Угон. Я все равно ненавижу ментов.

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А почему ты решил, что казахи - это низкоквалифицированные люди в областе охраны правопорядка?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А какая разница где мы работаем, как мы работаем, берем взятки или нет ... когда приходим в магазин, покупаем что нужно (себе\детям\жене ...) у же нас не спрашивают "кто вы" или "откуда деньги".

Щас жизнь такая, как в курятники с курами, верхнии всегда срут на нижних, все всегда срут на нижних. Вот и у нас так, чем выше залез тем больше власти, больше денег, тем меньше проблем. Если всю жизнь хныкать, то всегда в низу и останешься ...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В области охраны правопорядка казахи вообще рулят)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Гы, сразу видно - специалисты собрались. :shablon_02:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Я как то менял свечи и отверткой проколол руку (китайский чертов инструмент сломался) поехал срочно в трамвпункт кировский т.к. он был ближе всего так меня там посылать начали езжай по месту жительства, блин у меня кровь хлещет не дуром, а врач такой ну давай за деньги я вылечу, блин я теперь лучше сразу в платную больницу поеду... Вот и так что врач не требовал денег? или мне нужно было не давать денег, а истечь кровью?
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0

Ну Вы же сами прекрасно понимаете что не поэтому ! Большая часть россиян не относится к "классическому" среднему класу, не мы формируем приходную часть бюджета, налоги с физ. лиц не самая большая доля поступлений. Я плохо понимаю в экономике, но при постоянном префеците бюджета, растущем золотовалютном запасе, стаб.фонде, фонде будущих поколений, не ясно отчего вдруг у пенсионеров низкая пенсия. Лучше спросите у правительства.
Борьба с серой з/п это попытка подчинить все циркулирующие денежные потоки государству. Если Вы в курсе в последнее время сильно вырос процент за обналичку черного нала. Фискальные органы не дремлют !
Только для кого стараются, для наших с вами бабаушек и дедушек ?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Наверное Вам как хирургу лучше знать, но многим своя жизнь дорога перед тем как лечь на операцию люди в ноги падают дают деньги анестезиологам (чтобы проснуться после наркоза), хирургам чтобы зашили (и ничего внутри не забыли) причем аккуратно, а не швом с которым девушка никогда не оденет бикини , млять даже медсестрам ( чтобы те выполняли свои обязанности !!!). А Вы все такие снисходительные делаете одолжение страждущим... Берете...

Не заговаривайся! Тем более о том, чего не знаешь! Я работаю анестезиологом с 1983 года. Да, иногда дают, те, кто знает о существовании анестезиологов и о том, чем они занимаются. Сейчас таких стало больше, но не на много. А вот про падение в ноги и мольбы, позволь не поверить. И нормальные врачи (есть такие, поверь) будут лечить и без денег, правда тем, что им даст аптека, а дорогостоящие препараты выписывают преимущественно на больных, оплативших лечение в кассу больницы. Из этих денег, по идее, часть должны получать и врачи и медсестры и санитарки, принимавшие участие в лечении больного. Но по жизни получается, что 72% забирает больница, 28% делят на операционную бригаду, а 12% от тех 28% (не от полной суммы оплаты) получает анестезиолог и сестра-анестезистка. Посчитай, ради интереса, сколько с 1000 рублей получают на двоих? Или хирургическая бригада (оператор, 2 ассистента, операционная сестра и санитарка), поделив те 28%? А зарплата врача со стажем свыше 20 лет, имеющего высшую квалификационную категорию и научную степень с надбавками за вредность в сентябре 2007 года была 5760 рублей. При том, что он в день проводит несколько наркозов или операции! И от его умения зависит жизнь пациента. Это нормально? Если да, тогда врачи и будут брать, как брали. Потому, что им кушать хочется, что-то одевать на тело и на ноги. За границей врачи, как и полисмены денег не возьмут. А про врачебные ошибки поговорим в другой раз. Хотя, по сути, их количество напрямую зависит от оплаты, а значит, от отношения к своим обязанностям.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я вот как-то раз сильно повредил руку,и не только оперировать не мог,но и машину чинить..И поехал я на одну станцию из Черного списка,кстати,заплатил там денег по-доброму,все по чеку,и мне мастер намекнул,что добить ему еще надо,чтоб хорошо сделали...Вот в такой ситуации что добивать нужно-а?Правильно.Вторую руку
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Прошу простить меня если я задел чьи-то чувства. Я искренне верю, что среди всех тех о ком я говрою есть нормальные порядочные люди, я знаю таких, но ситуацию в той или иной отрасли определяет большинство,а поэтому мздоимство (как впрочем желание давать на лапу) можно искоренить только сменой нескольких поколений людей с новым мышлением, не ставящим во главе угла жажду личной наживы. Я считаю что каждый труд должен быть достойно оплачен, дабы не возникало таких споров.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Правильная мысль.А споров никаких и нет,тут не курилка предприятия-банкрота
 
Sestrichka

Sestrichka

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
P.P.S У моего знакомого лейтенанта ДПС з/п 8 т.р. и что-то его все устраивает....

