Вежливые водители нашего городка

  • Автор темы ffoxyara
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
нормальный закон распределения Гауса в данном случае работает
Точно-точно, только график перевёрнут относительно оси абсцисс:) Ну или нормальный график, если по ординате откладывать "нормальность", а не "гажесть":)
 
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
На всякий случай справка:
"Нормальное распределение, также называемое гауссовским распределением или распределением Гаусса — распределение вероятностей, которое задается функцией плотности распределения:

где параметр μ — среднее значение (математическое ожидание) случайной величины и указывает координату максимума кривой плотности распределения, а σ² — дисперсия.
Нормальное распределение играет важнейшую роль во многих областях знаний, особенно в физике. Физическая величина, подверженная влиянию значительного числа случайных помех, часто подчиняется нормальному распределению, поэтому из всех распределений в природе чаще всего встречается нормальное (отсюда и произошло одно из его названий).
 
Л

Леонид Ермак

Guest
пропускаю всех))) и водителей, и пешеходов - не иду навстречу только откровенной быдлятине - не люблю, когда люди наглеют и хамски себя ведут: хочешь перестроиться - включи поворотник. иногда бывает, что еду по третьей левой полосе для разворота, включаю поворотник, стою жду сигнала светофора, сзади вырастает джип, начинаются сигналы - сигналю в ответ типа пошел на х.. . надо ехать вперед - перестраивайся и едь, как все, или жди. крутая тачка не дает никаких преимуществ.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
2 Королёсик примерно так:victory:
Обычно самые опасные и непредсказуемые водители это те кто ездиет на старых машинах. Таких стараюсь объезжать за километр. Те кто катается на свежих иномарках обычно берегут свои авто и смотрят в оба. Считаю что на дороге не надо быть терезой и пропускать всех так как бесит когда какой-нибудь ишак пропускает, а ты сзади него стоишь и ждёшь пока он всё таки осмелится тронуться потому что наглости выезжающих потоком со второстепенки нет предела. К примеру, на Стрелке уступит кто-нибудь тем кто выезжает с параллельной прилегающей 50лет улице и стоит сопли жуёт) Ну пропустил одного-двух и вперёд потому что получается не уважительно ты относишься к тем кто находится в пробке за тобой.
Если пешеход стоит, а тебе не очень удобно останавливаться считаю пропускать не обязательным. Ему 1-3 сек постоять ничего не стоит. Всегда стараюсь пропускать мам с колясками и детьми причём делать это так чтобы те кто несётся в попутном направлении по второй полосе поняли что я пропускаю пешехода. Замечал что некоторые пешеходы увидев что их пропускают вообще не смотрят на дорогу и вдруг внезапно вылетает на них машина. Вроде ты пропустил и ты вежливый водитель)
 
Л

Леонид Ермак

Guest
Еще иногда срабатывают отголоски пролетарской ненависти к буржуям: чем дороже машина, тем гаже там водила - пропускать такого преступление против совести.
плюс очень много
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 922
Баллы
113
I

illych

Guest
Не улавливаю смысла темы. Смотрите какой я хороший, дайте мне орден или хотя бы медаль?
Я думал тут спасибо говорят тем, кто пропустил-помог-поддержал...
ЗЫ. я езжу как последнее чмо.
 
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Смысл - установление гармонии. Есть тема -Уроды за рулем (500+ страниц), а здесь ее антипод.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Ничто не мешает в этой теме восхищаться лютой вежливостью других водителей.
 
Rassell

Rassell

Новичок
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Недавно в Сочи ездил, катался по городу две недели. Может конечно и показалось, но у нас больше вежливых на дороге. Весь город-одна сплошная пробка (Олимпиада, блин!) + их южный "тэмпэрамэнт"=аццкий эффект. А уж про "спасибо" аварийками, вообще молчу. Таких там пару раз только встретил.
 
I

illych

Guest
вот для этого и создавалась тема - хоть один сознался...
Сейчас придёт DAE и тоже сознается.
Я никогда не скрывал этого. И как-то обелять себя и говорить, что я вон того и этого пропустил и моргнул аварийкой в благодарность - не буду. Вырос наверное...
Смысл - установление гармонии. Есть тема -Уроды за рулем (500+ страниц), а здесь ее антипод.
Вот это
Пешеходов всегда стараюсь пропускать,
является восхвалением себялюбимого.

Эти и прочие мастурбации на свои поступки вряд ли наберут 500 страниц
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Пешеходов стараюсь всегда пропускать на переходах, в других местах - в зависимости от интенсивности движения, как говорилось выше, я пропущу, а соседний ряд не пропустит. Машины, если не тороплюсь, стараюсь пропускать при условии включенного поворотника и культурного поведения. Тех кто лезет без поворотника и не глядя по зеркалам желание догнать и зеркало отломать (эх сейчас я наслушаюсь, ну давай, оторви мне зеркало:)), ведь все равно человеку оно не нужно, а заодно и спросить чтож за бюджетная у него комплектация в которой поворотники не предусмотрены (иногда и брызговики...на всем экономят при покупке дорогих инок). Про общественный транспорт - отдельная тема. Если какой-нить 90-й будет усиленно тошнить в левом ряду при условии свободного правого, то скорее всего не буду пускать его к остановке, сигналю так же маршрутчикам (и газелисты и все остальные) которые высаживают людей посреди дороги, перекрыв при этом все движение, когда можно спокойно подъехать вплотную к тротуару. Бесят таланты которые видя что их ряд стоит выезжают на перекресток и встают там, тем самым перекрывая движение для других, дикое желание в этот момент купить копейку и таранить их...ему 10 метров погоды не сделают, а другую улицу может перекрыть минут на 5 (не раз так стоял сам в ожидании пока перекресток освободится). Так что как-то так вот...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Тех кто лезет без поворотника и не глядя по зеркалам желание догнать и зеркало отломать (эх сейчас я наслушаюсь, ну давай, оторви мне зеркало:))
Вчера вечером было - перестраивался, правда, с поворотниками. На Чернышевского напротив Олимпии. Только перестроился, слышу БИИИИП... Смотрю - кто, что, откуда? Сзади 11-я висит на бампере, только на габаритах, которые еле горят!! Типа, какого я её не пропустил? Так что и смотря в зеркала, и пользуясь поворотниками, всё равно найдётся идиот, которому ты не угодишь.
 
Верх Низ