Угон. Я все равно ненавижу ментов.

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Считаю,что спецслужбы обсуждать не стоит в принципе.Равно,как и врачей,и сотрудников МВД.Потому что если считается,что если ВСЕ налогоплательщики исправно платят налоги,то эти службы ДОЛЖНЫ их защищать.Видимо,не все платят налоги...раз так...

Раньше сотрудники МВД, ФСБ, Военнослужащие были освобождены от уплаты налогов..... Теперь они как и все граждане их платят....
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Считаю,что спецслужбы обсуждать не стоит в принципе.Равно,как и врачей,и сотрудников МВД.Потому что если считается,что если ВСЕ налогоплательщики исправно платят налоги,то эти службы ДОЛЖНЫ их защищать.Видимо,не все платят налоги...раз так...

Почему не стоит обсуждать ? Потому что у Вас закрытые от простых смертных касты ? Потому что о реальном проценте (фатальных) врачебных ошибок не знает никто ! Потому что структура МВД практически вся коррупирована и завязана с криминалом ?

Пенять на то что рядовые граждане уклоняются от налогов по крайней мере глупо. Фискальные органы сейчас настолько сильны, что уклоняться от налогов может позволить только очень богатый человек.
Работники госструтур жалуются на низкие зарплаты ? Чтоже повысили зарплаты врачам (терапевты теперь получают больше всех), качество обслуживания, правильность поставленных диагнозов повысилось ? Нет.
Повышение з/п в структурах МВД также не принисет никаких изменеий, люди туда идут не за зарплатой, а за административным ресурсом.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Повышение з/п в структурах МВД также не принисет никаких изменеий, люди туда идут не за зарплатой, а за административным ресурсом.

Сотрудники ППС получают зарплату 5-6 тысяч рублей....
Милиционеры в конвойной службе 6-7 тысяч ....
Милиционеры которые на входе в ГУВД, КМ, ХОЗУ сидят осуществляют пропускной режим получают 6-7 тысяч рублей...
что там про административный ресурс.....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пенять на то что рядовые граждане уклоняются от налогов по крайней мере глупо. Фискальные органы сейчас настолько сильны, что уклоняться от налогов может позволить только очень богатый человек.
.

Создай, ради интереса, опрос - сколько людей получает зарплату в конвертах (правда 90 процентов побоится ответить честно).

А насчет повышения зарплат - тах их надо не на 2-3 тыщи повышать,а так, чтобы люди реально боялись ее потерять. Уверяю тебя, если бы у милиционера з/п была 100 000 в месяц - он бы никогда взятку вымогать не стал у пьяного на улице. И должностные обязанности исполнял бы по максимуму. На опережение, типа сейчас пойдут посты - что 100 000 это много - не много, если хотя бы раз в жизни съездить в Чечню или хотя бы раз в жизни оказаться под пулей, против ножа в России. А любой сотрудник правоохранительных органов - начиная от прапорщика на вахте и заканчивая альфонсами - имеет на это шансы и не раз в жизни.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Сотрудники ППС получают зарплату 5-6 тысяч рублей....
Милиционеры в конвойной службе 6-7 тысяч ....
Милиционеры которые на входе в ГУВД, КМ, ХОЗУ сидят осуществляют пропускной режим получают 6-7 тысяч рублей...
что там про административный ресурс.....

Да, Я в курсе з/п нижнего звена сторудников МВД. Для меня сразу возникает дилемма ( курица-яйцо), маленька з/п и поэтому низкая подготовка сторудников, или наоборот... У нас свободная страна :blum3: и никто никого наручниками к рабочему месту не приковывает. Не нравится смени работу. Если нет, значит все устраивает.
P.S. Сколько процентов от общего среди вышеперечисленных Вами людей с высшим образованием ?
P.P.S У моего знакомого лейтенанта ДПС з/п 8 т.р. и что-то его все устраивает....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У нас свободная страна :blum3: и никто никого наручниками к рабочему месту не приковывает. Не нравится смени работу. Если нет, значит все устраивает.
.

В принципе позиция верная. А учителям ты тоже самое посоветуешь, когда они скажут, что у них з/п маленькая? А пенсионерам, которые вообще на крохи живут, что посоветуешь? Об стену убиться??? Пенсию то они сменить не могут....

И исходя из твоей логики - не нравится страна? Смени на австрию.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
И в системе образования и системе здравоохранениния и милиции, в 90 % себе, простите за выражение, жопу не рвет. Везде взятки, коррупция.
Лишь несчастные пенсионеры, наши бабушки и дедушки, не в силах ничего изменить.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
И в системе образования и системе здравоохранениния и милиции, в 90 % себе, простите за выражение, жопу не рвет. Везде взятки, коррупция.
Лишь несчастные пенсионеры, наши бабушки и дедушки, не в силах ничего изменить.