Думаю, просто пока нет другой перспективы. Согласись, на 8 т.р. сложно содержать семью. Если перспектива появится, то он уйдет в другое место работать, и он тебе раскроет минусы своей работы (потому как они по-любому есть)
 
Sestrichka

Sestrichka

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Не вижу связи. Я получил высшее образование, отслужил в войсках и что я должен равняться на казаха ППС-ника ? Вот удивительно скоро все ППС-ники буду с азиатскими чертами лица.

Вот поэтому, казахи и идут в ППС. Надо ж с чего начинать. Их низкая зп не пугает. А местное население ищет что лучше. Как говорят " Рыба ищет где глубже, а человек где лучше"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 298
Баллы
113
Вообще тема баян, уже было.
1. Формула "какие налогоплательщики, такие менты, врачи, учителя ит.д." вообщем то имеет место быть. Только она имеет место со стороны налогоплательщиков, тем самым они (мы) оправдываем своё взятко дательство ("лучше я врачу на лапу дам, чем налогов куда то заплачу, а их потом чиновники сп..ят").
2. Оправдываться ментам, потому что у них маленькая зарплата - бред. Это я на себе проходил. Не нравится - иди в другое место. Если мозгов хватит.
P.S. Гораздо хуже, когда дашь денег менту или врачу, а он все равно ни чего не делает.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:not_i:p.S. Гораздо хуже, когда дашь денег менту или врачу, а он все равно ни чего не делает.

Из-за таких уродов страдал неоднократно. Вернее, из-за того, что предпринимал по их поводу. К сожалению, таких не так уж и мало. :not_i:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Врачам и прочим медикам: Что за бред про зависимость количества врачебных ошибок от оплаты труда?? Вы вроде Гипократу клятву давали, а не мужику с банкноты!! Вы же не сантехники, типа "мне недоплатили, а я контрагайку недоверну"!! Вы за жизнь отвечаете людей. Конечно, плохо что врачам мало платят и так не должно быть, но попавший в больницу человек не виноват в этом и возможно ему платят ещё хуже!!! А потому вымогательство врачей (такое бывает) - это верх скотства. Однако коробка конфет/бутылка коньяка-классичечкое вознаграждение врача, оно не обязательно, но никому не убудет особо от такого подношения.
Милиционерам, гайцам и пр.: хммм.... ну нельзя же так в конце концов!!! Сейчас большинство целенаправлено поступает в школы милиции не для того,чтоб бороться с преступностью и защищать закон, а чтобы имея привелегии и какую-то власть быстро нахапать денег положив на законы.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Врачам и прочим медикам: Что за бред про зависимость количества врачебных ошибок от оплаты труда?? Вы вроде Гипократу клятву давали, а не мужику с банкноты!!

К сожалению, в большинстве своем в медицинский институт поступают не по призванию. Соответственно, отношение к работе (читай - врачеванию) такое. И уровень преподавания упал просто катастрофически. И система наказаний за ошибки. Да много чего еще. В результате имеем то, что есть. Удручающая ситуация, согласен. А

А про зависимость оплаты и количества ошибок? Все очень просто, за такую зарплату особенно никто не держится. Если человек имеет много денег ( чистых или левых), то он за такое рабочее место будет держаться изо всех сил. И ошибок не делать, чтобы репутация не пострадала. А если есть совесть, чтобы и самому гордится результатами своего труда. Вот так вот я думаю.
 
