Увольнение Директора Волжской ТГК

  • Автор темы yuravalera
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Зайдите к тем, у кого своя котельная, и посмотрите, сколько платят они, ага?
И да, у нас во дворе стоит котельная. И я знаю, сколько я плачУ за ГВС и отопление. И я знаю, что горячая вода у меня в кране есть всегда, и она всегда горячая, и ее не надо спускать полчаса, в ожидании пока она нагреется.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Понятно всё. Я ж говорил, что они все там пи-ар-асы. :( Грамотные пи-ар-асы - физику знают и экономику.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Товарищ, прежде чем писать что-то - неплохо бы владеть цифрами. Тепловая энергия от теплоцентрали - самая дешевая. Это факт.
Чёт фигню написал.Потери на теплотрассах такие,что....мама не горюй.
К примеру порыв на тыщёвой трубе...Чтоб залатать дыру надо слить в каналью тонны гор.воды,на приготовление и транспортировку которой уже затрачены деньги!Кто будет компенсировать это?
Далее.Проще кинуть 5, двухсотых, полиэтиленовых хлыстов ХВС к 5 мини котельным,чем один водопровод Ду=1000мм. из железа!Во-первых это легче,проще и надёжнее,во - вторых это экономически выгоднее!
Доля правды в том,что тепловая энергия от ТЭЦ дешёвая,возможно и есть!Но!!!Вся эта дешевизна остаётся в атмосфере!Голые трубы идущие по улице...парящие колодцы и рваные трубы...вся прибыль уходит в никуда.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Понятно всё. Я ж говорил, что они все там пи-ар-асы.
Ты прав...Так оно и есть.Сейчас работаю с иностранцами.Они платят за всё,т.е. компенсируют все недостатки общения с ними.С нашими всё наоборот,за всё платим Мы!А ещё и страдаем за свои же деньги.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Зайдите к тем, у кого своя котельная, и посмотрите, сколько платят они, ага?
У меня, у матушки,больше чем в 1200-1300р./в месяц,в отопит. сезон никогда не выходило!+попутно на халяву "варится" горячая вода!Свой котёл,дом 120м2.

Гламурный бобр,а сколько Вы платите за м2?И м3?
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
С частными миникотельными не так все просто - никто не регулирует тарифы. Собственник котельной может установить любой тариф на тепло и гвс.
Что касается ТЭЦ - то ни одна миникотельная не сравнится с себестоимостью производства пара и горячей воды. Просто все дело в том что вся система приходит в упадок без реального и регулярного финансирования.
Новый/старый директор ВоТГК не причем. Его назначает собственник компании. Политика собственника-выжать максимум из того что есть. Я работаю в сфере ремонта энергетического оборудования и прекрасно знаю какие смешные суммы выделяют на ремонт для поддержания жизнедеятельности коммуникаций и оборудования. Причем из этих сумм они еще хотят свой процент. Цепочка такова - нормальные работяги не будут работать за копейки - работают наемные шабашники, рабочие гости и т.п. Пойди-ка предложи нормальному аттестованному сварщику поработать на теплотрассе за 15 тыс. руб - много нового о себе узнаешь.
Как говорил в свое время Ельцин - во всем виноват Тщубайс!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
С частными миникотельными не так все просто - никто не регулирует тарифы. Собственник котельной может установить любой тариф на тепло и гвс.
Хммм...Даже с частником можно договорится о тарифах.
И кто сказал,что миникотельные должны быть частными?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
С частными миникотельными не так все просто - никто не регулирует тарифы. Собственник котельной может установить любой тариф на тепло и гвс.
Что касается ТЭЦ - то ни одна миникотельная не сравнится с себестоимостью производства пара и горячей воды. Просто все дело в том что вся система приходит в упадок без реального и регулярного финансирования.
Именно поэтому я и говорил о покупке котельных самими жильцами, чтобы котельная была в их долевой собственности. Тратиться жильцы после этого будут только на газ и обслуживание котельной.
Про стоимость воды с ТЭЦ - объясните тогда, какого хрена разница в цене ГВС и ХВС - в разы, раз тепловая энергия такая дешевая?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Лично мне не понятно как в Советском Союзе было выгодно делать системы центрального отопления, а с появлением капиталистического устройства выгодно ставить котельные в каждом жил комплексе.
И как я уже писал в другой теме мне не известно ни одно государство в мире где берут громадные деньги (до трети от стоимости квартиры) за подключение коммуникаций - при этом клиент будет как минимум ближайшие 100 лет платить за потребление тепла и электричества.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Лично мне не понятно как в Советском Союзе было выгодно делать системы центрального отопления, а с появлением капиталистического устройства выгодно ставить котельные в каждом жил комплексе.
Весь вопрос в том, КОМУ выгодно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Весь вопрос в том, КОМУ выгодно.

знаешь ga MAD - возьмём многострадальную ИКЕЮ. Им такие деньги заломили за подключение коммуникаций в Саратове и по всем регионам РФ что было проще тратить на дизель-генераторы.

