Вежливые водители нашего городка

  • Автор темы ffoxyara
  • Дата начала
OP
ffoxyara

ffoxyara

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
давай лучше фото выкладывай, типо вот он меня пропустил, он мне уступил=) или хотя б номера говори=)

Ну, если про уродов тем полно, почему бы и доску почета не организовать?
Мне кажется, лучше в лицо знать хороших людей, а не спины идиотов))))
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Принципиально стараюсь пропускать общественный транспорт (в т.ч. маршрутки), даже когда их водители неправы.
 
W

welcomeinside

Guest
:lol:

надо еще тему "я самый вежливый пешеход"
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 922
Баллы
113
LordKor, хорошо написал, я столько много бы не смог, подписываюсь.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
никогда не пропускаю ни пешеходов, ни других водителей. сам без проблем выезжаю и мне уступают:yu:
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
А что сделал каждый из нас, чтобы как то изменить ситуацию?
Я затонировался по кругу в два слоя - видимость как сквозь фанеру, наклейка во весь лобач Sparco и глушак такой же... точнее его вообще нет. И мир изменился вокруг. Все мне уступают, даже фуры. Все стали добрее что-ли... И это мой вклад в изменение ситуации.
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
Вот это хорошая тема, а то задроты из соседний порядком надоели)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я затонировался по кругу в два слоя - видимость как сквозь фанеру, наклейка во весь лобач Sparco и глушак такой же... точнее его вообще нет. И мир изменился вокруг. Все мне уступают, даже фуры. Все стали добрее что-ли... И это мой вклад в изменение ситуации.

Петросянишь)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я затонировался по кругу в два слоя - видимость как сквозь фанеру, наклейка во весь лобач Sparco и глушак такой же... точнее его вообще нет. И мир изменился вокруг. Все мне уступают, даже фуры. Все стали добрее что-ли... И это мой вклад в изменение ситуации.



Да Пидрасян нервно курит в сторонке! )))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
нечего троллей кормить)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
по настроению........
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Сегодня заметил, что Ваз 09 и ее производные, похоже получили в момент покупки барабанную комплектацию-без рычагов поворотников.
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Как часто вы как водитель пропускаете пешеходов, и не только на переходе?
На пешеходном переходе стараюсь пропускать всегда, хотя бывали случаи, когда тупил и проезжал не останавливаясь((( Если нет знаков или зебры, то не пропускаю.
Как вы, имея опыт водителя, ведете себя на дороге в качестве пешехода?
В положенных местах стараюсь быть понаглее, заставляя водителей останавливаться, в неположенных - перехожу так, чтоб не создать помехи водителям и совершить переход как можно быстрее.
Уступаете ли по собственной инициативе машинам, которым затруднен выезд с прилегающей территории, пропускаете ли в свой ряд, проявляете уважение к общественному транспорту?
Если скорость потока не велика, то останавливаюсь дабы пропустить авто для выезда с прилегающей территории или для совершения поворота налево одному-двум авто из встречного потока. В свой ряд пускаю почти всегда. Но если водЯтел специально едет по полосе где меньше машин, зная, что дальнейшее движение по той полосе предназначено для поворота, а перед самим поворотом пытается вклиниться в нужную полосу, для движения прямо - не пущу =) Не уступаю(!) выезжающему с места остановки общественному транспорту, если тот не включает левый поворотник =)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 355
Реакции
2 071
Баллы
113
Сегодня заметил, что Ваз 09 и ее производные, похоже получили в момент покупки барабанную комплектацию-без рычагов поворотников.
Согласен. Прям вот хочется подойти к такому водятлу и вырвать ему рычаг поворотников. Потом отмазываться тем, что мол хотел мальчика научить пользоваться поворотниками, а рычажок хрясь))
 
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Пешеходов пропускаю почти всегда, иначе - себе дороже выйдет. Зацепишь пешехода и будешь его пожизненно кормить по приговору суда или вообще срок получишь.
Очень не одобряю хитрожопые перестроения, обычно не пускаю, ибо нефиг за счет чужого времени решать свои проблемы.
Выпустить со второстепенной на главную при сплошном потоке - пожалуйста.
Без нужды не занимаю крайнюю левую полосу.
Особой любовью и уважением пользуются газелисты за их суперкорректный стиль вождения.
Уважаю мотоциклистов/велосипедистов, стараюсь объезжать их подальше что бы не обрызгать грязью.
Еще иногда срабатывают отголоски пролетарской ненависти к буржуям: чем дороже машина, тем гаже там водила - пропускать такого преступление против совести.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
чем дороже машина, тем гаже там водила - пропускать такого преступление против совести.
Поправлю - кривая имеет вид параболы, с лучами, направленными вверх:) С ростом цены автомобиля "гажесть" водителя обычно снижается до минимума в ценовой категории в 1-1,5 млн. (чаще всего личные автомобили, купленные за собственные заработанные деньги, их жалко, необходимость самоутверждаться уже давно отсутствует), и далее начинает асимптотически расти с ценой авто (чаще всего или служебные членовозы, на которые пох, или личные, купленные на недобросовестно заработанные деньги, что уже однозначно характеризует владельца)
Естественно, не без исключений (как положительных, так и отрицательных) в каждой из категорий:)
 
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Поправлю - кривая имеет вид параболы, с лучами, направленными вверх:) С ростом цены автомобиля "гажесть" водителя обычно снижается до минимума в ценовой категории в 1-1,5 млн. (чаще всего личные автомобили, купленные за собственные заработанные деньги, их жалко, необходимость самоутверждаться уже давно отсутствует), и далее начинает асимптотически расти с ценой авто (чаще всего или служебные членовозы, на которые пох, или личные, купленные на недобросовестно заработанные деньги, что уже однозначно характеризует владельца)
Естественно, не без исключений (как положительных, так и отрицательных) в каждой из категорий:)

Согласен, нормальный закон распределения Гауса в данном случае работает. За рулем гнилой шестерки может оказаться не менее гадкий водила, чем за рулем новой тойоты.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Как часто вы как водитель пропускаете пешеходов
на переходе - почти всегда, если не надо прибегать к экстренному торможению
не только на переходе
почти никогда
Как вы, имея опыт водителя, ведете себя на дороге в качестве пешехода?
ввиду того, что это очень редкое явление, то точно не вспомню... интуитивно как-то, не создавая никому помех
Уступаете ли по собственной инициативе машинам, которым затруднен выезд с прилегающей территории
да
пропускаете ли в свой ряд
с включенным поворотником - да, с выключенным - нет
проявляете уважение к общественному транспорту
к электротранспорту - да, из-за особенностей эксплуатации.. кстати, заметил, что вежливые маршрутчики у нас тоже есть..


начинает асимптотически расти
нормальный закон распределения Гаусса
классно, Автосаратов должен гордиться такими одноклубниками! =)
 
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Гаусса я намеренно написал с одной "с" дабы проверить степень образованности аудитории.
 
Верх Низ