В М.Видео акция-кидалово!

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Если бы в магазинах стояли хотя бы средние (хер с ним, пусть не крупные), но специалисты этой сферы, то ни у кого не возникло бы желания лезть в инет и чего-то там выискивать и вычитывать. А пока за прилавком дегенераты стоят, приходится расчитывать на свои только знания и, если знаний нет, то на помощь более компетентных друзей-знакомых. Тем более т.н. "крупные специалисты этой сферы" в магазинах ещё и обманывают нещадно, оказывается, поэтому может нахер таких спецов?
ЗЫ. Сам лично предпочитаю выбирать и заказывать самостоятельно. Если что-то покупаю в магазине, то помощь продавца-консультанта использую чтоб этот мудила покупку до кассы дотащил, но уж никак не спрашиваю его "профессионального" мнения по поводу своей покупки.
Иногда такого наслушаешься, что со смеху валишься. (Например, одна бабца в компьютерном магазине долго тупила на просьбу принести мне 40 метров витой пары и два коннектора, долго листала прайсы, в которых были обозначены в наличии указанные мелочи, потом раскричалась, заявила, что нада в нормальных фирмах, типа как эта, покупать компы, тогда все шнуры и кабели будут уже в наличии лежать внутри. На вопрос "Что, все 40 метров?" убедительно доказала мне что я ламер и ничего не смыслю в компах. Вот такие крупные спецы попадаются. И это уже скорее правило, нежели исключение.)

в некомпетентности можно обвинить лобова не обязательно продавца это может быть врач, механик,сантехник ,адвокат и т.д. так получаться каждый из нас по своему "мудила"?возможны и таки ситуации что на 100% компетентному продавцу подойдет покупатель который начитался в интернете ложной информации про товар который хочет приобрести и после общения с хорошим продавцом он уйдет без покупки с мыслью что продавец не владеет всей инфой по товару!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Если бы в магазинах стояли хотя бы средние (хер с ним, пусть не крупные), но специалисты этой сферы, то ни у кого не возникло бы желания лезть в инет и чего-то там выискивать и вычитывать. А пока за прилавком дегенераты стоят, приходится расчитывать на свои только знания и, если знаний нет, то на помощь более компетентных друзей-знакомых. Тем более т.н. "крупные специалисты этой сферы" в магазинах ещё и обманывают нещадно, оказывается, поэтому может нахер таких спецов?
ЗЫ. Сам лично предпочитаю выбирать и заказывать самостоятельно. Если что-то покупаю в магазине, то помощь продавца-консультанта использую чтоб этот мудила покупку до кассы дотащил, но уж никак не спрашиваю его "профессионального" мнения по поводу своей покупки.

Объясни мне, почему я всю жизнь совершаю покупки и никогда не сталкиваюсь с подобными проблемами, не обращаясь к интернету и прочей шелупони??? Да, есть вещи, в которых я разбираюсь намного лучше большинства продавцов, но это не повод, чтобы этим хвалиться и заставлять их делать бесполезную работу. Зато, когда тебе нужно что-то, в чем ты чайник, то лучше по-человечески попросить продавца подобрать то, что тебе нужно, и то, что будет максимально соответствовать твоим запросам. Как показывает практика, это намного эффективнее, чем е**ть голову продавцу и в конечном итоге купить лажу.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Если бы в магазинах стояли хотя бы средние (хер с ним, пусть не крупные), но специалисты этой сферы, то ни у кого не возникло бы желания лезть в инет и чего-то там выискивать и вычитывать. А пока за прилавком дегенераты стоят, приходится расчитывать на свои только знания и, если знаний нет, то на помощь более компетентных друзей-знакомых. Тем более т.н. "крупные специалисты этой сферы" в магазинах ещё и обманывают нещадно, оказывается, поэтому может нахер таких спецов?
ЗЫ. Сам лично предпочитаю выбирать и заказывать самостоятельно. Если что-то покупаю в магазине, то помощь продавца-консультанта использую чтоб этот мудила покупку до кассы дотащил, но уж никак не спрашиваю его "профессионального" мнения по поводу своей покупки.
Иногда такого наслушаешься, что со смеху валишься. (Например, одна бабца в компьютерном магазине долго тупила на просьбу принести мне 40 метров витой пары и два коннектора, долго листала прайсы, в которых были обозначены в наличии указанные мелочи, потом раскричалась, заявила, что нада в нормальных фирмах, типа как эта, покупать компы, тогда все шнуры и кабели будут уже в наличии лежать внутри. На вопрос "Что, все 40 метров?" убедительно доказала мне что я ламер и ничего не смыслю в компах. Вот такие крупные спецы попадаются. И это уже скорее правило, нежели исключение.)
ты пойдешь работать за 6тыр в магазин продавцом-консультантом?
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Объясни мне, почему я всю жизнь совершаю покупки и никогда не сталкиваюсь с подобными проблемами, не обращаясь к интернету и прочей шелупони??? Да, есть вещи, в которых я разбираюсь намного лучше большинства продавцов, но это не повод, чтобы этим хвалиться и заставлять их делать бесполезную работу. Зато, когда тебе нужно что-то, в чем ты чайник, то лучше по-человечески попросить продавца подобрать то, что тебе нужно, и то, что будет максимально соответствовать твоим запросам. Как показывает практика, это намного эффективнее, чем е**ть голову продавцу и в конечном итоге купить лажу.

