Увольнение Директора Волжской ТГК

  • Автор темы yuravalera
  • Дата начала
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Причём ограниченный вор,мог бы без палева в разных местах рыть))так нет он 4-ый год роет одно и то же место

Они там просто клад ищут, а вы вор, вор)))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
... люди работают, исполняют свои функциональные обязанности, а вы снять, снять. Радоваться надо, что меняют коммуникации, кто ещё этим будет заниматься? ps снять легче всего, и ничего не делать тоже кстати. Пусть вода течёт всю осень и зиму?, ан нет в середине февраля всё равно раскопают, у нас это норма.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Это от дирика не зависит. Куда ему говорят, туда он деньги и вкапывает.
Наверняка...

... люди работают, исполняют свои функциональные обязанности, а вы снять, снять. Радоваться надо, что меняют коммуникации, кто ещё этим будет заниматься? ps снять легче всего, и ничего не делать тоже кстати. Пусть вода течёт всю осень и зиму?, ан нет в середине февраля всё равно раскопают, у нас это норма.
Как человек имеющий отношение к тепло-водо-газо-пароснабжению,хочу высказать своё мнение.
ИМХО,это маразм гнать горячую воду за несколько/десятки километров,потери и доставка обходятся Нам в огромные деньги!Конечно поменять ситуацию не так просто,но сломать эту систему,которая выкачивает из Нас деньги и отмывает их путём не сложных операций,не возможно.Эти зажравшиеся твари уже настолько привыкли к халяве...Дальше будет хуже.То,что они сейчас ремонтирует,скоро совсем сгниёт, а то что они сейчас ставят,долго не протянет ибо материалы сейчас не те,что закапывали 30 лет назад.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Может по тому телефону флэшмоб замутим ? Чоб им жизнь медом не казалась. Они своими действиями отнимают наше время, я думаю, правильно организованный флэшмоб на несколько номеров запросто может парализовать деятельность этой гнусной конторы на сутки-другие...Предлагаю 22 и 23 августа поставить свободные телефоны на автодозвон в эту контору на весь день и всю ночь - пусть понервничают.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
aser80,никакой флешмоб не поможет.Это как мёртвому припарки.Да они с удовольствием поотключают телефоны указанные выше.Во-первых у них есть куча других номеров,а во-вторых уже все давно перешли на сот.связь.

Они своими действиями отнимают наше время..
и деньги.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ИМХО,это маразм гнать горячую воду за несколько/десятки километров,потери и доставка обходятся Нам в огромные деньги! skip ....
Да кто спорит то? Просто, что теперь у каждого дома свою котельную строить?

Конечно поменять ситуацию не так просто,но сломать эту систему,которая выкачивает из Нас деньги и отмывает их путём не сложных операций,не возможно.
Согласен, одна из больных тем. Рано или поздно в этой системе надо что-то менять.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Просто, что теперь у каждого дома свою котельную строить?
А что в этом плохого? ТЭЦ нужно конечно что-то греть, ну и пусть греет свои окрестности, зачем весь город-то?
Да, потребуются некоторые деньги на то, чтобы сделать котельную, но зато сколько будет экономиться на общегородских коммуникациях?
Котельные можно на крышах монтировать или в подвалах, чтобы место не занимать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А что в этом плохого? ТЭЦ нужно конечно что-то греть, ну и пусть греет свои окрестности, зачем весь город-то?
Плохого действительно ничего. Но: где взять стока денег? Сколько там у нас в Саратове домов без индивидуальных котельных? :smile2:
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Сколько там у нас в Саратове домов без индивидуальных котельных?
1. Допустим 15 кВт на 1 квартиру
2. 4 квартиры/этаж, 10 этажей, 4 подъезда
Получается 15 x 4 x 10 x 4 = 600 x 4 = 2.5 МВт.
http://www.yaringcom.ru/special/
4 млн руб, я думаю, "оптом дешевле".
Вместе с установкой, скажем, 5 млн.
Обратно считаем:
5000 / 4 / 10 / 4 = 30 тыр c квартиры.

