ВАЗелин для ВАЗофобов

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
... провительстве пошлины повысят в очередной раз, и многие просто не смогут купить нормальное авто и придется ездить на чумадане!

А вот и не придется, потому как на нашем автопроме вслед за удорожанием ино повышают и свои цены, т.к. народу деваться некуда будет. Вот и получаем, что разница по ценам наших и ино опять относительно не велика и думаю многие люди предпочтут добить денег и взять ино. В итоге спрос на нашемарки как падал так и падает, только вот цены растут как у одних, так и удругих.

Если у любого человека спросить что, допустим, у тебя есть неограниченная сумма денег на покупку авто, то какого производителя выберешь? Думаю ответ очевиден.
 
Последнее редактирование модератором:
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Так вроде как про нормальную НОВУЮ инку никто и не спорит, а тут сопоставляют отчественные авто с десятилетними иномарками и новыми дешевыми логанами, ланосами и т.д.
А чего-бы и нет? Берём опель-омегу 97-98г. и сравниваем с новой приорой )) опель где-то будет в полтора раза дешевле . Сравниваем?))
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
цены на иномарки ростут из за повышения пошлин( не по своей воле) а цены на тазы ростут из- за большой жадности руководства ваза!
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
я полагаю что опель лучше!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не секунды не думаю взял бы приору, даже взамен 7 летнего опеля.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
в чем причина того, что выбор пал на приору?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
в чем причина того, что выбор пал на приору?

Дальнейшие затраты будут минимальны: каско (стоянка не нужна), ремонт и запчасти по сравнению с опелем копейки. Ещё я на юг и в москву каждый год на авто люблю ездить. На прошлой 10-ти летней десятке на трассе прогорал глушитель, выходил из строя термостат, так я в первой попавшейся деревне за смешные деньги устранял эти поломки и двигал дальше. Со старым опелем было б совсем по другому.
Единственное, что меня не устраивает в моей двенашке, так отстствие подушек безопасности. Повторюсь, что мы обсуждаем авто в пределах 300 т.р.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
у вазов огромный плюс в дешевом ремонте! ну а если исключить поломки?
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Вот честно, не могу понять, что движет людьми покупающих Калины и Приоры, даже предположить сложно. Если бы у меня было 320 т.р. и выбор всего между двумя машинами, Opel Kadett 80х годов за 30 т.р. или новая Приора за 320 т.р., я бы выбрал Opel, еще за 20-30 т.р. довел бы его до идеального состояния, а оставшиеся 270 т.р. потратил на че нить другое.
Я молчу, что можно купить за 320 т.р. но за 100-250 т.р. можно купить б.у. иномарку в хорошем состоянии, превосходящую по всем показателям ВАЗовских уродцев в тысячи раз. Даже если бы за Приору, ВАЗ просил реальную стоимость 110-120 т.р. я купил бы это убожество только под страхом расправы. Кстати по поводу расправы, в нашем государстве возможно все :(
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
у вазов огромный плюс в дешевом ремонте! ну а если исключить поломки?

Если исключить поломки, то всё равно останется плановый ремонт: стойки, ремень грм и т.д. Стоянка за 1500-2000 руб/месяц мне не будет нужна, транспортный налог будет другой .....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Wolfshadow, на пятаке клиент для поездки стопудово выберет новую приору, нежели старый форд.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Дальнейшие затраты будут минимальны: каско (стоянка не нужна), ремонт и запчасти по сравнению с опелем копейки. Ещё я на юг и в москву каждый год на авто люблю ездить. На прошлой 10-ти летней десятке на трассе прогорал глушитель, выходил из строя термостат, так я в первой попавшейся деревне за смешные деньги устранял эти поломки и двигал дальше. Со старым опелем было б совсем по другому.
Единственное, что меня не устраивает в моей двенашке, так отстствие подушек безопасности. Повторюсь, что мы обсуждаем авто в пределах 300 т.р.
Понятно,как грится сам не знаю но мнение имею)))
Ну удачи в ездунстве на тазиках))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот честно, не могу понять, что движет людьми покупающих Калины и Приоры, даже предположить сложно. Если бы у меня было 320 т.р. и выбор всего между двумя машинами, Opel Kadett 80х годов за 30 т.р. или новая Приора за 320 т.р., я бы выбрал Opel, еще за 20-30 т.р. довел бы его до идеального состояния, а оставшиеся 270 т.р. потратил на че нить другое.
Я молчу, что можно купить за 320 т.р. но за 100-250 т.р. можно купить б.у. иномарку в хорошем состоянии, превосходящую по всем показателям ВАЗовских уродцев в тысячи раз. Даже если бы за Приору, ВАЗ просил реальную стоимость 110-120 т.р. я купил бы это убожество только под страхом расправы. Кстати по поводу расправы, в нашем государстве возможно все :(

Пример приведи б/у иномарки за 250 000 рублей. С нормальным рулем и на гарантии.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Понятно,как грится сам не знаю но мнение имею)))

Про что не знаю? Про то что на иномарке летом без какого то там термостата пришлось бы ехать на "галстуке" через перевалы и жать двумя ногами на тормоз?
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Wolfshadow, на пятаке клиент для поездки стопудово выберет новую приору, нежели старый форд.

Не поверите, с точностью наоборот :) Возил тысячи клиентов, и все как один хвалили Audi и Mercedes или жаловались, что купили четырнадцатую, двенашку, калину, приору, машине всего ничего, а все скрипит, гудит, гремит и отваливается, а тут надо же, машине 16 лет, в салоне полная тишина, едет мягко, скорость набирает быстро, сиденья удобные и т.п. Кстати это первый автофорум из мною виденных, где народ усилено и тщетно защищает продукцию ВАЗ, на всех других форумах ВАЗ хвалит один на тысячу, и выглядит белой вороной. А тут прямо вазофильство какое-то :) А выйдешь на улицу Саратова и не увидишь ВАЗов то, одни иномарки.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А выйдешь на улицу Саратова и не увидишь ВАЗов то, одни иномарки.

Согласен, только инки не "лохматых" годов, а в большинстве не старше 5-7 лет. Ты сам опель "омега" или "кадет" 80-х годов часто встречаешь?
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Пример приведи б/у иномарки за 250 000 рублей. С нормальным рулем и на гарантии.

Могу привести более 50 моделей, с левым рулем, естественно не на гарантии. Гарантия - это Ваш личный пунктик :), поэтому условие необязательное. Я например, если куплю новую иномарку, откажусь от гарантии, ибо зачем мне платить кучу денег за т.о. когда масло, колодки и ремни можно поменять самому и в магазине эти расходники стоят в 10 раз дешевле.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, только инки не "лохматых" годов, а в большинстве не старше 5-7 лет. Ты сам опель "омега" или "кадет" 80-х годов часто встречаешь?

Довольно часто вижу Opel Kadett, вообще когда купил Audi 80, стал обращать внимание сколько их много, до этого как-то не обращал внимания, сейчас тоже самое с MB w124, если езжу по городу днем и тех и других вижу по 30-50 штук, а так же сотни других иномарок старше 10-15-20 лет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Могу привести более 50 моделей, с левым рулем, естественно не на гарантии. Гарантия - это Ваш личный пунктик :), поэтому условие необязательное. Я например, если куплю новую иномарку, откажусь от гарантии, ибо зачем мне платить кучу денег за т.о. когда масло, колодки и ремни можно поменять самому и в магазине эти расходники стоят в 10 раз дешевле.

Хорошо, не старше 5 лет. Чтобы КАСКО можно было сделать.
 
Верх Низ