Угу, конечно, есть люди в таких магазинах, которые разбираются достаточно хорошо в технике, но их крайне мало и они сваливают на лучшую работу. О компетентности: Приди в какой-нить МВидео, Эксперт, Эльдорадо и попроси кого-нить посоветовать тебе не абы что и для чего, а конкретный агрегат для конкретных нужд. (Их советы и консультации обычно заключаются в том, что он достанет инструкцию от интересующего аппарата и продемонстрирует умение читать). Я как-то пришел в Эксперт на СНИИМ28 и спросил масляный радиатор для помещения 18м2. Чего я там только не наслушался, каких-только мне уравнений Менделеева-Клаперона и прочей теромдинамики не приводили, утверждая что вот именно этот аппарат прогреет ооочень хорошо и специально расчитан. Хотя на нем была написана и мощность и соответствующая площадь обогрева, которая совершенно не совпадает с утверждениями консультанта!!! Или попроси тебе что-то из фото-видео посоветовать. Про звуковые системы я вообще молчу - у них почти у всех такое осознание, что чем больше и дороже, тем лучше. Так что, кто бы что ни говорил, но я консультантов тех в последнюю очередь послушаю. По всем вопросам в которых я не разбираюсь, у меня есть товарищи, мнению которых я полностью доверяю. А как показывает практика, более эффективнее чем е**ть голову продавцу прийти и сказать конкретную модель того, что хочешь купить, не заставляя их лазить по инструкция, напрягать память и фантазию. Они там больше для мебели все таки присутствуют, для ощущения заботы о покупателях, ибо когда они действительно нужны (например, принес поменять что-то купленное по гарантии или вернуть) за ними бегать по магазину нужно и стрелки они друг на друга кидать начинают.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ты пойдешь работать за 6тыр в магазин продавцом-консультантом?

Нет. Для хорошего консультанта, профессионала в своей сфере это очень мало. Поэтому глупо ждать от него дельного совета. Но вот для грузчика/носильщика/упаковщика/заполнителя бумаг это вполне адекватная з/п.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
2 LUCIFER "в некомпетентности можно обвинить лобова не обязательно продавца это может быть врач, механик,сантехник ,адвокат и т.д. так получаться каждый из нас по своему "мудила"?"
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У меня комната в 18 кв.м. Когда я искал себе радиатор, то даже не забивал голову при покупке. Просто взял радиатор на 3.5 кВт с регулятором температуры. Элементарное знание физики подсказывало, что такой мощности хватит справиться с любыми морозами.
В чем я был не прав?
 