C

Cursed

Guest
Вот они мои мысли...практически все написаны......и от этого Грустно становиться,что оказвается многие так думают.
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Ох какой резонанс... Кто-то беспокоился по поводу отсидки из-за топика. Видимо, я плохо написал - тот, кто в моей машине насыпал героина, оставил кучу шприцов и, собственно, её (машину) угнал, уже на свободе. Все нормально у него благодаря бойцам УГРО, которым не хватает зарплаты в 6 тыс. рублей))) А меня вроде пока незачто закрывать, за избитого год назад дпсника я уже уплатил штраф))) Гы. С гашишом тоже вроде еще не поймали...
А мескалину не было в машине... Жаль...
И уж вопрос о моем месте жительства никак не должен волновать Малдера и Лешу. Еще не время валить в Амстердам, тут еще весело)))
Поймите правильно - мне нравится тут жить. В какой-нить Америке я сел бы за своё веселье еще лет 8 назад. А тут детские комнаты милиции, 208 статьи, условные сроки...
Но предел должен быть. Мы же строим правовое государство.... И если верить ВВ, почти построили.
В правовом государстве в такой ситуации как моя богатыми родителями нанимается крутейший адвокат и на суде пытается отвести подозрение. А у нас все проще. Пресечь вс в самом начале и не париться. Ведь такая маленькая зарплата у оперов... Как их жалко...
PS^ Мой друг, поступивший в УГРО 3 месяца назад еще ни разу не ходил в бухгалтерию. При этом он остался еще пока очень неплохим парнем. Надеюсь, надолго...
 
kasadoev

kasadoev

Новичок
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Милиционерам, гайцам и пр.: хммм.... ну нельзя же так в конце концов!!! Сейчас большинство целенаправлено поступает в школы милиции не для того,чтоб бороться с преступностью и защищать закон, а чтобы имея привелегии и какую-то власть быстро нахапать денег положив на законы.

в основно поступают, чтоб нахаляву получить диплом. хорошо если один из десяти потом остается на службе, остальные увидев, что надо работать по 12 часов, а то и больше, без выходных, сразу сваливает, если конечно родичи не подсуетились и не нашли какое нить теплое местечко. или от армии отвертеться.

Ну Вы же сами прекрасно понимаете что не поэтому ! Большая часть россиян не относится к "классическому" среднему класу, не мы формируем приходную часть бюджета, налоги с физ. лиц не самая большая доля поступлений.


ну не скажи!!!

Не заговаривайся! Тем более о том, чего не знаешь! Я работаю анестезиологом с 1983 года. Да, иногда дают, те, кто знает о существовании анестезиологов и о том, чем они занимаются. Сейчас таких стало больше, но не на много.


не знал о вашем существовании, но когда отца на операцию ложили, зирург сразу сказал, что нада 3 тыс. сразу анестезиологу и пятерку ему по окончании.

2. Оправдываться ментам, потому что у них маленькая зарплата - бред. Это я на себе проходил. Не нравится - иди в другое место. Если мозгов хватит.
P.S. Гораздо хуже, когда дашь денег менту или врачу, а он все равно ни чего не делает.

вот это глупость. А если это моя работа и она мне нравиться, и я хочу этим делом заниматься, но не нравиться зарплата, что мне теперь идти асфальт класть, дома строить? или сейчас грузчики официально получают наравне со мной, и надо идти машины разгружать, хотябы мне это не нравиться? Да, врачи, учителя, могут, если могут уйти в плетное образование, клинику, где платят больше, но я пока не встречал ни одного ООО "Милиция", может быть и рванул бы туда. Видимо ты проходил это, так как пришел именно за тем, о чем писалось выше, а не чтобы работать.

К сожалению, в большинстве своем в медицинский институт поступают не по призванию. Соответственно, отношение к работе (читай - врачеванию) такое. И уровень преподавания упал просто катастрофически.
А про зависимость оплаты и количества ошибок? Все очень просто, за такую зарплату особенно никто не держится. Если человек имеет много денег ( чистых или левых), то он за такое рабочее место будет держаться изо всех сил. И ошибок не делать, чтобы репутация не пострадала. А если есть совесть, чтобы и самому гордится результатами своего труда. Вот так вот я думаю.

о чем я и говорил, та же самая ситуация и в школе милиции. Все 1 в 1 зачем ППС нику дергаться, чтото там делать?, отходил свои часы и отдыхай. случилось у тебя что на участке или нет, максимум потеряеш квартальный, 1,5тыс. в квартал.
Вот в том то и вся проблема, что нет совести. Одни чтото пытаются сделать, сидять на работе по 12-16 часов, бегают, пытаются кому то помочь, другие просто седят и на все кладут и на выходе получается 0.
кстати juzzi по поводу ППС казахов и других национальностей, с ними проще, они выполняют свои обязанности. сказал им, "копать отсих и до заката, они это делают" (это конечно аллегория, прошу не обижаться никому, я не расист), а вот русские, все грамотные, лишний раз задницу от стула не оторвут, "чтоб уголек со штанов стряхнуть"
 
Верх Низ