В М.Видео акция-кидалово!

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
A

ash

Guest
Послать они меня могли бы возможно, но им бы хуже было, ибо имея в наличии полный список контактов бывшего хозяина (включая телефоны жены и т.д.) радость была бы не долгой)) А вот то что мы не подняли шумихи и даже не накатали не то что заявы в прокуратуру (повторяю, это уже подсудное дело было бы, УК епта), но даже не стали писать заяву в книгу жалоб.
На самом деле убеждение что здесь УК - ложно. Ибо ни на какую статью УК здесь ситуацию выжать не удасться. Кроме того в суде бы вы проиграли и гражданское дело. Объясняю: вы получили товар на выдаче (кстати - вполне возможено что не свой, ведь мог одновременно другой чел купить "сервисный" товар? а в чеке тока наименование, и тот чел мог получить новинький телефон:) - ну это все домыслы), вы ПРОВЕРИЛИ товар и убедились в отсутствии повреждений и проверили его работоспособность. О чем вы собственноручно расписались в ЧЕКЕ. Далее вы выходите из магазина и на следующий день - о чудо! на нем несколько СМС и минуты разговора! и как это могло случиться? (Я при покупке телефона ВСЕГДА ПЕРВЫМ делом смотрю счетчики разговоров и инета). Короче они бы достоверно доказали вашей личной росписью что товар вы приняли надлежащий, а ваше нежелание проверять зарядку и прочее - ваша вина - итог - все на своих местах. По поводу телефонов БЫВШЕГО хозяина - сомневаюсь что он стал бы помогать - люди щас злые пошли и ленивые :) . Шумиха и прочее типа книги жалоб - им пофиг абсолютно. Дела эти чуть по другому делаются ;)
 
A

ash

Guest
2 Люцифер - почему отвечаете только мне? ГРЕЙ очень жаждет ответа, да и другие тож.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ну насчет этого можно и поспорить - яндекс то не рулит здесь :) В Вульгате (латинском переводе Билии) Люцифер - одно из имен падшего ангела Сатаны (если вы в курсе что у него несколько имен). Люцифер же в мифологии Розы мира - великий демон, богорожденная монада, поднявшая бунт против замысла Бога, ставший причиной отпадения множества других монад - демонов.
Люцифер действительно переводиться как "Светоносный" и только потому что ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ АНГЕЛ.
Это тоже вроде как для справки :)

Дело в том, что греческие и римские мифы с их Богами появились гораздо раньше Библии, и уж тем более раньше её латинского перевода )))) Это потом уже христианские переписчики в течении многих поколений извратили смысл имен всех древних Богов, многие имена стали ругательством. Типа "чтобы построить новый храм нужно разрушить старый". Например пентаграмма-символ издревле считавшийся знаком единения человека и природы(в зависимости от направления луча), главенство над природой стал символом сатаны и разных аццких обрядов, ну да теологические споры тут не при чем.
Да и по Библии Люцифер не бунт поднимал, а всего лишь отрицал что произошел от Бога, он считал, что создал себя сам. И что его небесное сияние-только его заслуга. Что-то такое.)))
Вернемся к нашим попугаям (продавцам)))). Вот ГРЕЙ пошутил, про впаривание новых под видом б/у, а доля правды то в шутке есть! Частенько грешат они подменой пользованных товаров на аналогичные новые для своих друзей/близких. Знаю точно, что часто друзья/знакомые продавцов гоняют с телефонами "с витрины", т.е. берут попользовать на пару недель, а потом возвращают. Благо скорее всего это касается только мелкой цифровой техники, типа телефоны/КПК/камеры.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2 Люцифер - почему отвечаете только мне? ГРЕЙ очень жаждет ответа, да и другие тож.

Нет вопросов, нет ответов. Я не знаю, на какой вопрос я должен ответить, но я так понимаю, что позиция защиты невинности продавцов не выдерживает никакой критики. На счет УК я думаю вы все-таки ошибаетесь. Ибо несколько статей можно подогнать. Не охота лазить по УК.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
+1,все на виду плюс сами предупреждают что после ремонта
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+1,все на виду плюс сами предупреждают что после ремонта

Это если ты покупаешь с витрины комиссионного товара или после ремонта. Читай пост №1. Покупался НОВЫЙ телефон, но в последствии оказалось, что в коробку вместо нового телефон был вложен б/у телефон из совершенно другого комплекта с другим IMEI, и неработающей зарядкой (+хз какие косяки на нем ибо чего было бы его подменивать).
 
A

ash

Guest
На счет УК я думаю вы все-таки ошибаетесь. Ибо несколько статей можно подогнать. Не охота лазить по УК.
подогнать можно под УК, но ВЫЖАТЬ из этого не получиться ничего - дело развалиться. Если ж все таки захочется полазить по УК то квалифицируйте пжалуста с соблюдением элементов состава преступления.
 
Последнее редактирование:
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
2 LUCIFER "в некомпетентности можно обвинить лобова не обязательно продавца это может быть врач, механик,сантехник ,адвокат и т.д. так получаться каждый из нас по своему "мудила"?"

могу повторить!
 
