Увольнение Директора Волжской ТГК

  • Автор темы yuravalera
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В загнивающей Европе

всё же не стоит сравнивать Европу где нет а главное НЕ нужно отопление в нашем понимании, и Российскую действительность.

Что то мне подсказывает что в СССР с экономикой гораздо было лучше чем у современных успешных манагеров Вексельберга.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Не поленилась, встала с дивана, нашла платежки за квартиры за декабрь месяц.
Старая квартира в многоквартирном доме с "дешевой тепловой энергией от теплоцентрали" отопление 31,63 руб/кв.м, горячее водоснабжение 276,8 руб/чел.
Новая квартира с котельной на крыше многоквартирного дома газ на отопление 13.7 руб/кв.м, горячаее водоснабжение 66,66 руб/чел+79,75 руб. за газ на подогрев горячей воды с квартиры.
Что-то как ни крутила, ни складывала-вычитала-прибавляла, а получается, что сейчас мне гораздо дешевле обходится тепло...

Не могу спорить. Значит в разных районах по разному. У меня в центре Саратова дом со своей котельной - тарифы были жесть+горячая вода (один месяц пользовался и забил - с водогрейкой дешевле). В итоге общим собранием было решено перевести дом на тепловые сети - вот уже год как нормальное тепло, правда с горячей водой так и не решен вопрос.
В энгельсе во всех новостройках - где миникотельные во дворах строят - тоже тарифы значительно выше чем центральное отопление.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Возможно. Но дешевле произвести и обслужить одно большое "хайло", чем несколько тысяч или десятков тысяч маленьких.
Хайло, конечно, легче обустроить. А вот теплотрассы - не легче.
И что характерно, если мы ведем теплотрассы, у нас 3 коммуникации (вода, горячая вода, газ), а в случае подогрева "на местах" - только две. Это означает, что рваться они будут тоже меньше - практически в 2 раза меньше. Значит, копать тоже будут реже. И затраты на трубы - тоже меньше.
При этом на прокачивание горячей воды в магистралях также тратится немалая энергия, И ее стоимость также сидит в тарифах.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
О как!Надо позвонить в Германию другу, сказать что отопление ему не нужно,а то он дурак за него платит:)

ВиталЁк, всё же надо дочитывать мой пост до конца. У меня в оригинале уточнено "в российской действительности".

Что до отопления в Германии - то оно там присутствует. Но сравнивать нашу Северную страну с европейским климатом - не стоит. Россияне как то забывают про то что наш климат значительно отличается от климата в Европе.

И отопления в РФ имеет принципиальные отличия, хотя бы бы потому что кол-во дней с минусовой температурой в Европе минимально. А нам необходимо рассчитывать свои теплотрассы с большим запасом по температурному режиму.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Новая квартира с котельной на крыше многоквартирного дома газ на отопление 13.7 руб/кв.м, горячаее водоснабжение 66,66 руб/чел+79,75 руб. за газ на подогрев горячей воды с квартиры.
завидую белой завистью., наша котельная ООО «ПАНТЕОН» (г. Энгельс) зажралась окончательно, когда нибудь (надеюсь чем скорее тем лучше) их лавочка прикроется.
Отопление 55 руб/кв.м. ГВС 215 руб. куб. И ЭТО СЕЙЧАС ЛЕТОМ КОГДА ГРЕТЬ НИХЕРА НЕ НАДО она (вода ) и так тёплая.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
завидую белой завистью., наша котельная ООО «ПАНТЕОН» (г. Энгельс) зажралась окончательно, когда нибудь (надеюсь чем скорее тем лучше) их лавочка прикроется.
Отопление 55 руб/кв.м. ГВС 215 руб. куб. И ЭТО СЕЙЧАС ЛЕТОМ КОГДА ГРЕТЬ НИХЕРА НЕ НАДО она (вода ) и так тёплая.