A

ash

Guest
2LUCIFER а ты не разу не задумывался почему в том же мвидео продавцы получают по разному? патаму что есть деление на разные классы - продавцы-консультанты 3х классов и еще один высший класс. Если ты подойдешь и спросишь товар для конкретных нужд и укажешь диапазон цен то последние тебе укажут на него 100%. Я ЛИЧНО знаю многих продавцов м видео (и не только) которые собаку съели в своем деле) А обычный продавц-консультант это такой же простой парень без специальных знаний как и ты. Давай я у теа спрошу что нить из хайфая мне посоветовать из НАЛИЧНОГО товара? че ты мне посоветуешь если частотные характеристики у всех аппаратов одинаковые? Могу тебе обрисовать еще одну ситуацию (которуюсам видел) приходит чел и грит - мне для таких то целей нужен мафон в мацину, чтоб играл ништяк и вааще. Ему советуют хороший аппарат пионер со встроенным процессором, а он грит что у него монитор монохромный! ну и кто в этой ситуации идиот? Вхай фае тож видел - мужик пришел выбирать кустановку для кафе и приве СВОЕГО консультанта. Так все окуели когда тот сказал - мне частоты воспроизводимые скажите - я выберу. Продавец - а слушать не будите ( в акуе). Чел грит - нет. Зачем слушать? И кто здесь идиот?
Зачастую мудила как раз тот кто приходит и за свои гроши хочет сее заиметь аффигенное оборудование. при этом потом по форумам пишет что его обманули, что продавцы не соображают. А че им соображать если покупатель хочет уложиться в копейки, купить хороший аппарат, НО ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!
И че ты к мвидео придрался? тебеж поменяли все без проблем? в эльдорадо бы купил - узнал бы что такое пуд лиха. Да теа вааще могли нах послать. На проверке тыж расписался что все нормально и ты согласен с комплектацией и состоянием. Так что ещеспасибо должен сказать.
PS эту тему можно продолжать до бесконечности, но все же если вы считаете что все вокруг мудилы, то чем же отличаетесь вы от них?
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Начнем с того, что всех вокруг мудилами я не считаю. К МВидео и им подобным у меня нет предрасположенностей, о чем я упоминал выше. Но про компетенцию: мне честно говоря срать какого класса продавец, хоть высшей продавеческой гильдии, мне нужно получить за свои деньги качественный товар, а не б/у, да ещё и частично поломанный. Я что-то не пойму чего вы начинаете их отмазывать? Что типа все некомпетенты и т.д. Я например в своей работе компетентен с учетом моего стажа и постановленных задач. Готов выслушать возражения от действующих топологов, если хочется поспорить. И я в принципе не обязан быть компетентным в сантехнике, юриспруденции, бытовой технике и т.д. Но если я прихожу к адвокату и плачу ему деньги за работу, я хочу, чтобы он был КОМПЕТЕНТНЫМ и знал свое дело, и в принципе в этом желании ничего противоестественного я не нахожу! Тогда вообще чего возмущаются все что автопром у нас говеный? Ну не компетентны они в автостроении, а вы, мол, компетентны чтоли?? И т.д. Так что как говорится, назвался груздем, полезай в кузовок.
 
A

ash

Guest
мне нужно получить за свои деньги качественный товар, а не б/у, да ещё и частично поломанный.
вот начнем с соизмерения возможностейи потребностей.

Я что-то не пойму чего вы начинаете их отмазывать? Что типа все некомпетенты и т.д. Я например в своей работе компетентен с учетом моего стажа и постановленных задач.
Вот вы компетентны с учетом стажа. А ребятишки продавцы которым тока 18-19 исполнилось и приходит дядьки и грят им - мол там то то должно быть, это не то, то не это и прочее... они компетентны для своего СТАЖА? А у вас стажа скока? около года чтоль?

