В М.Видео акция-кидалово!

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
мне вот только интересно почему же она проверила ни чего... надо было взять с собой кого нибудь!!!

Позавчера купил жене NOKIA 6290...... Проверил всё!!! и как звонит, и как фотографирует....и imei и всё, всё, всё.....
Сказочный аппарат....себе тоже такой хочу....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
претензию дома составь, где опиши все эти проблемы с телефоном, если сразу не вернут деньги, то наверное не нужно им его оставлять (чтобы не стерли доказательства и не подменили) ,а сразу в суд дело отправлять.СГОО по защите прав на Москвоской находится в арку между адидасом и рибком и до упора вперед ,стоимость услуг 200руб-потом вернут.И при входе в арку вроде тоже есть-в боковую дверь.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
можно припугнуть продавцов консультантов — потому что можно пойти в ментовку и обрисовать ситуацию, написать заявление и указать на менеджера. им будет гораздо проще найти этот телефон.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
можно припугнуть продавцов консультантов — потому что можно пойти в ментовку и обрисовать ситуацию, написать заявление и указать на менеджера. им будет гораздо проще найти этот телефон.

Припугнуть конечно можно, но ведь продавец и покупатель оба расписались в договоре купли-продажи, где и указан imei телефона, комплектность и его цена.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я, например, как покупатель, вообще не в курсе, что такое IMEI, как его смотреть, и зачем. И не обязан этого делать. Я могу сравнить только модель телефона.
 
P

parnishka

Guest
Припугнуть конечно можно, но ведь продавец и покупатель оба расписались в договоре купли-продажи, где и указан imei телефона, комплектность и его цена.

но телефон же находиться у продавцев. а вдруг кто то из них с ним ходит... и радуется что он лоханул бедную девушку...
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Я там усь брал в машину- 6500р. Б/у сцуки продали. Приехал на след.день и вытрахал всех от продавцов до менеджеров, на директоре чуть не испытал прочность плазменного телика, вернули деньги сразу же...
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
надо приходить и клонить что продали б/у телефон... показывать звонки, контакты и смс... про имей ничего не говорить.... как будто и не смотрел его вовсе.
ну а там уже как попрет... все равно эмоциям ни куда не дется... по себе знаю... в таких случаях взрываюсь як бомба... и там уже как взрывная волна пойдет... поэтому даже, если знаю как поступить... то скорее всего поступлю как HOTROAD -))))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
они просто б/ушные и после ремонта тоже продают.могли перепутать
не думаю, что будут проблемы с возвратом
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Когда покупал коммуникатор хотел купить «Qтек 200», вроде такая модель, дали мне его а там аккум севший, зарядили, смотрю в динамике ворсинки.. в трещинах мусор, нет плёнке на дисплее, говорю дайте посмотреть коробку.. что с ним идёт, они достали коробку как из задницы потёртую.. открывают все пакеты порваны и нет провода к ПК, они стали его искать я повертел посмотрел, как новый но выглядит как будто юзонули его пару недель и сдали или сломали, а они его после ремонта выставили. Говорю манагеру типа, не надо искать провод, он юзаный, а они нет не юзаный.. говорю не лечи мне вон заметки старые в нём и смс, он типо нехера он новый, просто пыльный потому что стоит на витрине и бла бла бла… я уже говорю типа не пи*ди… не надо нече искать и типо идите нах… поехал в другой магазин и купил HTC 3400. потом почитал оказывается тот Qтек давно не производят…
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Можно было бы в Черный список данную тему поместить, но 1.МВидео там уже есть, 2.Случай не просто с некачественным обслуживанием 3.Реально нужна юр.консультация с ссылками на законы и как себя вести,что делать.

Итак. Моя сестра подкопила деньжат и решила купить сотовый телефон себе новый. Выбор пал на Nokia N73.В Санрайзе их не было и она не придумала ничего лучше ,как купить его в М.Видео за 12 500руб. примерно. Там его проверили в деморежиме(т.е. симку не вставляли) все вроде работало. В общем довольная прибежала домой и решила на зарядку поставить. Оказалгсь,что не работает зарядное устройство.Это ерунда решили мы и договорились съездить завтра в магаз чтобы нам поменяли либо зарядку либо телефон. Зарядили от другой зарядки. Далее вставили симку и тут мы охренели, мягко говоря...
1. В памяти телефона было дохрена чужих контактов! Совершенно неизвестных нам.
2. Было обнаружено в памяти несколько принятых и отправленных смсок!!! Причем датировались они 9-12 декабря 2007 г.
3. На счетчиках времени работы было суммарно наговорено более 30-ти минут!
Короче впарили б/у телефон под видом нового, и хер его знает то ли из ремонта, то ли отказник.
4. И тут я решил проверить IMEI. Мля, на телефоне красовалcя совершенно другой номер нежели на коробке и гарантийке!!!
Телефон мало тогочто б/у, так ещё и из др.комплекта.
Ессесно сестра расстроена до слез, я в ярости. Завтра туда поедем разбираться. Естественно ни о какой замене речи не идет - будем возвращать деньги. Вот хотелось бы зараннее знать все законы, касающиеся данной ситуации, их нюансы и пр., на что ссылаться и как себя вести в случае возникновения проблем при разборе. И ещё телефон службы защиты прав потребителей Саратова подскажите,плз.