A

ash

Guest
Дело в том, что греческие и римские мифы с их Богами появились гораздо раньше Библии, и уж тем более раньше её латинского перевода )))) Это потом уже христианские переписчики в течении многих поколений извратили смысл имен всех древних Богов, многие имена стали ругательством. Типа "чтобы построить новый храм нужно разрушить старый". Например пентаграмма-символ издревле считавшийся знаком единения человека и природы(в зависимости от направления луча), главенство над природой стал символом сатаны и разных аццких обрядов, ну да теологические споры тут не при чем.
Да и по Библии Люцифер не бунт поднимал, а всего лишь отрицал что произошел от Бога, он считал, что создал себя сам. И что его небесное сияние-только его заслуга. Что-то такое.)))
Вернемся к нашим попугаям (продавцам)))). Вот ГРЕЙ пошутил, про впаривание новых под видом б/у, а доля правды то в шутке есть! Частенько грешат они подменой пользованных товаров на аналогичные новые для своих друзей/близких. Знаю точно, что часто друзья/знакомые продавцов гоняют с телефонами "с витрины", т.е. берут попользовать на пару недель, а потом возвращают. Благо скорее всего это касается только мелкой цифровой техники, типа телефоны/КПК/камеры.
вот это вы зря!!! ВСЕ сведения о богах и прочее дошли до нас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через призму христианства и поданы лишь те тексты, котрые было угодно подать церкви (может к сожалению, а может и к счастью :) ). Так что рассуждать о греческой и римской мифологии не совсем правильно в этом свете.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
могу повторить!

Ааааа вот о чем речь, я то думал там правда вопрос какой-то серьезный.
Вопрос:
2 LUCIFER "в некомпетентности можно обвинить лобова не обязательно продавца это может быть врач, механик,сантехник ,адвокат и т.д. так получаться каждый из нас по своему "мудила"?"
Ответ:
Вот если врач не компетентный и из-за его некомпетентности страдают/умирают люди которым он должен был помогать, то он мудила (это даже получается в очень мягкой форме и очень нежными словами). Если механик к которому ты приехал не компетентный сделал тебе не так и не тот ремонт и деньги за это взял, то он тоже мудила. Если сантехнику ты заплатил, а он контрагайки недовернул,т.к. он некометентен, и затопило все нах, то он 100% мудила! и т.д. Аналогия понятна. )))))))))))
ЗЫ. Я же не говорю, что продавец мудила потому чсто не умеет машину починить/человека вылечить и т.п.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Ааааа вот о чем речь, я то думал там правда вопрос какой-то серьезный.
Вопрос:
2 LUCIFER "в некомпетентности можно обвинить лобова не обязательно продавца это может быть врач, механик,сантехник ,адвокат и т.д. так получаться каждый из нас по своему "мудила"?"
Ответ:
Вот если врач не компетентный и из-за его некомпетентности страдают/умирают люди которым он должен был помогать, то он мудила (это даже получается в очень мягкой форме и очень нежными словами). Если механик к которому ты приехал не компетентный сделал тебе не так и не тот ремонт и деньги за это взял, то он тоже мудила. Если сантехнику ты заплатил, а он контрагайки недовернул,т.к. он некометентен, и затопило все нах, то он 100% мудила! и т.д. Аналогия понятна. )))))))))))
ЗЫ. Я же не говорю, что продавец мудила потому чсто не умеет машину починить/человека вылечить и т.п.
"Сам лично предпочитаю выбирать и заказывать самостоятельно. Если что-то покупаю в магазине, то помощь продавца-консультанта использую чтоб этот мудила покупку до кассы дотащил, но уж никак не спрашиваю его "профессионального" мнения по поводу своей покупки."-это цитата из твоего поста ,из него следует что для тебя просто все продавцы мудилы,имеет он профессиональные навыки или нет! !
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а что,ошибиться человек не мог? в запарке сунуть не то? да и в любом случае,все поменяли, чего теперь кулаками махать...
в следующий раз внимательнее будете сами
неприятно,конечно,но не смертельно
 
P

parnishka

Guest
а что,ошибиться человек не мог? в запарке сунуть не то? да и в любом случае,все поменяли, чего теперь кулаками махать...
в следующий раз внимательнее будете сами
неприятно,конечно,но не смертельно

а ты случайно не с м.видео???

сообщений 444 красивое число...
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2 GRAY: Уважаемый! Так как вы поступать нельзя- цитата вырвана из контекста!!! Нужно было цититровать весь мой пост, чтобы все встало на свои места! А именно в том посте я говорил что не пришлось бы самому париться с выбором, если бы попадались хотябы средние спецы, затем я рассказывал о консультанрах-незнайках и те слова в цитате относится к ним. Там даже акцент стоит на "крупных спецов этой сферы". Ну действительно пора прекратить данный спор ибо окончилось все благополучно для всех-сестра с нормальным и новым телефоном, продавцов минула отметка в книге жалоб и дальнейшеий разбор со своим начальством. Не свезло только будущему покупателю Нокии Н73 который не будет столь дотошный и не заметит что телефон б/у.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
2 GRAY: Уважаемый! Так как вы поступать нельзя- цитата вырвана из контекста!!! Нужно было цититровать весь мой пост, чтобы все встало на свои места! А именно в том посте я говорил что не пришлось бы самому париться с выбором, если бы попадались хотябы средние спецы, затем я рассказывал о консультанрах-незнайках и те слова в цитате относится к ним. Там даже акцент стоит на "крупных спецов этой сферы". Ну действительно пора прекратить данный спор ибо окончилось все благополучно для всех-сестра с нормальным и новым телефоном, продавцов минула отметка в книге жалоб и дальнейшеий разбор со своим начальством. Не свезло только будущему покупателю Нокии Н73 который не будет столь дотошный и не заметит что телефон б/у.

в общем соглашусь,нормальные консультанты щас попадаются 1 на 10 наверно, в салонах связи придешь подключиться-тарифы никто не знает,читают тебе по бумажке.на любой вопрос не из бумажки предлагают позвонить в колл-центр:wacko:
в том же м-видео вообще консы невидимки...сколько техники покупали-не дозовешься и про товар ниче не знают.но лажу ни разу не подсовывали
 
Верх Низ