Транспортный налог: какая схема взимания на Ваш взгляд более приемлема?

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала

Как, по-Вашему, должна распределяться налоговая нагрузка исходя из мощности автомобиля:

  • оставить всё как есть сейчас

    Голосов: 13 41,9%
  • сделать налог одинаковым для всех, к примеру - 2000 руб/год

    Голосов: 9 29,0%
  • увеличить минимум налога и снизить максимум, т.е. налог от 1500 до 8000 рублей

    Голосов: 9 29,0%

  • Всего проголосовало
    31
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
как есть пусть будет. Если ничего кроме 2 и 3 нету.
 
OP
В

Виталич

Guest
+1000
Это разумно, и вполне справедливо.
+100. только нужно учитывать не нетто мощность - величину несколько абстрактную. а т.н. удельную мощность, приходящуюся на единицу массы автомобиля. ведь один и тот же двигатель мощностью 100 л.с., установленный на Смарт и мерседес S-класса, превращает первого в зажигалку, а второго - в унылое ведро. к примеру, если мощность авто составляет более 150 л.с. на 1 тонну веса. то налог взимается по повышенной ставке. логично?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
только нужно учитывать не нетто мощность - величину несколько абстрактную. а т.н. удельную мощность, приходящуюся на единицу массы автомобиля.
Это тебе так хочется :)
Потому что у тебя такое авто.
А по хорошему надо еще и за массу брать дополнительно, например если тяжелее 1800 кг, то еще 5000руб в год дополнительно.
 
OP
В

Виталич

Guest
Поинтересуйся на досуге, сколько уже сейчас акциз на литр бензина ;)
я прекрасно знаю про наличие и величину акцизов и сборов, существующих сейчас в цене бензина. речь шла об акцизе, замещающем транспортный налог.
Прекращать ныть, и начать больше зарабатывать :)
О,да! как это я забыл, что повышение налогов, поборов и сборов прекрасно стимулирует зарабатывать больше ))))) идеальным вариантом считаю установить ставку подоходного налога на уровне не меньше 60% В стране резко увеличится число миллионеров, и я с великим удовольствием буду отдавать больше половины заработанного людям, сделавшим из меня успешного человека )))) кстати, Вы знаете что такое оффшор?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
я прекрасно знаю про наличие и величину акцизов и сборов, существующих сейчас в цене бензина. речь шла об акцизе, замещающем транспортный налог.
Ну так значит ты должен быть в курсе, насколько увеличился акциз с прошлого года, с момента, когда объявили, что после его увеличения тр-й налог отменят.

кстати, Вы знаете что такое оффшор?
Ты там свои деньги зараьбатываешь ? Чтоб налогов не платить ?
 
OP
В

Виталич

Guest
Ну так значит ты должен быть в курсе, насколько увеличился акциз с прошлого года, с момента, когда объявили, что после его увеличения тр-й налог отменят.
что-то я не слышу, что ТН собираются отменить )))) вот акцизы накинули - это я в курсе ))))
Ты там свои деньги зараьбатываешь ? Чтоб налогов не платить ?
нет, к сожалению. это Вам мини-тестик, чтобы понять, что получать прибыль можно не только повышая налоги, но и снижая их. и еще нужно посчитать, какая мера эффективней.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Сударь, Вы ошибаетесь! Еще варианты? ))))
Ссылка абсолютно верно описывающая твое поведение.
Эгоизм мешает тебе трезво взглянуть на вещи. Ты начинаешь выдумывать налог на удельную мощность, это вообще глупость, тогда владельцы приор будут платить больше многих владельцев кроссоверов.
А все лишь для того, чтобы ТВОЕ авто не попадало под повышенный налог.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
что-то я не слышу, что ТН собираются отменить )))) вот акцизы накинули - это я в курсе ))))
Ну вначале то так говорили, это потом благополучно забыли об этом ;)

нет, к сожалению. это Вам мини-тестик, чтобы понять, что получать прибыль можно не только повышая налоги, но и снижая их.
Ога. Ты предлагаешь в России сделать зону с минимальными налогами ? Чтоб их вообще не собиралось нисколько в денежном выражении ?
Оффшоры живут за счет того, что они маленькие, и у них реально ничего нет, только зарегистрированы налогоплательщики и все. У нас совсем другая ситуация.

А если тебя этот пример вдохновляет, то зарегистрируй свое авто в Чечне, и плати мизерную ставку налога. Чем тебе не оффшор, в смысле транспортного налога ?
 
OP
В

Виталич

Guest
Ссылка абсолютно верно описывающая твое поведение.
Эгоизм мешает тебе трезво взглянуть на вещи. Ты начинаешь выдумывать налог на удельную мощность, это вообще глупость, тогда владельцы приор будут платить больше многих владельцев кроссоверов.
А все лишь для того, чтобы ТВОЕ авто не попадало под повышенный налог.
ссылка больше напоминает Вас, поскольку Вам вообще похрен, сколько платят владельцы авто с мощностью, больше Вашего автомобиля. Вы определили для себя оптимум по лошадям и считаете людей, имеющих несколько иной оптимум, выскочками, понтовщиками и буржуями. я лишь хочу, чтобы разница в ставках по категориям мощности была менее шокирующей. я не обязательно хочу покупать автомобиль с мощностью за 300 л.с. я попробовал такие авто, мне понравилось. но в дальнейшем я планирую купить авто в пределах 180-190 л.с.
 