Вот кто мне объяснит какой такой коммерческий расчёт у тех же манагеров из Волжской ТГК - которые не могут даже просчитать что проще поставить ИКЕЕ свою электро станцию, поставить свои очистные сооружения и т.д. чем подключаться к ним?
Проект саратовской ИКЕИ был реально с полностью своим, автономным снабжением.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вот кто мне объяснит какой такой коммерческий расчёт у тех же манагеров из Волжской ТГК
Это одному богу известно!Очень сомневаюсь,что кто-то, что-то расчитывал...постоянно сталкиваюсь с косяками в проектах и расчётах.Те,кто считают и рисуют,никакого отношения к реалиям не имеют!!!Всё решают откаты((( И думаю нет людей которые опровергнут мои суждения.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Всё решают откаты((( И думаю нет людей которые опровергнут мои суждения.

есть такие. Это АвтоСаратовские поцреоты. Им же взятка что ближе всего, они ж без неё не в состоянии были достигнуть того что у них есть - дорогой иномарки, обложенного кирпичём куба воздуха + статусных вещей что бы пускать пыль в глаза таким же как и они.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это предположения.Жду того,кто реально предъявит доказательства,пусть и в суждениях.Скрины не прошу.

ага, щаз они прям тебе тут всё на блюдце с голубой коёмочкой всё и приподнесли - как они свои "успех" делали, какими непосильными и неподъёмными для них были эти денежные суммы.

"Пример коммерчески успешного ведения дел в Саратове"
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Товарищ, прежде чем писать что-то - неплохо бы владеть цифрами. Тепловая энергия от теплоцентрали - самая дешевая. Это факт. Я не призываю Вас идти в горадминистрацию чтобы тарифы сравнить. Зайдите к тем, у кого своя котельная, и посмотрите, сколько платят они, ага?
Не поленилась, встала с дивана, нашла платежки за квартиры за декабрь месяц.
Старая квартира в многоквартирном доме с "дешевой тепловой энергией от теплоцентрали" отопление 31,63 руб/кв.м, горячее водоснабжение 276,8 руб/чел.
Новая квартира с котельной на крыше многоквартирного дома газ на отопление 13.7 руб/кв.м, горячаее водоснабжение 66,66 руб/чел+79,75 руб. за газ на подогрев горячей воды с квартиры.
Что-то как ни крутила, ни складывала-вычитала-прибавляла, а получается, что сейчас мне гораздо дешевле обходится тепло...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не поленилась, встала с дивана, нашла платежки за квартиры за декабрь месяц.
Старая квартира в многоквартирном доме с "дешевой тепловой энергией от теплоцентрали" отопление 31,63 руб/кв.м, горячее водоснабжение 276,8 руб/чел.
Новая квартира с котельной на крыше многоквартирного дома газ на отопление 13.7 руб/кв.м, горячаее водоснабжение 66,66 руб/чел+79,75 руб. за газ на подогрев горячей воды с квартиры.
Что-то как ни крутила, ни складывала-вычитала-прибавляла, а получается, что сейчас мне гораздо дешевле обходится тепло...

Дешёвое - это для их организации, а не для конечных потребителей.
Во времена советские было дешевле подать подогретую воду с ТЭЦ, чем оборудовать каждый дом или отдельную квартиру своими миникотельными.
Подразумеваю что и КПД выработки тепла больше на ТЭЦ, чем в мини-котельных.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Подразумеваю что и КПД выработки тепла больше на ТЭЦ, чем в мини-котельных.
1.На ТЭЦ "хайло" откуда "льётся "газ...без размерно...в современных котлах горелки очень экономичные.(грубо это сравнить карбулятор и инжектор.)
2.Вопрос о потерях остаётся открытым.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
1.На ТЭЦ "хайло" откуда "льётся "газ...без размерно...в современных котлах горелки очень экономичные.(грубо это сравнить карбулятор и инжектор.)
Возможно. Но дешевле произвести и обслужить одно большое "хайло", чем несколько тысяч или десятков тысяч маленьких.
Вопрос о потерях остаётся открытым.
Потери при доставке от ТЭЦ конечно больше. Думаю, что они сравнимы с полезными потерями - в квартирах потребителей.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Возможно. Но дешевле произвести и обслужить одно большое "хайло", чем несколько тысяч или десятков тысяч маленьких..
Это "возможно"...но, никто не считал.В загнивающей Европе никто и не задумывается,стоит ли гнать тепловую энергию...все знают,сколько требуется ,столько на местах и произведут.Те ,кто вложит средства в утепление помещения и лишний раз "не будет хлопать дверью",тот и в плюсе.У нас же наоборот.Сначала тратят ,с запасом,энергию на потери.Потом пытаются компенсировать потери за счёт потребителей.

Потери при доставке от ТЭЦ конечно больше. Думаю, что они сравнимы с полезными потерями - в квартирах потребителей.
В квартирах,потери можно регулировать,путём утепления,сменой окон, установкой теплосчётчиков...порывы же,никак не сконтролируешь...
 
Верх Низ