на самом деле это у Вас тариф в два раза больше - просто они из жалости решили сразу по сто рублёв с Вас не тырить, а разложить отопление на 12 месяцев - всё "по закону".
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
хочу подытожить: остаётся одно - повеситься
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Не поленилась, встала с дивана, нашла платежки за квартиры за декабрь месяц.
Старая квартира в многоквартирном доме с "дешевой тепловой энергией от теплоцентрали" отопление 31,63 руб/кв.м, горячее водоснабжение 276,8 руб/чел.
Новая квартира с котельной на крыше многоквартирного дома газ на отопление 13.7 руб/кв.м, горячаее водоснабжение 66,66 руб/чел+79,75 руб. за газ на подогрев горячей воды с квартиры.
Что-то как ни крутила, ни складывала-вычитала-прибавляла, а получается, что сейчас мне гораздо дешевле обходится тепло...
Света, Вы правы и не правы одновременно.
Обьясню. Когда мы говорим, что тепловая энергия от ТЭЦ ниже, чем от крышных и подвальных котельных - мы имеем в виду чистую отпускную цену. В Вашем случае, как и во всех остальных подобных, имеет место быть прослойка в виде управляющей компании. Именно ей, юридическому лицу, а не Вам, физическому, мы продаем тепло. Иначе мы не можем - мы не работаем с физическими лицами.
А УК как любая коммерческая организация, делает накрутку, продавая Вам ресурс дороже. Отсюда и цифры.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 765
Реакции
619
Баллы
113
вот кого и надо на столбах развешивать.

+много... Не даром же О. Бендер после облома с Румынией и потерей миллиона решил переквалифицироваться в управдомы... Золотое дно! Мне кажется, что в УК работают его внуки и правнуки...)))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Гламурный бобр, отпускную цену и место, где эта цена стоит (на пути от ТЭЦ до дома) - в студию.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Гламурный бобр, отпускную цену и место, где эта цена стоит (на пути от ТЭЦ до дома) - в студию.
ga MAD, официальный запрос в студию. Не "я, гражданин такой-то...", а скажем депутатский. Мы - коммерческое предприятие. Мы не работаем с населением. С какой стати мы должны отрываться от дел, подготовки к вхождению в отопсезон, и сидеть отвечать на запросы рядового саратовца?
Ну обратитесь в любой коммерческий банк: "а дайте мне все ваши цифры по доходам-расходам... просто мне скучно, не знаю чем себя занять".
Посмотрим что ответят.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
ga MAD, официальный запрос в студию. Не "я, гражданин такой-то...", а скажем депутатский. Мы - коммерческое предприятие. Мы не работаем с населением. С какой стати мы должны отрываться от дел, подготовки к вхождению в отопсезон, и сидеть отвечать на запросы рядового саратовца?
Ну обратитесь в любой коммерческий банк: "а дайте мне все ваши цифры по доходам-расходам... просто мне скучно, не знаю чем себя занять".
Посмотрим что ответят.
Тогда чего ты делаешь тут? Изыди.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
ga MAD, это и есть верх твоего интеллекта?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ga MAD, официальный запрос в студию. Не "я, гражданин такой-то...", а скажем депутатский. Мы - коммерческое предприятие. Мы не работаем с населением.
Тогда какого хрена ты тут распрягаешься, если вы - коммерческое предприятие ? Стадо пи-ар-асов...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
ga MAD, это и есть верх твоего интеллекта?
Как говорить, как вам бедным тяжело, и какие вы хорошие - это без проблем, и время находится. А как на конкретный вопрос ответить - сразу в кусты, и времени у тебя нету.
Иди дальше пиарась на благо своего начальника, а то отлучит от тела.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Обьясню. Когда мы говорим, что тепловая энергия от ТЭЦ ниже, чем от крышных и подвальных котельных - мы имеем в виду чистую отпускную цену
Весь разговор ,напомню,начался с очередных раскопок теплотрассы...А ммы говорим о том,что приготовить тепловую энергию-это полдела!!!Её ещё надо доставить,и никакого рационального зерна в этом нет.Готовить тепло проще/читай дешевле!/ на месте!
 
Верх Низ