Угрозы сотрудников ДПС, эвакуация автомобиля вместе с пассажирами, ДТП с участием эвакуатора и служебный подлог

  • Автор темы van-ludvikh
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
van-ludvikh

van-ludvikh

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
+много...
Может конечно опьянение и не алкогольного характера... но адекватным ты на видео не выглядишь это точно...


))))) +1


проще честно и спокойно объяснить (если конечно и правда не пил), что тащить всякую хрень в рот, которую неизвестно какой туберкулезник до тебя обсасывал, не будешь, и с радостью проследуешь с сотрудниками на медицинское освидетельствование в мед. учреждение на так называемые "глубокие анализы"...
Поверь, НИКТО просто так возиться с тобой не будет, если нет подозрений на опьянение...
Но судя по видео это не вариант был.
т )))

как раз так все и было: вежливо согласился на глубокую, сказал что их приборам не доверяю - был опыт 1.5 годового воздержания от алкоголя, когда при остановке просили "подышать" - аппарат показал 0.280!!! благо тогда норма была 0.3 - права остались при мне))) но нервы помотали изрядно
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
я бы на месте Ваших родителей отодрала б Вас ремнём
не переживай, его теперь система "отдерет"...
поживет без прав минимум 1.5 годика...
шлагбаум отремонтирует (а посчитают наверняка его по-максимуму),
эвакуатор (если он фигурирует),
Свою машину починит...
Глядишь, ума и прибавится по вопросу пьянства за рулем.
 
OP
van-ludvikh

van-ludvikh

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Автор,а где были твои "друзья" когда тебя отвезли в отдел?

остались в кафе и дожидались когда приеду с горгаи, вот только никто не позволил мне позвонить им
 
OP
van-ludvikh

van-ludvikh

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
если суд решит что был пьян - пусть лишат! Буду ходить пешком обдумывать содеянное.
Но за угрозы сотрудников, эвакуацию с пассажирами, разбитый автомобиль, хулиганство эвакуаторщика, неправомерное задержание на двое суток, обсчет в оценке эвакуатора и штрафстоянки, служебный подлог - за все это придется ответить!!!!
 
OP
van-ludvikh

van-ludvikh

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
как раз чтоб узнать в какой последовательности и в какие инстанции мне обращаться была создана данная тема.
неужели здесь нет людей с юридическим образованием???
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Олег, продолжение банкета)) ты думаешь он трезв был?)
Если идет напропалую, то хочется верить, что в самом начале был трезв :)
Если нет, то себя ж дураком на людях выставляешь.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Буду ходить пешком обдумывать содеянное.
Но за угрозы сотрудников, эвакуацию с пассажирами, разбитый автомобиль, хулиганство эвакуаторщика, неправомерное задержание на двое суток, обсчет в оценке эвакуатора и штрафстоянки, служебный подлог - за все это придется ответить!!!!
по закону, просто за фразу на видео "а давай тормоз нажмем" - уже можно на 15 суток сажать.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
по закону, просто за фразу на видео "а давай тормоз нажмем" - уже можно на 15 суток сажать.
Нельзя. 19.3 - это неповиновение законному (!) распоряжению (!) сотрудника. Именно "распоряжению" и именно "сотрудника". Т.е. сотрудник должен был отдать распоряжение не нажимать тормоз, а при составлении протокола по 19.3 - обосновать его законность (сослаться на норму закона, по которой водитель не имеет права нажимать тормоз).
А водитель эякулятора - вообще не сотрудник ГИБДД. Он распоряжений отдавать никаких не уполномочен, и наказания за препятствование его деятельности нет.

PS: действия автора не оправдываю
PPS: про 19.3 - не теоретические рассуждения, когда был помоложе и времени побольше свободного было - проводил опыт, решение суда - по запросу в личку.
PPPS: а как вообще грузят машины, стоящие на ручнике и на скорости, без проушин для крюков спереди и сзади и с вывернутыми передними колёсами? Ни протащить ни поднять без повреждений такую машину не получится
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
а как вообще грузят машины, стоящие на ручнике и на скорости, без проушин для крюков спереди и сзади и с вывернутыми передними колёсами? Ни протащить ни поднять без повреждений такую машину не получится
Вопрос в том, какая цель:
если цель загрузить - загрузят... с повреждениями, но загрузят...
А если цель выполнить план по неправильно припаркованным - заберут ту, что рядом, но проще грузится.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А если цель выполнить план по неправильно припаркованным - заберут ту, что рядом, но проще грузится.
Да, я это и имел ввиду. То, что если надо загрузить - загрузят - и так ясно, если они даже на таран берут если нужно:)
Вспомнилось просто, к слову, как говорится.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 917
Реакции
1 060
Баллы
113
мокрая дорожка от порога до сидения и мокрый чехол(друзья наблюдали как эвакуаторщик помочился на водительское место когда затолкали машину на стоянку).
Что, молча наблюдали?
 
OP
van-ludvikh

van-ludvikh

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
а что им оставалось делать, если их выдворили из машины в мое отсутствие сотрудники ДПС и прогнали за забор
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Давно так не ржал ))))))))))))))))))))))))))))))
Действительно смешно, смех сквозь слезы)))
я не смеха ради пол ночи набирал этот текст. Неужели всем глубоко плевать на ежедневный беспредел со стороны органов???
Все читать не стал, но если ты написал все так как было в действительности, то у тебя может не прогореть вариант ДТП на стоянке через суд, но должны быть крепкая свидетельская база. И протоколы глубокой экспертизы когда на КП нового моста тормазнули, осталось?))
 
OP
van-ludvikh

van-ludvikh

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
в том и дело, что ни единой бумаги не отдали на КП. если машина осталась на стоянке до дтп - как я ее бы забирал? потерять протоколы - дело не хитрое, пока крайние найдутся - за стоянку дороже стоимости машины придется отдать. 100% развод
 
OP
van-ludvikh

van-ludvikh

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
кстати, мне их по сей день не отдали! в горгаи сказали что все материалы в суде. в общем так и стояла б машинка, а деньги капали...
А кто устанавливает такие цены на штрафстоянки??? кто-нибудь в курсе? почему за первые сутки взяли оплату - тоже вопрос интересный
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
почему за первые сутки взяли оплату - тоже вопрос интересный

Сутки у них заканчиваются в 0.00. Если авто ставят на стоянку в 23.55-то бесплатно он будет стоять 5 минут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