Тогда давай про тебя послушаем.....
1- Место работы.
2- Должность.
3-Зарплата.(чистыми, на руки).
4-Возраст.
5-Состав семьи.
6-Отношение к взяткам...(приходится брать или давать...или никаких взяток)...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну да.Взятки и коррупция.Пока дают,будут брать.Чисто российская особенность-'подмазать',не думая вообще,нужно это в данной ситуации или нет...А потом вопить про обдиралово,разводилово и коррупцию во всех сферах.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Ну да.Взятки и коррупция.Пока дают,будут брать.Чисто российская особенность-'подмазать',не думая вообще,нужно это в данной ситуации или нет...А потом вопить про обдиралово,разводилово и коррупцию во всех сферах.

Наверное Вам как хирургу лучше знать, но многим своя жизнь дорога перед тем как лечь на операцию люди в ноги падают дают деньги анестезиологам (чтобы проснуться после наркоза), хирургам чтобы зашили (и ничего внутри не забыли) причем аккуратно, а не швом с которым девушка никогда не оденет бикини , млять даже медсестрам ( чтобы те выполняли свои обязанности !!!). А Вы все такие снисходительные делаете одолжение страждущим... Берете...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
2juzzi, ты не ответил на мои вопросы.....
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Тогда давай про тебя послушаем.....
1- Место работы.
2- Должность.
3-Зарплата.(чистыми, на руки).
4-Возраст.
5-Состав семьи.
6-Отношение к взяткам...(приходится брать или давать...или никаких взяток)...

1- строительно-монтажная организация
2- инженер-проектировщик
3- 6000 р. белый оклад, остальная часть премиальная от сделанной работы. (серая)
4-26
5- живу с родителями
6- один раз пришлось дать взятку в автошколе за вождение.

И что ?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Когда ногу ломал, при мне в травмпункте была ситуация, как мужик привел сына-школьника (примерно 8 класс) со сломанным безымянным пальцем на руке. Отсидели они в очереди, доходит до них, врач смотрит и говорит, что тут на самом деле херня, а не травма, всего-лишь перелом и до свадьбы заживет. Мужик достает 2 рубля и даёт врачу со словами "это чтобы лучше зажило". Врач молча накладывает гипс и говорит "всего доброго, до свидания". Вот смысл этой взятки какой? Мне наложили гипс совершенно бесплатно и даже без очереди.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
6- один раз пришлось дать взятку в автошколе за вождение.

И что ?

РЖУНИМАГУ. Это вообще как? Если права покупаешь, то автошкола совершенно не нужна, а если ты туда пришел учиться вождению, то зачем там взятки давать, обудение вроде бы платное?
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Веселый пост))
а, АГ-Тим оказывается весело на самом деле, шприцы и наркота в машине, автар - пиши ещё.

Анфетамин и мескалин ничо так тоже :good:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1- строительно-монтажная организация
2- инженер-проектировщик
3- 6000 р. белый оклад, остальная часть премиальная от сделанной работы. (серая)
4-26
5- живу с родителями
6- один раз пришлось дать взятку в автошколе за вождение.

И что ?

Ну вот и сравни свою зарплату с зарплатой Милиционера...... например ППС-ника которому платят 6тысяч в месяц и никаких серых зарплат...в конвертиках.....
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот и сравни свою зарплату с зарплатой Милиционера...... например ППС-ника которому платят 6тысяч в месяц и никаких серых зарплат...в конвертиках.....

Не вижу связи. Я получил высшее образование, отслужил в войсках и что я должен равняться на казаха ППС-ника ? Вот удивительно скоро все ППС-ники буду с азиатскими чертами лица.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вот насчет невыхода из наркоза или зашитых зажимов только в анекдотах слухи остались..Если собрать четкую статистику оплаченных и благотворительных операций,и все проанализировать,никакой связи не будет.Специально,конечно,можем что-нибудь оставить в животе,на память)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не вижу связи. Я получил высшее образование, отслужил в войсках и что я должен равняться на казаха ППС-ника ? Вот удивительно скоро все ППС-ники буду с азиатскими чертами лица.

Расовая неприязнь? )))
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Расовая неприязнь? )))

Нет, просто заметил тенденцию трудовой миграции низкоквалифицированного персонала в те сферы жизни от котрых напрямую зависит моя.
 
Верх Низ