OP
В

Виталич

Guest
Оффшоры живут за счет того, что они маленькие, и у них реально ничего нет, только зарегистрированы налогоплательщики и все. У нас совсем другая ситуация.
и получают намного большие прибыли с оборота, т.к. деньги к ним несет весь мир. в курсе, что такое: благоприятный инвестиционный климат?
А если тебя этот пример вдохновляет, то зарегистрируй свое авто в Чечне, и плати мизерную ставку налога. Чем тебе не оффшор, в смысле транспортного налога ?
к сожалению, у меня нет там знакомых или родственников, иначе я бы так и сделал.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ссылка больше напоминает Вас, поскольку Вам вообще похрен, сколько платят владельцы авто с мощностью, больше Вашего автомобиля.
Шарик, ты балбес (с)
Я тебе в другой теме писал уже, что планирую себе авто с 220л.с. или 238л.с. , но я не лью слезы на всех углах, что на них большой налог, потому что это справедливо. Да, хотелось бы, чтобы он был меньше, но это лишь мое желание. Для гос-ва и для общества логично, что купив мощное авто, будь добр немного на него раскошелиться и в плане налогов.

Вы определили для себя оптимум по лошадям и считаете людей, имеющих несколько иной оптимум, выскочками, понтовщиками и буржуями.
Значит я выскочка, понтовщик и буржуй ;) , потому что после авто с чуть более 200 лошадками, попривыкнув хотел бы попробовать и лошадок 300. И если будут деньги на такое авто, налог меня не остановит.
Не можешь платить такой налог, нехер дергаться и покупать тогда такие авто.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
и получают намного большие прибыли с оборота, т.к. деньги к ним несет весь мир. в курсе, что такое: благоприятный инвестиционный климат?
Ты реально такой, или прикидываешься ?
В оффшорах практически нет производств, это маленькие гос-ва !

к сожалению, у меня нет там знакомых или родственников, иначе я бы так и сделал.
Ты не знаешь других вариантов не платить или минимизировать этот налог ?
 
OP
В

Виталич

Guest
Ты реально такой, или прикидываешься ?
В оффшорах практически нет производств, это маленькие гос-ва !
конечно прикидываюсь. в реале я вообще дурак. понятно, что оффшор - это крайний способ привлечь инвесторов к себе у стран, не имеющих больше никаких преимуществ. однако, при прочих равных, кол-во инвесторов будет больше у той страны, у которой более благоприятная налоговая политика.
Ты не знаешь других вариантов не платить или минимизировать этот налог ?
других законных способов не осталось.
 
OP
В

Виталич

Guest
Не можешь платить такой налог, нехер дергаться и покупать тогда такие авто.
сударь, поаккуратнее с выражениями. если человек зарабатывает меньше Вас, то это не обязательно лодырь и бездельник.
как говорится в одной мудрой пословице: "поднимаясь вверх по жизненной лестнице, ты встретишь множество людей. будь учтив и вежлив с ними, потому что ты встретишь их еще раз, по пути вниз".
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
если человек зарабатывает меньше Вас, то это не обязательно лодырь и бездельник.
Я этого не говорил.
И с чего ты взял, что я зарабатываю больше ? Я не покупаю пока такие авто :)
Понимаешь, это история из серии, купить туарег за 500 тыщ, и потом жаловаться как его дорого содержать.
Прежде чем покупать, надо думать головой.
 
OP
В

Виталич

Guest
Понимаешь, это история из серии, купить туарег за 500 тыщ, и потом жаловаться как его дорого содержать.
Прежде чем покупать, надо думать головой.
нет, это история не из той серии. цена на запчасти туарега конечно немаленькая, но она не взята с потолка. она расчитывается исходя из трудоемкости расчета, изготовления, применяемых материалов и т.д. т.е. уровень цен легко объяснить с практической точки зрения. и человек, стоящий перед выбором: что купить - туарег или логан? понимает, что разница в содержании вполне понятна и легко обоснована.

пример из той серии, это:
все покупают обычные продукты, ну колбасы там "фамильные", картошку с базара, молоко в пакетах, "роллтон"
а тут раз: в продаже экологически чистые продукты, при выращивании, хранении и переработке не используются вредоприносящие технологии, т.е. продукты идеальны. а ты думаешь: а может лучше перейти на такие продукты, ну пусть они будут подороже, но ведь здоровье бесценно. подходишь, интересуешься: почем картошка? - 20 тысяч за килограмм, - а колбаска? - 60 тыс за кг. причем ты примерно прикидываешь себестоимость, а она оказывается ниже раз в 5-10. гришь: ну как же так? что у вас за цены?
 
Верх Низ