, а вернусь ремонт в новой нашей квартире сделаем"

У меня другое мнение. Рожать нужно тогда, когда есть накопления (и не простона "чёрный день", а на жизнь), уверенность финансовая, поддержка, А родить "вникуда" и потом только начать думать, а как же мне своему ребёнку нормальное существоание обеспечить, ему же столько нужно и квартира нужна и игрушки и велики, не очень разумно. Но это моё мнение, личное так сказать ... А работать нужно, дома целыми днями с ним сидеть необязательно, ещё раз повторюсь.
 
М

Многомама

Guest
хотя еслиб работа у меня была напряжная
в моем случае я чем больше нарягусь - тем больше получу)
а так как график свободный и дома я освобождена от всех дел, кроме ребенка - просто красота.
когда ятак работала я тоже безумно этому радовалась, грущу по тем временам)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А родить "вникуда" и потом только начать думать, а как же мне своему ребёнку нормальное существоание обеспечить, ему же столько нужно и квартира нужна и игрушки и велики, не очень разумно.

человечество бы вымерло :derisive:
 
М

Многомама

Guest
Рожать нужно тогда, когда есть накопления (и не простона "чёрный день", а на жизнь), уверенность финансовая, поддержка, А родить и потом только начать думать, а как же мне своему ребёнку нормальное существоание обеспечить не очень разумно. Но это моё мнение, личное так сказать ...
забыла добавить ИМХО. Я тебя поняла, ты права по своему)

я благодаря тому что родила, победила свою собственную лень и вышла на более высокий уровень заработка, благодаря именно этому, что стала думать а как же жить дальше. До родов мне всего хватало (зп в 5000) и я никуда не стремилась,ю а че: мама папа помогают, кормят поят, на свои нужды мне 5 тыс хватало, куда же больше то?

вся прелесть жизни дл яменя раскрылась имеено тогда, когда я увидела перспективы и реальные способы всего добицца) именно благодаря дочери)

а то так бы и сидела щас на 15тыс.рублях и кайфовала бы "ах как хорошо жить под боком"
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
забыла добавить ИМХО. Я тебя поняла, ты права по своему)

я благодаря тому что родила, победила свою собственную лень и вышла на более высокий уровень заработка, благодаря именно этому, что стала думать а как же жить дальше. До родов мне всего хватало (зп в 5000) и я никуда не стремилась,ю а че: мама папа помогают, кормят поят, на свои нужды мне 5 тыс хватало, куда же больше то?

вся прелесть жизни дл яменя раскрылась имеено тогда, когда я увидела перспективы и реальные способы всего добицца) именно благодаря дочери)

а то так бы и сидела щас на 15тыс.рублях и кайфовала бы "ах как хорошо жить под боком"
А если ты завтра выйдешь за обеспеченного мужчину, будешь так же напряженно работать?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
человечество бы вымерло :derisive:
да ладно )))

забыла добавить ИМХО. Я тебя поняла, ты права по своему)

я благодаря тому что родила, победила свою собственную лень и вышла на более высокий уровень заработка, благодаря именно этому, что стала думать а как же жить дальше. До родов мне всего хватало (зп в 5000) и я никуда не стремилась,ю а че: мама папа помогают, кормят поят, на свои нужды мне 5 тыс хватало, куда же больше то?

вся прелесть жизни дл яменя раскрылась имеено тогда, когда я увидела перспективы и реальные способы всего добицца) именно благодаря дочери)

а то так бы и сидела щас на 15тыс.рублях и кайфовала бы "ах как хорошо жить под боком"

У каждого своя позиция, основанная и выведенная реальностью сложившейся жизни. Тянуть всех и вся на своём горбу ... никто памятник за это не поставит. А жизнь она одна.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мне дочь спасибо скажет, да и собственная удовлетворенность важнее всего того, что скажут другие)

Уверна, что "спасибо". Никто не знает, что и кто скажет через 5-10 лет ... в этом вся хрень... Вроде хочешь, как лучше, а другой человек воспримает это по своему ...тем более ребёнок.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
мне дочь спасибо скажет, да и собственная удовлетворенность важнее всего того, что скажут другие)
+1 работа может приносить огромное удовлетворение
Уверна, что "спасибо". Никто не знает, что и кто скажет через 5-10 лет ... в этом вся хрень... Вроде хочешь, как лучше, а другой человек воспримает это по своему ...тем более ребёнок.
вариант, что ребенок будет недовлен есть при любом раскладе ;)
даже твой пример доказывает, что хочешь хорошие отношения с ребенком - организуй ему квартиру и деньги :derisive:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
мне дочь спасибо скажет, да и собственная удовлетворенность важнее всего того, что скажут другие)
Дай Бог, чтобы твоя дочь это оценила, а не воспринимала это как само собой разумеющееся. Мама сильная, она всё сможет..
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
даже твой пример доказывает, что хочешь хорошие отношения с ребенком - организуй ему квартиру и деньги :derisive:

Вот это заявление )))) Мой пример доказывает .... То есть не было бы ничего и у меня к моим родителям было бы плохое отношение?
 
М

Многомама

Guest
Уверна, что "спасибо". Никто не знает, что и кто скажет через 5-10 лет ... в этом вся хрень... Вроде хочешь, как учше, а лругой человек воспримает это по своему ...
я же ее мать и я учу ее жизненым ценносятм) Оль, если так рассуждать - можно далеко уйти)
 
М

Многомама

Guest
Дай Бог, чтобы твоя дочь это оценила, а не воспринимала это как само собой разумеющееся. Мама сильная, она всё сможет..
я и ее воспитаю сильной) и она будет понимать что, если она что то хочет - надо для этого что то делать)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот это заявление )))) Мой пример доказывает .... То есть не было бы ничего и у меня к моим родителям было бы плохое отношение? Надеюсь, я просто тебя не правильно поняла.
ты просто во всех темах пишешь, что родители у тебя все сделали правильно, вовремя вложили деньги, поэтому у тебя есть это и это, а другие, кто не смог - просто не очень удачливые, недальновидные и тыды. и родители должны обеспечить жильем. а еслиб твои не смогли? по твоему теперешнему настроению ты бы это не оценила, ИМХО.
 
Верх Низ