И я в принципе не обязан быть компетентным в сантехнике, юриспруденции, бытовой технике и т.д.
Вот это уже след американизированного образования. Раньше в СССР все люди были компетентны во всем. И любой нормальный мужик был и сантехник, и электрик, и землепашец,а врабочее время еще и инженер какого нибудь НИИ. А щас - один не знает другого, другой знает тока свое и не знает тетьего...однобокость это господа. Ну это в общем офф.
Но если я прихожу к адвокату и плачу ему деньги за работу, я хочу, чтобы он был КОМПЕТЕНТНЫМ и знал свое дело, и в принципе в этом желании ничего противоестественного я не нахожу!
Ну видать плохо вы с этим сталкивались.. Всегданужен ваш контроль и за адвокатом, и за тем же электриком - иначе получиться как всегда...
Тогда вообще чего возмущаются все что автопром у нас говеный? Ну не компетентны они в автостроении, а вы, мол, компетентны чтоли??
А никто и не спорит про автопром - это вроде все знают по умолчанию.
А насчет того что все же вам поменяли телефон чтож не высказались? они вас послать могли как два пальца... Вышел из магазина, расписался... и все.
PSS а почему GREY не отвечаете, уважаемый? он так с вами побеседовать хочет, а вы его игнорируете. Нехорошо.
 
A

ash

Guest
и еще
не стоит забывать что все мы люди. и продавцы тоже. они не бездушные роботы. и если к ним пришел человек, настроенный так же, как уважаемый Дьявол (LUCIFER), то у них на подсознании как и у любого русского человека - возникает агрессия на агрессию. Может, уважаемый LUCIFER, вам и "впаривают" самое дорогое и не качественноеименно из-за этого? не задумывались? Я, например, ВСЕГДА отношусь ко всем людям - будь то заправщик, продавец, электрик, сантехник, адвокат, судья и прочее - в ПЕРВУЮ очередь как к ЧЕЛОВЕКУ, с его внутренним миром, с его естественными желаниями и потребностями, а не как к мудиле. Может быть именно в этом проблема? А вообще с чего все началось? С чего началось у LUCIFER такое отношение к продавцам, может вас какой-нибудь продавец в детстве испугал? Может какой-нибудь вид зАвести? Может комплекс? Может первую вашу любовь отбил продавец? Может стоит разобраться в себе и пересмотреть свои взгляды? может начать с критики к себе и не говорить - "Я например в своей работе компетентен с учетом моего стажа и постановленных задач" что по сути звучит как "я вроде бы как бы компетентен...наверна". Может не стоит относиться как к быдлу к девочке, которую взяли на работу за 5-6 тыщ рублей для того чтоб парням было приятнее с ней лазить по прайсу и которая в глаза етой витой пары, кроме как в камасутре, не видела? А может не следует всех судить по себе и считать что любой встречный распологает таким же багажем знаний как и вы? Вы хотите поговорить об этом?
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2ash: не стоит переходить на личности, я не указывал конкретного продавца в конкретном магазине и не называл имен.
Для справки (гыгыгыгы, вы походу не компетентны): LUCIFER(лат. lucifer, буквально - носитель света) - это не Дьявол, и даже не сотона, и даже по секрету скажу не чернокнижник из страшных амуруканских фильмов. Это греческий Бог-светоносец, покровитель науки и всего нового, покровитель начала дня.
В римской мифологии Венера так же хорошо известна как Люцифер: Ниже Солнца вращается огромная планета, называемая Венерой, которая попеременно перемещается в двух направлениях и которая самими своими названиями соперничает с Солнцем и Луной. Так, когда Венера появляется первой, восходя до рассвета, ее называют Люцифер, словно она -- второе Солнце, которое торопит наступление дня. Когда же, напротив, она сверкает после захода Солнца, то именуется Геспер, ведь она словно продлевает день, замещая Луну.<...> Величиною она превосходит все прочие светила, а блеск ее столь ярок, что только ее лучи рассеивают мрак. Плиний Старший. Естественная история. II,36--37.
В дальнейшем усилиями нескольких поколений толкователей Священного писания Люцифер стал синонимом Сатаны. На самом деле имя Люцифера этимологически связано со светоносным началом (Lucifer - "светоносный", что является калькой греческого Фосфорос) и по истокам своим является одним из латинских названий Утренней звезды - Венеры.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
вот начнем с соизмерения возможностейи потребностей.
Вот вы компетентны с учетом стажа. А ребятишки продавцы которым тока 18-19 исполнилось и приходит дядьки и грят им - мол там то то должно быть, это не то, то не это и прочее... они компетентны для своего СТАЖА? А у вас стажа скока? около года чтоль?
Стажа пока не много, относительно, но поболее года )) Однако этого мне хватает для того, чтобы нормально делать свое дело , т.е. соответствовать занимаемой должности.
Вот это уже след американизированного образования. Раньше в СССР все люди были компетентны во всем. И любой нормальный мужик был и сантехник, и электрик, и землепашец,а врабочее время еще и инженер какого нибудь НИИ. А щас - один не знает другого, другой знает тока свое и не знает тетьего...однобокость это господа. Ну это в общем офф.
Ну видать плохо вы с этим сталкивались.. Всегданужен ваш контроль и за адвокатом, и за тем же электриком - иначе получиться как всегда...
Не нужно глупостей, образование у меня самое что ни на есть отечественное и спектр умений тоже широк, но это не значит, что я должен выполнять чужую работу. Все умеют подметать, но никто не делает за дворников их работу, хотя все жалуются что грязно и мусору полно. Пример понятен думаю.
А никто и не спорит про автопром - это вроде все знают по умолчанию.
А насчет того что все же вам поменяли телефон чтож не высказались? они вас послать могли как два пальца... Вышел из магазина, расписался... и все.
PSS а почему GREY не отвечаете, уважаемый? он так с вами побеседовать хочет, а вы его игнорируете. Нехорошо.
Послать они меня могли бы возможно, но им бы хуже было, ибо имея в наличии полный список контактов бывшего хозяина (включая телефоны жены и т.д.) радость была бы не долгой)) А вот то что мы не подняли шумихи и даже не накатали не то что заявы в прокуратуру (повторяю, это уже подсудное дело было бы, УК епта), но даже не стали писать заяву в книгу жалоб.
Про автопром: а вот если бы там все были компетентными!!!! Возможно была бы другая картина.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
и ещё.
Я отношусь ко всем людям изначально доброжелательно, но не более того, далее с учетом обратной связи)). Если кто-то желает терпеть хамство и унижения, когда обманывают и разводят - это его личное дело. Лично я мозги стараюсь никому не парить ибо обычно знаю, что мне нужно. А потому в своем лице я можно сказать клад для продавцов - пришел, сказал что хочу, заплатил деньги и ушел, без мурыжничества, без сравнения тысячи моделей, без перезванивания по полчаса и советами с кем-то по телефону. И за это я всего лишь хочу получить качественный товар! Просто чтобы из-за того что я не пропарил мозг продавцам мне не пришлось потом париться самому. Ничего сложного нет.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
по теме: М-видео и правда кидают. у них много товара из сервиса продаётся. про М-видео знаю не по наслышке. есть там и положительные стороны. если кому чо-нить нада будет купить - обращайтесь.