Также возможен вариант внутриквартальных котельных.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Автору видимо не дает покоя слава Герострата. В одной теме ему ответили, он тут же задублировал своё сообщение в другой.
Товарищ,
1) начните уже учить физику
2) вникните хотя бы в основы экономики
3) Перестаньте вести себя как маленький ребенок, призывая "вы же не хотите в следущем году снова наблюдать ту же картину!". Существуют нормативы на замену труб в силу их естественного износа и коррозии. Включите уже мозг что ли?
4) Перестаньте давать неверные сведения. Вам уже сказали, что указанный Вами телефон приемной - это не телефон приемной. Вам что, двух раз мало, третий раз повторить????
5) прекратите вести себя откровенно по-хамски, когда разговариваете по телефону. Вы - не президент России, чтобы повышать голос, изображая из себя Антошу Уральского, не представляться, кричать в трубку "Передайте вашему директору, что он дебил" и тут же ее бросать.
Как минимум это не тактично. Как максимум - это можно расквалифицировать как хулиганство.
6) Перестаньте подставлять Автосаратов. В том числе и своими детскими подсчетами. Вы на проезд 300 метров тратите литр бензина? Если же речь идет про соседние улицы, то от Университетской до Стрелки пробка так и так каждый вечепр.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
= 30 тыр c квартиры.
берут меня смутные сомнения, а именно + к этой сумме доставка, пусконаладочные работы и дальнейшее обслуживание (а цены как у ОД при прохождении ТО) и ещё куча волокитных бумаг как у нас это водится. ((((
Но даже если оставить сумму в 30 рублей то уверен на 100%, что нет таких денег на руках у всех жильцов МКД. Городской бюджет никаких дотаций не выделит. Мусор то в городе не могут убрать, да лекарствами обеспечить больных сахарным диабетом, да чё там обсуждать много проблем, хватает.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
берут меня смутные сомнения, а именно + к этой сумме доставка, пусконаладочные работы и дальнейшее обслуживание (а цены как у ОД при прохождении ТО) и ещё куча волокитных бумаг как у нас это водится. ((((
Но даже если оставить сумму в 30 рублей то уверен на 100%, что нет таких денег на руках у всех жильцов МКД. Городской бюджет никаких дотаций не выделит. Мусор то в городе не могут убрать, да лекарствами обеспечить больных сахарным диабетом, да чё там обсуждать много проблем, хватает.
Да, наверняка сами жители не смогут этого сделать. Но если делать "сверху", то все вполне возможно. Стоимость установки котла можно собирать не сразу, а в течение года-двух, взяв кредит.
Обслуживание и прочее - разумеется, да. Но ведь и сейчас делаются эти операции для теплотрасс. А их, я думаю, обслуживать дороже, чем открытое оборудование.
Т.е. если рассматривать не только затраты, но и уменьшение издержек, то идея вполне реализуемая, ИМХО, если чиновники и прочие прокладки не будут слишком жадные.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А что в этом плохого? ТЭЦ нужно конечно что-то греть, ну и пусть греет свои окрестности, зачем весь город-то?
Да, потребуются некоторые деньги на то, чтобы сделать котельную, но зато сколько будет экономиться на общегородских коммуникациях?
Котельные можно на крышах монтировать или в подвалах, чтобы место не занимать.
Товарищ, прежде чем писать что-то - неплохо бы владеть цифрами. Тепловая энергия от теплоцентрали - самая дешевая. Это факт. Я не призываю Вас идти в горадминистрацию чтобы тарифы сравнить. Зайдите к тем, у кого своя котельная, и посмотрите, сколько платят они, ага?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 214
Реакции
2 932
Баллы
113
Если же речь идет про соседние улицы, то от Университетской до Стрелки пробка так и так каждый вечепр.
Так-то так. Но от того, что перекрыта Соколовая пробки образуются и на Чапаева, и на 1-м Магнитном, и на Мясницкой... Так что реально напрягает.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Товарищ, прежде чем писать что-то - неплохо бы владеть цифрами. Тепловая энергия от теплоцентрали - самая дешевая. Это факт. Я не призываю Вас идти в горадминистрацию чтобы тарифы сравнить. Зайдите к тем, у кого своя котельная, и посмотрите, сколько платят они, ага?
Я понимаю, что на ТЭЦ горячая вода "бесплатная". Только по пути к потребителю она становится похожей на золото.
Кроме того, я точно знаю, что у моих родителей в центре города каждое лето по месяцу-два-три нет горячей воды.
Я точно знаю, что ул. Бахметьевская является хронически раскопанной (между Вольской и Чапаева, видимо, тоже каждый раз по 100 метров делают в этом квартале).
И еще я знаю, что я с бОльшей охотой буду платить за то, цена чего мне абсолютно понятна, и что мне будет предоставляться всегда и надежно.
Но тебе, товарищ, как главному пеаристу монопольной конторы, конечно же это все по барабану.
 
Верх Низ