Закон о защите прав потребителей статьи 18,19
телефон общества можно узнать по 09, раньше они находились на Горького
скажешь,что ты был вместе с сестрой,когда она покупала телефон и подтверждаешь,что это именно он,на руках у вас есть чек
если что вызывай директора магазина,он будет хлобучить продавцов, пригрози,что напишите в головной офис в Москву, этими делами, как правило, занимаются продавцы и не только в Мвидео
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
А вообще в магазинах типа мвидео, если уж приспичило сделать там покупку, надо проверять все и вся, внимательно следить за составлением гаранийных документов, соответствие номеров и кодов и т.п.
 
Walker

Walker

Новичок
Регистрация
01.01.2008
Сообщения
517
Реакции
0
Баллы
0
Желаю удачи с возвратом денег надеюсь все получица.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня сестра с братом заехали в МВидео сразу потребовали управляющего. Его не оказалось.) Однако телевон поменяли сразу без разговоров и угроз. Причем на то, что он б/у и там чьи-то контакты менеджер даже глазом не моргнул-видать привычное это у них дело и сами они в курсе всего этого. Новый телефон уже проверили от и до - все пучком, недочетов не нашли. Так что будте внимательны, тщательно проверяйте то, за что платите. Спасибо вам за предоставленную информацию и советы, но надеюсь, что редко придется к ней прибегать.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
значит у них на потоке это дело....
 
P

parnishka

Guest
это радует что без проблем поменяли...
 
S

shockerzvuk

Guest
хоть бы одна крыса серая с м-видео отписалась, как они телефоны знакомых отпуливают, бракуют новые продают за 70 % от стоимости знакомым причём 20 % себе оставляют. и т.д. и т.п.
приколол случайно менеджера по продажам телефона - выбирал телефон, спрашиваю - карта памяти идёт в комплекте, она - нет не идёт, я говорю, что прочитал в инете и карта памяти идёт в комплекте, она давай шарить по коробкам минут 20 как заводная, не нашла, я пока CD изучал. Не буду ничё покупать, сказал ей и удалился, а карта памяти на самом деле НЕ комлектовалась, потом узнал. Так что кому нахамили за прилавком по продаже сотовых - я отомстил за Вас.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
хоть бы одна крыса серая с м-видео отписалась, как они телефоны знакомых отпуливают, бракуют новые продают за 70 % от стоимости знакомым причём 20 % себе оставляют. и т.д. и т.п.
приколол случайно менеджера по продажам телефона - выбирал телефон, спрашиваю - карта памяти идёт в комплекте, она - нет не идёт, я говорю, что прочитал в инете и карта памяти идёт в комплекте, она давай шарить по коробкам минут 20 как заводная, не нашла, я пока CD изучал. Не буду ничё покупать, сказал ей и удалился, а карта памяти на самом деле НЕ комлектовалась, потом узнал. Так что кому нахамили за прилавком по продаже сотовых - я отомстил за Вас.
а не мог бы ты отомстить гаишнику который мне нахамил на держинского/вольская?А потом спрашивают чего у нас продавцы такие нервные!на читаются всякой хрени в инете а потом считают себя крупными специалистами в этой сфере!
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
а не мог бы ты отомстить гаишнику который мне нахамил на держинского/вольская?А потом спрашивают чего у нас продавцы такие нервные!на читаются всякой хрени в инете а потом считают себя крупными специалистами в этой сфере!

Если бы в магазинах стояли хотя бы средние (хер с ним, пусть не крупные), но специалисты этой сферы, то ни у кого не возникло бы желания лезть в инет и чего-то там выискивать и вычитывать. А пока за прилавком дегенераты стоят, приходится расчитывать на свои только знания и, если знаний нет, то на помощь более компетентных друзей-знакомых. Тем более т.н. "крупные специалисты этой сферы" в магазинах ещё и обманывают нещадно, оказывается, поэтому может нахер таких спецов?
ЗЫ. Сам лично предпочитаю выбирать и заказывать самостоятельно. Если что-то покупаю в магазине, то помощь продавца-консультанта использую чтоб этот мудила покупку до кассы дотащил, но уж никак не спрашиваю его "профессионального" мнения по поводу своей покупки.
Иногда такого наслушаешься, что со смеху валишься. (Например, одна бабца в компьютерном магазине долго тупила на просьбу принести мне 40 метров витой пары и два коннектора, долго листала прайсы, в которых были обозначены в наличии указанные мелочи, потом раскричалась, заявила, что нада в нормальных фирмах, типа как эта, покупать компы, тогда все шнуры и кабели будут уже в наличии лежать внутри. На вопрос "Что, все 40 метров?" убедительно доказала мне что я ламер и ничего не смыслю в компах. Вот такие крупные спецы попадаются. И это уже скорее правило, нежели исключение.)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
приколол менеджера по продажам телефона - выбирал телефон, спрашиваю - карта памяти идёт в комплекте, она - нет не идёт, я говорю, что прочитал в инете и карта памяти идёт в комплекте, она давай шарить по коробкам минут 20 как заводная, не нашла, я пока CD изучал. Не буду ничё покупать, сказал ей и удалился, а карта памяти на самом деле НЕ комлектовалась. Так что кому нахамили за прилавком по продаже сотовых - я отомстил за Вас.

Ты поступил как последний гандон, это я тебе по секрету скажу.
 
Верх Низ