не по теме: Греюшка, солнышко)))

в некомпетентности можно обвинить лобого, не обязательно продавца, это может быть врач, механик,_сантехник_,_адвокат и т.д. так получаться - каждый из нас по-своему "мудила"?_возможны и такие ситуации, что на 100% компетентному продавцу подойдет покупатель, который начитался в интернете ложной информации про товар, который хочет приобрести и после общения с хорошим продавцом. он уйдет без покупки с мыслью, что продавец не владеет всей инфой по товару!
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Для справки (гыгыгыгы, вы походу не компетентны): LUCIFER(лат. lucifer, буквально - носитель света) - это не Дьявол, и даже не сотона, и даже по секрету скажу не чернокнижник из страшных амуруканских фильмов. Это греческий Бог-светоносец, покровитель науки и всего нового, покровитель начала дня.
В римской мифологии Венера так же хорошо известна как Люцифер: Ниже Солнца вращается огромная планета, называемая Венерой, которая попеременно перемещается в двух направлениях и которая самими своими названиями соперничает с Солнцем и Луной. Так, когда Венера появляется первой, восходя до рассвета, ее называют Люцифер, словно она -- второе Солнце, которое торопит наступление дня. Когда же, напротив, она сверкает после захода Солнца, то именуется Геспер, ведь она словно продлевает день, замещая Луну.<...> Величиною она превосходит все прочие светила, а блеск ее столь ярок, что только ее лучи рассеивают мрак. Плиний Старший. Естественная история. II,36--37.
В дальнейшем усилиями нескольких поколений толкователей Священного писания Люцифер стал синонимом Сатаны. На самом деле имя Люцифера этимологически связано со светоносным началом (Lucifer - "светоносный", что является калькой греческого Фосфорос) и по истокам своим является одним из латинских названий Утренней звезды - Венеры.
ну после того продавцам с тобой тягаться сложно!!!))))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ну после того продавцам с тобой тягаться сложно!!!))))

