Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
D

Dimchic

Участник
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Господа, есть дверь от торекса, ставилась года 4 назад, есть замок border в ней. И вот последнее время стал этот замок подклинивать. Створка двери открыта/закрыта - не важно, одним ключом из 10 раз раза два заклинивает, с разными ключами - разная частота - есть ключ - чаще не отрывает, чем открывает. Подскажите, можно ли своими силами что-нибудь сделать или вызывать официально сервис-мена?
 

Вложения

  • замок border.jpg
    замок border.jpg
    55 КБ · Просмотры: 19
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Мож смазать силиконовой смазкой 3М?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Господа, есть дверь от торекса, ставилась года 4 назад, есть замок border в ней. И вот последнее время стал этот замок подклинивать. Створка двери открыта/закрыта - не важно, одним ключом из 10 раз раза два заклинивает, с разными ключами - разная частота - есть ключ - чаще не отрывает, чем открывает. Подскажите, можно ли своими силами что-нибудь сделать или вызывать официально сервис-мена?

Данная проблема и с открытой дверью проявляется? Ну просто ключем открывать и закрывать если.
 
D

Dimchic

Участник
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Данная проблема и с открытой дверью проявляется? Ну просто ключем открывать и закрывать если.
Да, на распахнутой двери тоже заедает,т.е. проблема с самим замком.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да, на распахнутой двери тоже заедает,т.е. проблема с самим замком.

Я понял, это типа такого замок, точнее такие вот ключи.

http://www.google.ru/url?sa=i&sourc...veHSrQVP5cQr6EmM05jdXBVQ&ust=1383160833819240

Короче я понял что за проблема с ним, вероятность почина 10%, но и как правило после почина проблема в скором времене опять выскочит. Менять замок - единственное верное решение. Смазывать тоже не рекомендую, чуть чуть станет лучше, но потом резко перестанет открываться.
 
D

Dimchic

Участник
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
да, замок такой
 
D

Dimchic

Участник
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
freeway, прокомментируете? замена или что-то можно сделать?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Есть еще небольшая вероятность что ослабли болтики которые держат крышку металлическую сбоку. Просто выньте замок и посильнее закрутите болтики по бокам замка. если не поможет - то замена.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Нужен совет разбирающихся - дверь какой серии лучше выбрать (от Торэкса):
- Ультиматум
- Супер омега

Пока склоняюсь к супер омеге по причине наличия ночной задвижки (на Ультиматуме она объединена с основным замком, думаю скажется на его долговечности). Но вроде на Ультиматуме тепло/звукоизоляция получше будет и устройство верхнего замка имеет сдвижные лепестки, закрывающие замочную скважину...
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Нужен совет разбирающихся - дверь какой серии лучше выбрать (от Торэкса):
- Ультиматум
- Супер омега

Пока склоняюсь к супер омеге по причине наличия ночной задвижки (на Ультиматуме она объединена с основным замком, думаю скажется на его долговечности). Но вроде на Ультиматуме тепло/звукоизоляция получше будет и устройство верхнего замка имеет сдвижные лепестки, закрывающие замочную скважину...
Ультиматум. Замок ВДшкой пробрызгивай и все с ним будет нормальео долгое время. Да и заменить цилиндр с вертушком внутренним очень легко и не так дорого.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
У меня друг занимается изготовлением дверей. Жаль не в Саратове, взял бы его дверь однозначно. После изучения трех сайтов сказал брать тайзер.
Аргументов было много, и мне непонятных в том числе. ТЗ было- простое, дверь за 20тыр.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Ультиматум. Замок ВДшкой пробрызгивай и все с ним будет нормальео долгое время. Да и заменить цилиндр с вертушком внутренним очень легко и не так дорого.

По замку - понял. А по остальным преимуществам - почему Ультиматум, а не Супер Омега? Заранее благодарен!
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 692
Реакции
321
Баллы
83

я расскажу, как я выбирал компанию-приехал в Тайзер, понравилась дверь, но не понравились замки. Прошу из трёх замков 2 убрать. Будет стоить на 300 руб дороже. Почему-никто не знает.
Та же дверь в Торексе. Тоже прошу из трёх замков 2 убрать. Сколько будет стоить-на 300 руб дешевле.!
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
тоже выбирал между тайзером и торрексом, склонился к последнему изза того что у них стоимость установки включена в цену двери а в тайзере отдельно
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
стоимость установки включена в цену двери а в тайзере отдельно

я расскажу, как я выбирал компанию-приехал в Тайзер, понравилась дверь, но не понравились замки. Прошу из трёх замков 2 убрать. Будет стоить на 300 руб дороже. Почему-никто не знает.
Та же дверь в Торексе. Тоже прошу из трёх замков 2 убрать. Сколько будет стоить-на 300 руб дешевле.!
Товарищи! В обоих случаях, я считаю, необходимо задуматься, с ###ли такие привилегии? Могу предположить, что кто-то дорожит репутацией, а кто-то не очень. Лишь-бы продать. Я знаю, что такое маркетинг. Я голосую за Тайзер.
ЗЫ Я ждал ответа от stp, чем ему нравится Торэкс?
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
По замку - понял. А по остальным преимуществам - почему Ультиматум, а не Супер Омега? Заранее благодарен!

Тоже интересно. В среду замер будет, поэтому пойду договор заключать и оплачивать, может на ультиматум сменить?
ЗЫ. супер омега получается с доставкой, установкой около 25 тысяч, ультиматум по ценам не глянул :(
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Прикольно, за сутки ни кто так и не ответил))))
 
Верх Низ