Важно ли, что о Вас думают окружающие?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Важно ли, что о Вас думают окружающие?


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
мне важно, что обо мне думают окружающие, мне интересно знать, как меня воспринимают, как ко мне на самом деле относятся. Любой фидбэк дорисовывает мою картину мира, делает ее более объемной.
Критику, как и большинство нормальных людей, не люблю, но при этом очень уважаю людей, которые могут высказать свои претензии ко мне конструктивно.
+1)...но живу по своей совести и на чужие претензии, которые считаю идиотскими, срааааать!))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лен, опрос в целом был построен из поста Александра, что как это, кому то плевать на окружающих. Есть узкий круг людей, которые не относятся к "окружающим". Для Сергея я никогда не пыталась выглядеть хорошей или что-то еще, мы вообще по работе сошлись, он меня принял такой какая я есть, а я не всегда ласковая и улыбчивая))))
Я часто слышу мотивацию от взрослых людей: Вот у моего ребенка что-то там не получилось, чтож теперь скажут на работе/во дворе. Или ты почему так себя ведешь? Во дворе же все видят, будут обсуждать, а семья такая приличная. Или самое смешное-нельзя жить гражданским браком) Как на это посмотрят соседи. Ппц... да срать вообще, у каждого своя жизнь и семья.
Ну в общем везде и всегда мы сталкиваемся с тем, что совершенно посторонние люди считают, что их мнение тебя должно волновать. И если улыбаюсь, значит я себя так чувствую, а не потому что это кому то нравится или нет.
Тут получается или ты живешь для себя или для того, чтоб о тебе хорошо говорили. Я для себя

ЗЫ Лен, а зачем писать на улице? есть куча кафе, где можно справить нужду?

Ну, если так то да ) Согласна )

PS^ Ни разу не видела тебя не улыбающейся )) Так что не обманывай :)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
в душе должна быть гармония, понимание того, что и зачем я делаю. мнение остальных не важно, они все равно воспринимают меня в силу своих возможностей и жизненных целей, которые мало вероятно совпадут с моими. зачем же на кого-то оглядываться?
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Я часто слышу мотивацию от взрослых людей: Вот у моего ребенка что-то там не получилось, чтож теперь скажут на работе/во дворе. Или ты почему так себя ведешь? Во дворе же все видят, будут обсуждать, а семья такая приличная. Или самое смешное-нельзя жить гражданским браком) Как на это посмотрят соседи. Ппц... да срать вообще, у каждого своя жизнь и семья.

Еще вспомнил - "Ну что же ты на такой маленькой машинке ездишь?"
:a8e6cd7183adb9a51c1
Тоже из этой оперы. Мне пох, главное, что едет.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Или самое смешное-нельзя жить гражданским браком) Как на это посмотрят соседи. Ппц... да срать вообще, у каждого своя жизнь и семья.
Вот наверное это общественное мнение заставило меня допустить ошибку. Теперь плевать хотела!
 
А

алекс99

Guest
Лен, опрос в целом был построен из поста Александра, что как это, кому то плевать на окружающих
да я и не сомневался. специально игнорировал опрос и оказалось,что не одинок в своём мнении. плевать на мнение людей,конечно можно,но зачем? я никогда и никого не агитировал за то что-бы слушать кого-то и с испугом оглядываться на свою жизнь,а у меня всё-ли хорошо? я не об этом. Нельзя жить среди людей и срать на них! иначе рано или поздно это перерастёт в привычку и Вы начнёте срать на своих близких и друзей. 20 лет практики психолога это вам не семечки лузгать,поверьте мне.общественное мнение задаёт общие рамки поведения человека в обществе,не более но и не менее. И как жить, с кем ,жить вы выбираете сами никого не спрашивая. Не приемлется эпатаж и провокация,а всё остальное люди выбирают сами,двигая это мнение вперёд,кстати.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
:rofl::rofl::rofl:
правда? офигеть) буду знать) всегда считала, что это подпись про слабаков, которые могут только за спиной шептаться и не могут сказать что-то в глаза:crazy:. а тут вон оно чо:derisive:

В стадах нет ничего хорошего, даже если они бегут вслед за тобой. (Фридрих Ницше.)

Если тебе плюют в спину - ты впереди. (Конфуций):umnik2:
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Всех в той или иной степени волнует мнение окружающих:yes3:.
Только зачастую люди бравируют тем, что им на всех наплевать, а если чуть поспорить с любым из нас, то как быстро мы заводимся и пытаемся переубедить всех и вся. А если нам наплевать на всех, то к чему спорить?;)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Всех в той или иной степени волнует мнение окружающих:yes3:.
Только зачастую люди бравируют тем, что им на всех наплевать, а если чуть поспорить с любым из нас, то как быстро мы заводимся и пытаемся переубедить всех и вся. А если нам наплевать на всех, то к чему спорить?;)

есть такое плохое качество) поспорить)))) и тут дело не только в результате, но и в процессе)))) идет энергетическая разрядка :crazy:
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Тут многие высказывались, что им все равно на мнение чужих людей.
Вот пример. Каждый из нас, наверняка с подобным сталкивался.
В общественном транспорте (газели) едет девушка и громко разговаривает по сотовому, обсуждая детально свою личную интимную жизнь. И ей плевать на общественное мнение, плевать на то, что она доставляет неудобство другим пассажирам. А теперь скажите, права ли она?

За себя скажу, что мне не плевать на мнение окружающих, не потому, что я боюсь чужих осуждений. Просто есть вещи, которых я не могу совершить, потому что они противоречат моим представлениям о нормах общежития. Громко разговаривать, напр., мусорить, проявлять неуважение к окружающим. Не могу на форуме использовать выражение «С…ть я хотел», для меня это звучит как неуважение к другим пользователям, и к себе, прежде всего. :) ИМХО.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Всех по-разному воспитывали.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну вот и я о чём. люди которые так себя ведут очень удивляются когда срут на них(в разных ситуациях),а потом говорят"да козлы все вокруг.
Александр, вы вот вроде взрослый человек, а как иногда скажете. У нас тут большинство высказались, что срать на ВСЕХ и ни на кого то в частности, плюс чтоб не трогали.
А вам же кажется правильным переходы на личности. Чтоб те, кому плевать на всех, чтоб на них каким то образом наезжали.
А вы не рассматривали вариант не окружать себя такими людьми? И если вас это так задевает, создать свое личное окружение, состоящее из душевных, лезущих в жизнь друг друга людей?
А мы уж как нибудь в своем социуме потусим, где никого ничто не трогает.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Действительно, очень многим не плевать на общественное мнение! А кто больше всех кричит об обратном, лишний раз на себя внимание хочет привлечь - значит выслушать общественное мнение! Я лично обращаю внимание на то, как люди ко мне относятся, это просто даже необходимо по жизни. Вот например, вышла я замуж, как же мне не переживать, как ко мне отнесется семья мужа, ведь мне с ними столько лет общаться? Так же можно и про работу сказать, и про многое другое! Правильно было сказано, что если бы не хотела понравится любимому человеку, не были бы вместе, ведь это нормально. Тдет девушка на свидание, прихорашивается - ей не пофиг, что подумает молодой человек, или я не права? Ведь многим девушкам не пофиг, да? Про бабушек на улице, тут другое - им скучно, занятся нечем. Если тема разговора об этом моменте, надо было так и указать, не разводили бы тут дискуссии, а каждый рассказал о наболевшем!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