ога, они нервно курят в сторонке :crazy:

По теме - когда был в МВидео, видел массу ценников с пометкой - товар б\у и что-то типа "из сервисного центра".
Если они впаривают под видом НОВОГО товара б\у, это 100% их косяк и разбираться должно их руководство, т.е. бить по башке тому продавцу, который допустил сознательно или несознательно такую продажу.

P.S. Компетентность любого сотрудника - забота руководителя, если он допускает, что его сотрудник не в состоянии проконсультировать покупателя по поводу покупки того или иного товара - он должен быть уволен с занимаемой должности.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
ога, они нервно курят в сторонке :crazy:

По теме - когда был в МВидео, видел массу ценников с пометкой - товар б\у и что-то типа "из сервисного центра".
Если они впаривают под видом НОВОГО товара б\у, это 100% их косяк и разбираться должно их руководство, т.е. бить по башке тому продавцу, который допустил сознательно или несознательно такую продажу.

P.S. Компетентность любого сотрудника - забота руководителя, если он допускает, что его сотрудник не в состоянии проконсультировать покупателя по поводу покупки того или иного товара - он должен быть уволен с занимаемой должности.
нет, они еще хуже, они выпаривают "НОВЫЙ" под видом Б/У!!!)))
 
A

ash

Guest
2ash: не стоит переходить на личности, я не указывал конкретного продавца в конкретном магазине и не называл имен.
Для справки (гыгыгыгы, вы походу не компетентны): LUCIFER(лат. lucifer, буквально - носитель света) - это не Дьявол, и даже не сотона, и даже по секрету скажу не чернокнижник из страшных амуруканских фильмов. Это греческий Бог-светоносец, покровитель науки и всего нового, покровитель начала дня.
В римской мифологии Венера так же хорошо известна как Люцифер: Ниже Солнца вращается огромная планета, называемая Венерой, которая попеременно перемещается в двух направлениях и которая самими своими названиями соперничает с Солнцем и Луной. Так, когда Венера появляется первой, восходя до рассвета, ее называют Люцифер, словно она -- второе Солнце, которое торопит наступление дня. Когда же, напротив, она сверкает после захода Солнца, то именуется Геспер, ведь она словно продлевает день, замещая Луну.<...> Величиною она превосходит все прочие светила, а блеск ее столь ярок, что только ее лучи рассеивают мрак. Плиний Старший. Естественная история. II,36--37.
В дальнейшем усилиями нескольких поколений толкователей Священного писания Люцифер стал синонимом Сатаны. На самом деле имя Люцифера этимологически связано со светоносным началом (Lucifer - "светоносный", что является калькой греческого Фосфорос) и по истокам своим является одним из латинских названий Утренней звезды - Венеры.

ну насчет этого можно и поспорить - яндекс то не рулит здесь :) В Вульгате (латинском переводе Билии) Люцифер - одно из имен падшего ангела Сатаны (если вы в курсе что у него несколько имен). Люцифер же в мифологии Розы мира - великий демон, богорожденная монада, поднявшая бунт против замысла Бога, ставший причиной отпадения множества других монад - демонов.
Люцифер действительно переводиться как "Светоносный" и только потому что ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ АНГЕЛ.
Это тоже вроде как для справки :)
 
Верх Низ